Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Российское образование схлопывается


Рекомендуемые сообщения

То есть мопед не твой, а мой?

 

Не знаю, чей мопед и кто эту дурь в Википедию вписал, но крепостные крестьяне никогда до 1827 и не учились в гимназиях. Поэтому не было нужды выпускать такой циркуляр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, чей мопед и кто эту дурь в Википедию вписал, но крепостные крестьяне никогда до 1827 и не учились в гимназиях. Поэтому не было нужды выпускать такой циркуляр.

Гы-ы... Ссылку на википедию ты дал? Значит мопед чей?

Откуда у тебя сведения, что крепостные не учились в гимназии? Где они учились?

В 1827г. был не циркуляр выпущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-ы... Ссылку на википедию ты дал? Значит мопед чей?

Откуда у тебя сведения, что крепостные не учились в гимназии? Где они учились?

В 1827г. был не циркуляр выпущен.

Я дал ссылку на Википедию, где говорится об указе, который действительно имел место и имел большой резонанс.

 

А в 1827 ни циркуляра, ни указа, ничего не выпускалось особенного, что бы изменяло какой-либо порядок обучения крестьян, дворян, чиновников, купцов и кого угодно в Российской империи.

 

В 1828 году - да, был выпущен "Устав гимназий, училищ уездных и приходских".

 

Крепостным были доступны в те времена лишь приходские училища. До 1827, в 1827, после 1827. Там учились 1 год (иногда два года) и изучали: Закон Божий, Чтение, Чистописание, 4 первых действия арифметики.

 

В уездных училищах, как ты сам понимаешь, крепостной крестьянин не мог учиться чисто физически, потому что он жил на селе и вообще не имел права куда-то отлучаться, например, учиться в город.

 

Я уж не говорю, что обучение в уездных училищах и гимназиях было платное и стоило серьезных денег. У крепостных крестьян денег никаких не было, им бы с голоду не подохнуть в те времена - это считалось большой удачей (средняя продолжительность жизни не превышала 30 лет у мужиков, 32 - у баб), не до гимназий было.

 

 

Поэтому сама постановка вопроса о запрете крепостным учиться в гимназиях попросту идиотская. Какие им гимназии ,если они продавались, как ложки и вилки на рынке? Это не люди были, а хуже животных по своему социальному статусу.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал ссылку на Википедию, где говорится об указе, который действительно имел место и имел большой резонанс.

 

А в 1827 ни циркуляра, ни указа, ничего не выпускалось особенного, что бы изменяло какой-либо порядок обучения крестьян, дворян, чиновников, купцов и кого угодно в Российской империи.

 

В 1828 году - да, был выпущен "Устав гимназий, училищ уездных и приходских".

 

Крепостным были доступны в те времена лишь приходские училища. До 1827, в 1827, после 1827. Там учились 1 год (иногда два года) и изучали: Закон Божий, Чтение, Чистописание, 4 первых действия арифметики.

 

В уездных училищах, как ты сам понимаешь, крепостной крестьянин не мог учиться чисто физически, потому что он жил на селе и вообще не имел права куда-то отлучаться, например, учиться в город.

 

Я уж не говорю, что обучение в уездных училищах и гимназиях было платное и стоило серьезных денег. У крепостных крестьян денег никаких не было, им бы с голоду не подохнуть в те времена - это считалось большой удачей (средняя продолжительность жизни не превышала 30 лет у мужиков, 32 - у баб), не до гимназий было.

 

 

Поэтому сама постановка вопроса о запрете крепостным учиться в гимназиях попросту идиотская. Какие им гимназии ,если они продавались, как ложки и вилки на рынке? Это не люди были, а хуже животных по своему социальному статусу.

Ты дал ссылку на циркуляр.

Моя ссылка на указ.

Чем циркуляр отличается от указа?

Дай доказательства, что указа, на который ссылаюсь я, не было.

Иезуитское у тебя представление о крепостном праве. Значит ты не в курсе, что были крепостные богаче хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие им гимназии ,если они продавались, как ложки и вилки на рынке? Это не люди были, а хуже животных по своему социальному статусу.

​У-тю-тю, тормозни :lol: 

Крепостные - не рабы, не путай понятия. Совсем разные вещи.

И со сравнениями аккуратней, ибо хуже жЕвотных - это крайне ярко, особенно по социальному статусу. Кстати, а какой социальный статус у животных? :umnik: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​У-тю-тю, тормозни :lol:

Крепостные - не рабы, не путай понятия. Совсем разные вещи.

И со сравнениями аккуратней, ибо хуже жЕвотных - это крайне ярко, особенно по социальному статусу. Кстати, а какой социальный статус у животных? :umnik:

 

Предлагаю не устраивать дискуссию о различиях рабов и крепостных. Это долго. С точки зрения современного городского обывателя разница невелика. Достаточно упомянутого мною обстоятельства, что люди продавались на рынке точно так же, как мебель, мешок картошки или животные. Рабов хозяева хоть кормили бесплатно. Крестьяне же сами добывали себе пропитание. И жили очень и очень плохо и недолго. Кто хоть раз был в соответствующих этнографических музеях и видел реальную жизнь русского крестьянства, а не лубочно-рустикальную слащавую выдумку из всяких вконтактиков и одноклассников, тот понимает, о чем я.

 

Был задан вопрос о доказательствах того, что упомянутого в Википедии указа от 1 сентября 1827 года не существовало.

 

Во-первых, доказывать очевидные вещи никогда не требуется. Например, в 1828 году был принят "Устав гимназий, училищ уездных и приходских". Текст этого документа со всеми реквизитами есть в Интернете, также он есть в Своде законов Российской империи. Я тут даже давал из него некоторые выдержки.

 

Что касается указа от 1 сентября 1827 года о запрете крепостным учиться в гимназиях, то такого указа не существовало, поскольку в Своде законов Российской империи подобного указа, циркуляра и прочих законов не существует.

 

В Интернете и в научной литературе, посвященной истории российского образования и школы, нет ни одного упоминания о подобном законе, о его полном наименовании, о его реквизитах.

 

Начало 19 века, 1827 год - это полностью письменный период, и ежели такой указ был, не было бы никакого труда найти его текст и полное наименование.

 

Поэтому Википедия, как иногда бывает, соврамши.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не выглядеть одинаковыми звиздоболами предлагаю вам таки привести доказательства своей позиции.

 

 

p/s/ правда туристу это будет полегче -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пересдачу =)

 Стре-е-ем, ;)... вот ты бука... )

В контексте поста было не желание объяснить скролл лок ;)... поэтому... ну дык... )))

 

Хорошо реабилитируюсь.

В винде клавиша не используется по назначению, но есть возможность использования клавиши скролл лок в ексель, для прокручивания табличной области,

вместо перемещения по ячейкам.

Сдал?

 

В качестве компенсации читающим тему.

 

1)В Opera с помощью клавиши скролл лок можно пользоваться голосовыми командами, только нужно установить голосовые библиотеки. Читаем

http://help.opera.com/Windows/10.51/ru/voice.html и начинаем общение с браузером.

 

2)Световую индикацию клавиши скролл лок можно использовать для отображения раскладки клавиатуры. Устанавливаем утилитку KBLangLED, прописываем в

автозагрузку и в добрый путь. Очень удобно, лучше чем косить в правый нижний угол монитора. ОС XP и ранее.

 

Дабы не выглядеть одинаковыми звиздоболами предлагаю вам таки привести доказательства своей позиции.

 

 

p/s/ правда туристу это будет полегче -)

Опаньки... С какого перепуга нужно доказывать очевидное, не имеющее грифа "секретно"? Реагировать на чих который обернулся нежданчиком?

Сопли утирать и дерьмо подбирать это не ко мне. Пусть живет с тем, что имеет. Захочет знать истину - найдет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал?

Нет.

 

С какого перепуга нужно доказывать очевидное, не имеющее грифа "секретно"?

Совершенно не секретно, что ты мне должен 5000000 рублей.

Отдашь сразу или все-таки попросишь предъявить доказательство в виде долговой расписки?

 

Пусть живет с тем, что имеет

Пока по этой теме вы оба для меня 22/7-болы. Ибо пруфы совершенно неубедительны.

Теоретически у тебя есть шанс нарыть конкретный документ или хотя бы убедительную отсылку на его инвентарный номер в Гохране, музее, библиотеке.

Противной стороне - посложнее, ибо ей придется доказывать отсутствие оного =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Обоснуй, что не так.

 

Совершенно не секретно, что ты мне должен 5000000 рублей.

Отдашь сразу или все-таки попросишь предъявить доказательство в виде долговой расписки?

Пока не предъявишь претензии в суде тебе будет достаточно моего отказа, устного )

 

Пока по этой теме вы оба для меня 22/7-болы. Ибо пруфы совершенно неубедительны.

Теоретически у тебя есть шанс нарыть конкретный документ или хотя бы убедительную отсылку на его инвентарный номер в Гохране, музее, библиотеке.

Противной стороне - посложнее, ибо ей придется доказывать отсутствие оного =)

Тебе шашечки или ехать?

Здесь общение. Предъявил пруф из википедии получил аналогичный. Что не так?

Предъявит другой пруф, из другого источника, получит такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй, что не так

Попробуй изучить устройство механической печатной машинки или хотя бы педивикию и гуглопереводчик -)

 

Пока не предъявишь претензии в суде тебе будет достаточно моего отказа, устного )

Вот так же устно тебе и заявили отказ в приеме твоего устного заявления.

 

Тебе шашечки или ехать?

Мне достаточно доказательств.

 

Что не так?

Достоверность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй изучить устройство механической печатной машинки или хотя бы педивикию и гуглопереводчик -)

У тебя не работает скролл в екселе? Помочь дистанционно не смогу, извини придется тебе самому нагуглить причину.

 

Вот так же устно тебе и заявили отказ в приеме твоего устного заявления.

Правильно. А затем на мое устное заявление, с ссылкой на тот же источник, назвали не умным и посоветовали не обращаться к оному. Я школоте должен что то доказывать?

 

Мне достаточно доказательств.

 

Достоверность.

Достоверность, в рамках форума, у нас у всех одна образование. Ты всегда можешь, если захочешь, доказательства получить сам, не сидя у монитора и ожидая что кто то принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если захочешь, доказательства получить сам

Спишем это не на глобальные изъяны образования в СССР, а лично твои прогулы соответствующих тем в рамках основ логики для младших классов и философии в старших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спишем это не на глобальные изъяны образования в СССР, а лично твои прогулы соответствующих тем в рамках основ логики для младших классов и философии в старших.

 

Аналогичное определение по отношению к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Так и не нашли текст высочайшего рескрипта государя нашего императора Николая I?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки. Дети меняются, а программа та же. Тут и Николай 1 и образование СССР ничего не решают. Это было, теперь нет. Надо новое под новую молодежь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, я думал только в нашей школе и только у моего сына - проблема с обучением - https://news.mail.ru/society/31154225/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, я думал только в нашей школе и только у моего сына - проблема с обучением - https://news.mail.ru/society/31154225/?frommail=1

 

Запасайтесь репетиторами и вкладывайте деньги в образование детей. Ждать от массового школьного образования каких-либо чудес нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запасайтесь репетиторами и вкладывайте деньги в образование детей. Ждать от массового школьного образования каких-либо чудес нет смысла.

Много ещё зависит от самого ребёнка... а так да - сейчас по математике репетитор - 2 раза в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому и идем, что за образование будем платить.

Самое неприятное - что как в платной медицине - деньги берут, а на выходе всё тот же погост...

Так же и с образованием - деньги то возьмут - а вот знания, не факт, что станут лучше.

 

 

А сейчас стала волноваться ребенка через 1.5 года в школу отдавать.

Читай на сайте школы - кто педсостав... Я сейчас читаю про свою школу - и охереваю... можно открыть на её базе лакокрасочное производство, поскольку технологи по данному профилю есть, конструктора, инженера... можно воинскую часть открыть - и замполит есть, и так из офицеров - в общем, хоть публичный дом, но не как не школу - поскольку учителей, как бы кадровых - на одной руке... и чему удивляться, что все дети дебилы? А какие они могут быть - если технологи с лакокрасочного производства математику преподают :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю. А толку? Не факт, что в другой школе педсостав лучше. Я его хочу отдать в школу где я училась, рядом с домом. Жалко только, что учителя там уже другие.

Есть проверенный способ выбрать учителя. Идете в школу, куда планируете отдать ребенка. Узнаете, какие учителя выпускают в этом году 4 класс (значит, в следующем году будут набирать 1-ый), узнаете расписание. А дальше или ищете страницу класса в соцсетях (сейчас почти у каждого класса есть такая, где родители все обсуждают), либо ловите родителей около школы и выясняете, что они думают об учителе.

Для начальной школы самое важное адекватный учитель, который хорошо относится к детям.

Я сильно прокололась в свое время. Мы выбрали титулованного учителя, с огромным стажем, приятную в общении с родителями женщину... Вот только с детьми она ведет себя совершенно иначе и, иногда, даже недопустимо. Я думаю, профессиональное выгорание, такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличная идея. Даже у нас в детском саду группа в соцсети имеется. Что уж говорить о школе. :) Очень хочется, чтобы с первой учительницей повезло. Помню свою в первом классе, жуть какая ведьма была.

У вас еще есть время походить в подготовительный класс к тому учителю, к которому потом пойдете. Заодно ребенок привыкнет, и станет более-менее понятно, чего ждать.

Не бойтесь молодых педагогов. Недостаток опыта часто с лихвой компенсируется энтузиазмом, желанием найти подход. Они обычно легко используют современные технологии обучения, да и вообще знают о них. Ну и еще не успели устать от работы.

 

Для меня сюрпризом было жуткое лицемерие учителя, разница в поведении с родителями и детьми колосальная, и дети это видят. Я долго думала над переводом. Но в силу ряда обстоятельств решили пока подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, наоборот за молодых. У нас в садике молодые воспитатели. Мне очень нравится их подход. С детьми занимаются, прихожу забирать ребенка, не сидят на лавочке,а играют с детьми. Да и ребенок не жалуется. А вы не знаете как записываться в подготовительный класс? Надо в школу идти или через сайт госуслуг можно?

Я правильно понимаю, что у вас еще этот год и следующий впереди?

Сейчас все детсады входят в единый комплекс со школами. Если устраивает школа, к которой прикреплен сад, то, вероятнее всего, в следующем году вам предложат этот подготовительный класс автоматом. Если нет - то, во-первых, можно через госуслуги, а во-вторых, напрямую в школе. В школах раза два в год проводят день открытых дверей, по субботам обычно. Выбираете понравившуюся и идете беседовать, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, наоборот за молодых. У нас в садике молодые воспитатели. Мне очень нравится их подход. С детьми занимаются, прихожу забирать ребенка, не сидят на лавочке,а играют с детьми.

Вот правильно, а опыт и звания - дело наживное! В начальной школе все равно самое главное, чтобы ребенок себя спокойно и комфортно чувствовал. Все равно сейчас, в основном, начальное образование строится с учетом принципов ближайшего развития Выготоского. Так что родителям совсем устраниться от этого процесса удается редко :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...