Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

стучит двигатель


Рекомендуемые сообщения


Сами гидрики можно и не менять. Достаточно их промыть, просушить, и залить правильное масло. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после мая. залил масло 5w-30 все равно стук есть и провал когда резко на газульку давишь. я промывал гидрики они чистые без всякого налета но возможно я их плохо маслом наполнил перед установкой. может это повлиять? или может плохо промыл? я уже не знаю что делать. а если ездить со стуком это опасно для двиги или нет? а то если новые заказывать то как минимум только через недели три привезут.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож у тебя не стучит а троит изза нерабочего котла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котел или цилиндр , назвывают по разному

стук бывает когда свеча не работает и пробивает

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я пробовал отцеплял цилиндры по одному все равно такой же стук. еслиб не работал один и я еще один скинул она бы полюбому на двух не работала а она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я пробовал отцеплял цилиндры по одному все равно такой же стук. еслиб не работал один и я еще один скинул она бы полюбому на двух не работала а она работает.

 

Ну и зря не отключал.С твоими проблемами если не знаешь что делать езжай в сервис,а то так хуже сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря не отключал.С твоими проблемами если не знаешь что делать езжай в сервис,а то так хуже сделаешь.

 

ближайший от меня сервис находиться за 250км. в этом то и проблема. которые в нашем городишке есть они только японки делают форды только в иркутске самом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. свечи одинаково чистые и налёт нужного цвета?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде. завтра ещё проверю отпишусь. но мне кажется что такой стук врятли будет из за свечей.уж больно сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стук присутствует. Сняли распредвалы, гидриков нет - май 97го, на первом горшке гидротолкатели клапанов люфтят немного. Так и езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моне 94год на холодную в течении четырех пяти минут есть стуки три четыре может больше гидриков постукивают, при прогреве проходит но остаеться один постукивает потихоньку на ХХ. значительный стук появляется когда едешь обороты 1800-2200 именно при езде со стороны пасажирского места при открытом окне слушал звук типа тр-р-р-р-р-р, как будто об клапаную крышку стучит до 1800 звука нет и после 2200 проходит, когда на паркинге стоишь даешь газу удерживаешь на 2000- 2200 никаких тр-р-р- нету. что может быть подскажите ? ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю может проверить натяжку ремня грм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сегодня свечи , действительно одна не работала или через раз.поменял свечи, а стук остался. и тупит когда на газ резко давишь, а может это быть из за плохо выставленного грм? но вроде все правильно выставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи- скорее всего следствие. Причина- ВВ провода. У меня такое было, исправилось заменой ВВ проводов. Возможно, что много проблем, но свечи и тупление при топтании педальки указывают на провода.

http://mondeoclub.ru...ost__p__1733520

значит всё-таки троил движок

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю может проверить натяжку ремня грм?

 

натяжка ремня нормальная похоже на компенсатор, сейчас стал громче стучать на холодную в течении двух трех минут , и при разгоне стучит .

звук слышен одного компенсатора. что с ним залип?забился? есть способы без вскрытия устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть способы без вскрытия устранить?

хорошее новое масло может помочь с промывкой

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее новое масло может помочь с промывкой

 

да скоро буду менять масло,а про промывку эти жидкости пойдут типа хадо или hi-tech?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лил себе промывки hi-gear 2 раза очиститель инжектора, 1 раз 5минутную промывку масла при смене. Старое масло было негорелым, но цвет был несвежий. Новое масло было чистым порядка 5тык, если не более, пока не попал на плохой бенз. Фильтр масляный еснно тоже поменял при смене масла

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лил себе промывки hi-gear 2 раза очиститель инжектора, 1 раз 5минутную промывку масла при смене. Старое масло было негорелым, но цвет был несвежий. Новое масло было чистым порядка 5тык, если не более, пока не попал на плохой бенз. Фильтр масляный еснно тоже поменял при смене масла

 

Спасибо буду лечить надеюсь должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лил себе промывки hi-gear 2 раза очиститель инжектора, 1 раз 5минутную промывку масла при смене. Старое масло было негорелым, но цвет был несвежий. Новое масло было чистым порядка 5тык, если не более, пока не попал на плохой бенз. Фильтр масляный еснно тоже поменял при смене масла

 

интересно а как вы определяете масло, цвет был несвежим мне очень интересно что под этим имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естесвенно не отработка имеется виду а янтарно-коричневый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...