Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентиляторы охлаждения радиатора!


@nton

Рекомендуемые сообщения

Пришла весна и обнаружилась следующая проблема: вчера дал просраться коту, пока ехал все хорошо, а вот только остановился, поползла температура, при этом вентиляторы молчали. Включил кондей и печку на максимум(при включении кондея принудительно включаются вентиляторы), вентиляторы загудели, температура вернулась в норму. Отсюда вывод, накрылось реле включения вентиляторов, имхо. А вот теперь вопросы: Кто менял или чинил? Ремонто пригодно ли оно? Где стоит? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришла весна и обнаружилась следующая проблема: вчера дал просраться коту, пока ехал все хорошо, а вот только остановился, поползла температура, при этом вентиляторы молчали. Включил кондей и печку на максимум(при включении кондея принудительно включаются вентиляторы), вентиляторы загудели, температура вернулась в норму. Отсюда вывод, накрылось реле включения вентиляторов, имхо. А вот теперь вопросы: Кто менял или чинил? Ремонто пригодно ли оно? Где стоит? Сколько стоит?

скачай отсюда расположение предохранителей и реле http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__993635 проверь расположение по твоей машине в зависимости от года выпуска до 05.1999г или после ,проверь предохранитель и там же 2 реле на вентиляторы системы охлаждения ,проверь их цена от150р до 650 р в зависимости от производителя ,но возможно подойдет и от таза, надо смотреть сколько контактов на реле и какие http://www.canada-motors.ru/?S=%5B%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EE%E1%EE%F0%F3%E4%EE%E2%E0%ED%E8%E5%5D&N=%5B%D0%E5%EB%E5%5D#title

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё вопрос: какой вентилятор и когда должен включаться, а то один только крутится. Второй рабочий, но не включается.

@ntonНе ты ли ехал пару дней назад утром в сторону города по Могилевской/Гомельской трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё вопрос: какой вентилятор и когда должен включаться, а то один только крутится. Второй рабочий, но не включается.

@ntonНе ты ли ехал пару дней назад утром в сторону города по Могилевской/Гомельской трассе?

 

второй врубается после 2000 об если пользуешься кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и у меня вопрос - чем закончилась твоя эпопея с тем, что свечи быстро кончаются? чего выяснил,, чего менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня вообще ни при каких обстоятельствах не включаються!!!(((((((((((закипаю!!!куда влезть,пока радиатор в ремонте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал диагностику - выдала ошибку P1474 low fan control primary circuit malfunction

Куда копать? Реле низкоскоростного вентилятора? Или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал диагностику - выдала ошибку P1474 low fan control primary circuit malfunction

Куда копать? Реле низкоскоростного вентилятора? Или ещё что?

предохранитель- реле- обрыв в цепи- мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Полез смотреть реле, а оно тупо стоит не на своём месте!!! Переставил, завёл - завертелся карлсон! :)

 

И ещё на диагностике были 2 ошибки:

P0401 EGR system insufficient flow detected

P0171 System too lean

Решил заглушить клапан ЕГР. И что вы думаете? На клапане не была закручена нижняя гайка! Сам клапан оказался рабочим, но я ему всё равно шанса не дал - заглушил)).

 

Внимание, вопрос: а кто это всё сдееелал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По по воду моей истории, ездил мучился, температура то ползет то не ползет и никто ничего не мог сказать. Ездил на компьютерную диагностику, ничего не показал комп, но и температура во время диагностики была в норме), мастер развел руками. Уехал, с СТО, через мин 20-ть поползла(. Было принято решение ехать к диагносту еще раз и душить машину до тех пор, пока не поползет температура вверх. Скажу сразу, что ожидание было около двух часов. И газовали и на холостых стояла машина, все в норме и вентиляторы включаются и температуру комп показывает нормальную и стрелка на панели в нормальном положении. У меня истерика. И тут бац, стрелка на панели предательски поползла вверх в красную зону, а вентиляторы не включаются. Я про себя такой) НУ НА КОНЕЦ-ТО!!! Каково было наше удивление, когда увидели показания компьютера в этот момент, температура в норме, а стрелка в красной зоне! И так итог, разница в показаниях компьютера и температурной шкалы на панели составила около 30F, отсюда вывод, глючит датчик, который отвечает за показания стрелки. Приступил к поискам датчика, то не было в наличии, то цену загибали неземную на него, то сроки поставки сказочные называли, короче забил. Поездив еще недельку-две, алилуя, все пришло в норму!!!) Ездиит машина со старым датчиком!

 

 

@ntonНе ты ли ехал пару дней назад утром в сторону города по Могилевской/Гомельской трассе?

 

Может и я, а вообще машина жены, мы в соснах живем.

 

Ну тогда и у меня вопрос - чем закончилась твоя эпопея с тем, что свечи быстро кончаются? чего выяснил,, чего менял?

Не помню в какой последовательности, но выбил каты и поменял свечи и провода одновременно, кстати перед летом опять поменял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и я, а вообще машина жены, мы в соснах живем.

Неоднократно утром навстречу зеленый Кугар проезжал на том месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По по воду моей истории, ездил мучился, температура то ползет то не ползет и никто ничего не мог сказать. Ездил на компьютерную диагностику, ничего не показал комп, но и температура во время диагностики была в норме), мастер развел руками. Уехал, с СТО, через мин 20-ть поползла(. Было принято решение ехать к диагносту еще раз и душить машину до тех пор, пока не поползет температура вверх. Скажу сразу, что ожидание было около двух часов. И газовали и на холостых стояла машина, все в норме и вентиляторы включаются и температуру комп показывает нормальную и стрелка на панели в нормальном положении. У меня истерика. И тут бац, стрелка на панели предательски поползла вверх в красную зону, а вентиляторы не включаются. Я про себя такой) НУ НА КОНЕЦ-ТО!!! Каково было наше удивление, когда увидели показания компьютера в этот момент, температура в норме, а стрелка в красной зоне! И так итог, разница в показаниях компьютера и температурной шкалы на панели составила около 30F, отсюда вывод, глючит датчик, который отвечает за показания стрелки. Приступил к поискам датчика, то не было в наличии, то цену загибали неземную на него, то сроки поставки сказочные называли, короче забил. Поездив еще недельку-две, алилуя, все пришло в норму!!!) Ездиит машина со старым датчиком!

 

 

 

 

Может и я, а вообще машина жены, мы в соснах живем.

 

 

Не помню в какой последовательности, но выбил каты и поменял свечи и провода одновременно, кстати перед летом опять поменял)))

 

 

 

 

 

 

 

Сколько машина проехала после предыдущей смены проводов и свечей???, я так понимаю они опять у тебя не долго отходили???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько машина проехала после предыдущей смены проводов и свечей???, я так понимаю они опять у тебя не долго отходили???

Даже и не вспомню уже, тысяч 10 миль. Но вообще надо менять свечи вместе с проводами одновременно и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не вспомню уже, тысяч 10 миль. Но вообще надо менять свечи вместе с проводами одновременно и будет тебе счастье.

 

ну поверь мне я их столько уже наменял думаю больше чем ты. Просто свечи раз в 10 000 меняй. И провода будут жить долго и счачтливо,а вообще и у меня и у тебя в машине есть серьезная неисправность вот они и летят. моя неисправность вроде как найдена сегодня забираю машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще и у меня и у тебя в машине есть серьезная неисправность

а вот на этом месте поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не вспомню уже, тысяч 10 миль. Но вообще надо менять свечи вместе с проводами одновременно и будет тебе счастье.

Не обязательно, если провода дают пробой, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на этом месте поподробнее

 

Я не могу утверждать на 100%, но я думаю что у меня причина была в гидрокомпенсаторах, поменяли....сколько проеду на новых свечах незнаю время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поверь мне я их столько уже наменял думаю больше чем ты. Просто свечи раз в 10 000 меняй. И провода будут жить долго и счачтливо,а вообще и у меня и у тебя в машине есть серьезная неисправность вот они и летят. моя неисправность вроде как найдена сегодня забираю машину.

 

позволю себе не согласиться насчет 10 000....на 2-х литровых движках это действительно необходимо

на 2,5 л нет такой зависимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кака связь между свечами и гидриками, позвольте спросить ? :blink:

 

Я думаю что такое компенсатор,ты знаешь, так вот при нерабочем гидрокомпенсаторе тепловой зазор клапанов неправильный соответственно фазы газораспределения неправильные, вот и летят свечи. хотя других свечей кроме мото я не ставил может просто мото пошли говно,и надо переходить на дензо но они в 3 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе не согласиться насчет 10 000....на 2-х литровых движках это действительно необходимо

на 2,5 л нет такой зависимости

 

у нас в минске двушек штук 6 всех знаю так многие из них по 60 000 на одних свечах гоняют и даже нет признаков что надо менять а на v6 у всех безконечно летят провода и свечи. я уже зае....считать сколько свечей поменял с проводами за 3 года,сейчас опять стоят новые мотокрафт и свечи и провода. и катушеу моторкрафт я поменял в прошлом году.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я была счастливым исключением...потому как за 3 года меняла один раз свечи и то,как говорится,хорошее на еще лучшее,просто по пробегу свечи поменяла и все...

если при замене свечей+провода+катушка....приходится повторять данную процедуру на V-образном двигателе это говорит...надо рыть и искать причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я была счастливым исключением...потому как за 3 года меняла один раз свечи и то,как говорится,хорошее на еще лучшее,просто по пробегу свечи поменяла и все...

если при замене свечей+провода+катушка....приходится повторять данную процедуру на V-образном двигателе это говорит...надо рыть и искать причину...

 

Да и причина может быть где угодно, вообще мне кажется причина еще в бесконечно умирающих генераторах,не выдает нужный ток, да где угодно честно говоря это очень большой минус кота, нестолько стоят те свечи и провода сколько просто все это надоело до безобразия ,такой великолепный автомобиль и столько говна из-за свечей, а выразился неточно,летят свечи и провода на первой голове всегда., на 4,5,6 всегда все в норме. Я думаю может замутить воздухозаборник на капоте чтоб лучше охлаждать и первую голову.... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летят свечи и провода на первой голове всегда., на 4,5,6 всегда все в норме

кстати да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...