Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вопрос о сцеплении


Рекомендуемые сообщения

может тогда особо не заморачиваться и взять только диск люковский например? впринципе корзина в хорошем состоянии, просто я тут почитал многие советуют менять в паре( хотя на мой взгляд необязательно). а на счёт посмотреть врятли получится тк я буду в экзисте заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где можно найти на старом диске и корзине номер по каталогу?

а то почему то те что у меня цифры есть отличаются от номеров экзиста, а по моим вообще не чего не находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У подруги Ford KA 99 год, Встала на дороге, приехал выручать. КАшка не едет, т.е. заводится, на газ реагирует,мотор работает, включил первую передачу

отпускаю сцепление ...не едет. С остальными передачами тоже самое - ехать не хочет. Сцепление выжимается, передачи включаются, а машина стоит. На приборке горит восклицательный знак(раньше говорит не горел)! Пока отволок к дому. Подскажите, что может это быть? К чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги Ford KA 99 год, Встала на дороге, приехал выручать. КАшка не едет, т.е. заводится, на газ реагирует,мотор работает, включил первую передачу

отпускаю сцепление ...не едет. С остальными передачами тоже самое - ехать не хочет. Сцепление выжимается, передачи включаются, а машина стоит. На приборке горит восклицательный знак(раньше говорит не горел)! Пока отволок к дому. Подскажите, что может это быть? К чему готовиться?

 

ну как бы если исходить из того , что передачи включаются , то предположительно разлетелись в щепки накладки диска сцепления.

Но восклицательный знак , если я не ошибаюсь относиться к уровню тормозной в бачке. Если его там нет для работы сцепы , то тогда бы и передачи не включались .....

 

А может все началось с недостаточного уровня тормозной и передачи плохо включались и девушка замучала сцепление до конца , спроси у ней подробней.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего стёрся диск, а восклицательный знак загорелся из за того что из за отсутсвия диска выжимной выходит слишком далеко и выпускает тормозуху, ну скорее всего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока ни куда не возили, но надеюсь действительно только сцепление, не коробка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще я вставлю свой опыт =) Встречал такую ситуацию, когда полуось вышла из коробки и машина никуда при этом не едет, потому как привод работал в холостую, но там лонжерон подгнивший оторвался и колесо от этого чуть увело (ужас).

Еще вариант бывает когда шрус ломается и тоже никуда не едешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тут решил немного схитрить и похоже зря, когда менял сцепления мне не понравился переходник (как я тогда думал) где трубка подключается к выжимному подшипнику сцепления, и я её перепресовал так что бы трубка шла напрямую к цилиндру убрав этот переходник из системы, а когда начал прокачивать столкнулся с тем что с маховика потекла тормозу и как я понимаю это был вовсе не переходник а какой то клапан который регулирует давление подаваемое на цилиндр выжимного, вот сейчас буду собирать как было, такой вопрос не мог я большим давлением поравать какой нибудь пыльник в цилиндре выжимного??? просто коробку опять снимать уж никак не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут решил немного схитрить и похоже зря, когда менял сцепления мне не понравился переходник (как я тогда думал) где трубка подключается к выжимному подшипнику сцепления, и я её перепресовал так что бы трубка шла напрямую к цилиндру убрав этот переходник из системы, а когда начал прокачивать столкнулся с тем что с маховика потекла тормозу и как я понимаю это был вовсе не переходник а какой то клапан который регулирует давление подаваемое на цилиндр выжимного, вот сейчас буду собирать как было, такой вопрос не мог я большим давлением поравать какой нибудь пыльник в цилиндре выжимного??? просто коробку опять снимать уж никак не хочется.

а фото есть того как было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как было нету фото, ну там идёт шланг-трубка 7A512 от (грубо говаря) педали к коробке, и возле коробки была трубка которая вставлялась в клапан 7R290, и вот этот клапан я убрал и подключил сразу к подшипнику выключения сцепления.

 

dac05995a344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как было нету фото, ну там идёт шланг-трубка 7A512 от (грубо говаря) педали к коробке, и возле коробки была трубка которая вставлялась в клапан 7R290, и вот этот клапан я убрал и подключил сразу к подшипнику выключения сцепления.

 

-------Это клапан который держит давление что-бы подшипник был постоянно прижат к диску. В новой конструкции подшипника для этого стоит пружина и этот клапан не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если течет тормозуха по моховику во время нажатия педали сцепления надо менять выжимной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen помоги решить проблему с цеплением-ситуция такая : завожу машину сцепление выжать не возможно,нельзя включить передачи, при выключенном зажигании могу включить любую передачу если завестись то педаль сцепления не поднимается в исходное положение , машина при этом не глохнет но и не едит, наблюдается течь где стыкуется коробка передач с двигателем,особенно при нажатии на педаль сцепления. Тормозная жидкость и сами тормоза стали тугими и при полном нажатии на тормоз наблюдается плохое торможение. Что менять? посоветуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за непруха :( только по кузову с дырами разобралась , краситься собирались. и на тебе напасть -поломались. Заметила тенденцию не здоровую - решила запаску в порядок привести заклеила дыру, накачала итог прокол колеса:( была в Белоруссии по случаю прикупила буксировочный крюк (кстати их там как грязи) результат-тащили на буксире сцепе кирдык пришел,да и еще хотела порядок под капотом навести и покрасить вот :( теперь при ремонте сцепы придется многое снимать. Народ будьте скромнее со своими желаниями а то будет как у меня , теперь даж страшно что либо покупать, вдруг чего еще сломается, а ведь балонник нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen помоги решить проблему с цеплением-ситуция такая : завожу машину сцепление выжать не возможно,нельзя включить передачи, при выключенном зажигании могу включить любую передачу если завестись то педаль сцепления не поднимается в исходное положение , машина при этом не глохнет но и не едит, наблюдается течь где стыкуется коробка передач с двигателем,особенно при нажатии на педаль сцепления. Тормозная жидкость и сами тормоза стали тугими и при полном нажатии на тормоз наблюдается плохое торможение. Что менять? посоветуй

 

предположительно причина в выжимном цилиндре , который стоит в коробке передач ( т.к. течь очевидна)

сначала проверь подключение шланга подачи жидкости в выжимной цилиндр, он сверху на коробке (корпус воздушного фильтра надо будет снять), штуцер мог выскочить. Если там все подключено и не мокро , то надо снимать коробку передач.

Бачок для тормозной жидкости один общий и для тормоза и для сцепления , но перекачать педалью сцепления из него жидкость под машину , больше чем на пол уровня не получиться , поэтому тормоза не откажут. Может ты ехала на буксире с не работающим мотором (что естественно предположить) , то тогда не будет работать вакуумный усилитель тормозов и выжим тормоза будет тугим, надо сильно давить, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предположительно причина в выжимном цилиндре , который стоит в коробке передач ( т.к. течь очевидна)

сначала проверь подключение шланга подачи жидкости в выжимной цилиндр, он сверху на коробке (корпус воздушного фильтра надо будет снять), штуцер мог выскочить. Если там все подключено и не мокро , то надо снимать коробку передач.

Бачок для тормозной жидкости один общий и для тормоза и для сцепления , но перекачать педалью сцепления из него жидкость под машину , больше чем на пол уровня не получиться , поэтому тормоза не откажут. Может ты ехала на буксире с не работающим мотором (что естественно предположить) , то тогда не будет работать вакуумный усилитель тормозов и выжим тормоза будет тугим, надо сильно давить, это нормально.

Завтра сниму воздушный и посмотрю, буду надеяться что слетел штуцер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вал механизма выбора передач, он уплотнен сальником и мокро на сальнике, в принципе не критично для работы коробки и тем более сцепления.

 

А что мотор сняли не снимая коробки ? или мне показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вал механизма выбора передач, он уплотнен сальником и мокро на сальнике, в принципе не критично для работы коробки и тем более сцепления.

 

А что мотор сняли не снимая коробки ? или мне показалось

Нет , еще ни чего не снимали, просто просунула телефон под днище. Тогда почему при нажатии на сцепление оттуда течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@халявКА,

 

ну территориально этот вал и выжимной цилиндр не связаны и течь при нажатии на педаль там не должно. Надо понюхать как пахнет тормозная жидкость залитая в бачок и как пахнет то что вытекает и тогда возможно будет понятно это имеет отношение к сцеплению или скорее нет.

 

влажное между коробкой и мотором имеет прямое отношение к протекающему выжимному цилиндру , возможно там же до кучи еще и сопливит задний сальник коленвала, вскрытие покажет, его не сложно заменить.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация следующая -трубки целые и сухие, не работает нажимной подшипник и рабочий цилиндр, сальник коленвала сопливит, что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация следующая -трубки целые и сухие, не работает нажимной подшипник и рабочий цилиндр, сальник коленвала сопливит, что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-менять выжимной подшипник , он одной деталью - подшипник и цилиндр . можно глянуть здесь что к чему http://mondeoclub.ru/forum/topic/53655/page__hl__%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9?do=findComment&comment=964881

 

-менять сальник коленвала , т.к. доступ к этому узлу будет обеспечен. Но надо понимать , что если снятый старый сальник не очень плох то и новый установленный тоже может сопливить, т.к. причина этого явления может быть в более серьезном аспекте проблемы.

 

менять диск сцепления , если он изношен больше чем на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...