Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Указанный номер подконсольной проводки не совпадает с финисами по ссылке.

 

А еще было бы неплохо расшифровать что написано в тисе - неподготовленному человеку разобраться в сокращениях нереально...

 

ЗЫ. На амбиент к примеру, какой номер нужен? Подвеска - пружины, есп - нет, кейлеса нет.

 

 

 

 

напиши в личку свой vin разложу по полочкам все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то тема заглохла... Или так никто еще и не сделал??? Зима уже на носу.

 

 

На днях протянул всю проводку для заднего обогрева. У меня амби - потому замена даже напольной косы полностью задачи не решило. Не хватает и части подторпедной, но это уже совсем пустяки. Зато теперь все по штату - штатные предохранители в заднем монтажном блоке, родная проводка, разъемы с креплением.

 

Кнопку я тоже достал. Пока не решил, что делать с подконсольной косой- или допаять разъем или дозаказать за 1тр новую... Останавливает не стоимость, а время ожидания.

 

Заднюю панель немного доработал - не стал заказывать. Фоты по требованию чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема заглохла... Или так никто еще и не сделал??? Зима уже на носу.

 

Что зима на носу это точно :(

Никак не могу найти разъемы в которые маты втыкаются. Можно конечно что-то другое приколхозить, но хотелось бы как можно ближе к оригигалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже на этих разъемах застрял, нигде не могу их достать, и по разборкам узнавал, все впустую. Кстати Alex2110 как тебе все таки удалось достать эти разъемы? может намекнешь как и где это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы удалось найти случайно. Пробивал для наших по своим каналам - нигде больше нет :( Если появится или будет возможность достать - буду иметь в виду.

 

ПС: в принципе можно их заменить на колодки подходящего размера и с соответствующими по габаритам пинами. Надо бы глянуть - от чего лучше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто может подсказать, в каком месте выходит кабель обогрева из спинки задних сидений? Непосредственно из самой спинки.

Изменено пользователем Kozmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу с торца спинки по центру сделай аккуратно прорезь ножом - так выходит штатно кабель у ФМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу с торца спинки по центру сделай аккуратно прорезь ножом - так выходит штатно кабель у ФМК...

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Реальная тема тоже хочу подогрев назад!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем у меня под задними сиденьями тоже есть по два разъёма с каждой стороны, один на сидушку а один на спинку? только вот не понял как их подключить я про питание и управление? передний подогрев есть. может кто подскажет? могу вин скинуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну я реализовал :) Проводки не было вообще НИКАКОЙ. Сначала все сделал на доп. "косах" с помощью пайки. Но после попалась штатная полная напольная коса - решил сменить. Я как-то описывал слегка процесс в теме про Кейлесс Ентри... Гемора было очень много, так что немного нарастить имеющуюся проводку - не проблема. это не то, что всю "цепочку" менять. для подготовки проводки выбираем провода марки ПГВА соответствующего сечения - продается в спец.магазинах. Далее прокладываем по схеме. Подключается кнопка переключения задних гревов. Вставляютя сами маты. Многое из этого есть в теме.

 

Причем у меня под задними сиденьями тоже есть по два разъёма с каждой стороны, один на сидушку а один на спинку?

 

Значит ты везунчик - у тебя все практически есть. Докупай кнопку, заднюю накладку подлокотника и маленький жгут - финисы выкладывал на пред. страницах. Плюс активация в геме для более правильной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Значит ты везунчик - у тебя все практически есть. Докупай кнопку, заднюю накладку подлокотника и маленький жгут - финисы выкладывал на пред. страницах. Плюс активация в геме для более правильной работы.

по поводу маленького жгута... Это про тот, что внутри тоннеля подлокотника? Тогда надо погодить с покупкой. Перед покупкой нужно разобрать подлокотник и посмотреть, у меня тоже оказались разъёмы под задним сидением, и жгут в подлокотнике тоже правильный оказался. Короче 100% всё было с завода.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем - ты дважды везунчик! :wink:

не, это я просто к тому, чтобы сначала человек разобрал-убедился, что жгутика нет, а то купит, а он и так есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Поставил задние маты. Понял что надо купить проводку на кнопки-куплю. А как дальше что-то не понятно. Откуда идет проводка на маты? Как соединяются кнопки и маты. Может кто напишет, кто уже делал или у кого была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставил задние маты. Понял что надо купить проводку на кнопки-куплю. А как дальше что-то не понятно. Откуда идет проводка на маты? Как соединяются кнопки и маты. Может кто напишет, кто уже делал или у кого была.

 

Вообще-то на форуме схемы есть.

А если коротко, плюс на каждую пару матов (сиденье спинка) отдельным проводом от заднего блока предохранителей. Если разъемов под маты нет, то и контактов под предохранители тоже. Земля от порогов. Управление от кнопки одним раздваивающимся проводом на обе пары матов. Питание и земля кнопки параллельно существующей кнопке управления подогревом передних смдений. Причем плюс, в отличии от передней кнопки, подается одновременно на два контакта - на питание и питание памяти. Но лучше все-таки схему посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты везунчик - у тебя все практически есть. Докупай кнопку, заднюю накладку подлокотника и маленький жгут - финисы выкладывал на пред. страницах. Плюс активация в геме для более правильной работы.

У меня подогрев задних сидений стоит с завода. Но в Геме не был прописан обогрев сидений. Я прописал сам, но изменений в работе никаких не увидел :).

Кстати, на задний обогрев памяти в блоке управления нет, от того что я галочку поставил настройки обогрева не стали сохраняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на форуме схемы есть.

 

Если не трудно может кинете ссылку на схемы. Покупаю кнопки и проводку для них. И буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПалПалыч, Ссылка на схемы

 

Кстати, на задний обогрев памяти в блоке управления нет

 

Ее и не должно быть, при желании, конечно, можно сделать, запитав память задней кнопки от не пропадающего напряжения (можно взять с передней кнопки), но тогда каждый раз надо смотреть не забыли ли задние пассажиры выключить.

 

Галочка не влияет на работу и память обогрева. Нужна для возможности экономии энергии в критических ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serval Спасибо. Будем пробывать.

 

В настоящее время тоже этим занимаюсь. Вот схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда идет проводка на маты?

 

Сначала - напольная коса. Далее немного наращивается подторпедная, ну и жгут примерно 60 см подконсольной на замену. По схеме видны точки соединений и разрывы в косах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 , monya699 -Спасибо. Схему тоже нашел, программу скачал. В конце недели будет проводка под кнопки, тогда и буду разбираться. Так не понятно. В схемах плохо разбираюсь, но вроде понял что из заднего блока едет по одному проводу, от кнопок должен идти один разъедененный на 2 мата или один а разъеденять самому. Дальше пока не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть где купить фишки , клемы? Может здесь есть что-нибудь похожее http://www.numcat.ru/ford/4/1147431/1151024/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...