Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мерцает свет


Рекомендуемые сообщения

Сегодня стоял около гаража и обратил внимание - все фары мерцают. В салоне свет тоже когда включаешь - мерцание видно. Не так что бы сильно, но ловится...Кто знает, к чему бы это? Готовится к замене генератора? Думал, что надо бы провести эксперимент - отключить музыку и все жрущие источники и проверить, но забыл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня стоял около гаража и обратил внимание - все фары мерцают. В салоне свет тоже когда включаешь - мерцание видно. Не так что бы сильно, но ловится...Кто знает, к чему бы это? Готовится к замене генератора? Думал, что надо бы провести эксперимент - отключить музыку и все жрущие источники и проверить, но забыл:)

готовимся к замене генератора. у меня точно так же начиналось, правда на FF2 и я перелопатил кучу форумов и различных сайтов - те же признаки. сначала мерцание было еле ощутимым,потом очень заметным, потом периодически начинали загораться ABS,ESP и прочая хрень. итог: 9 часов! у ОД в режиме диагностики и ожидании ошибки, приговор генератора и замена его по гарантии (за пару дней до ее окончания). сейчас вам тут напишут, что нифига подобного и прочее, прочее и еще меня дураком назовут. я лишь говорю к чему готовиться. маленький совет - попробуйте замерить напряжение бортсети при заведенном двигателе и, увидев какие перепады в процессе мерцания, сами поедите и замените гену т.к. мозги мони вам станет жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..у меня в марте истекает гарантия...И, кстати, по электрике у меня в последнее время оч. много косяков - то радар вылетит, то датчик давления.. В рольфе только прошивку поменяли, сказали что стояла старая программа на управлении двигателем и сказали что "теперь всё оке". Пока оке, но вот что будет завтра - хз.

Вопрос - а как замерить напряжение бортсети? Я, простите, гуманитарий, обладающий минимальными познаниями в технике:) Есть - машина с открытым капотом, есть тестер. Чё куда сувать? Чего должно показывать? или просто к контактам фары и мерить ток/напряжение? Скорей всего напряжение...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..у меня в марте истекает гарантия...И, кстати, по электрике у меня в последнее время оч. много косяков - то радар вылетит, то датчик давления.. В рольфе только прошивку поменяли, сказали что стояла старая программа на управлении двигателем и сказали что "теперь всё оке". Пока оке, но вот что будет завтра - хз.

Вопрос - а как замерить напряжение бортсети? Я, простите, гуманитарий, обладающий минимальными познаниями в технике:) Есть - машина с открытым капотом, есть тестер. Чё куда сувать? Чего должно показывать? или просто к контактам фары и мерить ток/напряжение? Скорей всего напряжение...

?

СТОП! не надо ничего никуда сувать. пойдем другим путем. просто переведите конверс в режим диагностики. там есть пункт,где показывается напряжение. должно при заведенной машине быть 13.3-14.4 В. если у вас мерцает весь свет и генератор умирает,то будут скачки напряжения.

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот "режим диагностики", простите, как активируется? Чего то в инструкции не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ок" на руле нажми и удерживая поверни ключ/кнопку, далее "Ок" отпускаем и кнопками вверх/вниз смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что то не прокатило. Алекс, а можно для тупых по-подробней порядок активации режима?

1. Сели в машину.

2. Нажимаем "ОК" на руле и держим.

3. Включаем зажигание.

4. При появлении меню - отпускаем ОК.

Так? Или всё таки двигатель заводить? Просто у меня на 2 секунды мигает надпись ТЕСТ и сразу Конфорт запускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что то не прокатило. Алекс, а можно для тупых по-подробней порядок активации режима?

1. Сели в машину.

2. Нажимаем "ОК" на руле и держим.

3. Включаем зажигание.

4. При появлении меню - отпускаем ОК.

Так? Или всё таки двигатель заводить? Просто у меня на 2 секунды мигает надпись ТЕСТ и сразу Конфорт запускается...

Как только появляется надпись "Тест" отпустите кнопочку "ОК" (можно и заводить двигатель и не заводить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая-же хрень (мерцает свет). В режиме теста скачки напряжения идут до 0,8В. Хотя у друга(такой-же мондео) напруга плавает максимум на 0,2В. Ездил к официалу в сургут - НОЛЬ реакции на мои претензии, сказали плати 1600р за диагностику а потом подумаем. Я из принципа не стал платить, так как это гарантийный случай и они должны бесплатно разбираться в проблеме. Сейчас думаю звонить в ФМК и разбираться , тк не очень хочется гденить встать с дохлым геной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая-же хрень (мерцает свет). В режиме теста скачки напряжения идут до 0,8В. Хотя у друга(такой-же мондео) напруга плавает максимум на 0,2В. Ездил к официалу в сургут - НОЛЬ реакции на мои претензии, сказали плати 1600р за диагностику а потом подумаем. Я из принципа не стал платить, так как это гарантийный случай и они должны бесплатно разбираться в проблеме. Сейчас думаю звонить в ФМК и разбираться , тк не очень хочется гденить встать с дохлым геной.

0.8 не так вроде и много. у меня были скачки до 16.7В!!! вы заплатите 1600, они сделают диагностику и скажут вам,что все в порядке т.к. ни одной ошибки не выдало. это я лично проходил на FF-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое меню отвечает за напряжение в бортсети??? Я нашёл только Battery. Оно у меня кажет ПОСТОЯНКУ 14.4 В. Т.е. я смотрел на него около минуты - ничего не менялось...Ни скачкой ни колебаний.

Вот фоо..хотя видно не очень. Точно это меню?

2ae150e456d3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.8 не так вроде и много. у меня были скачки до 16.7В!!! вы заплатите 1600, они сделают диагностику и скажут вам,что все в порядке т.к. ни одной ошибки не выдало. это я лично проходил на FF-2.

А что тогда делать? ждать когда гена помрет и еще чегонить за собой потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что мы все ищем единственно правильный и возможный способ установления текущего технического состояние генератора? Может просто найти нормального спеца-электрика, собраться всем "подозревающим" и съездить к нему на тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история, то мерцает, то нет, уже на протяжении 1,5 лет. Пока гена жив))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё хочу поймать и порешить - может просто нагрузка большая. ну там...потребителей много. Мерцает жеж он когда стоишь? Следовательно - генератор расслабленно крутится...А в движении кто нибудь мерцание видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерцает на холостых при стоянке, что касается во время движения не знаю "бегаю плохо"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мерцает не только свет СНАРУЖИ, так и внутри. У меня плафоны освещения тоже мерцают. Но находу пока не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мерцает не только свет СНАРУЖИ, так и внутри. У меня плафоны освещения тоже мерцают. Но находу пока не замечал...

 

Генератору все равно - на ходу ты или нет - его показатели зависят от оборотов! :) Зайди в тест режим с заведенным двигателем и педальку понажимай :wink: Посмотри на значение напряжения на холостых и повышенных оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое меню отвечает за напряжение в бортсети??? Я нашёл только Battery. Оно у меня кажет ПОСТОЯНКУ 14.4 В. Т.е. я смотрел на него около минуты - ничего не менялось...Ни скачкой ни колебаний.

Вот фоо..хотя видно не очень. Точно это меню?

На заведенном 14,4 вообще считаю самое то! У меня так с год было, пока не подсел немнога аккум (теперь 13,5, свет не мерцает). У меня обычная приборка - не конверс - так у меня это меню Voltage называется.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, раз с напряжением все в порядке,то я бы на вашем месте не стал париться сильно по поводу незначительного мерцания. тут,как мне кажется, вариант ждать пока само вылезит более приемлем, нежели портить себе нервы и машину лазяя в ее внутренности. предлагаю расслабиться и получить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже склоняюсь к тому, что надо расслабиться. Есть более суровые и досаждающие проблемы, например - скрипящая педаль тормоза.

Кстати, при изменении оборотов двигателя напряжение у меня НЕ скачет. Как было 14.4 меняется до 14.6 и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда успокойся и жди когда гена выработает свой ресурс - а это может быть очень не скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же фигня, начал мерцать свет на холостых, потом на ходу начали загораться ABS и ESP, потом комп стал перезагружаться, оказалось ослабли клемы на АКБ, после чистки и затяжки все стало на свои места, мерцание прекратилось. Может кому поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был косяк с ЕСП и с АКК, потом вылез датчик давления в шинах. После перепрошивки стало всё тип-топ (ТТТ). Но трепетно слежу. А кто выискал плохой контакт на клеммах аккумулятора? В сервисе? Или методом тыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом тыка, один смотрел на свет, второй начал шевелить все провода, и пошевелив + на АКБ мерцание пропало, клема снялась легко рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...