Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расшифровка ошибок на МОНДЕО


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что обозначают данные при самодиагностике Мондео, проблема в том что машина работает в-идеале, но только постоит ночь при (-3* и ниже) утром не заводится вообще, жду первого потепления (0* и выше) - заводится с первого раза и все нормально??????

 

1 GAGE test : проверка стрелочных указателей(все стрелки перейдут в крайнее положение).

2 LCD test : проверка сегментов LCD.

3 BULB test : проверка всех сигнальных лампочек на панели приборов.

 

4 r0302

 

5 Er 0302

 

6 E01

 

7 dt8ce3

 

8 dtc none

 

9 SP0000

 

10 SP0000

 

11 560041

 

12 tR 0000

 

13 t6001d

 

14 0d 000

 

15 F074 (F117 - когда не заводится )

 

16 F60063 (F60118 - когда не заводится )

 

17 FL 00

 

18 FP 2A (FP 5A - когда не заводится)

 

19 077С (040С - когда не заводится)

 

20 0133СБ (0024CБ)

 

21 bat 120 (bat 119 - когда не заводится)

 

22 PA 06

 

23 PБ 24

 

24 PE 2C

 

25 PH 10

 

26 PP 30

 

27 P5 70.....

 

28 Pt 63

 

29 A0 A6 (A0 A4 - когда не заводится)

 

30 A1 A6 (A1 A4 - когда не заводится) .......

 

31 P1 4A

 

32 P2 18

 

33 P3 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, что обозначают данные при самодиагностике Мондео, проблема в том что машина работает в-идеале, но только постоит ночь при (-3* и ниже) утром не заводится вообще, жду первого потепления (0* и выше) - заводится с первого раза и все нормально??????

 

 

ты вот сюда ходил?

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

 

в режиме самодиагностики панели код ошибки кажись не выводится, даже если горит лампочка чек.

 

у тебя ж дизель - в спецветке спрашивал?

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dtc none т.е. приборка ошибок не кажет

имхо акб чего-то мало показывает, смотри 21 пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда ходил, только с этими покозателями ( даже по аналогии )у меня совсем не совпадает, у меня даже и показателей больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вашего позволения задам вопрос здесь, что бы не плодить темы. У меня ошибка 9318 (низкий уровень заряда батареи) , что естественно, машина две недели стояла. Хотя проблем с заводкой не имею. Вопрос: Как убрать эту ошибку? Или сама пропадет когда акум подзарядится до нормы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вот сюда ходил?

http://mondeoclub.ru.../fm3/sekret.php

 

в режиме самодиагностики панели код ошибки кажись не выводится, даже если горит лампочка чек.

 

у тебя ж дизель - в спецветке спрашивал?

 

Попытался проделать тоже самое что описано:1.Вставьте ключ в замок зажигания

 

2. Нажмите и удерживайте кнопку сброса дневного пробега.

 

3. Поверните ключ зажигания в позицию II, продолжая удерживать кнопку сброса.

 

4. Дождитесь появления стилизованного сообщения "TEST" на дисплее одометра, после этого вы можете отпустить кнопу сброса.

 

5. Вы находитесь в тестовом режиме, у вас есть возможность пройти все тесты без запуска мотора и с запуском мотора.

 

6. Для выхода из тестового режима выключите зажигание.

 

Что то ничего не вышло. Загорелся тест,погас и всё. Стрелки не поднялись,не какие надписи не высветились. Может что то не так?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надпись тест появляется, кнопку надо отпустить, а затем кратковременно ее нажимать, каждое нажатие будет включать следующий тест - лампочки, номер прошивки и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надпись тест появляется, кнопку надо отпустить, а затем кратковременно ее нажимать, каждое нажатие будет включать следующий тест - лампочки, номер прошивки и так далее...

Так и делал,может сам тестер неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надпись тест появляется, кнопку надо отпустить, а затем кратковременно ее нажимать, каждое нажатие будет включать следующий тест - лампочки, номер прошивки и так далее...

+1

...а на мой вопрос будут ответы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

...а на мой вопрос будут ответы?)

Заряди аккум, зима все таки. А так потом само пропадет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chizhajlby , Gear, спасибо, это я и хотел услышать). У меня просто форсы полетели, машина не заводилась, две недели стояла. Но всё же, когда сделали форсунки завелась. На слух и не скажешь что акум усажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Ехал вчера спокойно себе домой, и вдруг заметил, что горит лампочка неисправности двигателя. Машина ходит, как и до этого, никаких изменений не ощущается. Сегодня сделал самодиагностику и выдало мне такую ошибку: r0209, и еще это dtA19A. Помогите расшифровать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ехал вчера спокойно себе домой, и вдруг заметил, что горит лампочка неисправности двигателя. Машина ходит, как и до этого, никаких изменений не ощущается. Сегодня сделал самодиагностику и выдало мне такую ошибку: r0209, и еще это dtA19A. Помогите расшифровать!

Ошибки самодиагностики приборной панели,это не коды ошибок http://mondeoclub.ru.../fm3/sekret.php меньше на них внимания обращайте.R 0209 версия прошивки , наверно не dta,а dtc. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Ребята, прокоментируйте мои данные с фордсканнера. Что-то красным отражается, что-то голубым, что-то зеленым... Ничего не понимаю. При чтении ошибок вообще говорит что-то мне не понятное..

63dadde7fe5a.jpg

6462908a4d15.jpg

001806ef635d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...