Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вот и у меня загорелась лампа ABS, началось все после ремонта задних суппортов и замены колодок и дисков (все сзади) Через 2 дня после замены произошел случай, точь в точь, как описан в посте №14. Ездил на диагностику вчера, показало, что ошибка в правом заднем датчике, вывесили колесо, крутанули - показывает скорость! В обоих направлениях крутили, тут же заного сделали диагностику - ошибка пропала, до сегодняшнего вечера лампа не загоралась, но сейчас опять горит! Всетаки может датчик задний? Просто не хочется постоянно катать на диагностику и отдавать денежки.. Если скинуть клемму на аккуме? Поможет?))) Хотя сомневаюсь что то

сними разъем с датчика, почисти промой и одень плотненько, 90% проблема в нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сними разъем с датчика, почисти промой и одень плотненько, 90% проблема в нем

Промыть даже можно? Датчик находится за тормозным щитком ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть даже можно? Датчик находится за тормозным щитком ведь?

увидишь к ступице провода подходят, это к нему

промой естественно не водой а например бензином "галоша"

ну и посмотри в каком состоянии контакты на разъеме и датчике, так же проверь провод, не жамкнут и не протерт ли, идет он по продольному рычагу

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ребята, которые чинили суппорта, закинули трос стояночного тормоза прямо на датчик! (Трос просто надо менять, но у них не было ямы, поэтому отложил это дело). И видимо от тряски трос отломал крепеж верхний на датчике. В итоге датчик не имеет контакта, поэтому думаю и горит лампа абс. Вот такие дела :( Сегодня поеду за новым датчиком, буду ставить. Единственный вопрос: Там ведь провод идет к датчику самому, получается старый вскрыть? А как он там крепится этот провод? Паять случаем не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ребята, которые чинили суппорта, закинули трос стояночного тормоза прямо на датчик! (Трос просто надо менять, но у них не было ямы, поэтому отложил это дело). И видимо от тряски трос отломал крепеж верхний на датчике. В итоге датчик не имеет контакта, поэтому думаю и горит лампа абс. Вот такие дела :( Сегодня поеду за новым датчиком, буду ставить. Единственный вопрос: Там ведь провод идет к датчику самому, получается старый вскрыть? А как он там крепится этот провод? Паять случаем не надо?

сломали что, разъем или сам датчик?, разъем просто снимается с датчика, в разъеме 2 провода, ты бы определился что сломано, сними разъем посмотри, разъем отдельно не продается, только с косой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сломали что, разъем или сам датчик?, разъем просто снимается с датчика, в разъеме 2 провода, ты бы определился что сломано, сними разъем посмотри, разъем отдельно не продается, только с косой

ну вот на нем есть защелка сверху. Кажетс да, ощибся, надо было фото сделать. Сзади ступицы стоит датчик? который в ступицу вставлен? И потом к нему крепится разъем? Вот на разъеме сверху есть защелка пластиковая, она сломалась. Как тогда быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Нашел фото! http://media.ffclub.ru/up64760-post-21-1263374026.jpg
Вот слева от разъема пластиковая защелка, она сломана у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, можно тонким пластиковым хомутом стянуть когда разъем оденешь на фишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, можно тонким пластиковым хомутом стянуть когда разъем оденешь на фишку

как вариант конечно, но на кочках я думаю свалится :(

как вариант конечно, но на кочках я думаю свалится :(

да и там пластик не тонкий, может не стянуться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на клей? :D

 

Я даже не могу номер найти этого разъема

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я даже не могу номер найти этого разъема

разъем идет вместе с косой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем идет вместе с косой

менять я так понимаю геморно все это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в датчике самом есть дырка? Ну куда вставляется защелка от разъема. Чтобы протянуть хомутик между ними и стянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете нашел решение моей проблемы:

у меня тоже сломан, я сначала промыл разъем и датчик внутри, потом просто посадил это дело на кузовной герметик , было это года 4 назад, проблема ни разу о себе не дала знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал! Но намучился я конечно, особенно, чтобы открутить сам датчик, надо же было его на ЗВЕЗДОЧКУ цеплять! Открчивал ключиком буквой Г, потом докручивал плоской отверткой..

вот что получилось:

e6c291f64afd18228b23aed9d193e4ce.jpeg

 

69cc9af8aa69f0404e84ab13ba832893.jpeg

 

Итог: Лампа ABS погасла. Ура! :)

Спасибо за помощь, одноклубники!)

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, горела давно лампочка абс, решил разобраться с этой проблемой, сканер ругается по левому переднему колесу, сегодня поменял местами датчики на передних колёсах, сканер по прежнему ругается на левое колесо, значит дело не в датчике, думаю в проводке! Можно ли отдельно купить провод который подходит к датчику новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сканер по прежнему ругается на левое колесо

А ошибку вы сбрасывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Можно ли отдельно купить провод который подходит к датчику новый?

1469499 FORD Провод переднего датчика ABS

Стоит тыщи три.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибку вы сбрасывали?

Да, конечно сбрасывал

1469499 FORD Провод переднего датчика ABS

Стоит тыщи три.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня электрик сказал проводка заднего датчика abs  накрылась.  Сфоткал сам првод с номером, но сомневаюсь это номер детали или чтото другое так как с таким номером в интернете находится мало предложений а в экзисте и автодое ничего не находится 1s7t2b325BK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня электрик сказал проводка заднего датчика abs  накрылась.  Сфоткал сам првод с номером, но сомневаюсь это номер детали или чтото другое так как с таким номером в интернете находится мало предложений а в экзисте и автодое ничего не находится 1s7t2b325BK

1 328 972

Провод датчика АБС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 328 972

Провод датчика АБС

 

Спасибо, точно это он, заказал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем ,с утра на ровном месте загорелась лампа АБС.Проверил телефоном -С 1155- переднее левое.Ну,думаю полезу в выходные. К обеду погасла, и до вечера пока тишина.Сам бы,наверное,ответил,если бы кто спросил,что раз вылезло один раз,вылезет и потом.Но всё же, может у кого было, что гасла и больше не проявлялась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,у меня было правда на Машке 6. Потом опять заморгала и пришлось разъём под сидухой водителя разъединять и соединять заново
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...