Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Единственная тема для обсуждения Ebay


Рекомендуемые сообщения

Эта тема специально создана для обсуждения самого аукциона Ebay.

Обсуждение самих торгов, помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для новичков в Ebay:

Информацию по регистрации, что такое Ebay и большинство вопросов можно узнать здесь: http://www.ebay-foru...traciya-na-ebay

 

 

Хочу поделиться своими соображениями, тактикой поведения на аукционах Ebay.

Самый лучший вариант купить на Ebay не дорого, участвовать в аукционах.

Находишь нужный товар в поиске, как правило появляется несколько предложений.

Часто бывает что предложения купить за фиксированную плату и также присутствуют предложения купить товар на аукционе.

Смотрим минимальную стоимость товара в фиксированной цене с учетом доставки и сравниваем с торгами, которые скоро закончатся.

Если есть разница, то есть и шанс купить товар дешевле в аукционе.

Как правило товар на аукционе торгуется до последних минут в окошке онлайн, можно в заключительные минуты сделать быструю ставку и есть возможность обновлять информацию очень быстро.

Если еще достаточно времени до окончания аукциона, сделайте минимальную ставку но обязательно выигрышную.

При выигрыше лот попадает в "Мой Эбей" и больше возможности не пропустить, следить за ходом торгов.

Еще выигрышная ставка дает возможность участвовать в последние 30 минут аукциона в режиме онлайн, быстрое обновление информации торгов и возможность практически в одно касание сделать ставку.

После первой ставки, продолжаем следить за торгами. Не в коем случае не стоит вступать в торги, этим вы себе только накрутите цену, решающая ставка по любому будит в последнюю минуту торгов.

Смотрим на торги за пару минут до окончания. Высчитываем оптимальную цену относительно предложений с фиксированной ценой (чтобы не получилось купить дороже чем есть в этих предложениях) ну и соответственно с задачей и намерениями потратить ту или иную сумму.

Если под конец торгов еще есть смысл торговаться, переходим к онлайн вкладке торгов. Вводим максимальную сумму которую вы готовы потратить за этот товар.

Далее в последнюю минуту, даже в последние 30 секунд жмем и делаем ставку.

В это время торги происходят в слепую и не кто вашу ставку не видит. Соответственно и перебить не могут.

Получается так: вы делаете максимально удовлетворяющую вас ставку, далее если ваша ставка выше сделанной до вас то вы выигрываете аукцион на сумме " ставка противника + шаг аукциона " (то есть вы купите за ту сумму, которую поставил противник + на шаг установленный аукционом и это может быть ниже вашей ставки).

В общем вы в любом случае не переплачиваете а проигрываете только в том случае если лот оказывается дороже расчетной вашей суммы и в таком случае можно просто купить по фиксированной ставке либо продолжить торги в другом аукционе.

Еще подчеркну для новичков: нечего бояться, просто нужно ограничить максимально возможную для вас сумму. В аукционе получается самая вкусная стоимость товара. :)

Это мой опыт поведения в аукционах. Поделитесь своими соображениями и тактикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин зарегился, уже час жду подтверждения :(

И как платить пока не разобрался совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин зарегился, уже час жду подтверждения :(

И как платить пока не разобрался совсем.

 

В ссылке наверху все есть.

Регистрируешься на PayPal и через него и платишь.

Регистрируешься, прописываешь там свою карточку банковскую, но ту что поддерживает оплату в интернете и деньги сами переводятся из рублевого счета во все валюты.s.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да млин, я вроде все правильно сделал, а подтверждение с евау не приходит на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да млин, я вроде все правильно сделал, а подтверждение с евау не приходит на мыло.

 

Жди, там бывают задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эбей скидки-купоны. Вот условия акции!

"

Скидка 10% на одного пункта в Двигатели Запчасти и аксессуары, До $ 100,00 с. См. условия"

Истекает 03/18/11

 

Who's Eligible?

Only invited, registered eBay users who see the coupon in My eBay are eligible. Sorry, no forwarding--the coupon is not transferable. x.gifHere's how to redeem your coupon: x.gif1. Shop for eligible items. Check the coupon for eligibility. x.gif2. Pay for your item with PayPal before the expiration date on the coupon. x.gif3. Enter the code in the redemption code field.

 

Still have questions? Visit our step-by-step guide.

Terms and Conditions:

The coupon will expire at 11:59:59 PM PT on the date shown on the coupon. Discount applies to the purchase price (excluding shipping, handling, and taxes) of an eligible item on eBay.com. The coupon may be used one time for up to the maximum discount amount shown on the coupon, while supplies last. Coupon exclusions, if any, will be designated in each Coupon offer. To receive the discount, you must be a registered eBay member and pay for the item with PayPal. Any unused difference between the actual amount of the discount received and the maximum amount will be forfeited.

 

The coupon is void where prohibited, not redeemable for cash, non-transferable, and has no face value. The coupon is subject to U.S. laws and cannot be combined with any other coupon. eBay reserves the right to cancel, amend, or revoke the coupon at any time. Use of automated devices or programs to redeem the coupon is prohibited.

 

Кто имеет право на оплату?

Только предложил, зарегистрированные пользователи eBay, которые видят купон в Мой eBay имеют право. К сожалению, нет переадресация - купон не подлежит передаче. x.gifВот как можно выкупить свой купон: x.gif1. Магазин для приемлемых пунктов. Проверьте купон на право. x.gif2. Оплатить ваш товар с PayPal, до истечения срока на купон. x.gif3. Введите код в поле "Код погашения.

 

Все еще есть вопросы? Посетите наш шаг за шагом руководство.

Сроки и условия:

Купона истекает в 11:59:59 PM PT на даты, указанной на талоне. Скидка применяется к цене покупки (за исключением доставки, обработки и налогов) соответствующего требованиям пункта на eBay.com. Купон может быть использован один раз на срок до максимальной суммы скидки, на купон, в то время как поставки последней. Купон исключения, если таковые имеются, будет назначен в каждый купонный предложение. Чтобы получить скидку, Вы должны быть зарегистрированным пользователем eBay и оплатить пункта с PayPal. Любой неиспользованный разница между фактической суммы скидку получили и максимальная сумма будет аннулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором карты для PayPal

 

Какую валюту для банковской карты порекомендуете?

Раньше пользовался картой брата, теперь из за возросшего числа покупок хочу завести свою, карты Visa Classic (Master Card) могут быть в долларах, евро и рублях, возник вопрос в какой валюте выгоднее заводить карту?

 

Прочитал много обзорных статей везде каша, какое личное мнение?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Mondeo1997
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет валюты: у меня рублевая карта, сейчас пытаюсь зарегиться и попробывать что-то купить, при выборе карты нужно чтобы конверсия средств (рублей в др. валюту) при оплате товаров/услуг в валюте отличной от СКС (спец карт счет) за пределами РФ была без комисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие сайты кроме ebay.com не нужны.

 

на ebay.com регистрируйтесь, заводите счет в paypal и покуайте. Я разобрался за 40 минут. Ничего сложного нет вообще. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рублевая, то они обмен валюты делают по своему курсу с накрутами, не выгоднее ли тогда в долларах завести, т.е. пополнять счет валютой которой и будешь расчитываться и не терять на обмене туда - сюда банком, с другой стороны если товар в евро, то все равно перевод получится.

 

При продаже покупке официальный разброс достаточно приличный, плюс наверняка за операцию баблос дергают, как оптимальнее сделать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором карты для PayPal

 

Какую валюту для банковской карты порекомендуете?

Раньше пользовался картой брата, теперь из за возросшего числа покупок хочу завести свою, карты Visa Classic (Master Card) могут быть в долларах, евро и рублях, возник вопрос в какой валюте выгоднее заводить карту?

 

Прочитал много обзорных статей везде каша, какое личное мнение?

 

Подойдет любая карта с возможностью оплаты в интернете. Visa Classic и не все Master Card поддерживают оплату товаров в интернете, это карты начального уровня и с ними только в магазинах и банкоматах. Для интернета карты с более дорогой стоимостью обслуживания. И еще важен также банк, бывает такое что банки блокируют доступ в интернет картам, особенно этим грешит сбер. Я для себя нашел выход в Связной банк, их карта работает с интернетом и пока нет стоимости обслуживания.

По валютному счета, это не важно в рублях или долларах, банки переводят валюту по курсу очень близкому к курсу ЦентроБанка. Важно знать что ПэйПал переводит по своему курсу, не выгодному и лучше в настройках учетной записи указать чтобы перевод осуществлял не Пайпэл а ваш банк. Перевод банк делает автоматически, проблем с этим нет, таже как и есть возможность оплачивать товары с рублевой карточкой в загранице.

Для себя решил так, потому как карточка засветившись в интернете подвержена большому риску и чтобы не допустить скрытых платежей в интернет магазинах я завел отдельную карточку, кидаю на неё нужную сумму и оплачиваю, если магазин пытается снять больше, разбираюсь почему появились доп. расходы и риск потерять только минимальную сумму при интернет мошенничестве. А мошенничество в интернете это вещь серьезная. Даже больше скажу, покупая товар в магазинах вы в принципе сливаете информацию в сервер магазина, если они захотят то смогут воспользоваться инфой о карте. У меня есть знаомый, он работал в супермаркете сисадмином, когда уволился то сохранил на всякий случай базу данных карточек которыми оплачивали товар в магазине. Не скажу что он мошенник но информация становится доступной.

В общем я так для себя лично решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого банка нет, есть два основных ВНБ и Сбербанк, а остальные плавают, то работают, то нет

 

У меня во дворе сбербанк, наверное туда пойду Master Card у них много разных, надо узнавать конкретно какая подойдет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого банка нет, есть два основных ВНБ и Сбербанк, а остальные плавают, то работают, то нет

 

У меня во дворе сбербанк, наверное туда пойду Master Card у них много разных, надо узнавать конкретно какая подойдет

 

 

 

Какого банка нет?

Вот про ВНБ я не разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого банка нет, есть два основных ВНБ и Сбербанк, а остальные плавают, то работают, то нет

 

У меня во дворе сбербанк, наверное туда пойду Master Card у них много разных, надо узнавать конкретно какая подойдет

На ebay уже 6 лет. Карты Visa classic и выше, МаsterCard от сбербанка с PayPal работают отлично. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ebay уже 6 лет. Карты Visa classic и выше, МаsterCard от сбербанка с PayPal работают отлично. Проблем нет.

 

Да, точно, извиняюсь, перепутал. classic работает, электрон не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог зарегиться, сегодня потратил пол-часа, не могу выбрать индентификатор пользователя, сначала утверждает, потом говорит, что он занят. :mad: Перебрал все что можно, может глюки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог зарегиться, сегодня потратил пол-часа, не могу выбрать индентификатор пользователя, сначала утверждает, потом говорит, что он занят. :mad: Перебрал все что можно, может глюки какие?

Это он про ваш же и говорит что занят. Такое часто бывает из-за проблем сети. Когда пароль ждет, но почему то не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог зарегиться, сегодня потратил пол-часа, не могу выбрать индентификатор пользователя, сначала утверждает, потом говорит, что он занят. :mad: Перебрал все что можно, может глюки какие?

 

Так в чем проблема, выбрать другое слово и все!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он про ваш же и говорит что занят. Такое часто бывает из-за проблем сети. Когда пароль ждет, но почему то не получает.

 

 

Так в чем проблема, выбрать другое слово и все!?

 

Да я уже заеб..ся придумывать, на выбор не дает. То до секретного вопроса доколебется. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже заеб..ся придумывать, на выбор не дает. То до секретного вопроса доколебется. :mad:

 

Значит нужно еще подумать. Или предлагаешь нам тебе имя придумать?

Проблем не должно быть если имя не повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 никогда не испытовал таких проблем.

Я на UK площадке стал регистироваться не понравился мое мыло, может потому что первый раз не прошел, дальше уже сил и терпения не хватило.

Кстатит ebay.com вообще не открывается. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 никогда не испытовал таких проблем.

Я на UK площадке стал регистироваться не понравился мое мыло, может потому что первый раз не прошел, дальше уже сил и терпения не хватило.

Кстатит ebay.com вообще не открывается. :wacko:

 

Возможно проблема в интернет соединении.

Я регистрировался и регистрировал ару знакомых, вообще проблем не было. Зайди с другого интернет соединения.

Это явно не проблема Эбей, он все дни работал исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 возможно это у меня проблемы!

1. Изучил инструкцию - там два сайта www....eu - автоматом переводит меня на ru! com не открывается совсем.

2. По поводу имени - все пишу на латинице (как в инструкции) вибираю имя говорит ок! дальше не нравиться ответ на секретный вопрос - побеждаю.

ставль все галки - регистрация, итог - извините имя не подходит!!! выбираю новое и горит красная стрелка и у него и зеленая галка .

 

Вообщем вопрос - если я полность на UK площадке зарегистрируюсь весь на латинице проблем не будет с покупками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 возможно это у меня проблемы!

1. Изучил инструкцию - там два сайта www....eu - автоматом переводит меня на ru! com не открывается совсем.

2. По поводу имени - все пишу на латинице (как в инструкции) вибираю имя говорит ок! дальше не нравиться ответ на секретный вопрос - побеждаю.

ставль все галки - регистрация, итог - извините имя не подходит!!! выбираю новое и горит красная стрелка и у него и зеленая галка .

 

Вообщем вопрос - если я полность на UK площадке зарегистрируюсь весь на латинице проблем не будет с покупками?

 

Даже не знаю чем помочь. Я зарегистрировался на com, захожу и покупаю везде где захочу, главное чтобы была доставка в Россию.

Есть народ регистрируется фиктивно на региональных сайтах Эбей Немецкий, США, Англия и т.д. это для ттого чтобы можно было упить товар который заблокирован для доставки в Россию. Но для чего это делать, потом проблемы с доставкой и злой продавец который не хочет отправлять в Россию и платить за это налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...