Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
xot_tab

защита картера

Рекомендуемые сообщения

+третье письмо - эскиз идеи фиксации бампера без пистонов, мне помогло.

Всем удачи!

Если кто-нибудь в курсе, подскажите, о чем идет речь? Я креплю бампера комбинированно и пистонами и болтами.

Поделиться сообщением

@Valva,

я помню , что кроме пистонов и болтов, еще был вариант крепления пластиковыми ремешками.  в проушину в бампере  вставлялся штырек и  через него хомут , соответственно и в проушину на кузове  тоже штырек и через него ремешек на замок , и затягиваешь хомут. Получается прочно, с  притяжкой и  в случае непредвиденных ситуаций хомут лопнет и не отломается проушина от  бампера, как в случае с болтами.   

Поделиться сообщением

Интересный вариант. А штырек из проушины не слетает? Он там держится натяжением хомута? Но совсем без пистонов пока не получается, т.к. отверстие возле фары у переднего бампера глухое, туда не подлезть ни чем и никак. А на заднем бампере такие отверстия возле фонарей. Там тоже только пистоны. Заказывал в Китае - 16 руб. 20 шт.

Задние бампера на выходных попробую хомутами. У меня там как раз по одному креплению осталось закрепить. Если получится и я все правильно понял, то отпишусь и постараюсь пофоткать процесс.

Поделиться сообщением

@Valva,

на счет сколько держится штырек я не скажу, не я так делал и его здесь давно не было.

Я крепил пистонами и болтами . Болты вкладывал головкой в проушину бампера и фиксировал там гермепластом , что бы не выпадал при установке. Болт брал длиной 40, на  торчащую лишнюю длину одевал кусочек шланга потом шайба потом гайка. Кусочек шланга нужен для  того что бы  

- сдавить трубку  плоскогубцами и придержать  болт что бы зажать , т.к головка не доступна

- амортизировать  усилие  при зажиме и другие деформации и страховать от отрыва проушины от бампера.

Поделиться сообщением

@Valva,

на счет сколько держится штырек я не скажу, не я так делал и его здесь давно не было.

Я крепил пистонами и болтами . Болты вкладывал головкой в проушину бампера и фиксировал там гермепластом , что бы не выпадал при установке. Болт брал длиной 40, на  торчащую лишнюю длину одевал кусочек шланга потом шайба потом гайка. Кусочек шланга нужен для  того что бы  

- сдавить трубку  плоскогубцами и придержать  болт что бы зажать , т.к головка не доступна

- амортизировать  усилие  при зажиме и другие деформации и страховать от отрыва проушины от бампера.

Я делаю также. Вот только без шланга. А головку болта вырезал под размер проушины и на автопластилин чтобы не проворачивалась. Но геморроя очень много получается. А вот идея со шлангом мне очень понравилась. Надо попробовать. Шланг брать от чего лучше всего?

Поделиться сообщением

@Valva,

шланг бензо , с отверстием 8 ( болтик 6)

Поделиться сообщением

Интересный вариант. А штырек из проушины не слетает? Он там держится натяжением хомута? Но совсем без пистонов пока не получается, т.к. отверстие возле фары у переднего бампера глухое, туда не подлезть ни чем и никак. А на заднем бампере такие отверстия возле фонарей. Там тоже только пистоны. Заказывал в Китае - 16 руб. 20 шт.

Задние бампера на выходных попробую хомутами. У меня там как раз по одному креплению осталось закрепить. Если получится и я все правильно понял, то отпишусь и постараюсь пофоткать процесс.

Всем привет! Я здесь. Брал обычные старые фломастеры, поперек турбинкой пропиливал небольшую канавку - в ней и держался пластиковый хомут.

Удачи!  :)

Изменено пользователем Alexannnn-Der

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования