Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глушим клапан ЕГР


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

Вот с этим и особенно с последними двумя словани согласен на все 100. Сам такой по натуре "копатель".

У самоделкина и рационализатора кризис лежит на полке и такому человеку он не совсем, но по-барабану.

Удачи.

+100,но кризизис меня коснулся ,и на полке он даёт о себе знать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Люди где находится поролончик, в кругленькой коробочке ЕГР саленоид???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил и у себя егр :) Тоже не смог отвернуть гайку на 22. Просто просунул туда лист бумаги, и прижал, в итоге получил грязный отпечаток, который перенес на жестянку ;)

Жалко только, что моя проблема этим не решилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня хотел заглушить ЕГР, а там не такой, как на фото коллег. И от коллектора не отходит трубка. У меня выглядит так.post-10314-1271959000,1136_thumb.jpg. Я так понимаю, что это и есть ЕГР, только другой или его совсем нет? И ещё: Где на моём моне катализатор? От штанов идёт гибкая, а после бочёнок, потом типа резонатора и в конце глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. читал и долго думал.. почему же нельзя просто снять контакты, ЕГР, по идее, уже перестанет работать, или я ошибаюсь?

Разве что чтобы не "сочилось"? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFAMax,

Часто проблема как раз в рабочем клапане, который засоряется и перестаёт перекрывать доступ газам во впуск во всех режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димм спасиб я так и думал ,а за крышку просто тянуть вверх и она отщелкнется??? НУ это я чтобы не сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сегодня залез в эту гребанную коробочку, поролончик оказался в саже, я заменил его от обычной губки для мытья посуды..

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сегодня залез в эту гребанную коробочку, поролончик оказался в саже, я заменил его от обычной губки для мытья посуды..

 

попробовал эту процедуру по замене поролона поплыли обороты

без поролончика все норм.

Можно ли без него и чем это черевато?

Изменено пользователем jack0023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе он должен быть и работает он как фильтр. Без него можно, но на свой страх и риск

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г. в камеру не полетит. Через этот паралончик фильтруется атмосферный воздух идущий во впускной тракт.Но и без него тоже нельзя.Без воздушного фильтра мы же не ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот клапан работает немного не так. При закрытии клапана через него проходит атм воздух, выравнивая давление в трубке , идущей от клапана к "тарелке"ЕГР. С впускным трактом не связана. Но если туда попадёт пыль и гряз, то его может заклинить и система ЕГР не будет работать, что вызовет проблемы с работой двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго время суток.

утром поставил поролон сгубки для мытья посуды,т.к. старый толи от сторости или от грязи при попытке его вытянуть порвался,канцелярским ножиком родрезал по размерам и вставил,машина работала нармуль,проехав по трасе около 80 км. появилась тупость, при нажатии на сцепу обороты упали на 450-500. Заглушил двиг завел все норм,но чегез 5 км. тоже самое.

Попробовал обрезать половину поролона(вдруг сильно прижимает) хватило на км 20 и опять.Достал весь поролон проехал назад 100 км появилось подение один раз а городе.

 

завтра может попробую заглушить ЕРГ.

Изменено пользователем jack0023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки перед такой процедурой советую проверить, может можно обойтись без глушения. Потому что сам клапан EGR может оказаться исправным, а система не работает по другим причинам. У меня однажды на ФМ1 приговорили на замену клапана EGR и управляющего им электроклапана, т.к диагностика у дилера показала эту неисправность, да и все признаки показывали, что системаEGR работает не правильно. Но уже потом, когда я пожаловался на эту тему в Спринтах,подошёл человек и снял трубку подводящюю вакуум к клапану и мотор сразу нормально заработал. Они уже приговорили к замене только элетроклапана (находится на моторном щите) от которого к клапану EGR подводится этот вакуум. Но у них этого электроклапана не оказалось.Трубку просто заглушили подходящим болтиком. И ездил я недели три без всяких проблем. Экология заботила меня не очень уж сильно, но не люблю когда в машине , что-нибудь неисправно. Купить этот электроклапан можно было только на заказ, время у меня было и начал разбиратся сам как он работает. После всех изучений и разборок, в конце концов, выяснилось, что в нем всего-то надо снять крышечку(на защелках) и промыть(мыл с мылом) от пыли и грязи находящийся там маленький паралоновый фильтр. В общем всё нормально заработало. Дел на 5 минут.

Проблема в клапане(пошаговый двигатель ЕГР) на него ругается комп. Можно подробней :как снимали, что чистили, с какой стороны заходили. У меня Моня 3 2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги!!! Доброго времени суток всем :)

 

Недавно считал с своего пепелаца ошибки и там были такие, как:

1) слишком высокое давление отработавших газов - ошибка № 336;

2) дифф. датчик давления отработавших газов системы ЕГР или э/м клапан (системы ЕГР) - ошибка № 337;

3) э/м клапан продувки угольного адсорбера - ошибка № 565.

это ошибки при неработающем двигле.

И ошибка 336 была при рабочем двигле.

 

Теперь вопрос знатокам :)

 

поясните пожалуйста, как с этим побороться, желательно востановить. И влияют эти ошибки на расход зебина? Очень прошу указать на фотках, где находятся:

1) Дифф. датчик и э/м клапан системы ЕГР

2) Что нужно еще проверить из компонентов системы ЕГР.

 

Владею машинкой не давно. И могу путаться в названиях датчиков и в их расположении.

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное у вас клапан ЕГР постоянно в открытом положении заклинило, вот и идут отработавшие газы когда надо и когда не надо. чтобы восстановить систему можно поменять клапан ЕГР (как летающая тарелка на фото). так же можно промыть поролончик соленоида ЕГР (знатоки поправят если ошибся) круглый корпус на фото

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deniska_h,

Хорошо бы сбросить и ещё раз проверить коды после небольшого пробега. Все ошибки по ЕГР могут быть из-за загрязнения системы. Можно всё разобрать и промыть карбоклинером. Датчик давления - квадратная мет коробочка с двумя шлангами и разъёмом. Левее круглый клапан ЕГР, можно почистить (заменить) паралоновый фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все снимал потому что посмотрел что половину не используется и не нужно я все и удалил чтоб не мешалось

 

 

Если полностью демонтировать, трубки которые внизу находятся, как с ними быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИСТЕМА ПУЛЬСАЦИИ ВОЗДУХА КУЧА ТРУБОК на коллекторе

их или откручивать вместо них болты по расмеру

если лень или не откруичваются то отрезаеш до гайки и завариваеш энто дело

 

 

СИСТЕМА ЭГР

откручивать гайку на коллекторе и заделать болтом на 18 с медной прокладкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в клапане(пошаговый двигатель ЕГР) на него ругается комп. Можно подробней :как снимали, что чистили, с какой стороны заходили. У меня Моня 3 2001 года.

странно, такие ЕГР c электромоторчиком ставились в машины с Евро4.

Немного инфы для всех.

100_7875.jpg

DSC04320.jpgDSC04302.jpg

DSC04307.jpgDSC04308.jpgDSC04313.jpg

Я такой у себя разбирал и чистил. Это советуют делать регулярно и англичане с их, гораздо лучшей солярой.

На последнем фото, человек смазал оси медной термостойкой смазкой, в принципе это хорошо, но вал на котором сидит клапан так не стоит смазывать. Ибо он является по сути переключателем, замыкая датчик в крышке клапана. Я сначала не мог понять, зачем 5 проводов входит. Меня пугали шаговым двигателем тоже и т.п., что клапан программируется и прочую муть. На самом деле моторчик там не шаговый, а обычный. Когда на мотор (контакты 1-5) подается 12В, клапан открывается (по умолчанию 0-положение он закрыт пружиной), то вал приподнимаясь меняет сопротивление на выводах 2-4, с 2ком на 3Ком. Моторчик тупо отрабатывает эти два положения по параметрам сопротивления и отключается. Вот и все. Беда этих клапанов ,что часто часть сажи не только заклинивает сам клапан, но и прорывается внутрь где шестерни, ну и дальше забивает сажей этот датчик положения заслонки естественно. Компьютер и дурит тогда. Почистить под крышкой можно даже не снимая его с машины, отогнув фиксаторы крышки на корпусе и сняв ее.

 

ЗЫ Да и еще. Чтобы меньше летело сажи на впуск, ставится заглушка перед ЕГР клапаном, но так как ЕГР-поток должен быть в любом случае, то просверлите в заглушке отверстие в 7-8мм. Комп тогда ничего не определяет и не ругается ошибками. У меня так работает.

 

ЗЫ 2 Следующая "тема", это заменить ЕГР-поток, на просто впуск чистого воздуха, через доп. фильтр. Тогда мотор будет всегда "дышать" чистым воздухом.

Уф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...