Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто до каких оборотов крутит свой двигатель ???


До скольки оборотов вы крутите двигатель ???  

577 проголосовавших

  1. 1. До скольки оборотов вы крутите двигатель ???



Рекомендуемые сообщения

 

 

Это понятно что наука :), тем не менее - не значит, что всё развалится :).............даже старые движки при своевременном обслуживании могут отжигать как следует :)

 

У меня 11.5 лет конечно выдержал, постоянного издевательства... :D - но это не значит, что так ездить правильно... :winking:

 

Износ ДВС увеличивается, а если авто уже пробежала далеко за 200 тык. км - то уже не так всё однозначно... Расход горючки так же значительно возрастает...

 

Другое дело - живём один раз :D и кроме физики - есть ещё удовольствие - с этим уже не поспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другое дело - живём один раз :D и кроме физики - есть ещё удовольствие - с этим уже не поспорить...

Полностью согласен!!!! :0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

При переключении не более 3000, на трассе при обгоне максимум до 4000 это на 2 литровом моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я после обкатки, давал под 6000 только так))

Аналогично "пробовал" всякие режимы вождения но по городу больше 3000-4000 редко бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Максимум наверное до 5000 доводил. А так в среднем 2500-3500 всегда. Ну и если на трассах обгонять кого, то и до 4000 доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пару раз до 6 тыс доводил, а знакомый  на СТО отсечку убрал, так говорит стрелку ложил на тахометре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

а знакомый на СТО отсечку убрал, так говорит стрелку ложил на тахометре..

Нет ума - считай колека...

 

 

 

Я пару раз до 6 тыс доводил

 

Машина:Mondeo TDI 2.0

Стесняюсь спросить - это на дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно до 2,5-3 тыщи, пару раз крутил до 5-6 тыщ. Заметил, что после 3 тыс ускорение не прибавляется а остается на уровне 3 тыс оборотов. Моня 1.6 овощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пока автомобиль новый, езжу грубо говоря на обкатке свыше 3500 об. не давал, тысяч 10 проеду, тогда можно попробовать покрутить,  особенно на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Интересная тема. Предыдущий владелец сказал мне что наш двигатель любит высокие обороты, типо 4-4.5 для него идеальные. Но я езжу по городу 98% и крутить выше 3, 3.5 изредка 4.0 не получается, банально упираешься в кого-то или в светофор. Часто и на 2.5 ездить приходится.. Да и по звуку мое ухо передает сигнал в мозг что переключать идеально на 3 - 3.5 тыс.

Для цепи в двигателе как полезнее? По логике если иногда изредка давать под 4.5 тыс то ее натяжение будет происходить более лучше? Если же не давать выше 3 тыс получается и цепь начнет растягиваться быстрее? Вопрос конкретно по дуратеку 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для цепи в двигателе как полезнее? По логике если иногда изредка давать под 4.5 тыс то ее натяжение будет происходить более лучше? Если же не давать выше 3 тыс получается и цепь начнет растягиваться быстрее? Вопрос конкретно по дуратеку 2.0

Чем выше нагрузка на цепь, тем быстрее идёт её растяжение и её износ...

 

Если не давить тапку в пол - машина ответит только благодарностью - в том числе и ходовой, а не только ДВС... не говоря уже экономии в деньгах на топливе и ремонтах.

 

По этому не надо слушать гонЩегов про пользу оборотов :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот привык на любой машине переключать передачи таким образом, чтобы обороты оставались в зоне максимального крутящего момента. В случае duratec 2.0 это около 4500 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно крутил двигатель до отсечки, ух ощущения, думал что на взлет иду. А вообще интересно без ограничителя насколько он покрутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 дурнотеке и ручке крутил не менее 3500. Обычно не выше 4500, после 5000 тяга не такая хорошая, начинает скисать. В принципе, до отсечки крутил, срабатывает мягко. Высокие обороты = расход масла. Но низкие обороты внатяг - смерть газораспределению, повышенный износ.

На дизеле сейчас в драйве сам крутится до 2000, но чаще до 2500 подваливаю, т.к. самая тяга с 1700 до 2500. В спорте до 3000 часто крутит, даже если топить, то 3500 и переключается.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уя в среднем до 5000 кручу, больше нет смысла, как то туго начинает идти. А товарищ вот тоже на моньке ездит, убрал ограничитель, немного впуск и выпуск подшаманил и сейчас стерлку ложит на тахометре спокойно. Ездил с ним недавно, в сиденье вжимает только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я стараюсь всегда держать обороты в районе 3-3.5 тыс оборотов. В редких случаях когда груженный или же по трассе на обгон идут то позволяют крутить себе и до 4.5 тыс.об , но это бывает изредка, в основном рабочий диапазон 3-4 тыс. оборотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я стараюсь всегда держать обороты в районе 3-3.5 тыс оборотов. В редких случаях когда груженный или же по трассе на обгон идут то позволяют крутить себе и до 4.5 тыс.об , но это бывает изредка, в основном рабочий диапазон 3-4 тыс. оборотов. 

Я тоже в этом диапазоне езжу, как по мне самый благоприятный режим работы для  бензинового двигателя. Адекватные обороты что бы двигатель коробкой не грузить и наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Все зависит от ситуации, по городу не выше 3000, по трассе на обгонах до 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...