Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

LED Дневные Ходовые Огни.


Рекомендуемые сообщения

Говно пытаются пихать везде. Деньги не пахнут.

 

Бывает люди просто не понимают, что наличие на стекле ламы маленькой или большой е / Е

говорит только о наличии серификата соответствия нормам Европы или мира.

Но в каком качестве - отдельный вопрос.

 

На прошлой неделе на техосмотр приехал парень на Audi с поменеными блоками фар со встроеными DRL.

А на блоке управления он съэкономил, тот стоит в половину стоимости фар.

DRL горел постоянно со всеми огнями. Пришлось развернуть...

 

Всяко бывает.

Хорошо. Но на том же филипсе стоит Е4 или е4 (не помню)- в отличие например от кетайских поделок. О чём это говорит? То что сертифицировано на голландию знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как правило филипс проблем с сертификацией не имеет, если это оригинал.

Что ещё стоит кроме типа сертификата (е/Е), кода страны (например 4) и номера сертификата?

Если RL - это дневных ходовые огни, если A - габаритные огни, если то и другое - обе функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "китайские фонарики" часто имеют те же обозначения, ведь они всего лишь отливаются со стеклом.

Уж если истребители копируют...

Изменено пользователем RussIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "китайские фонарики" часто имеют те же обозначения, ведь они всего лишь отливаются со стеклом.

Уж если истребители копируют...

Ну если речь про подделку - с такими не встречался. Именно по филипс. Что касается закоса под филипс - что-то около да не то - то там результаты приобретений плачевны - во всяком случае у тех , кого знаю лично. Либо не работало с самого начала, либо блок управление (если он есть конечно) - глючть, либо со временем (2-3мес) перестали гореть часть диодов или стробоскопят. В итоге просто выброшенные деньги. Филипс пусть и стоит дороже - но все гарантийные сроки уже пережил у меня и пока нареканий нет. Из минусов - появились на стекле одного фонарика микротрещины - то ли камень, то ли нюанс с установкой - уж очень плотно загнал его в молдинг - хотя в теорию теплового зазора конкретно в данном контексте слабо верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно пытаются пихать везде. Деньги не пахнут.

 

Бывает люди просто не понимают, что наличие на стекле ламы маленькой или большой е / Е

говорит только о наличии серификата соответствия нормам Европы или мира.

Но в каком качестве - отдельный вопрос.

 

На прошлой неделе на техосмотр приехал парень на Audi с поменеными блоками фар со встроеными DRL.

А на блоке управления он съэкономил, тот стоит в половину стоимости фар.

DRL горел постоянно со всеми огнями. Пришлось развернуть...

 

Всяко бывает.

Ну так,если есть буква Е, то ставить можно? и ты, как проверяющий, ничего ему предъявить не можешь в случае установки по правилам? О качестве это другой разговор, меня интересовало легальность установки, значит все эти изделия сертифицированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так,если есть буква Е, то ставить можно? и ты, как проверяющий, ничего ему предъявить не можешь в случае установки по правилам? О качестве это другой разговор, меня интересовало легальность установки, значит все эти изделия сертифицированы?

 

А для чего я писал о RL и A?

При обследовании приверяется не только правильность установки и наличие сертификации, но и правильность функционирования.

 

Да мне ему и предъявлять нечего. Я что, прокурор? Моя задача не допустить к эксплуатации машину, не соответствующую нормам.

Тем более DRL в Европе разрешон, но не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

в итоге подскажите откуда брать плсю который появляется после включения зажигания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DMC 12, посмотри вот тут http://mondeoclub.ru...00#entry2066522 я брал с гнезда реле заднего стеклоочистителя (кот. на седане отсутствует)

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня. Сам ДХО не стал ставить... Но рекомендую огни, которые не гаснут, а пригасают наполовину при включении габаритов и ближнего. Эффект отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Планирую установить данную конструкцию. Нарыл форум и инструкцию.

http://www.youtube.com/watch?v=ym7ONy2Mcyw&feature=related

Изменено пользователем zwei222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно последователи нашлись, установить филипс в молдинги? Или дорого/геморно? Проходил техосмотр пару дней назад - товарищи были в шоке, узнав что у меня стоит самопал и к промышленности не имеет никакого отношения установка. ДХО живее всех живых, ничего не перегорело, всё работает без проблем. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно последователи нашлись, установить филипс в молдинги? Или дорого/геморно? Проходил техосмотр пару дней назад - товарищи были в шоке, узнав что у меня стоит самопал и к промышленности не имеет никакого отношения установка. ДХО живее всех живых, ничего не перегорело, всё работает без проблем. :new_russian-1:

 

Макс, привет! В августе проходил техосмотр. Денег не платил, проверяли с пристрастием. ДХО в том числе. Диоды все живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую установить данную конструкцию. Нарыл форум и инструкцию.

http://www.youtube.com/watch?v=ym7ONy2Mcyw&feature=related

 

Для такой подсветки нужно бампер чуть опускать.

http://www.talkford.com/topic/189756-omg-ive-gone-and-done-it/

третье фото. Да и на видио видно что бампер с щелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой подсветки нужно бампер чуть опускать. третье фото. Да и на видио видно что бампер с щелью.

 

Или выпиливать в бампере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно последователи нашлись, установить филипс в молдинги? Или дорого/геморно? Проходил техосмотр пару дней назад - товарищи были в шоке, узнав что у меня стоит самопал и к промышленности не имеет никакого отношения установка. ДХО живее всех живых, ничего не перегорело, всё работает без проблем. :new_russian-1:

Да пускай они лепят что хотят,не переживай Максим и у тебя есть последователи

dsc00077qe.jpgdsc00071iw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай Максим и у тебя есть последователи

Это искренне радует - надеюсь не зря выкладывал отчёт. Правда чёт тему так и не нашёл.

З.ы. А поближе нет фото? Всё прошло нормально? Или были нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это искренне радует - надеюсь не зря выкладывал отчёт. Правда чёт тему так и не нашёл.

Выкладывай заново, погиб твой отчёт, во время очередного обновления форума! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. А поближе нет фото? Всё прошло нормально? Или были нюансы?

dsc00149d.jpgdsc00155mj.jpgdsc00151of.jpg

Ага,нюансы. Нормально получилось вырезать только с третьего раза.Два комплекта молдингов на помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что отчёт погиб. Чёт больше вдохновение меня не посещает, да и давно это было - не припомню всех нюансов. Остались только фото.

@селёдка,Слушай, а фонарики ты какие внедрял? У меня вроде как покороче в длину.

DSC01044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,не будет больше у нас отчёта об этом способе :( Ну хоть в основных чертах-то намекните размер ДХО которые туда подойдут,как снять молдинг без повреждений,а остальное я думаю по факту будет видно и ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,не будет больше у нас отчёта об этом способе :( Ну хоть в основных чертах-то намекните размер ДХО которые туда подойдут,как снять молдинг без повреждений,а остальное я думаю по факту будет видно и ясно

В двух словах.

1. Нужен дополнительный комплект молдингов. Так как я изначально задумывал красить их в цвет бампера - то купил в нашей барахолке б/у-шные поцарапанные за шапку сухарей - около 500р за пару с доставкой. Снять молдинг не проблема нужно аккуратно поддеть лучше снизу плоской отвёрткой. В месте прилегания отвёртки к бамперу лучше подложить плотную ткань.

2. Понадобится металлическая линейка хорошо гнущаяся, чтоб ровно вырезать отверстие. На фото примотал малярным скотчем и после разметки прорезал молдинг вдоль.

DSC00705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото виден обычный канцелярский нож. Перед прорезанием рекомендую сделать из плотного картона или пластика прозрачного с упаковки ДХО шаблон, который желательно вогнать в миллиметры.

3.После манипуляций с подгонкой и зачисткой краёв, должно получиться так

DSC00714.jpgDSC00707.jpgDSC00706.jpgDSC00715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Далее готовим сам бампер - прорезаем за молдингом отверстие - там стараться особо не надо - молдинг скроет неровности, но и увлекаться особо с резьбой тоже опасно - пластик там по толщине разный - нужно сделать так, чтоб крепление молдинга входило в бампер так же жёстко.

DSC00711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Крепим фонарики изнутри при помощи герметика, предварительно выставив всё чётко по горизонтали и вертикали, использовать можно либо герметик для вклейки стёкол, либо силиконовый

DSC00722.jpgDSC00719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...