В один (не очень) прекрасный день по утру обнаруживаем повреждения, нанесенные, очевидно, другим ТС, которое оставило место ДТП.
Как и полагается, незамедлительно сообщаем в СК, вызываем сотрудника ДПС и аваркома от СК для оформления данного инцидента. Далее, проводим полдня (рабочего, между прочим) в ожидании справки по ф. 747. В другой, также рабочий день, с 10 до 18 ч. (ведь по выходным наша СК не работает) приносим справку и пишем заявление.
И, о чудо - сотрудница СК сообщает, что формулировка в справке не годится и надо ждать постановления по делу об административном правонарушении (которое закроют как известно через 2 месяца). В справке в графе обстоятельства происшествия написано:
"наезд на припаркованную а\м". Не совсем ясно, что там хочет увидеть СК, если второй участник ДТП неизвестен, также как неизвестно на каком транспортном средстве он совершил наезд на мою машину.
Также, сотрудница СК сообщила о том, что если в постановлении будет указано что повреждения были получены при невыясненных обстоятельствах, в возмещении ущерба будет отказано.

Внимание, вопрос:
Зачем нужно такое КАСКО, когда оно не защищает владельца от недобросовестных водителей, скрывающихся с места происшествия?














