Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

привет всем кто в теме!!!парни отнеситесь с понеманием!!!прежде чем обратится я прохлопал все предедущие темы много похожих сам сталкивался летом моторчик бензанасоса поменял!а сегодня опять теже качели после пару часов проведенных в движении я начал оброщать внемание на то что между тремя и четырьмя тысячами аб происходит провал мотор больше невыкручивает даже на нетралке педаль в пол стрелка доходит до отсечки и устремляется назад до трех с паловиной тыс.я решил что это опять теже качели....ну бензанасос.поехал в тоже место где преобрел опять же маторчик бензанасоса отдельно а не в сборе!!!пока добирался до дома болезнь прогресировала а я в полной уверености ну вот точно маторчик давления недает!я приехал в гараж за минут сорок поменял маторчик прочистил все сеточки хотя они и небыли забиты поскольку только летом менял но коль уж разобрал как непродуть.завел моню и поехал вроде бы все в цвет работает даже пресудствоет впечатления что машинка стала резвей....ну как после любого ремонта ха ха !!но вся эта эфария продолжалась не долго менут восемьдесят и вот держал опять теже качели абароты больше четырех тысяч недержит!!! я в а...уе!!!что так бывает!!!может кто чего подскажет!!!зарание благадарю за саледарность и за внемание!!!движка 1.8 ps.утром всал завел прогрел нажал в полик стрелка тахометра до отсечки идержит семь с половиной а дальше после активного движения снова теже качели!!!как то так

Изменено пользователем vasitkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую! Если внимательно читали тему про бензонасос, то помимо него самого там еще речь шла про синий эжекторный клапан снизу стакана, который как раз отвечает за то, чтобы стакан бензонасоса всегда был полон. Возможно при активной езде стакан не успвает наполнятся топливом, поэтому недостаток тяги. Это как версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин честно говаря я стараюсь двигатся не менее чем с полбака гарючки поэтому насос пагружон в баке с бензином прошлый опыт меня научил что нелюбит насос когда мало бензы перегривается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин честно говаря я стараюсь двигатся не менее чем с полбака гарючки поэтому насос пагружон в баке с бензином прошлый опыт меня научил что нелюбит насос когда мало бензы перегривается!!!

 

Не важно сколько топлива в баке, я имел ввиду что насос отсасывает топливо из стакана быстрее чем он успевает наполняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Износ синего насоса стабилен и не зависит от времени прошедшего после заводки авто. Он или изношен или нет. В первом случае тяга будет всегда стабильно плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasitkaa пиши пожалуйста без ошибок, прежде чем отправить сообщение прочитай его :!!: :!!: :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой неопределенности с заменой мотора насоса может вытекать то, что не так уж неправы опытные сервисмены, которые говорят, что насос нужно менять в сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно сколько топлива в баке, я имел ввиду что насос отсасывает топливо из стакана быстрее чем он успевает наполняться...

Не забывай что он как отсасывает из стакана так и сливает в него же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померь давление в рампе

проверь форсунки

ну и свечи провода катушку не забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Если внимательно читали тему про бензонасос, то помимо него самого там еще речь шла про синий эжекторный клапан снизу стакана, который как раз отвечает за то, чтобы стакан бензонасоса всегда был полон. Возможно при активной езде стакан не успвает наполнятся топливом, поэтому недостаток тяги. Это как версия.

+100

У меня было тоже самое http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__view__findpost__p__1771031 .

vasitkaa прочитай по ссылке и всё поймёшь. Менять надо насос в СБОРЕ в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. Сегодня посетил официалов. они приговорили "клапан IMRC". что это за зверь и где его найти. причина поездки- звук бензонасоса прерывистый (типа ВУК-ВУК-ВУК-ВУК по пластмассовому баку) и машина тупила при нажатии на газ вплоть до того, что глохла. бензонасос новый BOSCH. фильтр топливный новый. после замены фильтра звук бензонасоса не пропал, но ехать стала веселее. Что такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли блок IMRC выдавать ошибку Р0171 - система слишком бедная?

И может ли из-за него машина глохнуть при полном нажатии на педаль газа? или глохнуть на ХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос новый. Сам менял. Фильтр топливный новый. сегодня поменял. вук-вук-вук после замены фильтра ушло, но потом вернулось. Официалы дали рекомендации: заменить клапан IMRC, топливный фильтр, почистить сетки бензонасоса. после этого машина поедет. Из всего этого я не поменял только клапан. машина не едет. вук-вук-вук раздается. не знаю куда и копать.

 

ЗЫ: машина 1,8

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня посетил официалов. они приговорили "клапан IMRC". что это за зверь и где его найти.

На 1.8 этого модуля нет, он есть только на V6 моторах. Бедная смесь имеет 2 причины - подсос и ушатанный топливный насос. Какая из них - нужно разбираться

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.8 этого модуля нет, он есть только на V6 моторах. Бедная смесь имеет 2 причины - подсос и ушатанный топливный насос. Какая из них - нужно разбираться

Они так обзывают клапан управления заслонками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так обзывают клапан управления заслонками...

идиоты. Нужно искать причину звука. Новый насос (если менялся в сборе) не может издавать звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос менялся в сборе. причина замены- машина не ехала и издавала теже самые звуки. после замены бензонасоса на 200 км тупизм и звуки пропали, потом сами появились. на холодную нормально все. стоит прогреться- тупизм и вук-вук-вук. в какую сторону копать???

 

Кратко обрисую то с чего все началось. НАчалось с желания съездить с семьей в сочи. для этого моньку отогнали к знакомому в сервис на замену топливного фильтра, прочистку сеток бензонасоса чистку и промывку бака, промывку инжектора и замену свечей. При первом снятии бака мне они сломали пополам датчик уровня топлива. при втором снятии появилось вук-вук-вук и я не смог въехать в простейшую горку. такое ощущение, что давление в рампе падает и она глохнет. поскольку тогда еще это проявлялось в движении, то замерить давление рампы сложно, так как капот на ключе, а ключ в замке зажигания. когда заглохла давление показало 1.5-2.2. Тут же был заочно приговорен бензонасос типа он не создает давление. пригнав в сервис мне сказали, что брехня и дело в эжекторе. готовы были сделать за N-ую сумму денег. Сделали. Хватило на 20 км. Потом снова вук-вук-вук. Тогда я начал психовать и купил новый насос BOSCH 0986580406. поставив его я на 200 км забыл о проблеме вук-вук-вук, но потом она снова появилась. почитав про катализатор я сделал диагностику выхлопной системы. она показала что кат мертв. приехав в другое место и сделав тоже самое мне сказали, что кат жив. офы вообще ничего про кат не сказали. куда копать я уже не знаю. сегодня вместо оригинального фордовского фильтра 4103735 купил FILTRON, поставил его и стало лучгше. Единственное, что пока не менял обратно остаются свечи. они иридиевые. оригинал. стояли NGK платиновые.

 

ЗЫ: при замене старый фильтр был горячим.

ЗЫ2: чек не горит. загорелся только 1 раз, когда на ходу на трассе заглох.

может мне в профильном форуме ссылки на полезные темы дадите. всяко проблема моя не уникальна и уже где-то обсуждалось ее решение. тему про бензонасос, впускной коллектор и катализатор прочитал все. не оно.

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос менялся в сборе. причина замены- машина не ехала и издавала теже самые звуки. после замены бензонасоса на 200 км тупизм и звуки пропали, потом сами появились. на холодную нормально все. стоит прогреться- тупизм и вук-вук-вук. в какую сторону копать???

 

Кратко обрисую то с чего все началось. НАчалось с желания съездить с семьей в сочи. для этого моньку отогнали к знакомому в сервис на замену топливного фильтра, прочистку сеток бензонасоса чистку и промывку бака, промывку инжектора и замену свечей. При первом снятии бака мне они сломали пополам датчик уровня топлива. при втором снятии появилось вук-вук-вук и я не смог въехать в простейшую горку. такое ощущение, что давление в рампе падает и она глохнет. поскольку тогда еще это проявлялось в движении, то замерить давление рампы сложно, так как капот на ключе, а ключ в замке зажигания. когда заглохла давление показало 1.5-2.2. Тут же был заочно приговорен бензонасос типа он не создает давление. пригнав в сервис мне сказали, что брехня и дело в эжекторе. готовы были сделать за N-ую сумму денег. Сделали. Хватило на 20 км. Потом снова вук-вук-вук. Тогда я начал психовать и купил новый насос BOSCH 0986580406. поставив его я на 200 км забыл о проблеме вук-вук-вук, но потом она снова появилась. почитав про катализатор я сделал диагностику выхлопной системы. она показала что кат мертв. приехав в другое место и сделав тоже самое мне сказали, что кат жив. офы вообще ничего про кат не сказали. куда копать я уже не знаю. сегодня вместо оригинального фордовского фильтра 4103735 купил FILTRON, поставил его и стало лучгше. Единственное, что пока не менял обратно остаются свечи. они иридиевые. оригинал. стояли NGK платиновые.

 

ЗЫ: при замене старый фильтр был горячим.

ЗЫ2: чек не горит. загорелся только 1 раз, когда на ходу на трассе заглох.

может мне в профильном форуме ссылки на полезные темы дадите. всяко проблема моя не уникальна и уже где-то обсуждалось ее решение. тему про бензонасос, впускной коллектор и катализатор прочитал все. не оно.

Слушай ну похоже на насос может поставили не так (криво или еще что!) проверить контакты(клемы,фишки)на самом насосе в каком состоянии провода не подплавленны? Еще насосы в себе пускают стружку (Клинят),но он у тебя новый! (( Кстати расклинить можно кратковременно поменять полярность но это так в дороге если что,крайняк.В данный момент это не твой случай. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. как проверить насос. после нескольких попыток снятия бака я в салоне проделал люк для доступа к бензонасосу. сетки чистые провода не оплавлены. а управляется бензонасос с мозгов? могло ли там что нибудь...? вук-вук- похоже на постоянное включение-выключение насоса. или резонанс со стенками бака. сегодня после установки фильтра проверил- все было ок. при начале движения через 300 метров появился вук-вук. теперь при тапке в пол на нейтрали приборка доходит до 7000 после чего все стрелки уходят на тест(если можно так сказать) то есть делают оборот до своих максимальных значений, падают в 0 потом встают на нормальное положение. не знаю как это связано но вот...

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А!!! вон оно что за вук-вук так ты так и пиши прирывисто работает насос! Значит смотри контакты ,разьемы короче все что связанно с проводами насоса. Может где что отваливается или уже отвалилось и Т.Д. Либо к толковому электрику. Еще есть выклячатель аварийный насоса помоему у ног с права у водилы проверь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра попробую сделать видеозапись звука.... чем гадать по фото лучше гадать по видео...

UPD:

 

если конечно сюда можно заливать видео с youtube...

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после запуска:

В общем сейчас, наверно, поеду в гараж и поставлю старый моторчик на новый корпус. если звук пропадет- замена мотрочика...

Давление сегодня мерили 3.5 и дергается. при открытии краника на манометре- глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по звуку насос гудит! Возьми насос Бош 0580454001 он не дорогой.((Зачем старый ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профильный, значит в профильный.

 

Разобрал насос (благо после покупки нового старый припрятал на черный день). Нижняя часть (с синим насосом) оказалась в руках. после недолгих раздумий я сунул ее в ведро с водой и дунул в длинную трубку. из короткой пошел воздух вперемешку с водой. на новом насосе в баке таже история. стакан наполнен наполовину и поэтому хватает воздух. Вопрос. как сделать так, чтобы стакан наполнялся полностью? 90+ страниц не осилил. на основной непонятно глушить или делать вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушить или делать вот в чем вопрос.

лучше делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...