Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупка Форд Мондео в NYMM


Рекомендуемые сообщения

В конце 2010 года получал в автосалоне «Нью-Йорк Моторс Москва» автомобиль Форд Мондео. Хочу поделиться впечатлениями, может кому будет интересно.

 

В ходе заказа автомобиля сложилось четкое ощущение, что как только менеджер понял, что беру машину недорогую (Амби) и практически без допкомплектации (только сигнализация), то утратил ко мне всякий интерес.

 

Предпродажная подготовка автомобиля выполнена некачественно, хотя отметка в сервисной книжке есть. Вывод сделан по следующим основаниям:

 

- подкапотное пространство так забрызгано грязью, как будто автомобиль был на ралли (сейчас после пробега больше 3 тыс. км. грязнее под капотом не стало). На мой вопрос, почему не протёрли двигатель хотя бы сверху, продавец-консультант сказал, что «всё равно испачкается», а через несколько дней после получения машины, когда я приехал за Руководством пользователя магнитолы (которое сразу мне дать просто забыли), старший продавец-консультант сказал, что это в предпродажную подготовку не входит;

 

- не был отрегулирован ближний свет – техосмотр сразу пройти не удалось, причём на пункте ГТО мастер сказал, что это типичная картина, причём регулировка должна делаться при предпродажке. Опять же от продавца-консультанта через несколько дней услышал, что «можно было приехать назад на сервис и всё бы отрегулировали». Не очень понятно только, почему я должен кататься по городу за свой счёт и своё время, устраняя недоработки автосалона;

 

- эксплуатационные жидкости залиты по минимуму, хотя из Руководства пользователя следует, что уровни эксплуатационных жидкостей должны быть близки к максимальному. Пару литров бензина неизвестной марки вообще долили из канистры в последний момент когда мы осматривали автомобиль перед передачей (стрелка была твёрдо на нуле, лампа горела). Похоже, что вопреки всем инструкциям бак был пустой;

 

- в одном из двух выданных мне ключей от автомобиля не оказалось батарейки, из-за чего попал в дурацкую ситуацию, отдав второму водителю в семье один комплект ключей. Может быть, так и положено ( в смысле отсутствия батарейки, хотя я сильно сомневаюсь), но тогда надо же предупреждать.

 

Продавец-консультант при выдаче автомобиля:

 

- не смог ответить на вопрос, где выбит номер кузова, в итоге сказал, что нигде, только VIN под лобовым стеклом и табличка на стойке;

 

- не знал, где записан код ключа от замка зажигания и что он вообще существует, хотя он упоминается в инструкции к автомобилю;

 

- не смог внятно рассказать алгоритм работы заводской сигнализации, в частности, через какое время после запирания автомобиля она включится - сказал, что «через 15 минут». После высказанного сомнения, зачем такая сигнализация нужна, поправился – «минут через 5», т.е. полное незнание потребительских свойств продаваемого товара;

 

- забыл выдать Руководство пользователя магнитолы. В итоге пришлось приезжать еще раз, причём при повторном приезде в салон услышал «А вы попросили его вам выдать?». Насколько я понимаю, знать, что полагается передать покупателю, входит в обязанности продавца. При прочтении Руководства выяснилось, что установленная в автомобиль магнитола ему не соответствует.

 

Чрезмерная торопливость при осмотре автомобиля перед передачей, фразы типа «что там смотреть, всё проверено на предпродажной подготовке».

 

В целом стиль поведения большинства продавцов-консультантов, с кем пришлось общаться, оставляет желать лучшего. Общее ощущение отношения к покупателям как к людям, которые сами не знают, чего хотят и приходят в магазин только мешать им заниматься своими делами. В то же время продавцы-консультанты не в состоянии ответить на элементарные вопросы по продаваемым автомобилям.

 

В отличие от других салонов, где приходилось за последние несколько лет участвовать в покупке авто, нас даже не поблагодарили за покупку. На рынке за покупку килограмма картошки больше благодарят, чем за машину стоимостью под миллион.

 

Высказать какие-либо претензии в автосалоне некому, кроме менеджеров, у которых три варианта ответа: «не знаю» (ответ на технические вопросы), «ничем не могу помочь» или «а что, вы сами в кнопках не можете разобраться?» (по поводу Руководства пользователя магнитолы).

 

В итоге вместо удовольствия от приобретения автомобиля понимание того, что больше в автосалон «Нью-Йорк Моторс Москва» я постараюсь не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...