Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

у них "перевёрнутые" разьёмы - защита от дурака.

А что это такое? Этот датчик просто выкручивается, а фишка с него просто снимается или есть хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


немножко различаются разъёмы чтоб не перепутали , хитростей нет

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я так понял термостат как таковой это устройство с заслонкой, которая открывается при повышении температуры ОЖ. Он делает это сам по себе или от сигнала "мозгов" или датчика?

2.А вышеописанный ДТОЖ, который сверху - это датчик посылает сигналы о температуре ОЖ в "мозги"?

3. И еще датчик снижу термостата - посылает сигнал на стрелочный индикатор температуры.

4.Если менять эти штуки, то менять отдельно термостат или ДТОЖ или вместе?

5. их продают вместе или раздельно?

6.Есть подозрение что у меня что-то не так: стрелка живет в основном в белой зоне слева, редко выходит на середину;

7.черная резиновая труба нагревается, но не сразу.

8. Я так понял что ДТОЖ можно "закалить", а термостат и датчик "показометра" только менять?

1.У термоса есть цилиндрик, который заполнен воском. В воск входит шток тарелки терсмоса. При повышении температуры ОЖ воск плавится и шток тарелки начинает движение, открывая отверстие для тока ОЖ через радиатор. В процессе работы в зависимотси от температуры ОЖ меняется положение тарелки термоса. Таким образом регулируется рабочая температура двигателя 90-94 град.

2. Да.

3 Да это датчик отправаляет сигнал на прибор температуры ОЖ в приборке.

4. Меняется то, что вышло из строя в процесее теста их работы.

5. Продаются не зависмо друг от друга, отдельно.

6. Сначала снять клемму с нижнего датчика и несколько раз её одеть/снять (чистка контактов) Проверить результат чистки как будет вести себя стрелка в приборе. Не помогло - покупка датчика на показометр.

7.Это говорит о том что термос работает.

8. У ДТОЖ нужно протестить величину сопротивления от величины температуры . Но сначала зачисти минус датчика, который сидит на минусе АКБ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовал более тщательно. Толстая черная резиновая труба от термостата к радиатору так и не нагрелась на холостую. Греется металлическая труба которая входит под резиновой в сторону термостата (видимо это малый круг тосолообращения). стрелка индикатора дошла до середины белого квадратика. Времени ушло минут 20.

Получается что термостат в норме, а датчик показометра под вопросом. Фишку его не трогал ибо темно и зябко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовал более тщательно. Толстая черная резиновая труба от термостата к радиатору так и не нагрелась на холостую. Греется металлическая труба которая входит под резиновой в сторону термостата (видимо это малый круг тосолообращения). стрелка индикатора дошла до середины белого квадратика. Времени ушло минут 20.

Получается что термостат в норме, а датчик показометра под вопросом. Фишку его не трогал ибо темно и зябко.

Не правильно.хочешь проверить термос на глаз-заведи авто ,и рукой пробуй нижний патрубок от радиатора,примерно минут через пять термос должен открыться и он должен стать горячим,его температура должна как у верхнего патрубка от радиатора.если будет быстрей нагреваться значит термос полность не закрываеться,поэтому и темп.не набирает. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовал более тщательно. Толстая черная резиновая труба от термостата к радиатору так и не нагрелась на холостую. Греется металлическая труба которая входит под резиновой в сторону термостата (видимо это малый круг тосолообращения). стрелка индикатора дошла до середины белого квадратика. Времени ушло минут 20.

Получается что термостат в норме, а датчик показометра под вопросом. Фишку его не трогал ибо темно и зябко.

 

с чего ли это термостат в норме? за 20 минут система охлаждения должна нагреться вся, если только за бортом не минус 50. и металлических трубок в ней я помню только одну - внизу у привода правого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное у нас разное устройство охлаждения. описание не совпадает с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное у нас разное устройство охлаждения. описание не совпадает с реальностью.

Хочешь чтобы помогли?скинь фото,по словам трудно дать толковый совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

136645216.jpg

 

136644959.jpg

Понятно,гоняет по малому кругу,скорее термос под заклинил и не открываеться,а датчик на приборку стоит внизу под термосом ,поэтому и показывает малую температуру,причину надо исправлять и чем быстрее тем лучьше,а то может быть перегрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото - хорошая идея!

post-47242-0-33219700-1351925794_thumb.jpg

Вот обозначил:

1 - металлическая трубка которая идет от нижнего патрубка у радиатора к термостату и которая нагревается от 0 до горячей.

2 - толстый резиновый патрубок от верха радиатора до термостата

3 - туда уходит металлическая трубка, там резиновый нижний патрубок радиатора

4 - верхний датчик температуры на термостате

5 - ну и сам термостат

 

1-я трубка нагревается сразу от пуска двигателя до горячего. 2-я так и не дождался ее нагрева, может стоит подольше подождать. До 3-го рукой не достать, но думаю и не надо, можно щупать 1-ю.

Вчера после запуска снял фишку с 4-го и через пару секунд включились вентиляторы радиатора, поставил на место - остановились.

 

Первоначально у меня было подозрение что термостат постоянно открыт, потому что был большой расход топлива и показометр редко поднимал стрелку вертикально.

Теперь уже может стоит подумать о ситуации наоборот, когда термос просто закрыт, но тогда не понятно поведение датчиков.

Либо все работает нормально, просто недостает времени прогреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 1в1 когда купил машину, стрелка ТОЖ вертикально была только когда стоишь, а потом зимой внезапно вентилятор стал выходить на 2-ую скорость - термостат заклинило в закрытом положении. поменял всё прошло, но года на 2. сейчас опять слегка недогревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 1в1 когда купил машину, стрелка ТОЖ вертикально была только когда стоишь, а потом зимой внезапно вентилятор стал выходить на 2-ую скорость - термостат заклинило в закрытом положении. поменял всё прошло, но года на 2. сейчас опять слегка недогревает.

Термотста не вечный, вот и не догревает. Учитывая что надо использовать номральные. хорошие фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото - хорошая идея!

post-47242-0-33219700-1351925794_thumb.jpg

Вот обозначил:

1 - металлическая трубка которая идет от нижнего патрубка у радиатора к термостату и которая нагревается от 0 до горячей.

2 - толстый резиновый патрубок от верха радиатора до термостата

3 - туда уходит металлическая трубка, там резиновый нижний патрубок радиатора

4 - верхний датчик температуры на термостате

5 - ну и сам термостат

 

1-я трубка нагревается сразу от пуска двигателя до горячего. 2-я так и не дождался ее нагрева, может стоит подольше подождать. До 3-го рукой не достать, но думаю и не надо, можно щупать 1-ю.

Вчера после запуска снял фишку с 4-го и через пару секунд включились вентиляторы радиатора, поставил на место - остановились.

 

Первоначально у меня было подозрение что термостат постоянно открыт, потому что был большой расход топлива и показометр редко поднимал стрелку вертикально.

Теперь уже может стоит подумать о ситуации наоборот, когда термос просто закрыт, но тогда не понятно поведение датчиков.

Либо все работает нормально, просто недостает времени прогреться.

Читай 85 пост,датчик на стрелку стоит под терм.внизу на мозги вентилятор в верху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что форум животворящий делает!!! Ничего не делал, только после смены резины поездил хорошо и внимательно посмотрел. Стрелка поднимается вертикально, труба на ХХ не греется, но после поездки горячая. Все исправилось :)) (ну или я плохо проверял, что скорее)

Изменено пользователем Andreyis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что форум животворящий делает!!! Ничего не делал, только после смены резины поездил хорошо и внимательно посмотрел. Стрелка поднимается вертикально, труба на ХХ не греется, но после поездки горячая. Все исправилось :)) (ну или я плохо проверял, что скорее)

Впрямь, как в сказке.Удачи. :dance3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, может ли дтож врать из-за того, что недокручен (есть резьба между корпусом терм. и гайкой датчика)? И стоит ли докрутить(не сломается ли корпус)?

c39778d4d1cdt.jpg

Изменено пользователем s.l.a.v.a.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может ли дтож врать из-за того, что недокручен (есть резьба между корпусом терм. и гайкой датчика)? И стоит ли докрутить(не сломается ли корпус)?

c39778d4d1cdt.jpg

резьба конус, главное чтоб не текло, но чтоб недокручен врет такого нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутишь до упора и порвёшь корпус термостата, тк резьба конусная (как и сказал Дима)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его просто нельзя пережимать сильно, и все будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо! а то Очень хотелось завернуть до конца. значит буду просто менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Закрутишь до упора и порвёшь корпус термостата, тк резьба конусная (как и сказал Дима)

УДАЧИ!

А я вот купил новый ДТОЖ и закрутил до конца. Побоялся, что потечет через резьбу. Теперь микротрещина в корпусе и сочит антифриз. Новый корпус кусается по цене, а на разборах у нас в городе нет ничего. Теперь ломаю голову как его загерметить :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил новый ДТОЖ и закрутил до конца. Побоялся, что потечет через резьбу. Теперь микротрещина в корпусе и сочит антифриз. Новый корпус кусается по цене, а на разборах у нас в городе нет ничего. Теперь ломаю голову как его загерметить :sten:

новый брать. или б\у другого не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый брать. или б\у другого не дано.

+100

Карболит не заклеишь, да и температурный режим постоянно меняется

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Карболит не заклеишь, да и температурный режим постоянно меняется

УДАЧИ!

Согласен, толку от проклейки ноль. Все ранво при температурах то расширяется, то сужается, да и не та этов ещь что бы клеить ее. Только бу, или новый корпус и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...