Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

машинка рыскает


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Коллеги, проблема такая:

при езде машина рыскает по дороге, в частности бросает корму, когда обгоняю фуру, при торможении и последнее время при сильных порывах ветра.

Где начинать рыть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стабилизаторы поперечной устойчивоси, рычаги, колёса (крепление), рулевое (полная дефектовка). Я бы начал примерно так

УДАЧИ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы не умерли? Или один из них?

 

У меня на пустых задних аммо ничего не рыскало. Скорее всего в передней подвеске люфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги. Тряханул подвеску на стенде: втулки заднего стаба и косточки под замену. Остальное гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man1

+1 @Miha26. Он был "толкачём" поставленного стендом диагноза.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить аммо. Просто тупо качнуть машину, если через раз останавливается, то аамо в норме. Если продолжает качаться, то на помойку их. Теже лучше заменить все в сборе, пружины+аммо. И заодно подшипник опорный посмотреть.

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить аммо. Просто тупо качнуть машину, если через раз останавливается, то аамо в норме.

 

У меня пустые аммо сзади останавливались через раз. Нифига не показательно.

А с двумя людьми сзади на неровной дороге задница раскачивалась постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

переобулся и машинку не узнать,рыскает в разные стороны,руль тянет вправо.резина таже что и была до зимней переобувке.хранилась в летней кухне,балансировка нормальная,на скорости не вибрирует,но когда отпускаешь на малой скорости,то руль дергается по сторонам.сделал схождение,результат прямопротивоположный,тянет влево,руль чуток стал на бок.что предпринять,где поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся и машинку не узнать,рыскает в разные стороны,руль тянет вправо.резина таже что и была до зимней переобувке.хранилась в летней кухне,балансировка нормальная,на скорости не вибрирует,но когда отпускаешь на малой скорости,то руль дергается по сторонам.сделал схождение,результат прямопротивоположный,тянет влево,руль чуток стал на бок.что предпринять,где поглядеть?

 

Значит так сделали сход-развал. Положение руля должно быть именно по центру. Скоро начнет есть резину. Надо делать грамотный сход-развал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты зимнюю новую брал, а лето лежало уже езженное б\у

 

то могу сказать как у меня также чуть правда не рыскает но руль повернут всторону

дело в резине

если не резина, то шаровые, сайленты, рулевые тяги, нужно остальное смотреть

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

висла,точно.зимняя новье,а летняя на машинке стояла когда куплял ее родную...илюх,схождение сделал толь с утра,а переобулся позавчера.и до шинников доехал просто замечательно,руль бросал и тормозил(т.к.подшипники менял,тормозные диски и колодки)вот поэтому и проверял,а вот выехал оттуда уже ужасно.чтож получается тогда,что мастер что-то накрутил?куда глядел мой глаза...(шутка).да еще,сегодня вот узнал,что у меня развал не делается,а делается только схождение.есть мнения на этот счет?

Изменено пользователем rus61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не чего скорее всего дело в резине

 

на передке только сход делается

 

попробуй например резину местами поменять, или например слвва на право, попробуй

 

я вообще поменял только 2 колеса сзади и руль свело вбок. так что поменяй местами и смотри разницу. мождет поменяеш меньшк будет, я так делал с хреновой резиной. становилось меньше, чем тянуло до этоого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так на нексии делал и схождение там тоже только присутствует,это мне развальщик как-то подсказал,но счас беда в том,что колеса направленные,завтра попробую зад с передком поменять,посмотрим что будет,а так наверно точно на колеса попал,а руль в понедельник поеду поправлять,что мастеровой наделал от усердий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если с резиной все нормуль - осмотри с пристрастием сайленты, виновником увода авто в сторону часто бывает порванный сайлент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад ездил делать сход поскольку ходовую немного перебрал, так там на стенде сделали и руль стал не по центру , а чуть влево наклонился! и мне сказали что надо руль снять и переставить ровно поскольку тяги и наконечники отрегулированы нормально ! (До этого руль стоял ровнее) Может у кого похожая ситуация посоветуете в чем может бить дело! Кто нибудь переставлял руль и за схода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривая резина может так давать,

или наоборот когда делал сход нужно делать сход на нормальной резине

да не парьтесь на счет руля не кто не переставляет,

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад ездил делать сход поскольку ходовую немного перебрал, так там на стенде сделали и руль стал не по центру , а чуть влево наклонился! и мне сказали что надо руль снять и переставить ровно поскольку тяги и наконечники отрегулированы нормально ! (До этого руль стоял ровнее) Может у кого похожая ситуация посоветуете в чем может бить дело! Кто нибудь переставлял руль и за схода?

 

Проще не руль переставлять, а внизу (в ногах у водителя), на входе в муфту раскрутить крепление вала к муфте, повернув как надо закрутить обратно.

Или забить на неточно поставленный руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шестерке,сам специально выворачивал руль в сторону,мне так почему-то было удобней,но на форду,это как-то неудобно.еще на шестерке рукоятку ставил,даже пару раз серьезно выручала,крутило жутко,но благодаря маленькой ручке,никуда не влетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня вывесил колесо,завел,вкл.первую и сразу стала видна небольшая эллипсность резины.вот тебе и щиньмонтаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь шиномантаж?

 

даже самая убитая резина кривая может отбалансироваться сам знаю на опытах, много раз такое было, так что если чел на шиномантаже хорошо разбирается в ризине скажет. а кому похрену на все то что с этого взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то руль можно поставить только в одно единственное положение. Так что если и можно что-то отрегулировать, то только как посоветовал Altr

Изменено пользователем Nickoolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...