Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения


 

 

А месяц какой?

Не знаю, в октябре брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изготовление май 2008. Взял в салоне в декабре.

Я тоже в декабре взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ненавижу этот ЕГР!!!

Года два назад отвалилась тарелка. Сварщик на работе сказал, -а давай я тебе приварю. И действительно смог подварить. Пол года проездил и она все равно опять отвалилась. Думал глушить или покупать новый. Решил все таки новый купить, так как на авто планирую долго ездить и нет подтвержденных данных о том , уменьшаетс ресурс двигателя или нет, в то время как на многих бензинках совершенно точно после глушения егр появляются проблемы. Решил не рисковать и поставить новый егр. Еще один довод в его пользу был в том что выхлопные газы проходя через егр и охладитель нагревают тосол на холодной машине, который после охладителя поступает в печку, т.е. в теории зимой теплый воздух из печки быстрее идти должен.

Вобщем поставил его дельфи, проходил он у меня полтора года и у него, мать его, тоже отвалилась тарелка. как же он достал,  я наверно все таки заглушу его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелка в клапане егр, которая клапан перекрывает. Без этой тарелки авто глохнет. Оригинальный егр сдох где то после 120тыс км, новый пошел где то 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги мондеотдциводы. Заметил в зеркало заднего вида легкую копоть на фоне фар позади едущего авто при тапке в пол. Постоянно езжу не быстро и без стартов со светофора. Мотор работает хорошо тянет тоже норм.

 

Перестал ездить потихоньку, маленько динамично недельку покатался, дымность прилично ушла. И на холодную двигатель на холостых на холодную стал на слух мягче работать. Мож совпадение. А и еще совсем перестал на газпром заезжать {хоть и было это редко} .тож совпадение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем кто читает этот пост! Вопрос такой. Кто нибудь в своей практике ставил рассечку (заглушку) в месте примыкания теплообменника и ЕГР не снимая сам ЕГР? Закрадываются у меня смутные сомнения, что если отвернуть два болта на примыкании  теплообменника и ЕГР, а потом отпустить гайку на теплообменнике , которая находится снизу  и отодвинуть теплообменник влево, то появится "зазор" между этими двумя деталями-куда после извлечения прокладки можно поставить рассечку на герметик(анаэробный), но при этом  ЕГР останется не чищенным. Если у кого-то  есть опыт такой замены. то буду очень признателен описанию этой процедуры и тех подводных камней, которые могут быть при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2018 в 22:20, Sergio777! сказал:

Кто нибудь в своей практике ставил рассечку (заглушку) в месте примыкания теплообменника и ЕГР

Так и делал в своё время. На сколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

Так и делал в своё время. На сколько помню.

А вместе с тем что делал, не помнишь случаем- ЕГР снимал или теплообменник отодвигал?

Просто твой ответ сильно округлен и не конкретен. Типа если то-что -то конечно, а вот что косается косительных вещей тем не менее безусловно.....(шутка, без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

зачем снимать егр если можно отодвинуть теплообменник

Спасибо! Коротко и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2018 в 20:20, Sergio777! сказал:

то появится "зазор" между этими двумя деталями-куда после извлечения прокладки можно поставить рассечку на герметик(анаэробный), 

и не надо извлекать прокладку, и не надо герметиков

 на 2 мм сдвигаешь все и всовываешь глухую пластину, только не с дырками под винты, а с прорезями под них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с прорезями а не с отверстиями намного больше(8,5мм.)диаметра по прокладке?

И еще один вопрос. Если не снимать прокладку, то с какой стороны прокладки(ЕГР или теплообменник) ставить рассечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergio777! сказал:

А почему с прорезями а не с отверстиями намного больше(8,5мм.)диаметра по прокладке?

И еще один вопрос. Если не снимать прокладку, то с какой стороны прокладки(ЕГР или теплообменник) ставить рассечку?

с любой стороны от прокладки

с прорезями можно всунуть сбоку не выкручивая винты, а дальше по желанию .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова, а что скажешь про глушение егра вот в этом месте (кружочком) - картинка с фрила, там 2.2 как у нас
там парни глушат заглушкой от камаза - она по дыркам один в один встает

20c4e7cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2018 в 09:58, strannikk сказал:

с любой стороны от прокладки

с прорезями можно всунуть сбоку не выкручивая винты, а дальше по желанию .... 

Понятно. Но в любом случае один винт выкручивается. Но это уже мелочи....Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к тем кто глушил ЕГР програмно. Как изменилась громкость работы двигателя? Пробовал глушить физически и катался так неделю. Машина стала  лучше отзываться на педаль газа, но звук работы мотора стал грубее на холостых и при разгоне. Это категорически не понравилось и вернул все обратно. По егр периодически выскакивает ошибка о заедании механизма, но без чека, поэтому думаю, что не долго ему осталось. Сейчас встал вопрос о програмном отключении сажевого, и  есть мысли  о том чтобы и егр отключить. Понимаю, что принципиальных различий с физическим глушением нет, но все таки возможно изменятся какие-то алгоритмы работы мотора и громкость не сильно изменится. Просьба отписаться всем, кто глушил програмно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После програмного отключения, стало помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Rus.Ivan сказал:

Просьба отписаться всем, кто глушил програмно. 

После программного отключения звук не поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

После программного отключения звук не поменялся.

Не поменялся относительно рабочего или заглушенного физически егр? 

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по поводу звука при программном отключении ЕГР. У 2.0tdci, QXWB, 2014 гв,с завода без сажевого фильтра. Отключил программно а Минске при пробеге авто где-то 25000 км.Сейчас пробег 57000км.Сразу как только сел в авто после програмного отключения ЕГР, то авто стало вести себя как будто ей ещё добавили 10-20 лс. Хотя я чиповщикам дал установку-только програмно удалить, без увеличения мощности ДВС. Такое новое поведение авто я обьясняю тем, что в камеры сгорания поступает только дизтопливо и воздух, без примеси выхлопных газов. Вторая особенность это то, что ДВС стал работать более жестче. Меня это естественно напрягает. Как я понимаю алгоритм управлением работы ДВС остался прежним. То есть мозг ДВС по прежнему считает, что часть выхлопных газов поступает в камеры сгорания и в соответвтвии с этим корректирует работу ДВС, как и было в стоке. По моему представлению, после програмного отключения ЕГР, теперь просто программно ЕГР закрыт постоянно,  и видимо файл ЕГР просто удалён из мозгов. А всё управление работой ДВС осталось без изменений. Отсюда и жесткость работы ДВС, а это признак не корректной работы. Это меня немного напрягает. Думал даже вернуть всё в сток. Однако наши коллеги с S-макс Гэлакси клуб. ру пишут что клапан ЕГР выходит из строя при пробеге до 100000км, картина забитого впуска очень печальна и удручающая. Поэтому подавляющее количество автовладельцев все равно приходят к тому что надо глушить клапан ЕГР, что они и делают. Конечно можно клапан ЕГР чистить, ремонтировать, восстанавьивать его работоспособность. А можно купить новый, теперь они появились в продаже на  сайте али экспресс. Один чел писал что он поставил новый клапан ЕГР и он у него вышел из строя через 20000км, обидно. У меня есть несколько знакомых ребят с фордами дизельными, пробеги под 200000км.Так они даже не знают что такое ЕГР, правда у них трассовые пробеги в основном.Для себя выбрал, что програмное глушение это не  хорошо, но оставлять рабочий ЕГР в стоке для ДВС это ещё хуже. Здесь каждый придерживается своей точки зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 203 тыс. Егр родной, но признаки его скорой кончины имеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...