Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я вот всё больше думаю на счёт ВР с выносной камерой типа: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10412578&hid=6269371

Но отзывы неоднозначные... Может кто способен что-нибудь сказать о подобных ВР?

Основной плюс: "поставил и забыл", и не беспокоишься о том, что расколотят стекло, чтобы увести ВР. Снаружи его не видно,

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но отзывы неоднозначные... Может кто способен что-нибудь сказать о подобных ВР? Основной плюс: "поставил и забыл", и не беспокоишься о том, что расколотят стекло, чтобы увести ВР. Снаружи его не видно,

 

Я использовал Qstar А7, отец до сих пор пользуется... 

 

1. Великолепный угол обзора, просто супер - мне кажется больше 140 гр.

2. Удобная установка в машине - блок установлен в бардачке, камера за зеркалом - ни чего не видно, всё удобно...

3. Великолепное качество записи днём, без рывков, разрешение честное, номера читаются.

4. Аккумулятор работает около часа - неплохой результат для видеорегистратора.. .

5. Модель двойного назначения - регик в машину и экшен-камера для походов...

 

Теперь о грустном...

 

1. Кнопка - блок питания - полное г-но, при ом конструктивное... подыхает одна деталюга... установлена мощностью изначально меньше номинального потребления регистратора. :!!: В новой модели может быть это всё таки исправили.

2. Ночная съемка херовей, чем у регистраторов ценой 800 руб. - очень сильно задирал ИСО, установить органичения было не возможно... В момент включения, пока не переходил в ночной режим - картинка была идеальной. :!!: Посмотрел видео с регистратора который ты привёл в ссылке, то есть последней модели - ночная съёмка на твёрдую четвёрку.

 

Не забываем менять настройку видео - на 720р - и делаем поправку, что он пишет 1060р и Ютуб очень сильно портит видео...

 

В общем, резюмируя... - я задумался его купить :lol:

 

 

 

P.S. Вот видео с моего бывшего Qstar A7

 

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с сегодняшнего ProCam CX4

 

 

На сюжеты не смотрим, там нет ни чего интересного - это тупо тест записей с одной и другой моделей...

 

Звук на всех регигиках - у меня отключён... абсолютно не нужно писать разговоры, это информация может оказаться не в мою пользу... 

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без полноценной зарядки ВР пахать не будет. В лабазе бутылку пива ценой 30 р. за 10 р не дадут. ВР лежал на складе - акум разрядился, однако.

Зачастую китайские адаптеры полное г...но. Нудно выбирать, однако. Потребляемый ток должен быть не более 1 А для ВР.

Читай мануал к ВР. Там про параметры внешнего питания у добросовестных производителей прописано.

Удачи.

По размышлении пришел к тому же выводу, что и Шем - комплектный адаптер с надписью 1000мА не соответствует заявленному зарядному току. 

По совету Шема купил Депо 1000мА - и он спокойно включил и "потащил" ВР.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот с сегодняшнего ProCam CX4

вот мои записи с Procam CX4 rev3 днем и ночью. Прошивка июльская

https://drive.google.com/file/d/0B7QUemiOVrvLc1NqQXFCeV83YUU/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B7QUemiOVrvLM21Zc3kxRzZ6ZWM/view?usp=sharing

Пробовал и 1080p и 720p и 1296p. В итоге оставил 720p, т.к. мылит меньше

После качества записи телефона Samsung Galaxy S4 я был в печали :(((. Показывал эти видео прокаму, они сказали, что это нормальное качество для них.

Сейчас procam стоит на машине жены.

Себе поставил Blackvue DR600GW, еще одна печаль :) Ожидания были больше.

Днем и ночью хорошо снимают общую обстановку (и прокам и блеквью)

У обоих одна и та же проблема, хрен разберешь номера

По крайней мере по сравнению со смартфоном... 

Там я ставил битрейт 8М для 720p все было четко и различимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, есть ещё аналогичная модель, только с памятью 64 ГБ суммарной (32 встроенная и 32 карту можно поставить). Про проблемы кнопки включения тоже слышал. Очень радует задумка с выносной камерой, аналогов пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует задумка с выносной камерой, аналогов пока не видел.

офисный видеорегистратор + камеры желаемого класса + нужное количество датчиков ударов и пр на вход "событие" регистратора. Небюджетно, но хоть вот так показывать будет:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офисный видеорегистратор + камеры желаемого класса + нужное количество датчиков ударов и пр на вход "событие" регистратора. Небюджетно, но хоть вот так показывать будет:

Это, конечно, круто, но не для машины... Ибо запитывать это всё проблемно + небюджетно совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, круто, но не для машины... Ибо запитывать это всё проблемно + небюджетно совсем

Ну качество обычно стоит каких-то денег. Что оптика, что матрица. А так - подавляющее большинство камер требуют 12В питания, многие регистраторы тоже имеют 12В вход питания. Дальше уже поиски компромисса между ценой и качеством.

Ну и плюс если пожертвовать комфортом - у некоторых камер встроенный разъем под sd-карту. То есть можно исключить регистратор и оставить только камеру, а при необходимости просмотра - вынимать карту и смотреть ее на планшете-телефоне-магнитоле.

Навскидку: 3МП beward с поддержкой microsd и кучей плюшек http://www.aktivsb.ru/prod-18512.html

Или вот: http://www.aktivsb.ru/prod-15211.html - с wifi / sd и вебмордой - позиционируется как автономный регистратор

 

притом beward - это типа 2-3 сорт конечно, но вот при желании получается с ходу бюджет сравнимый с бюджетом регика среднего... А так попадались комплекты в корбке в виде регистратора и пары камер за 11 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, но на лобовом стекле их трудно закрепить =) Всё таки для этого и созданы обычные автомобильные видеорегистраторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот мои записи с Procam CX4 rev3 днем и ночью. Прошивка июльская

Ну вообще очень странно - если и у тебя так идёт с оригинала, как у меня с твоих ссылок на ГуглДиск - то вообще шляпа... Не могу сказать, что доволен Прокамом - во первых угол маловат по сравнению с Кьюстаром, во вторых если стоит машина дня 4 то садится его аккум :eek: с какого перепоя пока не понял... Ну и соответственно периодически езжу - на несколько лет тому назад :D и удивляюсь, как в декабре в час ночи ярко светит солнце и какая зелёная трава :lol:

 

У меня выставлено всё по максимуму - запись, даже ту которую я привёл - хоть её реально испортил Ютуб - процентов 40 качества улетела в помойку - по любому идёт лучше, чем у тебя...

 

Завтра постараюсь залить какую нибудь ночную запись с Прокама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про проблемы кнопки включения тоже слышал.

Если дружишь с паяльником - могу у отца уточнить, что на что меняется... Он переделывал обе кнопки - и у меня и у себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на лобовом стекле их трудно закрепить =) Всё таки для этого и созданы обычные автомобильные видеорегистраторы

Закрепить-то можно. Тем более есть еще целая когорта бескорпусных камер вполне компактного размера - вполне по габаритам пройдут между зеркалом заднего вида и лобовым стеклом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дружишь с паяльником - могу у отца уточнить, что на что меняется... Он переделывал обе кнопки - и у меня и у себя...

В ближайшем будущем, надеюсь, не придётся менять ВР, это я так, на перспективу смотрю просто =)

 

Закрепить-то можно. Тем более есть еще целая когорта бескорпусных камер вполне компактного размера - вполне по габаритам пройдут между зеркалом заднего вида и лобовым стеклом.

Можно всё, но есть ли смысл изобретать велосипед, когда уже есть готовые решения.

Хотя, честно говоря, задумывался замутить какую-нибудь штуку, чтоб подключаться с дома к ВР и просматривать текущую картинку, отснятые видео через интернет, т.к. ВР у меня пишет 24/7 в качестве сторожа. Но всё что мне приходит на ум небюджетно и энергозатратно, АКБ автомобильный долго не сможет кормить мои задумки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всё, но есть ли смысл изобретать велосипед, когда уже есть готовые решения.

Ну готовые вроде есть, но честно говоря мне еще не одно устройство с хорошим качеством видео не попадалось.

Хотя, честно говоря, задумывался замутить какую-нибудь штуку, чтоб подключаться с дома к ВР и просматривать текущую картинку, отснятые видео через интернет, т.к. ВР у меня пишет 24/7 в качестве сторожа. Но всё что мне приходит на ум небюджетно и энергозатратно, АКБ автомобильный долго не сможет кормить мои задумки

А если это все объединить с дистанционным запуском по разряду аккумулятора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад под одну задачу подбирал машинки, вроде на тот момент akenori рулили

Но и то:

 

с 10 метров уже не видно номеров авто, возможно если подсветить ик-прожектором - будет получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну готовые вроде есть, но честно говоря мне еще не одно устройство с хорошим качеством видео не попадалось.

А если это все объединить с дистанционным запуском по разряду аккумулятора?

Да, качество хромает у некоторых подходящих вроде бы решений.

Думал на тему автозапуска, но там немало будет уходить заряда на пуск двигателя. И пока генератор на ХХ подзарядит - много времени надо. Да и автозапуска у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне нравится качество видео у parkcity hd 750 при 60 кадрах в секунду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с прошлого января парксити 700 с gps информатором, я доволен. Снимает неплохо, номера читаются и днём и ночью, gps информатор тоже штука полезная, о стационарных радарных комплексах предупреждает, главное постоянно базу обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с прошлого января парксити 700 с gps информатором, я доволен. Снимает неплохо, номера читаются и днём и ночью, gps информатор тоже штука полезная, о стационарных радарных комплексах предупреждает, главное постоянно базу обновлять.

Смотрел  про него обзор, нечего так девайс.  Можешь выложить ночное видео или стоп кадр  с этого парксити 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну видимо мне пришла пора менять мой регистратор.Честно отработал 4 года,не пригодился(слава богу).Прошедшим летом разбух на жаре,но при этом продолжает снимать.Аккумулятор готов взорваться уже.Знаю,что гаджеты все подорожали,но тем не менее необходим рег.Может форумчане что посоветуют.Нужен съёмный,с экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может форумчане что посоветуют.Нужен съёмный,с экраном

Ты находишься в теме с примерно семью сотнями постов где народ уже обсудил и насоветовал регистраторы. Для полного абзаца еще стоит дописать "тему читал, поиском пользовался, но не нашел".

 

 

Ну прям как в анекдоте про сантехника, который вынув руку из унитаза воскликнул "а вы чо, туда серите штоли?" -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты находишься в теме с примерно семью сотнями постов где народ уже обсудил и насоветовал регистраторы. Для полного абзаца еще стоит дописать "тему читал, поиском пользовался, но не нашел".

Давай тогда тему закроем.Для чего она изначально создана?Советоваться,консультироваться в выборе регистраторов.И еще,может ты не в курсе,но постоянно выходят новые модели регистраторов.Поэтому и прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, использую уже года 4 в 2-ух машинах этот регистратор: http://www.ebay.com/itm/2013y-Newest-DVR207GS-HD720P-IR-Car-Vehicle-Dash-Camera-DVR-Rotable-270-Monitor-/310585954574?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48505d910e  глюков не имеет, пишет себе и пишет. Батарея не расдувается, разве что контакт периодически отходит на её клемме, что чинится секунд за 15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У братьев китайцев нашел вот такой, как бы, штатный видеорегистратор, на  место крепления салонного зеркала

с датчиком дождя. Правда указывают, что регистратор для Куги, подойдет ли на Монда? Кто,что думает по этому поводу?

https://ru.aliexpress.com/item/FHD-1080P-FHD-170-Degree-Car-DVR-Tachograph-for-Ford-Escape-2013-2015-Built-in-Wifi/32654219385.html?spm=2114.10010208.1000023.15.XfzPW5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...