Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт корректора турбоннадува


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. После недавней покупки Мондео 1.8 ТД 1997 г.в. обнаружил на двигателе отключенный турбокорректор из-за этого авто тупил страшно. Убрав заглушки понял что порвалась мембрана т. к. вытекала соляра из шланга. Покапавшись на форуме понял что нужен ремкомплект. Огромное Спасибо Сергею землеку из Гомеля за подсказку где приобрести ремкомплект для турбокорректора. Данный ремкомплект был приобретен за 27 у.е. благоболучно установелен. Много раз проскакивало на форуме номер ремкомплекта. Сообщаю фирма Spaco Diesel Италия номер 14159 это ремкомплект мембран и колец. Есть еще в сборе клапан с мебранами без колец но к сожалению на нем нету никакого номера.На экзисте номер не пробивается. Вот. После установки задумался об одной проблеме. Турбина неможечько гонит маслицо соответсвенно попадает по шлангу в турбокорректор постепенно будет забиватся.. Поэтому подумываю установить нейкий фильтр для отделения масла от воздуха думаю сгодится обыкновенны топливный фильтр.может у кого есть другая идея попроще как избавиться от масла в воздухе. Да есть хороший вариант замена или ремонт турбины но пока турбина масла гонит немного поэтому можно пока покататься. Хотя наверное завтра узнаю у соседей сколько стоит ремонт турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все турбины гонят масло, если все в порядке с церкуляцией масла через турбину.

Даже новые турбины гонят масло.

Ставь все шланги на место, это не то место где надо колхозить, настраивай корректор и гоняй.

В трубке не будет масла, поверь на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял будем регулировать турбокоректор и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. После недавней покупки Мондео 1.8 ТД 1997 г.в. обнаружил на двигателе отключенный турбокорректор из-за этого авто тупил страшно. Убрав заглушки понял что порвалась мембрана т. к. вытекала соляра из шланга. Покапавшись на форуме понял что нужен ремкомплект. Огромное Спасибо Сергею землеку из Гомеля за подсказку где приобрести ремкомплект для турбокорректора. Данный ремкомплект был приобретен за 27 у.е. благоболучно установелен. Много раз проскакивало на форуме номер ремкомплекта. Сообщаю фирма Spaco Diesel Италия номер 14159 это ремкомплект мембран и колец. Есть еще в сборе клапан с мебранами без колец но к сожалению на нем нету никакого номера.На экзисте номер не пробивается. Вот. После установки задумался об одной проблеме. Турбина неможечько гонит маслицо соответсвенно попадает по шлангу в турбокорректор постепенно будет забиватся.. Поэтому подумываю установить нейкий фильтр для отделения масла от воздуха думаю сгодится обыкновенны топливный фильтр.может у кого есть другая идея попроще как избавиться от масла в воздухе. Да есть хороший вариант замена или ремонт турбины но пока турбина масла гонит немного поэтому можно пока покататься. Хотя наверное завтра узнаю у соседей сколько стоит ремонт турбины.

А колечки купил на насос то, или в наличии не было.

А так если чего обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колечки купил на насос то, или в наличии не было.

А так если чего обращайся.

 

Да колечки купил поставил опробовал две большие разницы с корректором и без осталось как я уже писал выше отрегулировать на выходных буду пытаться добиться оптимального ускорения без особого дымления..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто выручит??? Кто поможет??? У меня щас заглушен турбокоректор, с него гонит солярку!!! Живу в Украине город Харьков, никак не кто не может найти ремкомплект турбокоректора, да и сам турбокоректор!!!! Кто поможет или подскажет где купить. Или я подумал может как то можно переслать деньги в россию на чесное слово!!! И он мне отправит ремкомплект??? Ну ведь какойто выход должен быть с этой ситуации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто выручит??? Кто поможет??? У меня щас заглушен турбокоректор, с него гонит солярку!!! Живу в Украине город Харьков, никак не кто не может найти ремкомплект турбокоректора, да и сам турбокоректор!!!! Кто поможет или подскажет где купить. Или я подумал может как то можно переслать деньги в россию на чесное слово!!! И он мне отправит ремкомплект??? Ну ведь какойто выход должен быть с этой ситуации!!!

У нас в Казахстане вообще всё очень трудно найти на Мондео ( скорее невозможно), я эту проблему решил по своему. Купил ремкомплект на корбюратор Озон, там есть маленькая очень тонкая диафрагма, с неё вырезал поразмеру своей - порванной, приколхозил и вот уже три года езжу. Правда пришлось регулировать турбокорректор - жесткость диафрагм разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Казахстане вообще всё очень трудно найти на Мондео ( скорее невозможно), я эту проблему решил по своему. Купил ремкомплект на корбюратор Озон, там есть маленькая очень тонкая диафрагма, с неё вырезал поразмеру своей - порванной, приколхозил и вот уже три года езжу. Правда пришлось регулировать турбокорректор - жесткость диафрагм разная.

 

 

Спасибо!!! Ну все жу буду надеятся, на помощь что бы не колхозить ничего!!!

 

А дайка ты пожалуйста побольше инфы про этот карбюратор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто выручит??? Кто поможет??? У меня щас заглушен турбокоректор, с него гонит солярку!!! Живу в Украине город Харьков, никак не кто не может найти ремкомплект турбокоректора, да и сам турбокоректор!!!! Кто поможет или подскажет где купить. Или я подумал может как то можно переслать деньги в россию на чесное слово!!! И он мне отправит ремкомплект??? Ну ведь какойто выход должен быть с этой ситуации!!!

 

 

Если найду свои не востребованные, то смогу помочь. Сегодня посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Ну все жу буду надеятся, на помощь что бы не колхозить ничего!!!

 

А дайка ты пожалуйста побольше инфы про этот карбюратор!

 

Это один из первых карбюраторов на жигули-классику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду свои не востребованные, то смогу помочь. Сегодня посмотрю.

 

Буду очень признателен!!! И жду ответа!! МОжно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту мембрану изготовил из рем комплекта бензонасоса лодочного мотора вихрь 25. По элостичности примерно то-же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту мембрану изготовил из рем комплекта бензонасоса лодочного мотора вихрь 25. По элостичности примерно то-же самое.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто выручит??? У меня щас заглушен турбокоректор, с него гонит солярку!!!

Привет земляк!!!! А ты смотрел, точно мембрана порвана? Я просто встречал в своей практике, что закусывало (видимо при установке) одно резиновое колечко и тоже гнало солярку. Замена колечка все вылечила. Не знаю, найдешь ли ремкомплект, сам еще не встречал, но у меня уже стоит "колхоз" (до меня еще делали), просто видел, что мембраны коряво ножницами вырезаны. Пока ездит (в моих руках уже 140т. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк!!!! А ты смотрел, точно мембрана порвана? Я просто встречал в своей практике, что закусывало (видимо при установке) одно резиновое колечко и тоже гнало солярку. Замена колечка все вылечила. Не знаю, найдешь ли ремкомплект, сам еще не встречал, но у меня уже стоит "колхоз" (до меня еще делали), просто видел, что мембраны коряво ножницами вырезаны. Пока ездит (в моих руках уже 140т. )

 

Привет!!! Не я не разбирал его еще... да думаю сам не лезть туда, но чуствую что прийдется.

 

Ты мне вот что скажи " может из за того что у меня щас отсоединена трубка ТК и на него стоит заглушка, вот у меня временами обороты подскакивают, не произвольно а тогда когда на газ жмеш, а они зависают и двигатель ревет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне вот что скажи " может из за того что у меня щас отсоединена трубка ТК и на него стоит заглушка, вот у меня временами обороты подскакивают, не произвольно а тогда когда на газ жмеш, а они зависают и двигатель ревет!!!

Если у тебя сейчас ТК отключен и заглушен и при этом мотор сам набирает обороты, то напрашивается мысль что у тебя турбина погнала масло. Когда двиг ревет, дым с выхлопной идет??? Сними интеркуллер, поставь вертикально и посмотри, сколько с него масла стечет.

Когда ТК отключен (заглушен) двиг набирать обороты и реветь не будет.!!!! Это происходит токо тогда, когда во впускном трубопроводе (интеркуллере) появляется масло (с турбины) или солярка (с турбокорректора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя сейчас ТК отключен и заглушен и при этом мотор сам набирает обороты, то напрашивается мысль что у тебя турбина погнала масло. Когда двиг ревет, дым с выхлопной идет??? Сними интеркуллер, поставь вертикально и посмотри, сколько с него масла стечет.

Когда ТК отключен (заглушен) двиг набирать обороты и реветь не будет.!!!! Это происходит токо тогда, когда во впускном трубопроводе (интеркуллере) появляется масло (с турбины) или солярка (с турбокорректора).

 

Та я думаю что не турбина, так как уже я с такими симптомами проездил 2500 км. и уровень МАСЛА некуда не сдвинулся, мертво стоит!!! Да и не дымит она!!! Я Лягуху полностью убрал так как моей кранты настало воздух гнало!!! поставил фильтр от фольксвагена, и нету лягушки вобще! Стояли шланги прозрачные, воздуха небыло разве что меленькие пузыри!

 

Может воздух!!! ЩАс эта беда проявляется лиш тогда когда двигатель долго постоит к рпимеру ночь или днем ну долго, то как только ехать начинаеш и не важно на каком промежутке растояния, а важно когда резко гаснеш обороты начинают рости сами и не сбрасываются в пределах 2000 - 3000 оборотов выше не подымается, а потом через время они сами опустятся до холостых или же я чаще всего делаю так тушу их скоростью. После этого мое движение безопасно, обороты больше не подымаются, даже если резко газую!!! Я вот что думаю, гдето во время простоя автомобился набирается воздух, апотом насос резко его засмактывает!! И вот тебе подьем оборотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, мне тут товарищ - одноклубник _dark_man_ продает мембраны для ТК , я их буду брать 100% завтра деньги ему отправлю, дело в том что в этом ремкомплекте нету резиночек, а я так понимаю они там должны быть, НИЧЕ ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ В ТК МЕМБРАНЫ БЕЗ РЕЗИНОЧЕК???? МОЯ БЕДА ПРОПАДЕТ ( а именно тесь солярки)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, мне тут товарищ - одноклубник _dark_man_ продает мембраны для ТК , я их буду брать 100% завтра деньги ему отправлю, дело в том что в этом ремкомплекте нету резиночек, а я так понимаю они там должны быть, НИЧЕ ЕСЛИ ПОМЕНЯТЬ В ТК МЕМБРАНЫ БЕЗ РЕЗИНОЧЕК???? МОЯ БЕДА ПРОПАДЕТ ( а именно тесь солярки)???

Если соляра течет из трубки, то виновата мембрана, а если снаружи - то колечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда солярка текла через трубку, я поменял мембраны и все колечки, закрутил корректор на место, а она всё равно течет. Я корректор выкрутил снова, оказалось одно колечко при установке порвалось, я поставил старое кольцо и течь прекратилась. А изначально была мембрана порвана, но, получается, из-за колечка тоже может течь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну деваться некуда, будем пробывать без колечек, вот жду когда по почте прийдут мембраны и вперед, на замену их... А Есть там какието хитрости? Может кто нить алгоритм сборки ( разборки ) опишет!

 

А вобще меня больше всего беспокоит ( УЖЕ ТАК НАДОЕЛО ЧТО СИЛ НЕТУ) подьемы оборотов самовольные, в этой теме на 1 страничке я описал свою проблему.

Я так понимаю гдето то воздух таится!

Изменено пользователем bedni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ясно, ну деваться некуда, будем пробывать без колечек, вот жду когда по почте прийдут мембраны и вперед, на замену их... А Есть там какието хитрости? Может кто нить алгоритм сборки ( разборки ) опишет!

 

А вобще меня больше всего беспокоит ( УЖЕ ТАК НАДОЕЛО ЧТО СИЛ НЕТУ) подьемы оборотов самовольные, в этой теме на 1 страничке я описал свою проблему.

Я так понимаю гдето то воздух таится!

 

 

Ниче не вышло, только зря влез туда теперь с него ваще солярка течет не с трубки а с под него(((((( да и разобрал я его повторно что б герметиком промазать что не тек, а глянул мембранку нижнюю а ее расплющело сбоку вся разорвана.... зря только покупал эти мембранки

 

 

 

У КОГО БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ РЕМКОМПЛЕК ТК!!! А ТО СИЛ НЕТУ УЖЕ ТАК ЕЗДИТЬ!!! УСТАЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите, я уже не могу, расход литров 10 на 100 км, ну да то еще пол беды, САМАЯ БОЛЬШАЯ БЕДА В ТОМ ЧТО МАШИНА ТУПАЯ КАК ВАЛЯНОК!!!!!! СИЛ МОИХ НЕТУ!!! НА ДОРОГЕ ТРАКТОРИСТОМ СЕБЯ ЧУСТВУЮ!!! ПРОБЛЕМА В ТУРБОКОРРЕКТОРЕ!!! НО ПОДЕЛАТЬ НИЧЕ С НИМ НЕМОГУ!! НУЖЕН ПОЛНЫЙ РЕМКОМПЛЕКТ МЕМБРАНОК И ВСЕХ РЕЗИНОК!!!! Я С УКРАИНЫ С ХАРЬКОВА!!! КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ НАЙТИ ЭТОТ РЕМКОМПЛЕКТ!!! МОЖЕТ КТО ТО ВЫШЛЕТ МНЕ!!! Я ОПЛАЧУ!!! ПОМОГИТЕ!!! А ТО СИЛ УЖЕ НЕТУ! Я ДУМАЮ И РАСХОД ИЗ ЗА НЕГО ПОВЫСИЛСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите, я уже не могу, расход литров 10 на 100 км, ну да то еще пол беды, САМАЯ БОЛЬШАЯ БЕДА В ТОМ ЧТО МАШИНА ТУПАЯ КАК ВАЛЯНОК!!!!!! СИЛ МОИХ НЕТУ!!! НА ДОРОГЕ ТРАКТОРИСТОМ СЕБЯ ЧУСТВУЮ!!! ПРОБЛЕМА В ТУРБОКОРРЕКТОРЕ!!! НО ПОДЕЛАТЬ НИЧЕ С НИМ НЕМОГУ!! НУЖЕН ПОЛНЫЙ РЕМКОМПЛЕКТ МЕМБРАНОК И ВСЕХ РЕЗИНОК!!!! Я С УКРАИНЫ С ХАРЬКОВА!!! КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ НАЙТИ ЭТОТ РЕМКОМПЛЕКТ!!! МОЖЕТ КТО ТО ВЫШЛЕТ МНЕ!!! Я ОПЛАЧУ!!! ПОМОГИТЕ!!! А ТО СИЛ УЖЕ НЕТУ! Я ДУМАЮ И РАСХОД ИЗ ЗА НЕГО ПОВЫСИЛСЯ!!!

 

У нас в Гомеле к-т резинок и мембранки стоят гдето 30 долларови сам клапан с мембранками то же 30 долларов спрошу на почте как выслать наложным платежом в украину есть какие то замарочки. Конечно проще и быстрее было бы передать прводником но у меня к сожалению нету знакомых а так не каждый возмется передать. В понедельник почта не работает узнаю во вторник отпишусь если нигде не найдешь смогу выслать почтой если не будет никаких замарочек ВОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...