Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев Лобового Стекла


Рекомендуемые сообщения

у вас хоть есть индикация что подогрев вкл. а у меня ее нет и не знаешь вкл. они или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переговори с офменом-может выключат аппаратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговори с офменом-может выключат аппаратно?

 

на ТО поеду попрошу отключить эту функцию.

а еще вопросик, сегодня желтая снежинка превратилась в красную а звукового сигнала не было, раньше в фокусе был звуковой сигнал, в настройких везде крестики стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговори с офменом-может выключат аппаратно?

 

Не советую, процесс крайне может быть критичен... У ОД машинка потом может долго простоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео при появлении снежинки звукового сигнала нет. Покрайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео при появлении снежинки звукового сигнала нет. Покрайней мере у меня так.

 

 

значит у всех так.просто на фокусе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую, процесс крайне может быть критичен... У ОД машинка потом может долго простоять...

Там что не просто: "галочку" стереть? Неужто перепрограммировать sad.gif?!

 

 

Р.С. Когда же станут "автомозги" делать с функцией: настрой сам(хотя бы частично)? Как Windows или Office? Ведь не сложно. Офмены "трудорубли" потеряютhappy.gif?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у всех так.просто на фокусе был.

Как правило люди с Фокуса на Мондэо пересаживаются: уже знают что почёмbiggrin.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило люди с Фокуса на Мондэо пересаживаются: уже знают что почёмbiggrin.gif.

такой байды с подогревателями не было на фокусе. видать програмистов форд заклинело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подогрев форсунок омывателя автоматом включается? Как этим делом управлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подогрев форсунок омывателя автоматом включается? Как этим делом управлять?

 

они всегда включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин подогрев лобового частями только работает,Процентов 60 не работает,спираль сгорела?И еще не рабоатет обогрев левой форсунки,в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grundic,

 

предохранители посмотри.

 

Посомтрел,пахожу нити умерли(((

 

 

Как я понимаю меняется целиком лобовое?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите !! машина моня рестаил дизель пробег 1500 км лобовое стекло отогревается но не полностью т.е посажирская половина оттаевает быстро а моя водительская вообще не работает !!!! отмерзает четко половина стекла пополам!!! какие предохранители отвечают за лобовуху подскажите!!!! пока к дилеру не хочу обращаться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... какие предохранители отвечают за лобовуху подскажите!!!! пока к дилеру не хочу обращаться!!!!

Так в инструкции к машине есть спец. раздел по предохранителям - там все понятно расписано и расположение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

господа: А подскажите а есть ли температурный режим в котором выключается обогрев лобовухи, слышал что на 3м на 60 вырубается, а вот на 4м?

 

заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайл: сначала обогревы включались вместе с индикацией. Промежуточный вариант(дорестайл-переходник): вкл. обогревов без индикации. РЕстайл: не вклю обогревы и нет индикации. Прошивка ПСМ заведует этой фичей.

 

У меня на рестайле обогревы стекол не включаются, однако включается обогрев боковых зеркал, без индикации.

 

Я для себя решил проблему с обогревами так. На авто установлен спутниковый иммобилайзер PGSM Спутник, у него есть сервисное реле, на которое завели кнопки включения обогревов. Тепрь есть возможность удаленно включать обогревы смской или из личного кабинета на сайте. Т.е. при соответствующей погоде я из дома могу сначала запустить двигатель, потом включить обогревы, и приду уже в теплую оттаявшую машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случе рекомендую использовать доп. канал сигнализации не для обогрева зеркал/стекол, а именно сидушек - пользы будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа: А подскажите а есть ли температурный режим в котором выключается обогрев лобовухи, слышал что на 3м на 60 вырубается, а вот на 4м?

 

заранее спасибо.

 

Если включён кнопкой, то отключается через 4 минуты примерно.

Если включён автоматически в холодную погоду, то выключается по мере прогрева двигателя... думаю, градусов до 60-70, когда тёплым из печки начинает дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил себе лобовое стекло с обогревом. Заменил также кнопку включения обогрева. Раньше стояла одиночная на включение только заднего стекла. Теперь двойная, с раздельными кнопками на два стекла.

Вся проводка, включая предохранители, присутствовала. Однако, после всех подключений, при нажатии на кнопку подогрева лобового стекла индикация не загорается, стекло не греется.

Вопросы:

 

1. Прошивка требуется в любом случае, даже для ручного включения?

 

2.Где лучше сделать прошивку? Из форума видно, что офф. дилеры мягко говоря "не рвутся" поменять прошивку. Может быть посоветуете сервис, где мне помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корректной работы прошивка крайне желательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то частый косяк. У меня тоже на новой машине не работает левая сторона лобового стекла. Дилер сказал надо менять стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

У меня при включении обогрева стал вылетать предохранитель для левой стороны. ОД говорит, что повреждена коса проводки, которая идет от стекла.

Проводку можно просто заизолировать, но ОД так не делают - в общем предлагают только замену стекла целиком.

 

Как посоветуете - менять стекло или нет? Трудно ли его нормально установить и справится ли дилер с этой задачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справится... Возможно не на 5 баллов. Проще смотреть проводку и только после стекло. Если по гарантии - требуйте устранения дефекта - методы и средства для Вас не должны быть принципиальны и требуйте качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...