Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в МКПП МТХ75


Рекомендуемые сообщения

Вот данные масла по спецификации WSD-M2C200-C

 

по ссылке на Comma есть даташит на их масло.

я правда только понял, что оно минеральное.

из ТТХ - что температура вспышки у них одинаковая :)

 

а остальное может кто из разбирающихся разложит - там вроде и вязкость есть при разных температурах и еще чего. было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После приобретения мондюка решил поменять масло в двигателе и в коробке, для движка Mobil ESP Formula 5W-30 4L+ 1L, работой двигателя доволен :nice: . для коробки Mobilube Syn LS 75W-90 2 литра, думаю надо было брать 3 литра так до заливной пробки не хватило грамм 200, после замены масла в коробке скорость стала хуже переключатся, хотя после прочитанного здесь на форуме по поводу коробки MTX-75 стал сомневаться что дело в масле.

 

Буду заказывать на экзисте родное масло, поменяю отпишусь :question:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Менял сцепление и масло решил заменить заодно, в слитом присутствовала металлическая стружка. Залил родное WSD-M2C200-C, смазал шлицы, передачи переключаться стали лучше, но на всех передачах усилилось ощущение барьера при включении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приобретения мондюка решил поменять масло в двигателе и в коробке, для движка Mobil ESP Formula 5W-30 4L+ 1L, работой двигателя доволен :nice: . для коробки Mobilube Syn LS 75W-90 2 литра, думаю надо было брать 3 литра так до заливной пробки не хватило грамм 200, после замены масла в коробке скорость стала хуже переключатся, хотя после прочитанного здесь на форуме по поводу коробки MTX-75 стал сомневаться что дело в масле.

 

Буду заказывать на экзисте родное масло, поменяю отпишусь :question:

На выходных опять поменял масло в коробке на оригинальное (WSD-M2C200-C, 75W-90 BO) артикул в екзике 1 045 737. На Mobil прошёл 1500 км. масло слил как новое аж жаба начала душить sad.gif .После смены масла ручка стала плавно переключатся на холодную и даже при минус 7ми градусов, без зацепов как на Mobil. Но после прогрева иногда плохо включается первая, я так понял это уже болезнь MTX 75.

post-46164-0-80501100-1321909825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

начал в МТХ-75 лить Кастрол TAF-X

нормально коробки работают

и передачи включаются нормально

при том все

включая первую..и последнюю )

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста ! В кладовке стоят три литровые банки Shell Getriebeoel EP 75w90 (синтетическая всесезонка ) , в допусках API GL-4 и VW 501.50 . . Задумался о весенней замене всех жидкостей и теперь мучаюсь вопросом - пойдёт это масло или потратить денежку на оригинал , а это на помойку ? Коробушка MTX-75 . Заранее всем огромное спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ! В кладовке стоят три литровые банки Shell Getriebeoel EP 75w90 (синтетическая всесезонка ) , в допусках API GL-4 и VW 501.50 . . Задумался о весенней замене всех жидкостей и теперь мучаюсь вопросом - пойдёт это масло или потратить денежку на оригинал , а это на помойку ? Коробушка MTX-75 . Заранее всем огромное спасибо !

У меня самого залито Castrol TAF-X - оно не фордовское, но даже в мороз все хорошо. Уже 30 тыс. как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SMX-S - is 75w-85 GL-3/4, по стоимости и пригодности к 5-ступке не скажу, но что-то в районе 15 евро за литр было, могу ошибаться.

На данный момент советуют : camera.png : Syntrans Transaxle 75W-90 camera.png : Syntrans Multivehicle 75W-90

говорят что это и есть оригинал только в другой упаковке! То что моторка это КАСТРОЛ это точно и трансмиссия Я думаю тоже оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

прочитал тему, есть пару вопросов. у всех разный обЪем масла влезает(1,9; 2,2; 2,6) сколько же в действительности нужно на 5 ступку механнику? и какое все таки масло лить? Motul Gear 300 75W-90, кастрол TAF-X 75W-90 и тд ?? чтобы было соотношение цена\качество :umnik:

мой выбор Motul Gear 300 75W-90 по 700ру у нас стоит, один раз за время владением авто поменять масло могу себе позвонить по этой цене. Оно предназначено вообще для спортивных авто. Пока не сменил, жду банку еще вторую.

 

Это сливное

 

6f25a7d16111.jpg

а это заливная

dae95810febc.jpg

 

А то люди которые занимаются как диллеры фордами, говорят что нет там сливного, на весь срок заливается)

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почитал тему и тоже поменял масло- синтетика мобил 75в-90. Аргументы замены были плохое включение 1й и 2й передачи на холодную. После замены ничего не изменилось.Слитое масло было красного цвета и, визуално, хорошего качества. Так что не торопитесь тратить деньги -похоже родное маслице вполне себе на высоте.... :)

тяжелое включение первой передачи никак не связано с маслом вообще. легко 1 передача может включаться ТОЛЬКО НА 2.5 М2 с98г.в и на м3 до 2002г.в т.к на них порой стоит комплект сакс с завода(на 57 финис кончается). вот там диск сцепления с плавающей муфтой шлицевой(5мм у нее ход по вторым толстым шлицам).....у остальных стоят диски с намертво закрепленной муфтой (на двумассовых маховиках особенно) и нормально включаться первая принципиально не может при неизношенных шлицах(из за профиля самого шлица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня все обзвонил и объехал,кроме оригинала есть вот такой аналог масла, который отвечает всем требованиям оригинального масла

Состав: Полностью синтетическое

Вязкость (SAE): 75W-90

RAVENOL VSG 75W-90 – полностью синтетическое трансмиссионное масло

Изготовлено на основе полиальфаолефинов.

Применяется круглый год, включая холодную зиму и жаркое лето.

Благодаря набору специальных присадок трансмиссионное масло RAVENOL VSG выполняет одновременно требования двух стандартов API GL-4 и API GL-5.

Классификация и спецификации:

  • SAE 75W-90
  • API GL-4/5
  • MIL -L-2105
  • MB 235.8 (VSG)
  • MAN 342 Typ S1 (VSG)
  • ZF TE-ML 17B (VSG) 16F (VSG) 12B (VSG) 07A (VSG)
  • SCANIA STO 1 STO 0
  • IVECO 18-1805
  • MACK GO-H/S GO-J
  • Renault
  • DAF
  • VOLVO 97312 97310
  • Chrysler 05010320AA, VU01432
  • Ford XT-M5-QS, 1045737
  • Mazda 0000775W90QT
  • Toyota 0888502106, 0888580606, 088858100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему, так и не нашел ответ на свой вопрос: масло какой конторы соответствует допуску Ford WSD М2С-200-СА. Я уже запутался. Нашел Comma (как на первой страничке) но там допуск старый Ford ESD-M2C 186-A. По каталогу экзиста допуск Ford WSD М2С-200-СА вообще не существует)). Есть похожий Ford WSS-M2C 200-C. Ткните носом пожалуйста в конкретное масло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прочитал тему, так и не нашел ответ на свой вопрос: масло какой конторы соответствует допуску Ford WSD М2С-200-СА. Я уже запутался. Нашел Comma (как на первой страничке) но там допуск старый Ford ESD-M2C 186-A. По каталогу экзиста допуск Ford WSD М2С-200-СА вообще не существует)). Есть похожий Ford WSS-M2C 200-C. Ткните носом пожалуйста в конкретное масло))

если оригинал - это и надо. На экзисте походу со спецификацией ошибочка. Сам купил у официалов (на Боровой) такое же ford 1045737, на обратной стороне банки там написано: WSD-M2C200-C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете какой примерно диаметр отверстия для заливки масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете какой примерно диаметр отверстия для заливки масла.

12 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Весной, при покупке машины залил вот такое масло Mobilibe SHC 1 75W-90

подскажите подходит ли оно для МТХ-75 или надо всё таки с допуском ?

менять его короче или оставить?

правда когда заводское сливал оно красного цвета было как АТФ ,а то, что как оригинал продают

обычного типа коричнево-желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или надо всё таки с допуском ?

Канешно лучше с допуском Форда. Но в дебрях этой темы есть советы по маслу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток одноклубнички! А кто что может сказать про ЛиквиМолли? С обираюсь поменять масло и слышал что это одно из лучших. Вопрос о цене не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать про ЛиквиМолли
масло хорошее но вроде нет допуска ФМК. и почитай вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не понятно фордовская коробка чем то принципиально от других отличается?

почему только с допуском можно лить?

я на предыдущие машинки просто по вязкости брал 75w-90 и не парился, и в форда после покупки Mobil SHC 75w-90 залил,

а здесь читаю, что , оказывается только оригинал или с допуском ,

что в мтх75 не так как в других,

не я не спорить хочу понять масло не дешёвое стоит ли менять?

знатоки обьясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь масло LIQUI MOLI заливал в коробку? В двигатель залил, всё нормально, а вот насчёт коробки сомнения появились, после прочтения темы...

Я в движок лью, все супер! Отличный запуск в мороз и не угорает! В коробку тоже можно!

На сайте ликви моли есть форма для подбора жидкостей по марке и типу двигателя авто!

Вот что выдает для мтх75

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470

Вот форма для подбора:

http://liquimoly.ru/podbor.html

 

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной, при покупке машины залил вот такое масло Mobilibe SHC 1 75W-90

подскажите подходит ли оно для МТХ-75 или надо всё таки с допуском ?

менять его короче или оставить?

правда когда заводское сливал оно красного цвета было как АТФ ,а то, что как оригинал продают

обычного типа коричнево-желтого цвета.

 

Всё поменял мобил на оригинал, как результат- передачи лучше переключаются и коробка перестала петь на холодную.

так что форд 75в-90 рулит :)

а мобил в эту коробочку лучше не лить..

лишний раз убеждаюсь, что всё универсальное хуже специального..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как вы меряли уровень масла?. Говорят на 5 мм ниже заливного отверстия. Засунул я палец чтоб померять и палец чуть там не оставил. Еле достал. В гараже один был. Даже очконуть успел))))) НЕ СУЙТЕ ТУДА ПАЛЬЦЫ!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...