Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Единственная тема для обсуждения Ebay


Рекомендуемые сообщения


А то, я вт сей час осваиваю покупку вещей (шмоток) в Американских магазинах непосредственно.

Друг показал, дешевле и качество США а не Турция или Китай, мне очень понравилось.

Как освою, расскажу, очень самому интересно. :)

Интернет сила, не даром цензуру вводить собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду с нетерпением. задолбал кетай по бешеным ценам

 

Можно вместе разбираться. Вот много информации: http://t-itanium.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа :!!:

 

Совершенно случайно увидел эту тему. Раньше я занимался доставкой товаров с Ебея в Москву и другие города. Если у кого есть какие вопросы - готов с радостью помочь :rolleyes:

 

Имею свой аккаунт на аукционах (правда, не открывал его уже года полтора). Если кому что надо купить - могу посодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще раз вопрос: Кто научит покупать на Ebay. От регистрации до получения товара на почте. Можно ссылку. Если будет свой реальноый опыт, буду благодарен.

 

Спасибо.

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вопрос: Кто научит покупать на Ebay. От регистрации до получения товара на почте. Можно ссылку. Если будет свой реальноый опыт, буду благодарен.

 

Спасибо.

 

Прочитай тему с начала, зайди по ссылкам в учебники. И если появятся конкретные вопросы, пиши, ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай тему с начала, зайди по ссылкам в учебники. И если появятся конкретные вопросы, пиши, ответим.

спасибо, уже не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вопрос: Кто научит покупать на Ebay. От регистрации до получения товара на почте. Можно ссылку. Если будет свой реальноый опыт, буду благодарен.

 

Спасибо.

 

1. paypal.com

Регистрируешься. Вводишь данные о себе. Привязываешь к счету пластиковую карту. Тут первая засада. Нужна Виза. Классик, электрон и тп. Карты некоторых банков в принципе не принимаются paypal'ом. На крайняк сделаешь себе на qiwi.ru виртуальную визу. Так же на paypal.com можно настроить русский интерфейс на постоянку.

Первая засада. Данные о себе вводить латиницей. Никакой кириллицы.

2. Регистрируешься на ebay . На любом. Вводишь данные, привязываешь (или не привязываешь) на постоянку аккаунт с paypal.

3. Находишь нужный лот, покупаешь его, выбираешь адрес доставки и способ доставки, если их несколько. Сразу предлагают оплатить (оплата доставки входит в общую сумму).

Нюанс. Один и тот же товар одного и того же продавца на сайте ebay.com и ebay.ru будет отличаться в цене доставки. Думаю, ты понимаешь в какую сторону.

Если на карте привязанной к счету paypal есть деньги - можешь сразу оплатить. Нет денег - идешь, кладешь деньги, платишь позже. Есть вариант с зачислением средств сразу на счет paypal. Но оно надо?

Да, там в процессе оплаты будет задан вопрос, перевод валюты делать на paypa или на карте. В первом случае paypal переводит валюту в рубли по своему курсу и с карты спишут сразу рубли, во втором выставляет счет в валюте твоему банку, и перевод идет по курсу банка.

Для примера, недавно покупал. Курс у paypal бакса был 28.8, у моего банка 28,2.

4. Сидишь и ждешь. Продавец отправит товар, в истории заказов появится соотв значок напротив покупки. Если была доставка дорогая - возможно будет трекинг.

5. Ты все сидишь и ждешь, и если подходит 45 день, а посылки нет - идешь читать тему, что я разместил по поводу 45 дней.

6. О, чудо. Тебе пришла квитанция/на дом принесли, если была курьерская экспресс доставка.

Если квитанция - идешь на почту и забираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. paypal.com

Регистрируешься. Вводишь данные о себе. Привязываешь к счету пластиковую карту. Тут первая засада. Нужна Виза. Классик, электрон и тп. Карты некоторых банков в принципе не принимаются paypal'ом. На крайняк сделаешь себе на qiwi.ru виртуальную визу. Так же на paypal.com можно настроить русский интерфейс на постоянку.

Спасибо огромное.

Изменено пользователем sonik35
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, сколько сейчас времени, в среднем, проводит посылка на таможне?

 

Я дорогих товаров не покупал, а так, где то день - два судя по уведомлению почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, сколько сейчас времени, в среднем, проводит посылка на таможне?

 

У меня последняя посылка - 4 дня, из них два выходных. А вот на почте нашей - 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таможня - меньше суток - фантастика:

Out of Foreign Customs, June 09, 2011, 1:44 am, RUSSIA

Into Foreign Customs, June 08, 2011, 2:40 pm, RUSSIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Но наша таможня все равно отличилась, неправильно написала адрес доставки, в итоге вместо 11 числа (когда пришло в мое ПО) я получил 28, когда уже пошел узнавать, а в чем собственно дело. Итого, если больше недели после таможни нет извещения - звонить на почту - они найдут посылку по международному номеру.

ЗЫ. Но все равно доволен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наша таможня все равно отличилась, неправильно написала адрес доставки, в итоге вместо 11 числа (когда пришло в мое ПО) я получил 28, когда уже пошел узнавать, а в чем собственно дело. Итого, если больше недели после таможни нет извещения - звонить на почту - они найдут посылку по международному номеру.

ЗЫ. Но все равно доволен )

 

Это если есть трекинг от отправителя есть. А если нет - ты как узнаешь, на таможне твоя посылка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если есть трекинг от отправителя есть. А если нет - ты как узнаешь, на таможне твоя посылка или нет?

А кто без трекинга отправляет? Он даже у Почты России есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто без трекинга отправляет? Он даже у Почты России есть.

 

Лучше бы его не было вообще, чем такой как у них.

На, пробей номер RF004626400RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы его не было вообще, чем такой как у них.

На, пробей номер RF004626400RU

Информативно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информативно )

 

Отправили из штатов 1 июня. Вот такой трекинг у нашей почты...

И самое поганое, у почты нету нигде сервиса, куда можно забить номер международного отправления. Вернее он вроде есть, вот типа такой http://info.russianpost.ru/servlet/post_item , но толку от него нет. Несколько раз пробовал пробить иностранные номера - ни разу ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел по трекингу отправителя. Но по РФ он отслеживал только до выхода с таможни. ПР по международному номеру не била, но по звонку в ПО с вопросом "А где собс-но..." спросили номер и сказали что уже пришло.

 

ЗЫ а мой номер пробился по твоей ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите, как корректно указать адрес при регистрации?

 

Например : Санкт-Петербург, улица Ленина дом 1 корп 1 кв 1

 

Saint-Petersburg, Lenina str. 1-1-1 или Sankt-Peterburg, ulitsa Lenina dom 1 korp 1 kv 1?

Изменено пользователем bootch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите, как корректно указать адрес при регистрации?

 

Например : Санкт-Петербург, улица Ленина дом 1 корп 1 кв 1

 

Saint-Petersburg, Lenina str. 1-1-1 или Sankt-Peterburg, ulitsa Lenina dom 1 korp 1 kv 1?

 

Лучше так: Sankt-Peterburg, ulitsa Lenina dom 1 korp 1 kv 1

читать будут русские почтальоны, им будит понятно если написано по русски, писать следует английскими буквами так как заполнять будут иностранцы и русские буквы для них как иероглифы непосильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое поганое, у почты нету нигде сервиса, куда можно забить номер международного отправления. Вернее он вроде есть, вот типа такой http://info.russianp...rvlet/post_item , но толку от него нет. Несколько раз пробовал пробить иностранные номера - ни разу ничего не нашел.

Вот хороший сервис для проверки треков постоянно им пользуюсь. Почти все треки показывает. Есть даже личный кабинет и оповещение по SMS Тынц!

 

А вот форум Тынц! который ответит на все ваши вопросы перед началом покупки на ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно ни капли не смешно, но...

Мне мп из англии приехал через Новосибирскую таможню. До этого из штатов тоже через Новосибирск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...