Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

защита картера


Рекомендуемые сообщения

+третье письмо - эскиз идеи фиксации бампера без пистонов, мне помогло.

Всем удачи!

Если кто-нибудь в курсе, подскажите, о чем идет речь? Я креплю бампера комбинированно и пистонами и болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Valva,

 

я помню , что кроме пистонов и болтов, еще был вариант крепления пластиковыми ремешками.  в проушину в бампере  вставлялся штырек и  через него хомут , соответственно и в проушину на кузове  тоже штырек и через него ремешек на замок , и затягиваешь хомут. Получается прочно, с  притяжкой и  в случае непредвиденных ситуаций хомут лопнет и не отломается проушина от  бампера, как в случае с болтами.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант. А штырек из проушины не слетает? Он там держится натяжением хомута? Но совсем без пистонов пока не получается, т.к. отверстие возле фары у переднего бампера глухое, туда не подлезть ни чем и никак. А на заднем бампере такие отверстия возле фонарей. Там тоже только пистоны. Заказывал в Китае - 16 руб. 20 шт.

Задние бампера на выходных попробую хомутами. У меня там как раз по одному креплению осталось закрепить. Если получится и я все правильно понял, то отпишусь и постараюсь пофоткать процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valva,

 

на счет сколько держится штырек я не скажу, не я так делал и его здесь давно не было.

Я крепил пистонами и болтами . Болты вкладывал головкой в проушину бампера и фиксировал там гермепластом , что бы не выпадал при установке. Болт брал длиной 40, на  торчащую лишнюю длину одевал кусочек шланга потом шайба потом гайка. Кусочек шланга нужен для  того что бы  

- сдавить трубку  плоскогубцами и придержать  болт что бы зажать , т.к головка не доступна

- амортизировать  усилие  при зажиме и другие деформации и страховать от отрыва проушины от бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valva,

 

на счет сколько держится штырек я не скажу, не я так делал и его здесь давно не было.

Я крепил пистонами и болтами . Болты вкладывал головкой в проушину бампера и фиксировал там гермепластом , что бы не выпадал при установке. Болт брал длиной 40, на  торчащую лишнюю длину одевал кусочек шланга потом шайба потом гайка. Кусочек шланга нужен для  того что бы  

- сдавить трубку  плоскогубцами и придержать  болт что бы зажать , т.к головка не доступна

- амортизировать  усилие  при зажиме и другие деформации и страховать от отрыва проушины от бампера.

Я делаю также. Вот только без шланга. А головку болта вырезал под размер проушины и на автопластилин чтобы не проворачивалась. Но геморроя очень много получается. А вот идея со шлангом мне очень понравилась. Надо попробовать. Шланг брать от чего лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант. А штырек из проушины не слетает? Он там держится натяжением хомута? Но совсем без пистонов пока не получается, т.к. отверстие возле фары у переднего бампера глухое, туда не подлезть ни чем и никак. А на заднем бампере такие отверстия возле фонарей. Там тоже только пистоны. Заказывал в Китае - 16 руб. 20 шт.

Задние бампера на выходных попробую хомутами. У меня там как раз по одному креплению осталось закрепить. Если получится и я все правильно понял, то отпишусь и постараюсь пофоткать процесс.

Всем привет! Я здесь. Брал обычные старые фломастеры, поперек турбинкой пропиливал небольшую канавку - в ней и держался пластиковый хомут.

Удачи!  :)

Изменено пользователем Alexannnn-Der
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...