Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Приобрел на Моню 2, диск: Alutec Storm 7j*16 et 42, шины лето:205/45 BS Potenza, сели отлично)

 

post-41718-0-74282300-1302426434_thumb.jpg

Изменено пользователем herowin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приобрел на Моню 2, диск: Alutec Storm 7j*16 et 42, шины лето:205/45 BS Potenza, сели отлично)

 

 

красиво..))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему у фм2 другой вылет.

 

Под разную ширину диска- разный ET...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял в теории вылета, то 7j вылет 35-38. 42 тоже пойдёт, но большую резину не поставить. А так колёса маленькие получились, в диаметре на 44 мм меньше наибольших, и на 20 мм меньше штатных 195 60 15. Наверное довольно жёстко ехать, дороги то не особо ровные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткость есть,но приятная) Улучшилась управляемость,руль,стал более информативным,улучшились сцепные характеристики с поверхностью. Уменьшилось качение кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшилось качение кузова.

 

Это от слова катится или то слова качается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня немного другая проблема, всю зиму откатал на 16", 205\55..

на лето у меня увы из 16" только разноразмерки, т.е. 2 колеса 195\50 r16 и два колеса 215\60 r16

да и вообщем проблема была бы не проблемой, если бы зимой меньше бы чиркал) а чиркаю не подкрылкой, а задним бортиком крыла, но только при полной нагрузке (так катаюсь редко), думаю поставить большие колеса назад и сделать небольшой развал чтобы они ушли внутрь, ибо диски тож не узкие.. либо на перед, но боюсь что там дотрёт подкрылки

http://cs10355.vkontakte.ru/u14003607/132373354/y_69033b27.jpg подвеска насколько я помню - 30 занижение по стойкам, поднимать не хочу, уж очень хорошо асфальт держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю о 16-х красиво конечно, но пока не решился, практичность перевешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю о 16-х красиво конечно, но пока не решился, практичность перевешивает.

 

не! не надо 16-е! :) если бы мне предложили аналогичные диски но на 15", ябы согласился не думая!)

разница не такая уж и большая, но проблем больше, особенно тот факт что чем ниже профиль тем более жесткий корд (как правило), что несомненно уничтожило мой задний аморт, и уничтожает остальные.. (коплю на аморты пожоще)..

но на самом деле не оч советую если вы в России, у нас не такой идеальный асфальт, и классно если куда-то отъезжаю подальше от Москвы, не редко ито асфальт лучше, а тут по дворам прыгать на каждой ямке оч надоело, уже думал о обмене мондео на джип, исключительно из-за дискомфорта убитого асфальта..

 

но есть и обратная сторона медали, как писал выше пока стоит 205\55, зима, корд жесткий, ширина кажись 7.5, (дисков), короче они очень широкие относительно штатных, диски были сделаны на заказ для ралли, потом были перепроданы, и в итоге подарены мне), чтобы они встали пришлось их точить на козле (трех опорная стойка для авто), на который был установлен выжимной подшипник от волги (он подошел идеально, и туда было вставлено колесо, дрелью раскручивали, болгаркой снимали излишки, и зачищали шкуркой..

так вот, у меня моня 2.0, версии ГТ, (подвеска чуть ниже), она на этих колесах так вваривает в виражи, что можно даже испугаться) подруливающая задняя подвеска уменьшает возможность заноса, и в итоге ставил личные рекорды по прохождению некоторых поворотов, после переборки подвески, поеду в мячково тестировать управляемость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немного другая проблема, всю зиму откатал на 16", 205\55..

на лето у меня увы из 16" только разноразмерки, т.е. 2 колеса 195\50 r16 и два колеса 215\60 r16

да и вообщем проблема была бы не проблемой, если бы зимой меньше бы чиркал) а чиркаю не подкрылкой, а задним бортиком крыла, но только при полной нагрузке (так катаюсь редко), думаю поставить большие колеса назад и сделать небольшой развал чтобы они ушли внутрь, ибо диски тож не узкие.. либо на перед, но боюсь что там дотрёт подкрылки

http://cs10355.vkont.../y_69033b27.jpg подвеска насколько я помню - 30 занижение по стойкам, поднимать не хочу, уж очень хорошо асфальт держит

 

Зад ниже переда ! :lol1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/55/16 классно, только не зимой. У меня на лето литьё на 16, на зиму 14-е железяки. И мягче, и подвеска целее.

post-36454-0-31336300-1305123763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/55/16 классно, только не зимой. У меня на лето литьё на 16, на зиму 14-е железяки. И мягче, и подвеска целее.

 

Я тоже та думаю, зимой красоты дисков не видно, все закакано. И наледи не для низкого профиля, все таки по мягче нужно ставить. И снег прорезают узкие лучше, сцепление по снегу и давление на лед. Это мое личное мнение и опыт эксплуатации копейки на русской резине снежок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки вместо родных R16 литых дисков (убитых и укатанных за долгий срок - 10 лет, и уже не поддающихся балансировке) новые.

Вначале хотел что-то из серии КиК, навроде Папируса, но их уже нет нигде в доступности.

Поэтому предложили приобрести Реплику FD24, тем более что они идут сразу с гайками и фордовской заглушкой.

Немного почесав репу, удушив жабу купил.

Поставил.

Смотрятся супер. Тем более что спиц там больше оказалось, чем на старых родных и, думаю, будут понадежнее.

Резину купил еще по прошлому году - Yokogama C.Drive.

Езжу на этом комплекте только летом. Для зимы у меня обычные стальные 195\65\R15 с уже старой шиповкой.

 

 

90157307.th.jpg

Изменено пользователем Yarri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

558193963.jpg

А встанут ли на ФМ1 диски 6Jx16 4*108 et 52

от фокуса первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

558193963.jpg

А встанут ли на ФМ1 диски 6Jx16 4*108 et 52

от фокуса первого?

станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@реаниматор67,

а из арок не будут вылезать?
ты себе такие не ставил?
или может видел фото в инете с такими дисками на мондео 1 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@реаниматор67,

а из арок не будут вылезать?

ты себе такие не ставил?

или может видел фото в инете с такими дисками на мондео 1 2

 

6J с 52 вылетом нормально будет.

"Диски (4x108/63.3/ET 47-49) 14х5.5, 15х5.5, 15х6, 16х6, 16x6.5" - это из ттх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Отписываю, Поставил себе диски 16е родные от фокуса. Я еще на форуме спрашивал встанут или нет, так все встало норм. Но писали, что типа резину макс можно на 55 воткнуть..
Так вот родные идут 205 50, люди ставили 205 55 пишут норм, но жестковато)) на 50 еще жестче) 
Я поставил резину 205 60, так вот стало намного мягче, очень комфортно!!! Ничего не слышно, машину проклеил, подвескаг тоже норм. 

Короче 205 60 самое то, ничего не задевает) 

17е катки тоже мерил, там резина была 215 45, ребят жестко, подвеску жалко ... едешь как на тазу на 15катках)
Ниже фото как смотрятся 16 и 17
7JpCEMqcL6U.jpg
XOx8U3GhnkU.jpg
jmVCHp1TlV8.jpg

Изменено пользователем vishnaykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Стоит лето такое, ну по сравнению с 15 я ощутил жесткость))) зима будет такой же, липучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, полуоффтопик. Есть такие вот 16-е диски:

 

2076488495.jpg

 

Какие гайки на них должны быть, с какими параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь самые обычные(для литья), они хоть от Форда, хоть от ренжика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...