Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам выкладываю маркировку подконсольной проводки:
BG9T-15K857 NJA


или Finis Код 1701705

Этот жгут немного дороже, чем другие варианты(+- 1 юсд), но содержит разъемы кейлесс старт/энтри, подогрев передних(полезно для версии амби) и ессно подогрев задних сидений. Единственный минус - система IVDC - ее тут нет, впрочем ее у многих нет и это плюс.

Все шаги установки расписаны в этой теме - главное читать не через страницу.


Также отмечу, что для более корректной работы оборевателей задних сидений необходима их пропись в конфигурации модуля BCMii(Гем).

Alex2110.

1 465 835 - мат подогрева задней спинки 2 шт
1 465 833 - мат подогрева задней сидушки 2 шт
1 493 920 - задняя панель с под кнопки обогрева и прикуриватель (цвет эвони - черная) ,1 493 919 - цвет бисмквит, 1 493 921 - цвет отделки салона Pewter
1 529 483 - проводка под консольная для подключения передних, задних кнопок управления подогревом (P.S. нужно уточнять для каждой комплектации отдельно) , ну и прикуриватель на зад
1 379 319 - кнопка на заднюю часть для панели 1 493 920




_____________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________




Решил себе установить штатный обогрев задних сидений. Пока все вроде как ставили обогрев только на перед. Отсюда и вопрос к тем, у кого уже установлен с завода обогрев заднего сиденья. Откуда выходит проводка обогревов в заднем сиденье. Если из спинки понятно, что она выходит снизу, так как она в принципе не перемещается, а вот седалище при складывании уходит к передним сиденьям, т.е. получается что провода выходят наружу и при размещении груза их можно повредить.
Если есть возможность, то выложите фото проводки. или если кто то уже устанавливал обогрев заднего дивана, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У сидушки заднего дивана разъемы находится с рядом с петлями по краям. Проводку к разъемам придется тащить от заднего монтажного блока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается что провода выходят наружу и при размещении груза их можно повредить.

Щас сфоткаю, хотя ничего там такого принципиального нет... Просто провода торчат. Повредить их - нужно умудрицо. Т.к. они накрываюца сверху спинкой, когда тебе нужно перевезсти груз... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Bus, выложи сюда, тоже интересно посмотреть, и кстати, какими кнопками задний обогрев включается, где они расположены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки расположены на подлокотнике передних сидений со стороны пассажиров, рядом с пепельницей. Но весь подлокотник менять не обязательно, так как эта часть меняется отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит эта накладка в экзисте в районе 1400 рублей + нужны еще кнопки. Номера этой панели 493919, 493920 и 493921 (отличаются по цвету тоннеля).

Изменено пользователем fitness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит эта накладка в экзисте в районе 1400 рублей + нужны еще кнопки. Номера этой панели 493919, 493920 и 493921 (отличаются по цвету тоннеля).

Угу, кнопки рублей 500, плюс ещё 4 мата... Ну, в принципе терпимо по деньгам получается... Вот только кого-ж на заднее сидение посадить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а у меня часто в салоне больше 2 человек ездит, да и многие сзади любят ехать, говорят там удобнее, а так как салон кожа, то зимой там прохладно, вот и задумался об установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а у меня часто в салоне больше 2 человек ездит, да и многие сзади любят ехать, говорят там удобнее, а так как салон кожа, то зимой там прохладно, вот и задумался об установке.

смотрю, у тебя тоже ghia-x, странно, что проводки с разъёмами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если бы она там была, но ее нет. У вас я смотрел по форуму еще бонусом и вентиляция сидений оказалась, так что у вас эксклюзив прямо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот. Сразу хочу ивзиница перед bobhot'ом... :unsure: Абещал ему сфоткать давно... и забыл, балин :sten: ... Звиняй, друже...

Кароче - вот поднятая сидлуха, где видно: 1. - место выхода провода из нее, 2 - место укрепления штекера (и соотв. - подвод питания от кузова) 3. - сам кабель обогрева:

 

e157a48b4679t.jpg

 

Вот - опущенная спинка сиденья "для перевозки грузов" где становица ясно, почему кабель не может быть поврежден... :huh:

 

0d6bfcf30406t.jpg

 

Ну, и вот - размещение кнопарей... В тыльной части водительского подлокотника - слева от розетки салона (сори за смазанность - сразу не заметил :unsure: , а то перефоткал бы)

 

3b03569f2e3dt.jpg

 

Сам блочок кнопарей - такой же, как и передних помоему... Покрайней мере в одном стиле выполнено.

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще дополню...На примере обогрева сидлухи: Если я правильно помню :wacko: сама "салфетка" обогрева состоит какбэ из двух частей. Так как подушка сидлухи - по сути тоже из двух частей... Примерно как дорисовал на фото:

4a67752f285bt.jpg

 

Разные части соединены толстым медным изолированным (прозрачной изоляцией) проводом... - дорисовал как дугу между частями.

На спинке насколько помню - тож самое.... Это чтоб понятна конструкция была обогрева :rolleyes:

Ну, и сами салфетки - какбэ приклеены к пене (паралону) сидухи... В Субаре например они у меня просто лежали сверху (от чего на одном из кресел немнога скомкалась под оббивкой...)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, и не стоит париться, я тоже забываю о многом)))

ПС еще актуально как и 3 марта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понять, любой ли блок под сидением поддерживает функцию подогрева задних сидений. И второе (не уверен на 100% по данному вопросу) - почему изначально при наличии обогрева и вентиляции передних сидений был недоступен обогрев задних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хрень так хрень действительно.

Причем тут задние пассажиры? Они ничего плохого не сделали а с ними вон как поступили.

Я как увидел строчку про подогрев задних сидений взял не раздумывая.

МанагЕр мне говорит: вы первый кто эту опцию заказывает. :huh:

Про спойлер ту же песню заливал. :dry:

Подогрев это супер ! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнении к Bus. Сегодня устанавливал маты обогревов на заднее сиденье. Вот несколько фото их установки. На задней стороне паралона сиденья (седалищу) есть отверстие, куда прячется модуль обогрева + там есть железный прутик, на который крепится клипса, место креплений показаны на фото. На задней спинке кресел самого модуля нет, там только маты и провод, провод просто выводится из сидений, крепить к паралону сидений его не нужно (фото не выложил, так как установил а потом натянул обивку, сфотографировать забыл, но в принципе там все просто).

Изменено пользователем fitness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец...... ждём конечно результата...... и если всё ок.... то все последуем твоему примеру........ :wink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью маты задних сидений по цене обошлись недорого, покупал у наших знакомых в Питере (по цене и контактам в личку, если кому интересно). У меня есть запасной комплект передних кнопок, буду пробовать задействовать их, осталось купить накладку на передний подлокотник и буду все доделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнении к Bus. Сегодня устанавливал маты обогревов на заднее сиденье. Вот несколько фото их установки. На задней стороне паралона сиденья (седалищу) есть отверстие, куда прячется модуль обогрева + там есть железный прутик, на который крепится клипса, место креплений показаны на фото. На задней спинке кресел самого модуля нет, там только маты и провод, провод просто выводится из сидений, крепить к паралону сидений его не нужно (фото не выложил, так как установил а потом натянул обивку, сфотографировать забыл, но в принципе там все просто).

 

Хотел уточнить, у тебя проводка уже была или ты тянул откуда то ? просто сам жду оббивку и маты должны на днях прийти, крышка тоже, но когда проверял не обнаружил у себя проводов под кнопки, хотя у дилера смотрели и по VIN маты пишутся что применимы, вот думою что еще докупить нужно:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводки не было, буду тянуть. Как, пока не знаю, хочу пересечься с chernich, у него проводка есть, посмотреть как она проложена и тогда уже решение буду принимать, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводки не было, буду тянуть. Как, пока не знаю, хочу пересечься с chernich, у него проводка есть, посмотреть как она проложена и тогда уже решение буду принимать, что и как.

 

а когда собираешься? я бы тоже подскочил, потому как сам хочу это все ставить, и хочу поменьше колхоза и поближе к оригиналу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как договорюсь с ним (когда у него будет свободное время), а вообще планирую на этих выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как договорюсь с ним (когда у него будет свободное время), а вообще планирую на этих выходных

Так как не у всех получится пересечься... Делайте побольше фоток что бы мы хотябы по фоткам понимали что куда!!! Ну а с тебя отчет!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...