Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фронтальный датчик удара


Рекомендуемые сообщения

У меня стоял датчик удара передний 1S7T-14B006-AC made in Portugal, Мондео 2005 год 1,8литра . Ошибка 42 моргала пять раз. Датчик визуально целый. Поехал в Георгиевск на разбор, сняли с перевертыша Мондео 2003 года 2,0 литра датчик передний  1S7T14B342AD подушки передние были сработанные. Заменили датчик прям там на месте. Лампа аэрбега перестала сразу мигать только ключь повернул, ничего сбрасывать не надо было. Был еще с Фокуса датчик но он немного короче и толше, визуально похож но я на радостях его не стал примерять хотя можно было ради эксперимента.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сори, а есть ли у кого фотки, где стоит фронтальный датчик?

 

Есть только зачем фотка. Снимаешь переднюю решетку и под замком капота увидишь этот датчик удара. Он прямоугольный длиной пять см приблизительно прикручен болтом с головкой на 8 мм. Откручивается рожковым ключем на 8 со стороны радиатора.  http://public.fotki.com/kombatoleg/12916/3b39.html

http://public.fotki.com/kombatoleg/12916/cimg1792.html#media

http://public.fotki.com/kombatoleg/12916/cimg1425.html#media

 

Изменено пользователем Kombatoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Если не сложно, сфотографируйте разъем для подключения датчика удара.

желательно разъем на датчике и на проводе.

А то у меня куча разъемов и непонятно какие куда :unsure:

Хочется уже подключить датчик и погасить ошибку на панели)

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если не сложно, сфотографируйте разъем для подключения датчика удара.

желательно разъем на датчике и на проводе.

А то у меня куча разъемов и непонятно какие куда :unsure:

Хочется уже подключить датчик и погасить ошибку на панели)

Заранее спасибо)

Там всего два разъёма. Один на датчик другой в замок капота втыкается. Фишки разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... В замок капота? Куда там его нужно подключать? Я поясню, морду разбирали и не собрали электрическую часть... Теперь у меня куча проводов болтается и непонятно что куда тянуть. Подобрал уже фишку на клаксон, на фары и т.д., но всё равно еще штуки 4-5 разъемов визит "В нигде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... В замок капота? Куда там его нужно подключать? Я поясню, морду разбирали и не собрали электрическую часть... Теперь у меня куча проводов болтается и непонятно что куда тянуть. Подобрал уже фишку на клаксон, на фары и т.д., но всё равно еще штуки 4-5 разъемов визит "В нигде"

 Ну так ты выложи фото потрохов которые не подключены, я смогу глянуть и сравнить, что куда подключать.  Вот мои фотки передка http://mondeoclub.ru/forum/topic/95357/?do=findComment&comment=2482673 там в альбоме и другие фото есть.

Изменено пользователем Kombatoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Starschina07,знаю только: Ошибка 42- датчик столкновений или проводка к нему.Сопротивление не нашёл.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starschina07

Если выдаёт ошибку 42 проверяй сначала эл.проводку к датчику удара. Она зачастую сгнивает в этом месте. Если проводка исправная, меняй датчик.

Я не встречал информации о его сопротивлении.

Чтобы узнать его нужно измерить у бокового датчика удара. Будут цифры для ориентировочного сравнения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, форумчане! Также как у многих горит на приборке лампа подушек. Код 42. Машина была бита в морду предхозом, сейчас пытаюсь вылечить. Датчик под замком капота стоит, два штырька внутри целые. Провода валяются отдельно под левой фарой. Но их там 2 провода с похожими фишками : бело-черный (где-то на форуме вычитал что именно он втыкается в датчик удара) и черно-черный - подскажите их предназначение.(фото прикладываю) Они выходят из тостого жгута над левым крылом. Если при снятой клемме подключить фишку в датчик, затем подключить аккум - ничего не случится с подушками ? И в случае если ошибка (42) останется, что делать дальше, прозванивать провода, менять сам датчик удара ?

http://s019.radikal.ru/i624/1512/e4/cafde6a8c1f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smasher

Фишка для датчика удара имеет в штатном исполнении 2 провода: белый и чёрный. Белый провод должен быть ближе к решётке радиатора.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при снятой клемме подключить фишку в датчик, затем подключить аккум - ничего не случится с подушками

Вообще то, техника безопасности должна быть на первом месте.

Хотя конденсатор этой ветви SRS уже давно разряжен и сигнала на подушки не передаст.

В этом вопросе хозяин - барни.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Но может кто подскажет и предназначение черного провода с чёрной фишкой ?  Наверняка до аварии он тоже был куда-то подключён, но вот для него разъёма в радиусе его натяжения я что-то не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но может кто подскажет и предназначение черного провода с чёрной фишкой ?
Он идёт на замок капота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он идёт на замок капота.

кстати, у меня фишка есть, а выключателя в замке нет, просто так болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати, у меня фишка есть, а выключателя в замке нет, просто так болтается
По идее, если в замке нет разъёма,то всё равно должна быть заглушка( паз,углубление) куда, даже не рабочая фишка ,втыкается.Воткни, что ж болтается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если в замке нет разъёма,то всё равно должна быть заглушка( паз,углубление) куда, даже не рабочая фишка ,втыкается.Воткни, что ж болтается.

паз есть, он туда и вставлен, но не защелкнут, выключателя в замке нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Понял, я подумал буквально болтается.Вот здесь :http://mondeoclub.ru/forum/topic/114591/?page=3      пост#45 и далее


lightning меня просвятил.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что провод в замок капота нужен для того, чтобы при необходимости сработала штатная сигнализация ?  А без него "нехорошие люди" могут отвёрткой к примеру открыть капот и сигнализация даже не сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная сигналка очень редко идёт по заводу.

Вот так выглядит замок капота с датчиком под сигналку

$(KGrHqZ,!oIFJLROItQOBSZ-E)484!~~60_57.J

$(KGrHqV,!psFJjONbuH-BSZ-FBM0IQ~~60_57.J$T2eC16Z,!)!FIc57K82PBSZ-FJIHdw~~60_57.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит замок капота с датчиком под сигналку

Хочешь сказать,если у меня есть этот разъем,то должна быть и сигналка?    Недавно на форуме выяснили, что и ГЕМ должен быть соответствующий.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,то должна быть и сигналка?

На хэтч и седанах, гуделка штатной сигналки стоит за шумкой в багажнике на левом борту.Загляни.

Где на универс.- не знаю.

Можно ещё и так. Закрыть двери кнопкой ключа, а татем открывать дверь ключом для зажигания  через отверстие в наружной ручке водительской двери. Должна сработать гуделка (если не отсоединена от бортовой сети).

У моего ФМ штатная гуделка есть и именно таким способом я её обнаружил. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать,если у меня есть этот разъем,то должна быть и сигналка?    Недавно на форуме выяснили, что и ГЕМ должен быть соответствующий.

у меня замок точно такой как на фото, но внутри разъема нет контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...