Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вытягивание вмятин на кузове без покраски


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения заранее, если тема не в том разделе.

Приключился неприятный случай. Парковался на машине и протер левое крыло об пластиковый бампер соседнего авто. Получилась вмятина на крыле около 10 см. Подскажите хорошие места. Где качество и недорого!) Лкп не повреждено! В Москве! А то смотрел различные сайты по вытягиванию вмятин, цены заоблачные какие то за вмятину 10 см около 5000 рублей. Заранее спасибо. И вообще интересно мнение по поводу вытягивание вмятин без покраски, у кого уже была практика связываться с этим! Спасибо.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не реклама, то можно отвечать сюда и писать адреса и контакты хороших мастерских. Если же это рассматривается как реклама, то прошу писать в ЛС!

Не, реклама это у Дм, здесь ее нет по определению. :D

Стукнись к Саше Grachik в личку - не даю чужие телефоны. У него кузовной хороший.

Еще есть страничка сервисы и услуги.

Но что будет сильно дешевле пяти я б не надеялся, при вытягивании краска всё равно нарушится, если не сразу, то очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Есть небольшой опыт в таком деле, удалял пару "мягких" вмятин на переднем крыле. Фоток к сожалению не делал.

Одна была, типа вертикальной полосы (похоже, на парковке, кто-то об меня свою дверь открыл) см 4-5 длинной, не глубокая, выделялась только под определённым углом освещения;

Вторая, размером с небольшую монетку, даже не знаю откуда взялась, может камень прилетел, то же не глубокая.

Обе, абсолютно без повреждения ЛКП, потёртостей и заломов - "округлые/мягкие".

Делал ТУТ, искал где полирнуть кузов защитной полировкой и выправить эти косячки(несколько адресов в инете записал) и заскочил к ним, узнать что по чём, проезжая мимо. За обе вмятины, объявили цену, что-то в районе 2т.р., точно сейчас не вспомню, но не больше 3-х точно.

И сказали, что дел на 30-40 минут, сразу и загнал, всё выправили на УРА, вообще не заметно, что были повреждения! Реально за то время которое и озвучили. Уехал довольный как слон.

Но, конечно, много зависит от характера вмятины, тут только мастер сможет оценить ущерб и цену.

Жалею, что на полировку к ним потом не поехал, повёлся на уговоры друга, сделать в его мастера подешевле, :dry: сэкономил, но результат не очень порадовал...

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была вмятина при покупке с повреждением ЛКП, но не значительным ... у нас бампер пластиковый... вытянули при помощи фена... :D сами есичо ))) царапина осталась, но легко закрасилась маркером для лкп :)

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вытягивании краска всё равно нарушится, если не сразу, то очень скоро.

Алекс извини - но полный бред. Уже полтора года на крыше, капоте и крышке багажника ничего не отвалилось. :D И могу точно сказать - не отвалится. :wink:

З.ы. Надо наших рукодельцев в Москву отправлять - озолотятся. :D Цена раз в пять-десять у нас меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Есть небольшой опыт в таком деле, удалял пару "мягких" вмятин на переднем крыле. Фоток к сожалению не делал.

Одна была, типа вертикальной полосы (похоже, на парковке, кто-то об меня свою дверь открыл) см 4-5 длинной, не глубокая, выделялась только под определённым углом освещения;

Вторая, размером с небольшую монетку, даже не знаю откуда взялась, может камень прилетел, то же не глубокая.

Обе, абсолютно без повреждения ЛКП, потёртостей и заломов - "округлые/мягкие".

Делал ТУТ, искал где полирнуть кузов защитной полировкой и выправить эти косячки(несколько адресов в инете записал) и заскочил к ним, узнать что по чём, проезжая мимо. За обе вмятины, объявили цену, что-то в районе 2т.р., точно сейчас не вспомню, но не больше 3-х точно.

И сказали, что дел на 30-40 минут, сразу и загнал, всё выправили на УРА, вообще не заметно, что были повреждения! Реально за то время которое и озвучили. Уехал довольный как слон.

Но, конечно, много зависит от характера вмятины, тут только мастер сможет оценить ущерб и цену.

Жалею, что на полировку к ним потом не поехал, повёлся на уговоры друга, сделать в его мастера подешевле, :dry: сэкономил, но результат не очень порадовал...

 

спасибо, наверное к ним поеду делать..если у них все так демократично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, наверное к ним поеду делать..если у них все так демократично

 

Я тоже у них делал. Какой-то шутник бросал в машину (предыдущую, W211) грецкими орехами этажа так с 10-го. На капоте осталось 3 вмятины, размером с рубль. Все сделали за 1000 руб и 20 мин., правдо в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехал туда вчера. Посмотрели крыло, обнаружили что лкп задралось немного. просил локальную покраску. сказали, что невозможно. в итоге со всем 11000рублей.) бешенная сумма..

 

потом поехал к знакомым сказали 7000р. и все сделают. разница есть..что-то не порадовали

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом поехал к знакомым сказали 7000р. и все сделают

Так и не понял - сделают без покраски или будут красить пятном? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красить будут целиком. но нашел контору, хочу к ним подъехать спросить, потому что по качеству работ, выложенных на сайте они могут красить пятном и точечно! http://www.autototemm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от цвета, местоположения вмятины и ее характеристики. Так что даже локальный подкрас может завершаться покрытием лаком и соседней детали (двери в данном случае). Вот цена и не может быть одинакова, как не может быть одинакова вмятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от цвета, местоположения вмятины и ее характеристики. Так что даже локальный подкрас может завершаться покрытием лаком и соседней детали (двери в данном случае). Вот цена и не может быть одинакова, как не может быть одинакова вмятина.

Можно я добавлю? :wink: Локальный подкрас (размыть пятном) - заканчивается всегда покрытием всей детали лаком+той детали, на что размывают. При условии канеш что это металлик (ксералик, перламутр и.т.д.) Хотя такие вещи часто проделывают с обычным акрилом (неметалликом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,я знал что ты не пропустишь сей пост. Полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему. есть еще 1 проблемка..чиркнул передней губой бампера об бардюр немножко треснула..совсем чуть-чуть. где делают недорого такие косяки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...