Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

даже не знаю

Я тоже не мерял. Но на вид не больше сантиметра. Должна встать. Кроме того, как я понял, там губки резиновые - если нажать, глядишь, еще милиметра три получится...

 

В конце концов, есть еще кронштейны зеркала и козырьков, ручки над дверьми в конце концов (если жесткие, конечно)

Изменено пользователем садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже не мерял. Но на вид не больше сантиметра. Должна встать. Кроме того, как я понял, там губки резиновые...

Смотрится симпатично.

Надо заехать и в руках подержать.

Магазин почти у тебя по дороге.

Волгоградский проспект, д. 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше целая куча вопросов:

- видеорегистратор надо брать который работает по датчику движения - почему? Цель - не охрана авто, а запись поездок.

- имеет предзапись - что такое предзапись?

- пишет полный PAL сигнал (728х576х25) - я так понял, имеется в виду 728х576 точек и 25 кадров в секунду?

- Нормальные видеорегистраторы имеют циклический видеоархив на 3-4 суток - например, какие? Я встречал на 18 часов, но он был со встроенной батареей на 5 часов.

- обычно там используют SD карту - а необычно? Скажем, хард ноутбучного формата гиг хотя б на 250? С тем же USB интерфейсом для слива?

 

И наконец главный вопрос: какие есть варианты по обрисовавшемуся ТЗ?

1. Видеорегистратор хорош и когда машина на стоянке стоит, чтобы запечатлеть как в вас кто-то въехал. Датчик движения будет полезен чтобы автоматически включать запись когда перед камерой начало что-то двигаться.

2. Предзапись нужна когда у вас камера работает по датчику движения. Чтобы запечатлеть не только то как кто-то резко вывернул и ударил вашу машину но и 10-15 секунд до этого действа (предзапись - это когда камера "помнит" 10-15 минут видео постоянно и когда идет команда включить запись она вначале сливает данные из буфера предзаписи а затем только пишут новые данные с камеры)

3. Всё верно

4. Модели сказать не могу - это я предполагаю что надо ставить такое задание при выборе регистратора, как некое оптимальное количество дней хранения записи. Тут всё на вкус и цвет, кому-то и 2 часа будет достаточно :)

5. В любом случае нужен solid накопитель на флеш памяти, какого формата - не принципиально (SD, MS, CF и т.д.) жесткий диск не приемлем т.к. может посыпаться при низких температурах (вы оставили регистратор зимой в машине, машина остыла, вы пришли и всё включили)

6. Варианты не подскажу, т.к. по конкретным моделям нашего рынка ничего не смотрел. Но всё вышеописаное мной это не праздное умозаключение а то что я 6 лет работал в области видеонаблюдения и компьютерного зрения. Из компактных вещей я приложил руку, например, к этому :http://www.vocord.ru/50/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордей Мондеич, тогда у нас получается не мобильная развлекуха, а цельный стационарный охранных комплекс.

 

Основным его минусом является стационарность: т.е. а) необходимость маскировать от пионеров и б) невозможность оперативного (за несколько движений) демонтажа и монтажа, по крайней мере без предварительной подготовки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордей Мондеич, тогда у нас получается не мобильная развлекуха, а цельный стационарный охранных комплекс.

 

Основным его минусом является стационарность: т.е. а) необходимость маскировать от пионеров и б) невозможность оперативного (за несколько движений) демонтажа и монтажа, по крайней мере без предварительной подготовки авто.

фишка в том, что пионеры они не смотрят на то есть у тебя мобильный комплекс в машине или нет, а ориентируются по наличию присоски или кругов от присоски на лобовом, так могут ночью и долбануть окошко впустую. Мне так на форде и долбанули кстати.

Так что я за скрытую инсталляцию и ничего громоздкого. Видеорегистратор - коробушка 10х15х2 (можно и меньше) и проводочка под зеркало где по шпийонски спрятана камера. и не более

типа такого http://www.cardvr.ru/instruction1.html

да и пардон я там с разрешаловом наврал PAL может быть 768х576 или 720х576 (это зависит от того как АЦП читает сигнал)

 

а из того что ты ищешь вот глянь http://www.video-spline.ru/avtomobilniy_vi...x_profi1000.php

да и вообще погуголи "автомобильный видеорегистратор" и многое станет понятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордей Мондеич,

 

Гуглил, видел.

 

Видео-сплин не понравился. Потому что при максимальной для него карте (2 МБ) запись до 15 часов, в зависимости от разрешения и fps. Т.е. 15 часов мне светят только при 320х420 с 1 кадром в секунду. Если сделать 20 кадров в секунду, то, если я ничего не упускаю из виду, при том же разрешении карты хватит только на 45 минут. Ну куда это годится?

Да и качество записи, выложенное там для примера как-то не особо... Номеров, например, я так и не смог прочитать... А ведь это пример! Реклама, все дела...

 

Крепление саморезами в зеркало - тоже не выход, если я на прокатной машине ездить собираюсь... К тому же при таком креплении, скажем, на ФМ-1, камера будет снимать исключительно пресловутый бермудский треугольник.

 

Так что надо дальше "бороться и искать"...

Изменено пользователем садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин почти у тебя по дороге.

Почти. Но все же не по дороге. Я скорее в Меге окажусь в Люблино. Но - да, надо будет в руках подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве видеорегистратора, а также одновременно навигатора(Навител) и телефона(по Bluetooth) пользую КПК Rover Х7 в связке с этим http://www.autodvr.ru/

так сказать бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daliof, неплохо. А сколько минут помещается при, скажем, 10 кадрах в секунду? Если меньше 180 - не вариант.

 

У меня НТС Р3300 - телефон + калькулятор + почта + записная книжка + навигатор. Камера - г@вно. Но не для того брался.

 

Если срочно всё менять, то оказывается, что тот же RoverPC X7 на озоне стоит 11 килорублей с гаком. Больше че-то навскидку нигде не попался.

 

В то же время бюджетная HDD камера на сутки-двое записи нон-стоп стоит не критично больше - 12 килорублей с гаком. А утилитарность ее (если учесть, что КПК у меня уже есть) на голову выше.

 

Но вариант интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть варианты:

http://avtogsm.ru/Avtomobilniy-videoregistrator-c235.html

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35, спасибо. Мне вот это приглянулся: http://avtogsm.ru/CyberView-CV-DS100-p3174.html

 

Одно но:

Девайс - 6 390 р.

Доставка - 177 р. Но это если долгой лошадью. EMS уже 656, а то и 720 р.

Карта 32 Гб - 3 500 р. (Кингстон, найденный навскидку)

 

Игого: 10'000 минимум.

 

Разница с камерой - 2-3 килорубля. А утилитарность у камеры выше. Чтобы пренебречь разницей по утилитарности, надо разницу в цене хотя бы вдвое.

 

Но вариант действиельно очень интересный, и я буду иметь его в виду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садовник Мюллер, в выходные планирую эмпирическое опробование с неинвазивной установкой. :)

post-25519-1259225398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходные планирую эмпирическое опробование с неинвазивной установкой.

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daliof, неплохо. А сколько минут помещается при, скажем, 10 кадрах в секунду? Если меньше 180 - не вариант.

Запись циклическая по кругу, сколько мегабайт выделишь на столько и будет хватать,

у меня сейчас под это дело на карте выделено 1,5Гб, этого хватает на 110 минут, но качество стоит самое высокое, если ставить похуже 10 кадров в секунду то конечно хватит на больше, или побольше места определить под запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садовник Мюллер, первое испытание провел. Днем только при свете не успел. Стемнело рано.

Если тариф интернетовский позволяет, могу выложить видео для скачки мегабайт 300, чтобы без сжатия было как есть. :)

post-25519-1259434731_thumb.jpg

post-25519-1259434745_thumb.jpg

post-25519-1259434793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садовник Мюллер, первое испытание провел. Днем только при свете не успел. Стемнело рано.

Если тариф интернетовский позволяет, могу выложить видео для скачки мегабайт 300, чтобы без сжатия было как есть. :)

Мне честно интересно, какой толк от камеры? Имеет малый угол зрения, левый угол не снят значит не дай бог что случится и не попадет в поле зрения, толку не будет, да и салон не украшает, лишняя заморочка а будит ли суд рассматривать снимки не известно. Я нечего против не имею, мне просто интересно. Видео регистратор имеет отметки позиционирования, по времени жестко картинка привязана для доказательств а тут сам ставь дату как хочеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк от нее, наверное, такой же, как и от видеорегистратора: хорошая интересная игрушка. :)

 

Суд, насколько мне известно, хотя могу ошибаться, не будет отдавать предпочтение тому, что есть какие-то в записи метки и даты или нет.

Если потребуется, рассмотрит в общем порядке на общих основаниях. Или откажет, если, например, изображение неразборчивое.

В случае ДТП, гораздо полезнее и надежнее иметь КАСКО.

 

А так, вообще, из плюсов...

Качество записи у камеры, пишущей в DVD формате, лучше.

Быстро и легко ставить, быстро снимать. Не на свою машину также можно ставить.

Камера и кронштейн для крепления благодаря своему небольшому размеру на фоне подголовника не выделяются и интерьер не портят.

Угол на кадре, наверное, кажется маленьким. При просмотре записи такого ощущения нет.

Были опасения, что вибрация будет мешать. Нет, оказалось все нормально.

 

Главный и серьезный минус, на мой взгляд - надо вручную включать и выключать.

 

Так что, если кто-то захочет использовать имеющуюся камеру и заснять свою поездку, то вариант вполне подходящий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк от нее, наверное, такой же, как и от видеорегистратора: хорошая интересная игрушка. :)

 

Суд, насколько мне известно, хотя могу ошибаться, не будет отдавать предпочтение тому, что есть какие-то в записи метки и даты или нет.

Если потребуется, рассмотрит в общем порядке на общих основаниях. Или откажет, если, например, изображение неразборчивое.

В случае ДТП, гораздо полезнее и надежнее иметь КАСКО.

 

А так, вообще, из плюсов...

Качество записи у камеры, пишущей в DVD формате, лучше.

Быстро и легко ставить, быстро снимать. Не на свою машину также можно ставить.

Камера и кронштейн для крепления благодаря своему небольшому размеру на фоне подголовника не выделяются и интерьер не портят.

Угол на кадре, наверное, кажется маленьким. При просмотре записи такого ощущения нет.

Были опасения, что вибрация будет мешать. Нет, оказалось все нормально.

 

Главный и серьезный минус, на мой взгляд - надо вручную включать и выключать.

 

Так что, если кто-то захочет использовать имеющуюся камеру и заснять свою поездку, то вариант вполне подходящий. :)

Все понятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто какие модели регистраторов попробовал? Я уже начал на них облизываться, но с моделью (в пределах до 8000 рубалов) не определился. Советуйте!

Изменено пользователем tigerstas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я себе решил вот такой прикупить - CRX2002, очень понравилось что все (камера, монитор, пишущий блок) в одном месте и все это навешивается на стандартное зеркало заднего вида, так что не занимает лишнего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе решил вот такой прикупить - CRX2002, очень понравилось что все (камера, монитор, пишущий блок) в одном месте и все это навешивается на стандартное зеркало заднего вида, так что не занимает лишнего места.

Может все оно и ничего, но габариты зеркала 350х80 мм впечатляют :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тоже смотрю на покупку видеорегистратора, много катаюсь. Но не понимаю и не знаю какой лучше. Приглянулся http://www.actioncams.ru/x-driven-drs-1100, в магазине смотрел, понравилось.Цена у нас 12,5 т. руб. В Москве дешевле. Как смотрят специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе решил вот такой прикупить - CRX2002, очень понравилось что все (камера, монитор, пишущий блок) в одном месте и все это навешивается на стандартное зеркало заднего вида, так что не занимает лишнего места.

2002 небудет с ними небольшие проблемы. есть 2005 2 камеры уже установлены снимает 30 кадров в секунду с разрешением 640х480. сам такой пользовался. зеркало неочень удобно тем что доконца нет возможности опустить козырек. но и у него куча огромнейших плюсов, кто пользовался панорамными поймет. 2 камеры направленные вперед 1 широко угольная (175град) и узко угольная (75) вторая немного приближает изображение для того чтоб номера читать. качество просто супер идеальнейшее.

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тоже смотрю на покупку видеорегистратора, много катаюсь. Но не понимаю и не знаю какой лучше. Приглянулся http://www.actioncams.ru/x-driven-drs-1100, в магазине смотрел, понравилось.Цена у нас 12,5 т. руб. В Москве дешевле. Как смотрят специалисты?

не советую. качество оставляет желать лучшего. банальное сравнение картинки. всмысле тестил, ездил потом проверял на буке. денег своих не стоит.

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...