Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт корректора турбоннадува


Рекомендуемые сообщения

у меня текло снаружи ТК. я натянул маленькое колечко толстенькое, но на последнюю маленькую ступельку не ложилось. При медненном затягивании ТК взбырзнул салярой ещё - оно выдавилось на ступеньку, зятянул, лишняя резина с колечка выдавилась наружу и всё ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да есть хороший вариант замена или ремонт турбины но пока турбина масла гонит немного поэтому можно пока покататься. Хотя наверное завтра узнаю у соседей сколько стоит ремонт турбины.

 

Давно вижу рекламу, но никак не заеду спросить - автосервис между заправкой "Славнефть" и мостом через Ипуть по дороге на Клёнки. Там щит с надписью "Ремонт грузовых и легковых турбин". Слышал в гаражах, что делают хорошо, но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же, помогите, найти этот ремкомплект ТК!

 

Могу выслать ремкомплект турбокорректора. SPACO (Италия). Стоимость 23 дол + пересылка. Кому нужен - пишите zabodaika@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турбокорректоре слизалась резьба, а из клапана УОВ через провода сочилась соляра, замазал герметиком - опять потекла.

Где подскажите пожалуста купить в Беларуси б/у или новые детали, может кто подскажет талковую разборку. И ещё ремкомплект ТК надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турбокорректоре слизалась резьба, а из клапана УОВ через провода сочилась соляра, замазал герметиком - опять потекла.

Где подскажите пожалуста купить в Беларуси б/у или новые детали, может кто подскажет талковую разборку. И ещё ремкомплект ТК надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на малиновке в новом центре..на первом этаже..вроде 219 номер прилавка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на малиновке в новом центре..на первом этаже..вроде 219 номер прилавка...

что ты конкретно покупал и по чём??

 

Минск, Стрелковая 14, Дизель сервис

что там делают и что там можно купить?? и как цены??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с клапаном я решил таким образом.У меня свободно "гуляла " катушка в корпусе клапана-и соляра преспокойно текла по проводам.Нужны:1)тиски2)паяльник3)оправка(металлическая трубка, чтобы фильтрующая сетка входила и упиралась в корпус клапана)4)надставка-кусочек прута диам.10-12,длиной так ок.1см.Далее-вставляем в оправку сетку клапана,надставку приставляем к верхней части клапана и всю эту конструкцию аккуратно сжимаем в тисках,пока катушка(пластмасса,из которой выходят провода) не будет жёстко стоять в корпусе клапана.Образовавшийся зазор между верхней крышкой(в которую упирали надставочку) и корпусом клапана( у меня был ок.1мм) запаиваем.Всё!

За ремонт клапана(не знаю,такой-же???)))-у меня запросили 35 уё.Клапан,говорят,стоит ок.100.

Удачи,сосед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так ты в этой теме всё расписал... было бы клёво пару фоток выложить, а как паялось? Там же вроде корпус непонятного сплава, если вообще не порошковый :blink:. Короче, фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты конкретно покупал и по чём??

 

 

что там делают и что там можно купить?? и как цены??

ну вот ты странный блин....сам с белоруси и имеешь такие проблемы...странно....от меня минск в 300 км...так никаких проблем...утром сел на моню..3 часа я там...все куплено все готово..ну это так..не в обиду....

 

 

покупал ремкомплект тк.25 вражеских.....думаю тк лучше б.у купить новый уж больно дорогой.....а что касается клапана могу тебе продать свой,у меня на разбор лукас есть....по тому центру походить можно все найти....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в минске есть на гурского 11.и по мкаду(внешняя сторона) поворот на улицу крыничная направо,70 метров дизель сервис там тоже монями занимаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на малиновке все найдешь...на жданах можешь глянуть...

 

 

 

 

если что у меня лукас на разбор есть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с клапаном я решил таким образом.У меня свободно "гуляла " катушка в корпусе клапана-и соляра преспокойно текла по проводам.Нужны:1)тиски2)паяльник3)оправка(металлическая трубка, чтобы фильтрующая сетка входила и упиралась в корпус клапана)4)надставка-кусочек прута диам.10-12,длиной так ок.1см.Далее-вставляем в оправку сетку клапана,надставку приставляем к верхней части клапана и всю эту конструкцию аккуратно сжимаем в тисках,пока катушка(пластмасса,из которой выходят провода) не будет жёстко стоять в корпусе клапана.Образовавшийся зазор между верхней крышкой(в которую упирали надставочку) и корпусом клапана( у меня был ок.1мм) запаиваем.Всё!

За ремонт клапана(не знаю,такой-же???)))-у меня запросили 35 уё.Клапан,говорят,стоит ок.100.

Удачи,сосед!!!

Подожди, а этот клапан разве разбирается? У меня он закоротил, я сначала думал катушку перемотать, но разобрать не смог. Как у тебя это получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завальцована задняя часть клапана...Аккуратно можно развальцевать.Катушка соленоида залита в пластмассовый корпус,т.е. перемотать-никак,по моему(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завальцована задняя часть клапана...Аккуратно можно развальцевать.Катушка соленоида залита в пластмассовый корпус,т.е. перемотать-никак,по моему(((

+100! Катушка неразборная. А течь начинает не потому, что она с зазором в корпусе установлена(она не должна плотно садиться), а потому, что изнашиваются резиновые колечки внутри соленоида. Там их по-моему три штуки разных калибров. Их-то и надо менять, а герметик снаружи кратковременное успокоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так ты в этой теме всё расписал... было бы клёво пару фоток выложить, а как паялось? Там же вроде корпус непонятного сплава, если вообще не порошковый :blink:. Короче, фото в студию!

 

Так....Фото-пожалуйста....Корпус стальной,паяется при помощи жира для спайки чёрных металлов.

Уж дней 10 работает без вопросов(тьфу 3р),и вроде с этим больше проблем не предвидется)))

post-47175-0-73406700-1322680038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты конкретно покупал и по чём??

 

 

что там делают и что там можно купить?? и как цены??

там ремонтировал, меняли турбокоректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень сложно! ! !

Подскажите, а поршенек в ТК ставится к мембранам своим меньшим диаметром цилиндра или большим диаметром!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память (подборка файлов по насосу на рабочем компе) большим диаметром мембранам, а шпинечком к пластмассовому колпачку. если прям срочняк поищи на форуме были доки в pdf где насос ваще по запчастям разложен. там видно четко. ну или дождись завтра. приду на работу - скажу точно. а если не лень-напомни в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турбокорректоре слизалась резьба, а из клапана УОВ через провода сочилась соляра, замазал герметиком - опять потекла.

Где подскажите пожалуста купить в Беларуси б/у или новые детали, может кто подскажет талковую разборку. И ещё ремкомплект ТК надо.

Могу продать один ремкомплект турбокорректора фирмы SPACO 14159 новый. Цена 22 у.е. + пересылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу выслать ремкомплект турбокорректора. SPACO (Италия). Стоимость 23 дол + пересылка. Кому нужен - пишите zabodaika@tut.by

Ачто входит в ремкомплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...