Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

появилась ошибка


Рекомендуемые сообщения

привет всем!)))))

выбивает вот такая вот фигня на компе(P1151 Lack of upstream Heated Oxygen Sensor (HO2S 21) switch, sensor indicates lean (Bank # 2)),при этом машина и расход гуляют,как хотят-то стоит и ровно работает.то троит т пыхтит))))!!!на скорости ,то тупит в разгоне,то летит,как пуля! не знаю ,куда влезть и что открутить....помогите!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(P1151 Lack of upstream Heated Oxygen Sensor (HO2S 21) switch, sensor indicates lean (Bank # 2))

Перевод: английский > русский

(P1151 Отсутствие вверх по течению с подогревом датчик кислорода (HO2S 21) переключатель, датчик указывает постное (Банке # 2))

 

Думаю стало чуть понятнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводчик в GOOGLE ситуацию не прояснил!!!я умею пользоваться этим переводцико,но в плане авто,он не годиться!!!)))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте штекер на датчике

датчик сдох-менять датчик

катализатор сдох-не знаю как там что точно диагностируется, но эт самых плохой вариант.

 

ndicates lean

Надо бы узнать что за сигнал датчик выдает в работе.

Возможно обрыв провода, или просто хреновый контакт.

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это лямды вые***ся???у меня их 4-е!!!как их проверять вообще???или просто поменять и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это лямды вые***ся???у меня их 4-е!!!как их проверять вообще???или просто поменять и не заморачиваться?

проверить просто сбрасываешь ошибку ,меняешь датчики местами те передний датчик банк2 меняешь местами с передним датчиком банк1 если эта ошибка ушла дело в датчики меняешь его на новый, но учти после сброса ошибки ошибка повторно может появится не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балшое пасиба)))))))))))буду пробовать!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />проверить просто сбрасываешь ошибку ,меняешь датчики местами те передний датчик банк2 меняешь местами с передним датчиком банк1 если эта ошибка ушла дело в датчики меняешь его на новый, но учти после сброса ошибки  ошибка повторно может появится не сразу<br />
<br /><br /><br />

банк1 и банк2 - это верхие лямды на первом и втором ряду??? как вообще разобраться с учетом??? у меня стоит 4-е лямды до катализаторов,а после нет! все на 4-е провода! какие можно туда впаять или только оригинал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

банк1 и банк2 - это верхие лямды на первом и втором ряду??? как вообще разобраться с учетом??? у меня стоит 4-е лямды до катализаторов,а после нет! все на 4-е провода! какие можно туда впаять или только оригинал???

верхнии http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1351786

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня,до замены местами верхних лямдов,удалили ошибки"P1151-Lack of upstream Heated Oxygen Sensor (HO2S 21) switch, sensor indicates lean (Bank # 2);P0175-Смесь блока цилиндров №2 слишком богатая;P0304,P0305,P0306-обнаружены пропуски зажигания в 4,5,6 цилиндрах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />проверьте штекер на датчике<br />датчик сдох-менять датчик<br />катализатор сдох-не знаю как там что точно диагностируется, но эт самых плохой вариант.<br /><br /><br />Надо бы узнать что за сигнал датчик выдает в работе. <br />Возможно обрыв провода, или просто хреновый контакт.<br />
<br /><br /><br />после катализатора у меня нет датчиков,а вот до-4-е!а как проверить,что датчик говорит?сканером?у нас с этим проблема!((((((с контактами там все хорошо,чистенькие и сухие!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот когда-то на сто проверяли таким образом: коробочка со светодиодами и проводок от нее к лямбде прикручивают, даешь газу - светодиоды загораются. если загораются не сразу (как у меня было), либо вообще не загораются, то лямбду надо менять :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял лямду б/у с эскорта(оригинал-20у.е.),перепаял фишку,поставил)))))))))))))))----все работает четко!!!сегодня скину ошибку и буду ждать результата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здравствуйте а куда копать если появились сразу две ошибки P1131 и P1151 при этом напряжение на датчиках поыгает и корееция топлива +20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте а куда копать если появились сразу две ошибки P1131 и P1151 при этом напряжение на датчиках поыгает и корееция топлива +20

Привет, нет подогрева кислородного датчика, который расположен под катушкой зажигания (верхний на голове которая дальше от радиатора) возможно провода поплавились об глушитель

подогрев - это два белых провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет, нет подогрева кислородного датчика, который расположен под катушкой зажигания (верхний на голове которая дальше от радиатора) возможно провода поплавились об глушитель

подогрев - это два белых провода

p1151 это подогрев какого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...