Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мерцает свет


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да не за что, всегда рад помочь. :)

блин, но если все в норме и работает как надо, почему свет то мерцает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин, но если все в норме и работает как надо, почему свет то мерцает?

 

Попрубуй задать вопрос дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,дилер? :D ну да, они скажут приезжайте на диагностику, сдерут денег не хило и скажут, что все в норме, катайтесь дальше :) я уже звонил :telephone: , спрашивал, предложили подъехать на диагностику! В принципе мерцает не так сильно, не доставляет проблем, просто хочется знать, что за фича такая?

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мерцает не так сильно, не доставляет проблем, просто хочется знать, что за фича такая?

 

Не знаю, у меня не мерцает. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,знаю, что у некоторых это есть с самого начала эксплуатации, а причину так и не выяснена толком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерцает на ХХ возможно из-за износа уголных щеток на таблетки генератора. Копеечная хрень, на тазах там часто так она изнашивается.

У меня тоже стал замечать. И ФФ3 с пробегом после 10к такая же беда. Видно болячка фирменная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерцает на ХХ возможно из-за износа уголных щеток на таблетки генератора. Копеечная хрень, на тазах там часто так она изнашивается.

У меня тоже стал замечать. И ФФ3 с пробегом после 10к такая же беда. Видно болячка фирменная

видимо да! Буду ездить и наблюдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже мерцала. Менял катушку, провода, свечи. делал диагностику генератора....Забил на 2 года. Пока не поменял лампы ближнего свет. Одна была подгоревшая, но светила. И все встало на свои места.

Изменено пользователем romavova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мерцала. Менял катушку, провода, свечи. делал диагностику генератора....Забил на 2 года. Пока не поменял лампы ближнего свет. Одна была подгоревшая, но светила. И все встало на свои места.

при чем тут может быть ближний свет, если в основном мерцают габариты и плафон в салоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

тоже мерцал свет на стоянке. Делал диагностику у дилера, когда еще был на гарантии, конечно, сказали что все в пределах нормы , содрали 800 рубликов за диагностику. в итоге накрылся генератор, который не подлежит диагностике и ремонту, только замена (от 15 000) ! пробег 105 тыс.км., считаю, что для генератора- это не срок, наверное был заводской брак, который был выражен мерцанием фар и преждевременным выходом из строя генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мерцал свет на стоянке. Делал диагностику у дилера, когда еще был на гарантии, конечно, сказали что все в пределах нормы , содрали 800 рубликов за диагностику. в итоге накрылся генератор, который не подлежит диагностике и ремонту, только замена (от 15 000) ! пробег 105 тыс.км., считаю, что для генератора- это не срок, наверное был заводской брак, который был выражен мерцанием фар и преждевременным выходом из строя генератора.

Чё та не верится, что нельзя продиагностировать, может просто не рентабельно, если диодный мост накрылся, то он там в заднюю крышку впресован, хотя наверняка и это решаемо:-), дилер такой ремонт делать не будет! Надо обращаться к ремонтникам генераторов-стартеров :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мерцал свет на стоянке. Делал диагностику у дилера, когда еще был на гарантии, конечно, сказали что все в пределах нормы , содрали 800 рубликов за диагностику. в итоге накрылся генератор,

.... пробег 105 тыс.км., считаю, что для генератора- это не срок, наверное был заводской брак, который был выражен мерцанием фар и преждевременным выходом из строя генератора.

Это срок

Они столько и работают, может чуть больше на 50 ткм.

А мерцание это совокупность акка + гена. Одно другое тянет в помойку. Плохой акк укладывает гену и все начинает мерцать.

Что гена не ремонтируется это лапша.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мерцает на холостых после заводки машины уже 112тысяч. С рождения машины. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет!прощу помощи может у кого нибудь было такое!начну сначала.когда завожу машину захоу в тест в рижим акб на холодную заряд идет 14.7-14.9.мерцаний нет.но когда двигатель прогревается до рабочей температуры заряд идет 13.6-.13.8.и при оборотах 690 наченает мерцать свет.но при более выскоих оборотах мерцания ни каких не наблюдается.даже стоит не много поднять обороты до 750.же мерцаний нет.в чем может быть проблема????может быть из за плохо натяжителя ремня или самого старого ремня.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был форд 2011 года выпуска duratec 145лс, мерцание появилось сразу после покупки, обращался три раза к дилеру, ставили другой генератор не помогло (по крайней мере они сказали что ставили), писал на завод ноль реакции. В 2012 поменял авто, взял более фаршированный 200 лс экобуст, тоже свет мерцает, единственное на ксеноне это незаметно, остальные лампы все как гирлянда. с галогеном на трассе фигово ездить с мерцанием, ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова про аккумулятор....Стоял штат - 52 ( или 56 ) не помню...Отъездил я с ним 5 лет с небольшим....Тут в самый пик морозов было видно - что если с первого раз не завод - то все - только прикуривать....Поменял ( в наличии был 60 а/ч )....Ранее не присматривался, тут как то присмотрелся ( где то в сентябре ) вечером - и реально задние габариты на ХХ моргали, даже диоды ( номерной знак, и габариты ) моргали, хотя диоды - не лампы.....Щас все пропало....тьфу трираза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было такое на Тазу 9-ке (конструкция почти всех генераторов одинакова). Машине было 6 месяцев, т.е. дело не в акуме точно. Новый реле-регулятор решает эту проблему. А началось после того, как дал прикурить соседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое на Тазу 9-ке (конструкция почти всех генераторов одинакова). Машине было 6 месяцев, т.е. дело не в акуме точно. Новый реле-регулятор решает эту проблему. А началось после того, как дал прикурить соседу.

Вот и не угадал не разу;-)

Там управление идёт совсем по другому, моргание всего скорее из за контакта гдето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не угадал не разу;-)

Там управление идёт совсем по другому, моргание всего скорее из за контакта гдето!

Может быть. Но я бы скорее поехал на местный сервис, специализирующийся на генах и стартерах и там у спецов проконсультировался. Конечно если машина уже не на гарантии.

 

На бэхе с М50 стартер перебрали со снятием/установкой за 3000. А там гемор еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Блин вчера прочитал, а сегодня тему найти не могу. Через опу тут все перевернули.  По поводу мерцания света. У меня тоже иногда мерцает при большой нагрузке. Так вот вчера человечек написал, как он решил проблему. У себя сегодня проверил. Совпадает один в один. К плюсовой схеме акка подходят два толстых провода. Так вот греется тот провод, который слева, то есть ближе к крылу. Понажимал на него и движок начало колбасить. Это говорит о том, что контакт плохой. Раз греется сильно и колбасит. Для устранения мерцания, откусываем провод, зачищаем и впаиваем туда обратно. Мерцание пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Тоже самое и у меня. Пробег 102 тысячи. Год назад тоже было, но вроде чуть поменьше. Машина 12 года, у меня с пробега 86 тыс. Аккум родной ещё стоит. Прочитал всю тему. Прочитал, что даже кто-то даже лампочки менял в ближнем) Правда у меня подсветка в салоне при этом вроде не мерцает. Ездить и не беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Добрый! После стоянки на прогревочных оборотах мерцает свет подсветки ног, в зеркалах и подсветка номера и еще слабо фары. При этом вольты скачут в пределах 14-15. Если в это время выключить печку мерцание прекращается. Увеличение оборотов никак не влияет. После прогрева мерцать перестает.  Может кто подскажет куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...