Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

всем привет! ситуация такова: при прогреве приходилось подгазовывать педалью иначе глохла. подозрение легло на дтож который при проверки манометром показал свою неработоспособность но как то после февральских мороз прихожу в гараж и чудо! без педали сама машинка прекрасно держит обороты и не глохнет и в последующие дни всё так же в норме. вновь проверил манометром и опять чудо! сопротивление в норме! кто сие чудо объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каким манометром мне интересно датчики проверяют?

и как определил что не так?

по данным в тех по датчикам сравнимвал?

датчик дтож, меняет сопративление от температуры, чет не пойму что имеено у тебя не так , возможно его пора менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким манометром мне интересно датчики проверяют?

и как определил что не так?

по данным в тех по датчикам сравнимвал?

датчик дтож, меняет сопративление от температуры, чет не пойму что имеено у тебя не так , возможно его пора менять

 

сорри!не манометром а мультиметром! просто раньше при любой температуре он показывал отсутствие сопротивления. а сейчас всё точно по графику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу ещё вопросик! дтвв при 0 градусов имеет 57ком а по графику должен 88-102ком это означает что ему кирдык??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отсутствие сопративления ты знаеш что у дтож, сопративеление несколько килоом? у меня мультим до 20 всего и то он не кажет,

 

сопративление нужно проверять мегомметром

 

возможно проверить нормальным прибором, его при разных температурах и сравнить с эталонными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отсутствие сопративления ты знаеш что у дтож, сопративеление несколько килоом? у меня мультим до 20 всего и то он не кажет,

 

сопративление нужно проверять мегомметром

 

возможно проверить нормальным прибором, его при разных температурах и сравнить с эталонными

 

у меня мульт до 200ком. и что при морозе-25 что при его снятии в комнатной температуре мульт ничего не показывал кроме 1 как мне объяснили 1- это отсутствие сопротивления. мульт при чём рабочий точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление датчика температуры

при -40°С от 860 до 900 Ком

----------------//-------------------- при 20°С от 35 до 40 Ком

----------------//-------------------- при 100°С от 1,9 до 2,5 Ком

---------------//--------------------- при 120° от 1,0 до 1,3 Ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление датчика температуры

при -40°С от 860 до 900 Ком

----------------//-------------------- при 20°С от 35 до 40 Ком

----------------//-------------------- при 100°С от 1,9 до 2,5 Ком

---------------//--------------------- при 120° от 1,0 до 1,3 Ком

 

так вот сейчас как раз полное совпадение с этим графиком. мне просто интересно почему раньше не так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож глюканул ДТОЖ, мож еще что, бывает, тем более есть еще один ДТВВ

так что смотри еще проводку на всякий, или замени ДТОЖ хуже не будет так как датчик участвует в нагреве и охлаждении, в вазах эти датчики сезон бывает не ходят, машине же уже много лет и наверянка не меняли его

 

помимо ДТОЖ если на смесь маф (расходомер) от него тож будет , подсосы воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @maestroreal.

Думаю, что у вас проблема с контактом в самом ДТОЖ. То что но начал работать - совпадение, ИМХО. Думаю, что стоит всё-же его поменять, ведь при цене 200-300р. это не сильно бьет по корману, а вот расход топлива, который из-за неисправного датчика может стать 17-18 литров на сотню думаю не сильно обрадует))))

 

и сразу ещё вопросик! дтвв при 0 градусов имеет 57ком а по графику должен 88-102ком это означает что ему кирдык??

 

Измерьте его сопротивление при других температурах, если показания не совпадут, то скорее всего кирдык. Но этот датчик подороже будет, так что лучше проверить сначала.

 

как мне объяснили 1- это отсутствие сопротивления

 

Несовсем так, позвольте Вас немного поправить.

 

Отсутствие сопротивления - это "0" Ом, тоесть нет ни одного ома, короткое замыкание.

 

А когда вы видите "1----" это значит сопротивление БЕСКОНЕЧНО, тоесть нет контакта, либо сопротивление больше, чем выставлен предел измерений на мультиметре.

 

При измерении сопротивления ДТОЖ ставьте предел 1 Мом и более, так как максимальное сопротивление датчика может достигать при сильном морозе 800-900 кОм.

 

Удачи.

Изменено пользователем DJPoPoFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

теперь всё ясно! всем большое спасибо! УДАЧИ!!!

 

приобрел такой приборчик что бы проверить дтож.дтвв,лямбду.

но вот проблема не электрик я__)))) подскажите чтобы лямбду проверить надо у нее фишку снять и куда щупы подсовывать ,,, т.е. с моего нового прибора ,,,3a4badb37b25a6938a587be69b6b9e42.jpg

Изменено пользователем альпинист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лямбду вроде только оссцилографом можно более-менее проверить :huh:

прошу прощение, если это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ссамое про дтож тоесть мне фишку снимать и к контактам датчика подсоединять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лямбду вроде только оссцилографом можно более-менее проверить :huh:

прошу прощение, если это не так

 

то есть я своим приборчеГом лямду не проверю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нет ) Ведь это обычный мультиметр. Им удобно замерять напряжение, сопротивление, силу тока... Удобно прозванивать провода )

 

вот, собственно, статья:

http://mondeoclub.ru/remont/dvigatel/lyamba2.php

Изменено пользователем landers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил я свой старый проверить ДТВВ как я считал раньше не исправный,недавно менял вот и посмотрел: при 30гр 20КоМ,он мёртв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я свой старый проверить ДТВВ как я считал раньше не исправный,недавно менял вот и посмотрел: при 30гр 20КоМ,он мёртв?

 

Сопротивление датчика температуры всасываемого воздуха при -40°С от 860 до 900 Ком

----------------//-------------------- при 20°С от 35 до 40 Ком

----------------//-------------------- при 100°С от 1,9 до 2,5 Ком

---------------//--------------------- при 120° от 1,0 до 1,3 Ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет???

Короче полгода назад поменял я ДТВВ на итальянский FAE, после этого машина поехала,обороты на холодную стала держать, проходит 2 месяца и опять таже песня,глохнет....тупит...

Тут прочёл как протестить датчик и думаю у меня ж дома сча лежит старый который я менял,и что вы думаете у меня сча в комнате 27гр датчик показывает 26 КоМ, вердикт живой! Так в чём тогда вся фишка? На нём глохла,на новом нет!(но совсем не долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, проблема внутри датчика. Там стоит термосопротивление и, при различных температурах, может пропадать контакт между сопротивлением и контактами разъёма внутри датчика. Т.е. сейчас всё в порядке, а на авто, при тряске, что-то отходит и глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет???

Короче полгода назад поменял я ДТВВ на итальянский FAE, после этого машина поехала,обороты на холодную стала держать, проходит 2 месяца и опять таже песня,глохнет....тупит...

Тут прочёл как протестить датчик и думаю у меня ж дома сча лежит старый который я менял,и что вы думаете у меня сча в комнате 27гр датчик показывает 26 КоМ, вердикт живой! Так в чём тогда вся фишка? На нём глохла,на новом нет!(но совсем не долго)

 

Мож не ДТВВ. апросто совпало. Мож просто совпало. Смотри также МАФ, ДТОЖ, подсосы воздуха, нагар на свечах. бедна, богатая смесь. Свечи. вв провода и тд. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож не ДТВВ. апросто совпало. Мож просто совпало. Смотри также МАФ, ДТОЖ, подсосы воздуха, нагар на свечах. бедна, богатая смесь. Свечи. вв провода и тд. Удачи!

Сча протестил свой ДТВВ итальянскиЙ FAE :)) на мультиметр не реагирует вообще,сдох падла,за 2 месяца и цена была 25 тугриков вроде. Поставил старый родной на улице 26гр 20КоМ.Вроде рабочий т.к всё время разные показания,только вот нормальный ли он? Протестил ДТОЖ,на прогретой машине не снимая его с термостата 26гр 4.2КоМ,не знаю норма или нет,его ж выкручивать вроде как надо? Что кто скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что если на улице 26 то не факт что и тосол на данный момент с тай же температурой. полагаю что только снимать и в кастрюльку с градусником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что если на улице 26 то не факт что и тосол на данный момент с тай же температурой. полагаю что только снимать и в кастрюльку с градусником

Как может быть тосол с той же температурой если я написал на прогретом движке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...