Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

На 150 заглушил и програмно и физически. Звук не поменялся. Впуск был засран на четверть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Rus.Ivan сказал:

У меня пробег 203 тыс. Егр родной, но признаки его скорой кончины имеются. 

205ткм, сажа и егр родные, стоят не кашляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Валерий Рощин сказал:

програмное глушение это не  хорошо

Может быть при програмном глушении имеют место разные способы?

Я (на 2.2) сперва заглушил физически. По работе мотора изменений особо не заметил, но когда трогаешся с места, появился какойто небольшой провальчик - кивок.

После програмного отключения, стало мягче как-бы. И кивок это полностью ушёл. Я тоже просил прошивателей, не трогать топливные карты и пр. Т.К. у меня уже был чиптюнинг от известных спецов. Просил только отключение ЕГР и сажи. И вот заметил такой нюанс. Поэтому считаю, что когда глушишь физически, то желательно прошиться. Тогда всё приходит в норму. Кроме экологии разумеется.

ЗЫ. Для статистики. Пробеги трассовые. На 2.0 когда ездил, то первый ЕГР выдал ошибку на 70 тыках примерно. Заменил на новый. И через 70 тык, опять(он к стати был заглушен, с одной стороны и сажа в него набилась, так что не вариант). Тогда я почистил старый и он ходил ещё долго(до 240т), но уже заглушенный с двух сторон и не прошитый. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rus.Ivan сказал:

Не поменялся относительно рабочего или заглушенного физически егр? 

Рабочего, физически я не глушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной закидает же?
или в начале ?


Ну да, в начале. Одна и все. Если я не путаю ничего.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, камрады)

Имею ФМ 4 2.0 TDCI 140 л.с., 2009 г., без сажевого фильтра. Пробег сейчас 74 000 км родной (машина досталась от отца), помер клапан EGR.

Хочу заглушить его программно (и физически), и возможно, чипануть (уже до кучи), но терзают сомнения по поводу перспектив дальнейшей эксплуатации авто (не хотелось бы нажить новых проблем, ибо боюсь получить "кривую" прошивку).    

Поделитесь впечатлениями и информацией, пожалуйста, кто делал эту операцию: сколько проехали, как в эксплуатации машина (не "выползли" ли какие-то "косяки", связанные с удалением EGR, и чипом), где делали, сколько стоило (стоит) ?

Хотелось бы рекомендаций о "грамотных" прошивках и прошивальщиках (в личку), чтобы не было расценено, как реклама.

Заранее благодарен.    

Изменено пользователем Alexanderlaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, как вариант рассматриваю возможность замены клапана EGR.

Вот, нарыл на  Алиэкспрессе аналог. 

Кто-нибудь заказывал и ставил такой ?  Как авто после замены? 

https://ru.aliexpress.com/item/AGR-EGR-Valve-1618-GZ-S8-For-Ford-Galaxy-Focus-2-C-S-Max-EXPERT-2/32795451291.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.1.2247907c4KAchz&pvid=fe2f25a7-8897-4c59-ae13-c67e1f4fb56b&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.107646.000000000000000&scm-url=1007.13338.107646.000000000000000&scm_id=1007.13338.107646.000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alexanderlaw сказал:

но терзают сомнения по поводу перспектив дальнейшей эксплуатации авто

Если проблем нет, то и не появится. Заглушено программно и физически (сначала глушил физически, потом вместе с прошивкой программно). На предыдущем дорестайле М4 делал то же самое. Прошивка, если не изменяет память, обошлась в районе 7 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2018 в 20:59, gotzman сказал:

Если проблем нет, то и не появится. Заглушено программно и физически (сначала глушил физически, потом вместе с прошивкой программно). На предыдущем дорестайле М4 делал то же самое. Прошивка, если не изменяет память, обошлась в районе 7 тысяч.

Благодарю,  gotzman, сегодя решил свою проблему так же, как и ты.

Изменено пользователем Alexanderlaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот все говорят вставить заглушку и всё. Ок. Но ни кто не говорит надо ли её герметизировать (силиконить) ?

Там ведь газы ходят. Не вырываются ли они наружу где заглушка? Не хотелось бы иметь копоть на движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сочувствующий сказал:

Вот все говорят вставить заглушку и всё. Ок. Но ни кто не говорит надо ли её герметизировать (силиконить) ?

Там ведь газы ходят. Не вырываются ли они наружу где заглушка? Не хотелось бы иметь копоть на движке.

Поставил заглушку из металла от компьютерного бп. 2 года ещё ничего не закоптилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто вставили без прокладок и силикона и всё чисто? Хорошо если так, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сочувствующийтак и ставят. если заглушка 1-1,5мм толщиной, то все отлично без герметиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ, от пыжика 2,0 подойдет заглушка? размеры вроде наши.

пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, ХЕЕЕЛП!!! 2.0 TDCI 2013 г.р.

Предисловие... Авто на холостых работала не ровно. Поменял датчик давление топлива - не помогло, но разница присутствует, почистил дроссель и ЕГР (тарелка немного не плотно закрывалась, но вроде разработал руками). Вчера на заведенном движке решил скинуть фишку с клапана егр, мотор стал работать гораздо ровнее, надел- опять не очень. Решил заглушить его на днях. Сегодня на заведённом движке (дура я, дура) опять скинул фишку с егр и решил прокатиться. Переключения акпп были жесткими, к тому же загорелся esp.. и вот когда я ее надел обратно, а глушить то движок я не стал, началось самое неприятное: коробка сначала пиналась, потом ушла в аварийный, вылез чек. Ошибок много, и они не удаляются. 

P1719-Сигнал крутящего момента двигателя

P0238- Высокий уровень сигнала цепи датчика А форсирования турбонаддува

Сначала была, потом пропала P0047- Низкое напряжение в эл.цепи эл.магнитного клапана управлением давлением наддува турбокомпрессора

P0401-Недействительные данные, полученные от ECM/PCM.

Вакуумные клапаны местами менял, клемму сбрасывал, егр снимал-тарелка прилегает плотно, когда глушишь- раз 5-7 стучит, отряхивается. Ничего не помогает, ошибки трутся и тут же появляются.

У кого есть идеи по данному случаю?? По ходу что то я сжег своим действиями, но вот как выяснить что именно?? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sheldon_77 сказал:

Ребята, ХЕЕЕЛП!!! 2.0 TDCI 2013 г.р.

Предисловие... Авто на холостых работала не ровно. Поменял датчик давление топлива - не помогло, но разница присутствует, почистил дроссель и ЕГР (тарелка немного не плотно закрывалась, но вроде разработал руками). Вчера на заведенном движке решил скинуть фишку с клапана егр, мотор стал работать гораздо ровнее, надел- опять не очень. Решил заглушить его на днях. Сегодня на заведённом движке (дура я, дура) опять скинул фишку с егр и решил прокатиться. Переключения акпп были жесткими, к тому же загорелся esp.. и вот когда я ее надел обратно, а глушить то движок я не стал, началось самое неприятное: коробка сначала пиналась, потом ушла в аварийный, вылез чек. Ошибок много, и они не удаляются. 

P1719-Сигнал крутящего момента двигателя

P0238- Высокий уровень сигнала цепи датчика А форсирования турбонаддува

Сначала была, потом пропала P0047- Низкое напряжение в эл.цепи эл.магнитного клапана управлением давлением наддува турбокомпрессора

P0401-Недействительные данные, полученные от ECM/PCM.

Вакуумные клапаны местами менял, клемму сбрасывал, егр снимал-тарелка прилегает плотно, когда глушишь- раз 5-7 стучит, отряхивается. Ничего не помогает, ошибки трутся и тут же появляются.

У кого есть идеи по данному случаю?? По ходу что то я сжег своим действиями, но вот как выяснить что именно?? 

 

 

Проблема из за неправильной работы управления геометрии турбины.Надо смотреть параметры наддува топлива итд.

Изменено пользователем Magomed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, saha15 сказал:

Фишка нормально одета на коричневом клапане?

Да, с фишкой все впорядке. Утром смотрел MAP, показывает только 2 цифры во всех режимах работы: 13 кПа на заглушенном и 249 кПа на заведённом. Теперь вопроса два- это датчик умер или есть другие возможные причины его показаний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...