Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностический адаптер OBDII [ELM327 USB SCANNER OBDII OBD2 OBD CAN BUS USB V1.4]


Рекомендуемые сообщения

Купил себе такую штуку. ru.aliexpress.com/item/2014-Latest-Version-Super-Mini-ELM-327-Bluetooth-OBD-II-Works-On-Android-Torque-MINI-ELM327/942877382.html?recommendVersion=1

Выдает вот такую ошибку, что не делал не могу мозги законектить e759715527729c9f9a5814110a469ba3.jpeg

у меня в2.1 которая не конектится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил вот такой, не подошел, ПО было 2.1 проверил около 5штук

post-70719-0-51996300-1435723308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил взять вайфайный, вот такой: http://www.ebay.com/itm/261748545411?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Нормально подхватывается, устойчивый коннект, юзаю через Forscan на андроиде, удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Продублирую тут

e95e752bc1b62943f98059abbf15e2d3.jpeg 2e05deac2068de36359d65a97818ff53.jpeg

Покупал тут ru.aliexpress.com/item/2015-New-Arrival-V1-5-Super-MINI-Bluetooth-ELM-327-Version-1-5-OBD2-ELM327-Mini/32324840570.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фордам все расписано здесь - http://forscan.org/

и про китайские клоны и про бюджетные/не бюджетные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,возможно ли в ELMconfig прописать чтобы при ДХО горели и задние габариты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,возможно ли в ELMconfig прописать чтобы при ДХО горели и задние габариты?

 

 

Нет там такой "прописки". Поправьте, если что :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не запускается двигатель - ошибка неисправность рулевого управления. Запуск с кнопки. Разбирал блокиратор руля - целехонький, ничего не заклинило. Скинул кучу ошибок с кейлеса, считал конфигурацию, потом отсоединился от машины а на экране авто замерла надпись "КОНВЕРС ФОРД", и уже ни на что не реагирует ни на сцепление ни на кнопку. что делать посоветуйте а то скоро новый год надо на родину ехать а автоэлектрики в запое уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какой актуальный на сегодня сканер для форд мондео 4 дизель 2009 г.в?их очень много развелось что то ,какой выбрать не пойму.Буду благодарен за советы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, эту штуку кто-нибудь испытывал? Работает?

http://elms327.ru/products/16324032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какой актуальный на сегодня сканер для форд мондео 4 дизель 2009 г.в?их очень много развелось что то ,какой выбрать не пойму.Буду благодарен за советы и помощь.

Уже не раз писали либо елм либо елс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть элм на али за три сотки и значит он работать будет, и никакой разницы с этой штукой за 1800 нет? Вот по этому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, будет разница. Простой елм работает только с одной шиной, то есть не будешь видеть некоторые блоки, есть елм с переключателем, можно и саомму допаять, он будет видеть все блоки, есть елс 327 это доработанный елм под две шины, по сути для пользователя разницы по функционалу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский за 300 у меня работать с форсканом отказался. Так и написал, что не полное сопряжение. Думаю что теперь покупать, елм за 3500 чет дорого для того, что бы просто посмотреть есть ли ошибки и их спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пишу, раньше были елм 327 от 150 рублей, все они билы клонами оригинального канадского и работали на ура, а щас китаезы делают свой собственный 2.1, так вот он работает через жопу либо вообще не работает, вот это гумно не покупать, прежде чем купить нужно либо на форумах найти проверенного продавца у кого клубни брали, либо шерстить и читать отзывы других покупателей, главно что бы они подтвердили что версия 1.5. Цена на али и ебее 300 рублей норма, только нужно найти. Но лучше конечно сразу либо с кнопкой либо елс купить, так как работа с двумя шинами даст полный так сказать доступ к авто. Либо паять самому кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Цена на али и ебее 300 рублей норма, только нужно найти

Примерно 360рэ. И вернее брать вариант с USB шнуром. Сам брал месяц назад наобум (если что - "отспорил" бы. Но, к моему удивлению приехал полнофункциональный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 360рэ. И вернее брать вариант с USB шнуром. Сам брал месяц назад наобум (если что - "отспорил" бы. Но, к моему удивлению приехал полнофункциональный девайс.

И с форсканом работает? Можно ссылочку на конкретный девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один в один такой же только блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня один в один такой же только блютуз.

Приветствую, заказал видимо такой же как и у тебя адаптер, но не могу подключится forscanom android, ничего в нем переделывать не нужно?

http://www.ebay.com/itm/192034774767?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

вот этот брал

с ноутом связать сегодня вечером буду пробовать, если есть полезная инфа по этому адаптеру, жду ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая вероятность что подсунули вместо 1.5 версии 2.1, вот 2.1 в основном либо не подключается либо глючит.

Если так, то возвращай деньги.

А важная инфа то какая, сначала нужно добавить устройство по блютусу и ввести пароль обычно 1234 0000 либо (12345, 01234, 1234, 0123, 5678, 6789, 56789, 67890, 0000, 00000, 8888, 88888), ну а далее в натройках программы указываем устройство если андройд, если ноут с виндой то порт либо тот на котором оно висит либо автоматический.

Если при обнаружении и сопряжении будет давать сбой и отваливаться но писать в форскане что версия утройства 1.5 не удивляйся что это на сомом деле 2.1, версию китайцы пишут в ручную какую захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая вероятность что подсунули вместо 1.5 версии 2.1, вот 2.1 в основном либо не подключается либо глючит.

Если так, то возвращай деньги.

А важная инфа то какая, сначала нужно добавить устройство по блютусу и ввести пароль обычно 1234 0000 либо (12345, 01234, 1234, 0123, 5678, 6789, 56789, 67890, 0000, 00000, 8888, 88888), ну а далее в натройках программы указываем устройство если андройд, если ноут с виндой то порт либо тот на котором оно висит либо автоматический.

Если при обнаружении и сопряжении будет давать сбой и отваливаться но писать в форскане что версия утройства 1.5 не удивляйся что это на сомом деле 2.1, версию китайцы пишут в ручную какую захотят.

через torque нормально связался, пишет 1.5https://pp.vk.me/c837427/v837427230/1c3fb/hX4gmD0Fh7c.jpg

Изменено пользователем Sett7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что версию которую определяет программа написали китайцы, они тебе написать могут любую, на реальном 2.1 пишут 1.5.

Как раз таки адаптеры 2.1 фактически срыганы (подругому не могу назвать) под торк да под еще одну извесную прогу (забыл как называется для винды) а вот со спец прогами типа тэку, форскан, опен диаг они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что версию которую определяет программа написали китайцы, они тебе написать могут любую, на реальном 2.1 пишут 1.5.

Как раз таки адаптеры 2.1 фактически срыганы (подругому не могу назвать) под торк да под еще одну извесную прогу (забыл как называется для винды) а вот со спец прогами типа тэку, форскан, опен диаг они не работают.

Ладно поробую, если не получится попробую отпаять синий зуб и кабель припаяю, может из этого что то и получится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, все дело в схеме и проце адаптера. Он просто не поддерживает и не может все то что умеет пусть и копия но полностью рабочая и с тем же функционалом что и скандинавский оригинальный елм 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...