Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка салона


Рекомендуемые сообщения

Скажите уважаемые одноклубни!

В вагоне на заднем сидении темно как.....очень темно вобщем.

До мони был ланцер вагон так там на каждой задней дверью стоял плафон освещения, и задним пассажирам было комфортно. в мондео которая классом повыше сзади ни одной лампочки, разве что в багажнике,

стоят ли в ГИЯХ плафоны сзади, или колхоз меня ждет?

Вопрос актуален для вагонов.....

если есть фото, то они только приветствуются!happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите уважаемые одноклубни!

В вагоне на заднем сидении темно как.....очень темно вобщем.

До мони был ланцер вагон так там на каждой задней дверью стоял плафон освещения, и задним пассажирам было комфортно. в мондео которая классом повыше сзади ни одной лампочки, разве что в багажнике,

стоят ли в ГИЯХ плафоны сзади, или колхоз меня ждет?

Вопрос актуален для вагонов.....

если есть фото, то они только приветствуются!happy.gif

да завалялось тут кой чего у нас :cool:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/28339/page__view__findpost__p__1675822__hl__освещение+салона__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная темка, но как она показывает только колхоз нам в помощь....

а жаль думаю а ланцера купить и поставить так же как там над каждой дверью по плафону....но уж очень я колХоз не люблю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная темка, но как она показывает только колхоз нам в помощь....

а жаль думаю а ланцера купить и поставить так же как там над каждой дверью по плафону....но уж очень я колХоз не люблю....

ну если по штату не положено то колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная темка, но как она показывает только колхоз нам в помощь....

а жаль думаю а ланцера купить и поставить так же как там над каждой дверью по плафону....но уж очень я колХоз не люблю....

какой ещё колхоз? В некоторых комплектациях штатно стоит фонарь сзади, его и доустанавливали в указанной тебе теме. Получается всё один в один как с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ещё колхоз? В некоторых комплектациях штатно стоит фонарь сзади, его и доустанавливали в указанной тебе теме. Получается всё один в один как с завода.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сарае он стоит в багажнике и освещения не хватает до заднего дивана,вот думаю по теплу сделать диоды для подсветки ног заднего ряда,возможно поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня в GHIA-есть плафон для задних пассажиров),в багажнике тоже.

Изменено пользователем khonae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

народ, столкнулся с проблемой при замене лампочек в салоне на диоды. у диодов плюс с минусом не такой как у обычных цокольных лампочек. к плафону подходит две фишки с проводами, в одной два провода, в другой один. сначала я думал что там где два, это и есть плюс и минус, тестер показал тоже самое. Поменял провода местами, диоды все равно отказываются гореть... в итоге пришлось вынут один провод из фишки где их было два, только так плафон горит, но только нету режима открытой двери... в общем, кто сталкивался с этой проблемой, отпишите как её решить? может есть какие-то цоколи специальные, в которые вставляется без цокольный диод... или как намудрить с проводами что бы был режим открытой двери.

пс. вообще я этот режим никогда не использую, но просто хочется что бы подключено все было по уму и при необходимости работало все...

 

ппс. если кто захочет заморочиться, накупите побольше предохранителей, кстати на форуме написано что предохранитель 7,5 на свет в салоне, у меня почему-то 10 стоит... короче сожжете много ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой проблемы нет! но есть другая в выключенном состоянии диоды горят в пол силу( очень очень бледно) так то не напрягает но все же! может какой нить резистор впаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой проблемы нет! но есть другая в выключенном состоянии диоды горят в пол силу( очень очень бледно) так то не напрягает но все же! может какой нить резистор впаять?

http://www.bluecars.net/astuces/stop_courant_residuel_led.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил диоды в ноги спереди также кинул проводку назад (покупал очень хорошие диоды для подсветки потолка в квартире оставалось пол метра почти) 3 диода на каждую подсветку ног, и в плафон вклеил по длинне 3 по 3 и по бокам от кнопки еще 2е трешки. теперь плафон очень ровно и приятно светит ( по температуре света практически не отличим от лампочки накаливания которая стояла, правда в 3 раза света больше) диоды в селиконе очень доволен. ниче не пожег все работает прекрано и затухание и все остальное. при выключенном зажигании диоды спят при включенном их видно но только в полной темноте. похоже на флюорисцентную краску. которая слегка "зарядилась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слова по русски! если ты это уже проделал скажи какой резистор нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слова по русски! если ты это уже проделал скажи какой резистор нужен

470 Ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...