Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

спасибо! но я там уже зарегистрирован.проблема с доставкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Недавно купил ФМ 1, 2.0л, 4ВД.

Напрягает температура ОЖ, ну явно так не должно быть!

При езде без пробок стрелочка четко на 12-00, при продолжительной езде по пробкам почти доползает до L потом видимо включается карлсон на 2-ой режим и температура плавно убегает до 12...13-00.

Видно, что датчика ОБА меняли. Стоит конечно дубль, при чем датчик, который прям вверху под капотом стоит с обрезаной родной фишкой, и установлена другая, которая подходит на этот датчик.

Вопрос: это нормальная ситуация или так все таки не должно быть?

Если это НЕ норма-подскажите, что сделать?

Машина долго ездила без переднего бампера на 100% уверен, что радиатор забит грязью. Возможно очистка его от ошметков грязи улучшит ситуацию?

Если не поможет чистка, может тогда датчики поменять? Посоветуйте, какие можно ставить (фирмы, ОЕМ номера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина долго ездила без переднего бампера на 100% уверен, что радиатор забит грязью. Возможно очистка его от ошметков грязи улучшит ситуацию?
У меня поставлен новый (китай, т.к. старый потек), но как грелась в частых пробках и частых активных стартах (летом), так и продолжает греться.

 

потом видимо включается карлсон на 2-ой режим и температура плавно убегает до 12...13-00.
ДТОЖ исправен и свою основную функцию выполняет. Нижний датчик на стрелку показометра - он тоже исправен. (Судя из сообщения.)

 

Посоветуйте, какие можно ставить (фирмы, ОЕМ номера)?
Любые, но учитывая то, что фишка не родная, следовательно и датчик по WIN не подберешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня датчик показывал 8 ом. на горячем двигателе(где то 50-60 градусов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить оригинальный датчик верхний - НЕ проблема.Старый датчик с родной фишкой остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Датчики разные на двигателях с черной крышкой и серебряной?

И зависит разница от объема 1.6 и 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики разные на двигателях с черной крышкой и серебряной?

И зависит разница от объема 1.6 и 18?

датчики разные,   все зависит от года  а так почти также, и почти нет

 

от объема нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики разные,   все зависит от года  а так почти также, и почти нет

 

от объема нет

т.е если резьба одинаковая значит подойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если резьба одинаковая значит подойдут?

Резьба одинакова.но фишки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьба тоже разная , уже попадал. Внимательно смотреть описание при заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу на Блек топах ДТОЖ вообще без резьбы и фиксируеться защёлкой. И нижнего датчика на приборку там уже нет,так как ДТОЖ выполняет функцию за него через комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу на Блек топах ДТОЖ вообще без резьбы и фиксируеться защёлкой. И нижнего датчика на приборку там уже нет,так как ДТОЖ выполняет функцию за него через комп

да все есть есть 2 разновидности  2 и 1 датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глохнет двигатель и включается вентилятор.при этом стрелка падает. может быть причина в датчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глохнет двигатель и включается вентилятор.при этом стрелка падает. может быть причина в датчике?

Проверь.сними фишку с дтож.чтобы не маслал винт.сними с него тоже фишку.обнули эбу и заводи двигатель.если все гуд меняй дтож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

У меня не работает вентилятор охлаждающей жидкости, сам вентилятор в порядки(отсоединял клему от датчика ДТОЖ включается). Меня интересует сколько подается вольт на сам датчик? Нигде такой информации не нашел, в интернете общее пишут 5 вольт, у меня 4,51 в. Этому верить нельзя т.к. сопротивление, кОм тоже пишут другое, которое не соответствует фордовским. Почему то в книге написано какое сопротивление должно быть, но не пишут сколько должно подаваться вольт. Ещё такой вопрос, может ли датчик температуры как то влиять на вентилятор, если вроде бы показывает правильно температуру?

Машина форд мондео мк 2, 1.8 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tallinnzzz сказал:

Всем привет!

У меня не работает вентилятор охлаждающей жидкости, сам вентилятор в порядки(отсоединял клему от датчика ДТОЖ включается). Меня интересует сколько подается вольт на сам датчик? Нигде такой информации не нашел, в интернете общее пишут 5 вольт, у меня 4,51 в. Этому верить нельзя т.к. сопротивление, кОм тоже пишут другое, которое не соответствует фордовским. Почему то в книге написано какое сопротивление должно быть, но не пишут сколько должно подаваться вольт. Ещё такой вопрос, может ли датчик температуры как то влиять на вентилятор, если вроде бы показывает правильно температуру?

Машина форд мондео мк 2, 1.8 бензин.

ты читай тему, про дтож и вентилятор там все есть что и ка чего  и от чего не работает. и не в вольтах вообще дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, visla сказал:

ты читай тему, про дтож и вентилятор там все есть что и ка чего  и от чего не работает. и не в вольтах вообще дело

Как раз на формах ничего нет, кроме как не работает, ответов нет. Либо ответы вентилятор не работал, провода окислились. У меня с этим все впорядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tallinnzzz сказал:

Как раз на формах ничего нет, кроме как не работает, ответов нет. Либо ответы вентилятор не работал, провода окислились. У меня с этим все впорядки.

нету ты что?  там так обжовано что до безобразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. ДТОЖ на стрелку приказал долго жить. Был заменен на новый. Теперь только заводишь авто проходит меньше минуты стрелка в красном секторе. Патрубки даже не нагрелись -18 на улице. В чем соль ребята?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pushistik106614 сказал:

Добрый вечер. ДТОЖ на стрелку приказал долго жить. Был заменен на новый. Теперь только заводишь авто проходит меньше минуты стрелка в красном секторе. Патрубки даже не нагрелись -18 на улице. В чем соль ребята?

 

датчик,  и проводка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, visla сказал:

датчик,  и проводка 

Проводку проверил. Позвонил целая. Неужели новый датчик оказался неисправным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pushistik106614 сказал:

Проводку проверил. Позвонил целая. Неужели новый датчик оказался неисправным?

тут  были уже такие темы новые были бракованными причем поголовно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, visla сказал:

 

 

16 минут назад, visla сказал:

тут  были уже такие темы новые были бракованными причем поголовно

Может подскажете какой фирмы взять, чтоб наверняка. А то выбор очень обширный.

Изменено пользователем pushistik106614
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pushistik106614 сказал:

 

Может подскажете какой фирмы взять, чтоб наверняка. А то выбор очень обширный.

тебе решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...