Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Воет двигатель 2л. TDCI


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста. Возникала ли у кого такая проблема, что где-то до 2,5 тысяч оборотов появляется странный вой, похожий на машинку которой зубы сверлят? Появилось это после 5000км пробега, ездил в сервисы по гарантии 3 раза, никто не может помочь, типа не обнаружено никаких дефектов. Но это БРЕД, ездить не возможно. Может кто посоветует куда можно съездить показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня эта проблема стала проявляться после 40000км. Стали появляться ошибки, что, мол турба передувает. Решилось все заменой большинства хомутов на впуске. Травил воздух, гадина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это баг. смиритесь.

только первая передача на акпп и только на теплую.

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вроде не воит, только слышен свист турбы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, исправьте кто-нибудь название темы, а то глаз режет. Уже в некоторых постах воИт-зараза передалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я че то не слышу и турбины, только тракторный звук и то только на ускорении, когда педаль резко нажимаю! а турбину слышу, когда заглушид двигатель и через несколько сек такой звук вууууууу......., сравнимый с тем как самолет глушит моторы может это не турбина! у меня вобще тишина в салоне, а если музыку на 5-6 поставить то и рокот дизеля не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я че то не слышу и турбины, только тракторный звук и то только на ускорении, когда педаль резко нажимаю! а турбину слышу, когда заглушид двигатель и через несколько сек такой звук вууууууу......., сравнимый с тем как самолет глушит моторы может это не турбина! у меня вобще тишина в салоне, а если музыку на 5-6 поставить то и рокот дизеля не слышно

через несколько сек такой звук вууууууу.. Это скорее всего клапан,который идет к управлению турбиной(не утверждаю)просто у меня с нова какой то звук слышен при глушении движка(((думал насос вакуумный,а пришёл к выводу,что жужжит там клапан(опять же не утверждаю,т.к.ещё не разбирал)!!!Турбину поидее при глушении не должна быть слышна :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были бензиновые турбинки, ниче не было такого, но на них и изменяемой геометрии не было) я сначала думал что это вебаста на догрев херачит, потом выключил её с конверса, звук остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так егр свистит, после глушения, потом щелкает и тищина. Слышно при снятой пластиковой крышки, с закрытым капотом не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

это баг. смиритесь.

только первая передача на акпп и только на теплую.

 

это баг или фича?) у кого то воет у кого то нет. официал говорит что так должно быть, якобы насос работает на коробке. воет именно на первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это баг или фича?) у кого то воет у кого то нет. официал говорит что так должно быть, якобы насос работает на коробке. воет именно на первой.

 

 

На холодную воет у многих, на горячую надо смотреть и слушать, тк посторонних звуков не должно быть.

 

P.S. Заполните профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную воет у многих, на горячую надо смотреть и слушать, тк посторонних звуков не должно быть.

 

P.S. Заполните профиль

 

 

воет и на холодную и на горячую. причем прислушиваться не надо, надоедливый вой, можно сравнить с воем раздатки Нивы.

Какое волшебное слово сказать официалу чтобы он зашевелился и обратил внимание на проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воет именно на первой.

подвывает. это в АКПП износ пары сателлит-водило первого ряда - на большинстве коробок мегаполисной эксплуатации присутствет. на работоспособность и долгосрочный ресурс почти не влияет, скорее вылетит соленоид отрабатывающий переключение с первой на вторую, чем проявятся последствия этого подвывания. коробку по гарантии из-за этого не поменяют.

после перерыва в вождении конкретного авто это подвывание первое время почему-то не слышно и не раздражает), т.е тут больше привычки слуха, чем криминала.

в пробках лучше пользоваться ручным режимом, не допуская бесполезных переключений, конкретно - второй передачей, старт с неё наша коробка позволяет, равно как и с третьей.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвывает. это в АКПП износ пары сателлит-водило первого ряда - на большинстве коробок мегаполисной эксплуатации присутствет. на работоспособность и долгосрочный ресурс почти не влияет, скорее вылетит соленоид отрабатывающий переключение с первой на вторую, чем проявятся последствия этого подвывания. коробку по гарантии из-за этого не поменяют.

после перерыва в вождении конкретного авто это подвывание первое время почему-то не слышно и не раздражает), т.е тут больше привычки слуха, чем криминала.

в пробках лучше пользоваться ручным режимом, не допуская бесполезных переключений, конкретно - второй передачей, старт с неё наша коробка позволяет, равно как и с третьей.

 

не утешительно, но спасибо за развернутый ответ. теперь суть проблемы ясна.

Изменено пользователем dmitryz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

Тоже воет и при наборе и при сбросе газа на оборотах 1300-1600.Мондео 4 дизель 2 л.140 л.с.Ошибок нет ,тянет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было , когда завыла турбина, не засвистела, а именно завыла. Вскрытие показало, что сломалась лопасть, или как правильно это называется. После ремонта все пропало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с момента покупки (год назад) подвывает, но ненавязчиво.А сейчас можно полдня ездить все нормально, а потом начинает выть сильнее и при наборе и при сбросе газа.Где-то с 1200 до 1600 оборотов.

Изменено пользователем Vfinakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу в Рязани диагноста по фордам . Может кто посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...