Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рычаг передней подвески


Рекомендуемые сообщения

Выпрессовать старый и запрессоватьь новый сайлент - 5 мин. времени.

 

вот тут не соглашусь пожалуй, у меня подходит пора менять рычаги, вот решил подготовить 2й комплект... так вот сайленты которые 47 мм чуть ли не руками вытащил, а 60 мм угробили 2 приспособы, 4 дня и сдались только молоточку килограмм так на 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 рычаг новый стоит 1р (муг)

столько стоят 2 сайлента оригинальных, не вижу смысла мучиться

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 рычаг новый стоит 1р (муг)

столько стоят 2 сайлента оригинальных, не вижу смысла мучиться

Понятно, зато видишь смысл через три месяца поменять рычаги ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, зато видишь смысл через три месяца поменять рычаги ещё раз.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мастер посоветовал не менять рычаги, а перепрессовывать сайленты, говорит: "сайленты получше возьми, это лучше чем рычаги - аналоги с дерьмовыми сайлентами".

согласен с мастером, так и дешевле будет, если сам прессовать будешь тем более. Мне данный вариант вышел более чем в два раза дешевле, результатом доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, расскажите подробнее про рычаги от второго Мони на первый, какова вероятность того что может не подойти, может номерочки дадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, расскажите подробнее про рычаги от второго Мони на первый, какова вероятность того что может не подойти, может номерочки дадите.

 

Подойдут 100%. Номера - exist.ru поищи, там просто все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут 100%. Номера - exist.ru поищи, там просто все.

т.е. как я понимаю, можно взять сайленты от 2 мони и запрессовать в рычаг от первого, проблем не будет? я слышал что от второго лучше отхаживают, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понимаю, можно взять сайленты от 2 мони и запрессовать в рычаг от первого, проблем не будет? я слышал что от второго лучше отхаживают, это правда?

 

При чем тут сайленты? Вопрос был про рычаги в сборе. Рычаги в сборе подойдут. Задние сайленты передних рычагов ФМ2 больше по диаметру (передние тоже могут быть больше). В рычаги первого не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вида рычагов, где стоят разные саленты.

1. 47 - 54 ФМ1

2. 47 - 60 ФМ2 до 2000г.

3. 54 - 60 ФМ2 с 2000г.

Берем штангель и меряем, что у вас стоит. Это можно делать не снимая колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги надо брать от 2-го мони и ставить их в первую. Сайленты тоно не перепресуешь, т.к это уже чушь, они же разного размера даже. У мони 2-го увеличенные сайленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

завиляла машинка при ускорении. Нашёл рваные передние сайленты передних рычагов. Ничё не мерял(( Купил сразу пару Denckermann D300044 написано что у них внешний диаметр на 48мм. Снял передний левый рычаг с авто. рычаг оказался неоригинал написано Topran K 32 задний сайлент оказался на 60мм, передний вроде с новыми совпадает (штангеля не имею) Выпресовал старый передний сайлент. вставляю новый а он там свободно ходит (зазор около 0.5мм мож чуть меньше). Вот и озадачился((( Какой там размер? Это рычаги имеют нестандартные отверстия или сайлент такой "хороший"? Как быть? Сдавать сайленты и брать Lemforder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем как покупать сайленты нужномерятьи братьпотом

 

у меня как утебя передние сайленты на 54, задний на 60

 

есть на 48-60

есть еше меньше передний и задний тоесть рычагов разных куча. если точнее утебя рычаг от 2 мони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Но всё равно незадачау меня никак не может быть 54б т.к. сайлент Denckermann D300044 хоть приблизительно, но около 48, и ладно б если Я его в отверстие рычага вставил а там зазор в 6 мм, но там ведь около 0.5мм. Потому и озадачен... Толи сайлент меньше чем 48, толи рычаг больше чем 48(((

П.с. Можно ли как-то узнать что у меня за рычаги такие Topran K 32, и какие у них отверстия?

Изменено пользователем VenoM666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Но всё равно незадачау меня никак не может быть 54б т.к. сайлент Denckermann D300044 хоть приблизительно, но около 48, и ладно б если Я его в отверстие рычага вставил а там зазор в 6 мм, но там ведь около 0.5мм. Потому и озадачен... Толи сайлент меньше чем 48, толи рычаг больше чем 48(((

П.с. Можно ли как-то узнать что у меня за рычаги такие Topran K 32, и какие у них отверстия?

возми штангель и померь отверстие рычага, там меньше будет чем 54, остальное входит, сайленты все что бывают на мондео 46-47-48-54-60 других нет

 

если у тебя 48 провливатеся в дыернь и еще 5 мм запас сам подумай у тебя на 54

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Но всё равно незадачау меня никак не может быть 54б т.к. сайлент Denckermann D300044 хоть приблизительно, но около 48, и ладно б если Я его в отверстие рычага вставил а там зазор в 6 мм, но там ведь около 0.5мм. Потому и озадачен... Толи сайлент меньше чем 48, толи рычаг больше чем 48(((

П.с. Можно ли как-то узнать что у меня за рычаги такие Topran K 32, и какие у них отверстия?

 

Скорее всего посадочное в рычаге разбито. Либо сварка либо новые рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 рычаг новый стоит 1р (муг)

столько стоят 2 сайлента оригинальных, не вижу смысла мучиться

 

Я так понимаю пессимистический прогноз про три месяца не сбылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял размер нового сайлента без штангеля по формуле длины окружности, получилось 46.82мм, а в описании на экзисте написано что они на 48, обманули, сволочи((( иду обменивать на лемфордер!

Такс, а если у меня отверстие на 47, то 48й сайлент влезет?

Изменено пользователем VenoM666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял размер нового сайлента без штангеля по формуле длины окружности, получилось 46.82мм, а в описании на экзисте написано что они на 48, обманули, сволочи((( иду обменивать на лемфордер!

Такс, а если у меня отверстие на 47, то 48й сайлент влезет?

 

А просто штангель взять и померять не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего посадочное в рычаге разбито. Либо сварка либо новые рычаги.

+1 у меня передние вварены ибо вставились от руки. рычаги феби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету у меня штангеля, нет и у друзей!)))

 

Ужас... Магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ? помощь, хелп человеку , дайте штангель,

 

по существу рулетка, линейки что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня вернул этот денкерман и заказал лемфордер 1994101 он на 48. в экзисте когда возвращал, померили денкерман штангелем, сказали действительно 47 вместо 48. потому и зазор примерно в мм был маленький. Думаю всё будет хорошо с Лемфордером)

 

П.с.Кстати, подскажите, есть ли на стойки стабилизатора передней подвески пыльнички от нашемарок? А то стабы ещё живые, но трещинка на резинке уже пошла на одном(((

Изменено пользователем VenoM666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня вернул этот денкерман и заказал лемфордер 1994101 он на 48. в экзисте когда возвращал, померили денкерман штангелем, сказали действительно 47 вместо 48. потому и зазор примерно в мм был маленький. Думаю всё будет хорошо с Лемфордером)

 

П.с.Кстати, подскажите, есть ли на стойки стабилизатора передней подвески пыльнички от нашемарок? А то стабы ещё живые, но трещинка на резинке уже пошла на одном(((

пыльник попробуй о т ваза 09-08 рулевого наконечника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...