Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Кто до каких оборотов крутит свой двигатель ???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Опрос: До скольки оборотов вы крутите двигатель ??? (563 пользователей проголосовало)

До скольки оборотов вы крутите двигатель ???

1. 2500-3000 (209 голосов [37.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.12%

2. 3500-4000 (146 голосов [25.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.93%

3. 4000-4500 (110 голосов [19.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.54%

4. 5000-6000 (59 голосов [10.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.48%

5. до отсечки. (39 голосов [6.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   DVK010573

DVK010573
  • Мондео клуб
  • 2 882 Cообщений
  • В клубе с: 23-Январь 10
  • Машина:HONDA ACCORD TOURER EXE 2005 2.4 АКПП

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:29

а мне пофиг на ресурс и на автомат и расход. я получаю от драйва настроение:D.оно стоит больше сэкономленных долларов. от 4500-нормальное здоровое вождение. пробовал замерить расход при езде не больше 3000 об. ну километров на 50 меня хватило:D.

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 174 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:47

а мне пофиг на ресурс и на автомат и расход. я получаю от драйва настроение.оно стоит больше сэкономленных долларов.

Мы с тобой в этом явно - единомышленники! :drinks:

пробовал замерить расход при езде не больше 3000 об. ну километров на 50 меня хватило

Тренироваться надо :lol:
Я летом принципиально - целый бак откатал... правда уставал за рулём просто пипец... но принцип был принцип - экономия 3-4 литра на сотню :D И самое интересное заметил, то что ни когда не видел - считал что большая часть за рулём - "тормоза"... но вот на сколько, представить себе не мог :D - когда плавно разгоняясь максимум до 2500 об./мин. - я стал упираться во все впереди идущие машины :blink: - честно - я был в шоке, что так всё запущено.
Просто глядя в зеркало заднего вида - это как то не так ярко выражено :yahoo:

Сообщение отредактировал Шем: 15 Февраль 2011 - 00:51

#43 OFFLINE   koplap

koplap
  • Мондео клуб
  • 1 241 Cообщений
  • В клубе с: 08-Апрель 08
  • Машина:Ford Mondeo, Turnier, v6, 2.5l, 2001

Отправлено 15 Февраль 2011 - 03:33

Люди, люди, люди...

это ж уже столько раз обсуждалось и с картинками и с доводами - и всё наступаем на те же грабли... поэтому повторяться не буду...

Добавлю коротко :D

1. В голосовании был бы смысл, если указать конкретный движок (по объёму)... Потому что характеристики у них ну уж очень отличаются по оборотам...

2. О диапазоне оборотов ниже 1800 нужно просто забыть и кроме как накатом туда не попадать...

3. 2-3 тыс. в этом диапазоне мондео как говорит мой знакомый, похож на овощ - и это правда... Этот диапазон хорош на холодном двигателе и при городской и пригородной езде с умеренным колличеством светофоров - так чтобы можно было поймать "зелёную волну" и спокойно себе катиться... Очень экономичный режим в плане расхода бензина, но не из-за того что двигатель работает хорошо, а просто скорость маленькая... Главное - педаль газа жать нельзя больше чем на 20-30% - иначе делаем больно нашему зетеку - нагар в поршневой (особенно на свечах) и повышеный износ всего что вращается...

4. Теперь каждый, кто этого не делал - заглянул в ТХ своего двигателя и нашёл обороты с максимальным моментом двигателя... Так вот это диапазон максимального КПД двигателя, внимание!, при полностью открытой заслонке... В зависимости от объёма двигателя этот диапазон лежит примерно в пределах 3500-4500 оборотов - это его самый что не на есть штатный режим работы...

5. Понятно, что износ двигателя меньше при низких оборотах, но только при условии малой нагрузки. Износ двигателя на зетеке при больших нагрузках минимален примерно на 3-4 тыс. Вспоминаем загруженную центрифугу стиральной машины - все помнят как её трясёт на низких оборотах? Вот примерно тоже самое происходит и с двигателем - под нагрузкой его будет колбасить на низких оборотах не по-детски, поэтому любителям 2-3 тыс. - если захотите разогнаться тапкой в пол - включайте сначало две передачи вниз...

6. На моём мондео с движком 1.8 по личным ощущениям на автобане комфортней всего ехать на 4000 тыс. оборотах... Для машинки вцелом крейсерская скорость 130-150 км/ч - при этом двигатель часами может работать без остановки и ничего ему не будет... За 160 уже начинает расти расход масла, через пару часов езды под 170 - потерю масла можно будет ощутить наутро уже визуально по уровню... Это я пишу к тому, что не у каждого есть возможность это проверить в виду отсутствия автобанов...

В общем где-то примерно так... За словами особо не следил :D - маленькие неточности в цифрах могут присутствовать, но главное, что суть передана верно... :drinks:

#44 OFFLINE   boroda 2

boroda 2
  • Мондео клуб
  • 3 022 Cообщений
  • В клубе с: 11-Май 09
  • Машина:FM3 1.8 01

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:20

На сколько я понял - камеры вроде пока не работают в режиме съёмки для штрафов... хотя ХЗ

Часть камер вообще выключены, часть активны (антирадар показывает) - меня тоже немного напрягают - летом стараюсь скидывать скорость перед камерами хотя бы до 150-160 км/ч., что бы при любом раскладе не по максимальной планке идти...

К стате нарушение до 30 км/ч. - с камер в виде штрафов приходят редко... это считается у них как бы мелочь :D

Здесь почитай

Посчитай сколько камер проезжаешь помножь на штраф и так каждый день, не хочу быть спонсором ПДРС.

#45 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 174 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:06

Посчитай сколько камер проезжаешь помножь на штраф и так каждый день, не хочу быть спонсором ПДРС.

Огромное спасибо за информацию... удивил...
Перед камерами буду теперь тормозить...

Вот интересно сколько уже штрафов они мне выписали :blink:
Самое главное, что я об этом врят ли узнаю - у них моя машина числится по старому адресу в другом районе - что правда для меня не лучший вариант...

Сообщение отредактировал Шем: 15 Февраль 2011 - 12:12

#46 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 174 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:15

boroda 2 - ну ты меня озадачил... на весь рабочий день :D
Сижу, пытаюсь найти как получить информацию о штрафах... уже зарегился на сайте государственных услуг...

Единственное о себе знаю - что налоговая думает, что я им должен транспортный налог за последнии девять лет :D

Сообщение отредактировал Шем: 15 Февраль 2011 - 14:16

#47 OFFLINE   Илюха FM

Илюха FM
  • Мондео клуб
  • 5 182 Cообщений
  • В клубе с: 25-Июнь 10
  • Машина:Ford Mondeo1994; Ford Mondeo 2001.2.0 TDCI

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:27

Гасчет отсечки, мой движок крутится до 7000 тыс. Вот там и отсечка у меня :rolleyes:

#48 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 174 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:03

Гасчет отсечки, мой движок крутится до 7000 тыс. Вот там и отсечка у меня

Либо врёт тахометр, либо сбиты настройки двигателя - отсечка обязана быть немного раньше.

#49 OFFLINE   Илюха FM

Илюха FM
  • Мондео клуб
  • 5 182 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:31

Да скорее всего настройки. отсечка не работает нифига. Машина то старенькая уже, вот и вылазит все. Да это мелочь, так она едет, и очень даже неплохо.

#50 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 174 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:35

Да это мелочь, так она едет, и очень даже неплохо.

Если отсечка не работает - будь осторожней...
На раллийных авто тоже без отсечки - так вот движок крякнуть - ноу проблем... несколько секунд работы.

#51 OFFLINE   Илюха FM

Илюха FM
  • Мондео клуб
  • 5 182 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:22

Если отсечка не работает - будь осторожней...
На раллийных авто тоже без отсечки - так вот движок крякнуть - ноу проблем... несколько секунд работы.

Да я знаю. Я даже до 7500-7800 тыс крутил :D, правда тогда почти до конца всей второй передачи пробуксовка идет. Ну это уже насилие над двигателем. больше так никогда не буду делать. да и проблемы сейчас уже начались с зажиганием и насосом топливный.

#52 OFFLINE   Alexander T.

Alexander T.
  • Мондео клуб
  • 833 Cообщений
  • В клубе с: 10-Ноябрь 08
  • Машина:Большой Друг с маленьким, но очень храбрым Сердцем

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:07

-"Кто до каких оборотов крутит свой двигатель ???"
-А с какой целью Вы спрашиваете?
Если Вас интересует вопрос продления жизни двигателя- вот Вам ссылочка http://www.zr.ru/arc...009/03/150.html
Очень познавательно и поучительно.

#53 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 174 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:12

А с какой целью Вы спрашиваете?

Мой друг, который купил моню 1.8 Zetek 250 тык пробега бензин 94 год спросил у меня при каких оборотах я переключаюсь. ну я ответил, что при 3000 тыс. гдето. Да больше и не надо. И тут он мне заявил, что я не прав, и что надо моторчик крутить. Поэтому возникает вопрос, до скольки оборотв раскручивать двигатель и при каких оборотах переключать передачу без ущерба двигателю. И интересует вопрос, кто из вас до скольки крутит мотор. И если я буду крутить мотор до 6000 тыс.оборотов, ему ничего плохого не будет ??? В плане износа. Всем заранее спасибо!

Если Вас интересует вопрос продления жизни двигателя- вот Вам ссылочка http://www.zr.ru/arc...009/03/150.html
Очень познавательно и поучительно.

FM1 890 тык. FM3 380 тык- оба бензинки.

:D

Сообщение отредактировал Шем: 22 Февраль 2011 - 22:13

#54 OFFLINE   Alexander T.

Alexander T.
  • Мондео клуб
  • 833 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:17

Так, пошел искать до куда Илюха FM крутит движок. "FM1 890 тык. FM3 380 тык- оба бензинки."- Впечатляет!

#55 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 174 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:19

Так, пошел искать до куда Илюха FM крутит движок.

С его слов:

ну я ответил, что при 3000 тыс. гдето. Да больше и не надо.

#56 OFFLINE   Alexander T.

Alexander T.
  • Мондео клуб
  • 833 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:23

Не, до 3 тыс.- скучновато будя.

#57 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 174 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:25

Не, до 3 тыс.- скучновато будя.

Это ты мягко сказал... :D

#58 OFFLINE   boroda 2

boroda 2
  • Мондео клуб
  • 3 022 Cообщений
  • В клубе с: 11-Май 09
  • Машина:FM3 1.8 01

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:36

Так, пошел искать до куда Илюха FM крутит движок. "FM1 890 тык. FM3 380 тык- оба бензинки."- Впечатляет!

Да я знаю. Я даже до 7500-7800 тыс крутил :D, правда тогда почти до конца всей второй передачи пробуксовка идет. Ну это уже насилие над двигателем. больше так никогда не буду делать. да и проблемы сейчас уже начались с зажиганием и насосом топливный.

#59 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 174 Cообщений
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:39

А ни чего так с цитами получилось... :D

#60 OFFLINE   hotpepper

hotpepper
  • Мондео клуб
  • 1 267 Cообщений
  • В клубе с: 28-Июль 06
  • Машина:ФМ2, 1.6i, МКПП, 97г, хэч.

Отправлено 23 Февраль 2011 - 09:46

а я люблю поменьше обороты держать. С движкой 1.6 ваще можно забыть о серьезных разгонах, если по прямой в городе, то пятую и впуть, обороты 1700-1800, скорость, как всегда немного нарушая, 60-65. Если надо чуть ускориться перехожу на четвертую или третью, в зависимости от ситуации, т.е. не допускаю что бы двигатель подавал признаки напряжения(тряска и т.д.). Газ ваще нажимаю почти всегда плавно. Переключение передач при 2200-2400.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования