Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды вместо лампочек


Рекомендуемые сообщения

По середине вместо длинной лампочки поставил пластину диодную, всё работает. а вот по бокам там лампочки обычные цокольные, купил диоды вставляю они не работают ((( в чём прикол? там так понимаю надо плюс с минусом как то поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По середине вместо длинной лампочки поставил пластину диодную, всё работает. а вот по бокам там лампочки обычные цокольные, купил диоды вставляю они не работают ((( в чём прикол? там так понимаю надо плюс с минусом как то поменять...

там безцокольные они или какие ??? По идее там есть направление т.е + и - попробуй по разному поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там - или + проходит через среднюю колбу лампочку, на боковые диоды надо одно из 2-х проводками подводить отдельно (+/-).

ps даже если колбу диодную поставишь, то боковые простые накаливания работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там - или + проходит через среднюю колбу лампочку, на боковые диоды надо одно из 2-х проводками подводить отдельно (+/-).

ps даже если колбу диодную поставишь, то боковые простые накаливания работать не будут.

я не колбу поставил. апластину. выглядит так : диодная пластина, от неё провода идут к штурьку на котором с обеих сторон наконечники а посередине пружинка. сжимаешь пружинку и вставляешь в паз. она работает. а как сделать чтоб по бокам диоды работали не понял...откуда плюс брать...и почему они не горят если обычные лампочки работают? крутил их и так и сяк не горят и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.::[bizon™]::.

Тоже себе такую в центр ставил.

У боковых лампочек "+" на корпусе, а "-" на центральном контакте. Им без разницы, а диоду надо "+" на центральный, а "-" на корпус. В продаже не видел с обратной полярностью. Можно самому переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял диод в светильник, в штурманские. Взял сверхяркий, с резистором. Цоколь от лампочки. Получилось не очень ярко. Диод светит направленно - точкой. Изогнул немного вниз, всё равно лампочка ярче, но она жёлтым светит. Лампочка ярче за счет того, что светит во все стороны + там отражатель. Ещё пластик фонаря рессеивает.

В общем, чисто для одинаковости света можно заморочиться, но будет потеря в яркости, т.е. теряется функция штурманского фонаря.

 

Вот поездил вечером, хреново светит диод, лампочка ярче.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то и я решил заморочится, пока с центральными колбами на переднем и заднем плафоне.

Ну поставил себе вот такие 76f8caa8a8a8.jpg только по 2 светодиода в каждом.

 

НО, когда ставишь оба в выключенном положении они оч. тускло загораются и светят. При включении горят нормально.

Когда впереди светодиод в выкл. положении, а сзади простая лампа потушена всё нормально, как только задний плафон включить, то спереди светодиод начинает тускло светится.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keinz

Возможно, проблема в сигнализации. Стоит дополнительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keinz

Возможно, проблема в сигнализации. Стоит дополнительная?

да, стоит, но не пойму связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keinz

Обычно для контроля сигнализацией открытия дверей используются те же концевики, что и для подсветки при открывании. Сигналка дает минус на диод в фонаре. При лампочке в заднем плафоне все на ней гасится, а диодам хватает для свечения. Надо ставить развязку из диодов.

 

Что делать?

А вообще забей. Токи утечки очень малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у менят нет сигналки так же тускло спереди горит когда сзади включаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не колбу поставил. апластину. выглядит так : диодная пластина, от неё провода идут к штурьку на котором с обеих сторон наконечники а посередине пружинка. сжимаешь пружинку и вставляешь в паз. она работает. а как сделать чтоб по бокам диоды работали не понял...откуда плюс брать...и почему они не горят если обычные лампочки работают? крутил их и так и сяк не горят и всё

 

стоит такая же посредине.. еще интересно: если в ноги вместо обычных ставить диоды (у меня alpha 16 туда воткнуты) или вообще извлечь элемент - в саллоной, что указана выше, заограется один ряд диодов (3-4штуки, вроде).. в общем много странностей :)

 

p.s. а вот с затемнением переднего плафона при включенным задним не проверял.. надо посмотреть. в боковые воткнул обычные синие лампы, не стал заморачиваться, да, и используются они не так часто.. точнее я вообще не использую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня глупый вопрос, где можно диодные лампочки купить в районе калужской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня глупый вопрос, где можно диодные лампочки купить в районе калужской...

Доехай до Южки, ну или магазин Русь есть где то неподалеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

хочу заморочиться и попробовать в передние туманки поставить светодиодные светильники... такие бывают бытовые, конусные, на 12в. как галогенки - такие же, но светодиодные... хочу как-то попробовать внедрить. даже если придётся изготавливать новый корпус и стекло...

 

про задний ход немного хитрее.. подумываю заказать откуда-нибудь типа DealExtreme китайские светодиодные лампочки (на много светодиодов) и засунуть... но волнует вопрос отражателя.. в светофильтре он есть или нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал, прикинул... если готовые модули светодиодные будет купить нерентабельно - могу сам напаять круглую плату, полную светодиодов. купить в магазине KingBright по 1-2 рубля. и некитай, и дёшево.

 

 

могу отчитаться с фотками потом

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=93&ELEMENT_ID=1744

Я себе вот такие поставил. Но они больше светятся, чем светят, хотя я их из-за этого и покупал, потому что днем езжу с включенным ПТФ.

post-28724-077684500 1288016690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?..

 

внешний вид.. в туманках еще и на качестве света скажется в пложительную сторону

 

 

и менты не будут орать "газоразрядный источник света"

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заморочиться и попробовать в передние туманки поставить светодиодные светильники... такие бывают бытовые, конусные, на 12в. как галогенки - такие же, но светодиодные... хочу как-то попробовать внедрить. даже если придётся изготавливать новый корпус и стекло...

 

 

 

 

давай, удачи тебе! сам думал чтонить в туманки вставить

 

потом  фотки выложи обязательно

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ledlamp.c...ELEMENT_ID=1744

Я себе вот такие поставил. Но они больше светятся, чем светят, хотя я их из-за этого и покупал, потому что днем езжу с включенным ПТФ.

 

ну, для туманок это слабовато... вот с круглым бы цоколем такие... в задний ход дабы

 

давай, удачи тебе! сам думал чтонить в туманки вставить

 

потом фотки выложи обязательно

 

 

 

 

 

 

будем искать и пробовать.cool.gif выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнителен мне положительный эффект :) Ну а вообще - как хочешь. Сделаешь - покажешь, может, мне понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может объеденим

 

http://mondeoclub.ru...um/topic/81384/

 

http://mondeoclub.ru...um/topic/90514/

 

 

 

 

 

 

там в основном интерьер и "для красивости".

 

я же хочу попробовать развить тему так, чтобы светодиодные источники в ПТФ еще и светили нехило. с задним ходом тоже, но сложнее.

 

я не хочу брать автомобильные светодиодные заменители ламп в ПТФ. слабы они. либо бытовые светодиодные модули, либо сам паять на круглую плату

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнителен мне положительный эффект :) Ну а вообще - как хочешь. Сделаешь - покажешь, может, мне понравится :)

 

это смотря как выполнить...

 

в основной свет вообще "ангельские глазки" делать почти уже надумал. своими руками, как где-то описывалось (на основе прозрачной светопроводящей основы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...