Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоподъемник глючит


Рекомендуемые сообщения

не правильно работает стеклоподъемник. при слабом нажатии на поднимание стекло нормально поднимается, а при сильном нажатии оно наоборот начинает опускаться. кнопку разобрал,видимых поломок нет, почистил спиртом контакты ни чего не изменилось. что может быть? подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовать поменять кнопку на заведомо рабочую, с другой двери, например. Почтистить контакты в разъеме.

 

Попробовать поменять кнопку на заведомо рабочую, с другой двери, например. Почтистить контакты в разъеме. Смотреть дальше по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это не в кнопке дело, там же защита стоит что бы тебе руку не сломало , если окно в автоматическом режими закрывается и появляется помеха оно открывается, над ов эту сторону думать.

Нету ли льда где нибудь намерзжего или что то в этом духе , надо в эту сторону смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с задним левым стеклоподъемником.

 

 

 

 

При закрытии, иногда закрывается норм, иногда подниметсядо конца и назад опускается до отсечки. Хотел кнопку разобрать, наткнулся на тему эту. Видимо действительно глючит датчик или механизм защиты от прищимления. Давайте лечить как-нить!!! коллективным разумом!

 

Закрыть удается только короткими подъемами.

 

 

Пришла в голову такая мысль: поскольку купил машинку зимой и летом не знал, была ли такая проблема, считаю, что она возникла зимой. Замерзло стекло, при попытке его открыть лед не давал стеклу ехать вниз, в механизме подъемника цепь/шпилька с ррезьбой/ремень перескочил на несколько звеньев. И при полном закрытии подъемник не возвращается в крайнее положение. стекло думает, что что-то защемило и опускается. Лекарство: разбор и выставление в норм положение механизма подъемника !?!

Изменено пользователем lidjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И при полном закрытии подъемник не возвращается в крайнее положение. стекло думает, что что-то защемило и опускается. Лекарство: разбор и выставление в норм положение механизма подъемника !?!

Сильно сомневаюсь, что стекло так думает. Но для того, что бы рассказать, где крайние положения (открыто-закрыто) можно попробовать сделать заново операцию обучения подъемника - как делать написано в инструкции по эксплуатации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте для начала просто на сутки в теплое место ее поставить, если конечно возможность есть, ну если нету пускай на мойке оочень хорошо продуют воздухом. и прям там же и попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дуть то куда?

 

Сегодня перестал работать с кнопки в задн двери (только от передней работает) и на автодоводе не закрывается =( видать замерз!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, да нет, я правильно понял с кнопки на двери задней не работает, а с водительской работает? , врядли замерз

 

а проверь с брелка он у тебя закрывает и стекла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C брелка закрывает и двери и стекла, кроме этого заднего левого стекла!

 

Может сбросить питание с блочка управления стеклом (были разговоры тут на форуме о таком приеме) ? трудно до него долезть?

Изменено пользователем lidjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом я не силён , но я думаю это не поможет, зато я точно знаю что в книжечке по эксплуатации есть такой раздел, там что то вроде такого написанно, после снятие клем или еще что то я точно не помню, там есть инструкция про прописыванию стеклоподьемников ну что то в этом роде, и там по шагам написанно как там это делается, может это попробывать.

 

не поленюсь сегодня , пивко буду на стоянке пить, почитаю книжку и скажу что там дак как написанно.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после снятие клем или еще что то я точно не помню, там есть инструкция про прописыванию стеклоподьемников

Эта операция называется "инициализация стеклоподъёмников" Но автору топа она на поможет на сей момент.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не правильно работает стеклоподъемник. при слабом нажатии на поднимание стекло нормально поднимается, а при сильном нажатии оно сначала поднимается, и сразу же начинает опускаться до конца.

У меня такая же беда уже пол года,только раньше изредко было,а в последнее время все чаще и чаще. Может кто нашел в чем причина этого недуга?

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была подобная ситуация, задний стеклоподъемник сначало плохо закрывался потом без помощи ни как было не закрыть, а потом вовсе не стал закрываться, оказалось на катушке стеклоподъемника треснула одна из стенок или упор , даже не знаю как назвать это) и зажевало тросик и и он потерял эластичность и какая то пласмасенка отломалась, в общем советую разобрать дверь и посмотреть нет ли механической причины неисправности или что нарушено в работе стеклоподъемника....извиняюсь за карявый язык, но у меня есть такая информация для размышлений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда уже пол года,только раньше изредко было,а в последнее время все чаще и чаще. Может кто нашел в чем причина этого недуга?

 

кажется я знаю причину)))

у меня так было, правда за неделю другую, перед тем как порвался тросик..

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется я знаю причину)))

у меня так было, правда за неделю другую, перед тем как порвался тросик..

А как это могло быть связано? Ну вообщем два дня назад снял карту, хотел посмотреть ,что к чему...понял,что смотреть там нечего, собрал все обратно, нажал стекло вверх, а оно возьми и закройся :russian_roulette: .И так 2 дня работает в штатном режиме.Я конечно понимаю, что руки у меня не чудотворные,но буду надеяться этот глюк не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это могло быть связано?

а у меня только теория, ну и мой личный опыт.

возможно внизу, у моторчика где трос рвется, слетела оплетка и тросик расходится. как раз в этом месте у направляющей хрени нет колесика(в отличие от других), просто изгиб в пластике с железным штырьком. ну и цепляет сильно иногда трос, да так... что начинает весь механизм работать через хитрозакрученную жопу. у меня похоже так и было.

....а так я не экстрасенс, может у тебя тупо где слетает и цепляется за что)

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня другая проблема, при закрытии дверей с ключа происходит следующая неприятность: срабатывают на открытие все стеклоподъемники, закрыть стеклоподъемники удается только при втыкании ключа в замок в положение II, в итоге машину закрыть получается не с первого раза... Подскажите в чем возможен баг, и как его лечить

 

да, у меня ФМ3 2,0 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladislavshy, дополни свой профидь, год выпуска коробка, кузов. А проблема у тебя скорее всего с центральным замком. Ты попробуй закрыть машину ключом : поверни ключ в двери и подержи. Стекла должны закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, подскажите! неработает левый задний стеклоподъемник- ни с кнопки на водительской двери,ни с кнопки на задней двери! снял все там ,моторчик проверил на другой двери, он работает,тросики все целые,предохранители тоже целые!подскажите где искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни с кнопки на водительской двери,ни с кнопки на задней двери!

А с брелка?

Если то же, смотри питание на разъёме есть или нет...

Смотреть нужно в двоём, один жмёт кнопку, второй с тестером ищет +...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с брелка?

Если то же, смотри питание на разъёме есть или нет...

Смотреть нужно в двоём, один жмёт кнопку, второй с тестером ищет +...

и с брелка нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи + в разъёме на стойке, но скорее на блоке комфорта... Если там есть, то повреждён провод в салонном жгуте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи + в разъёме на стойке, но скорее на блоке комфорта... Если там есть, то повреждён провод в салонном жгуте...

а где этот блок находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардачком, на "мозгах" авто, отдельным блоком... GEM-модуль называется, с кучей разъёмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардачком, на "мозгах" авто, отдельным блоком... GEM-модуль называется, с кучей разъёмов...

и чтоб добраться до него надо снять бардочек?а что там будет на что смотреть то?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...