Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неприятный запах в салоне.


Рекомендуемые сообщения

Что может быть?
Чистить систему: дренажную трубку и сами воздуховоды. На форуме в Стране советов вроде есть тема как самому используя аэрозоль почистить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чистить систему: дренажную трубку и сами воздуховоды. На форуме в Стране советов вроде есть тема как самому используя аэрозоль почистить

Это вроде связанно с климатом!?

Я щас кондеем и климатом не пользуюсь, только печка в ручном режиме!

И запах переменный, бывает что нормально все, а бывает пахнет!

Запах очень похож на выхлоп!

Вроде нигде не травит! Да и если бы травило, наверно и рычало бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде связанно с климатом!?
Канешно да. Но лишним не будет. Прочистишь воздуховоды. Посмотри воздушный фильтр салона. Не помню где то была тема с фотками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешно да. Но лишним не будет. Прочистишь воздуховоды. Посмотри воздушный фильтр салона. Не помню где то была тема с фотками

Фильтр новый, менял 3тыс. назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr S.

Сними правый бардачок, шумку за ним. И смотри, у кожуха вентилятора салона есть окно за которой стоит заслонка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire, вот смотри :

 

Вопрос: Можно ли промыть радиатор печки, не разбирая салон? Например, через воздуховоды? И чем тогда промывать? Водной дисперсией, пока радиатор холодный? Или эта химия сама в конце концов выветрится?

 

А Лексус ответил:

 

Все это от лукавого, а точнее от лени...

Пока не так холодно- промой с разбором

Снять щечки с нижней стороны консоли- 5 минут...

Снять поддон печки при помоши крючка из проволоки- 5 минут

Далее бутылка с пульвелизатором, лоток ( например кошачий туалет) и спокойно промываем и тот и другой

Зато результат будет Все это от лукавого, а точнее от лени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание' что запах появляется после резких стартов с последующей раскруткой двигателя!((

Заправку пробывал менять, не помогло!

При рециркуляции запаха нет! Получается с наружи поподает!

Могут в салон попадать картерные газы?

Может система вентиляции картерных газов забита, как ее проверить и где она находится?

Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут в салон попадать картерные газы?

Может система вентиляции картерных газов забита, как ее проверить и где она находится?

Спс!

это надо впускной коллектор снимать и PCV смотреть. Мне кажется это вряд-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде связанно с климатом!?

Я щас кондеем и климатом не пользуюсь, только печка в ручном режиме!

И запах переменный, бывает что нормально все, а бывает пахнет!

Запах очень похож на выхлоп!

Вроде нигде не травит! Да и если бы травило, наверно и рычало бы?

может быть передняя выпускная труба (гибкая которая) травит, а с нее выхлоп засасывается в салон? У меня примерно на 150 тыс. она стала звенеть при покачивании и я ее поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire

Систему выхлопа Монину проверь.

Отработавшие газы через неплотность выпускной системы попадают в подкапотное пространство и затем вентилятором засасываются в салон.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Та же история. Пахнет горелым маслом как бы и только после раскрутки двигателя, причем если газовать на стоячей машине запах не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Купил б/у 2006 года ФМ-3 летом. Но так как пришли холода климат-контроль стал не холодить а соответственно греть, и я сразу почувствовал запах (что то похожее на отработанное масло) из дефлектора который направлен на лобовое стекло. Причем когда обдув кнопочкой перевести на себя и пассажира, запаха такого нет. Вот подскажите мне, как начинающему, в чём причина?

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, поэтому вариант запаха "плохой бензин" отметается.

Неделю назад началось - если машина постоит на солнце, то в салоне запах как рядом с мусоркой, продуктовый чтоль. Никакую еду точно не забыли ни в салоне ни в багажнике (перепроверил!)

 

Что изменилось за последнее время - похолодало, и климат начал дуть тёплым.

Нюхал сидения, воздуховоды - не то. Кондиционер последний раз включал не меньше месяца назад.

 

Протекали передние двери, но я исправил это до начала дождей, сейчас в ногах сухо, и оттуда тоже не пахнет.

У чего может быть такой запах как у мусорки в жару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, поэтому вариант запаха "плохой бензин" отметается.

Неделю назад началось - если машина постоит на солнце, то в салоне запах как рядом с мусоркой, продуктовый чтоль. Никакую еду точно не забыли ни в салоне ни в багажнике (перепроверил!)

 

Что изменилось за последнее время - похолодало, и климат начал дуть тёплым.

Нюхал сидения, воздуховоды - не то. Кондиционер последний раз включал не меньше месяца назад.

 

Протекали передние двери, но я исправил это до начала дождей, сейчас в ногах сухо, и оттуда тоже не пахнет.

У чего может быть такой запах как у мусорки в жару?

 

 

от потного ковра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

провел тут в профилактических целях дезинфекцию системы кондиционирования у коммиксов. Денек повоняло антибиотиком, а сейчас, через 2 дня, пошел запашок тухлятинки...

Будто под капотом мышка сдохла. До чистки ничего подобного не было.

Я в непонятках, что это? И как с этим быть?

Буду благодарен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сезон чищу смесью хлоргексидина со спиртом, потом целый год нет ни намека на запах. Ну и фильтр меняю 2 раза в год, зато в салоне почти ни пылинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел дезинфекцию системы кондиционирования,  Денек повоняло антибиотиком, а сейчас, через 2 дня, пошел запашок тухлятинки...

 

Летом делал тоже самое - использовал "смесь хлоргексидина со спиртом" и пену для кондиционера. Эффект  - пару дней приятный запах, после ВОНЬ.

Боролся так: взял длинную алюминевую трубочку, на одном конце сплющил, наделал шилом отверстий (получился распылитель). Другой конец на резиновый шланг и к бутылке полторашке с чистой водой.

Снимал вентилятор салонный, открывается доступ к осушителю.

Промывал все куда мог подлезть - осушитель, полость ...... снизу вода с пеной ручьем текла.

Литров 5 так вылил, поставил вентилятор, завел машину и горячим воздухом при открытых дверях просушил все. Пару дней еще повоняло и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Мне, криворукому, увы не подойдет, ибо салонный вентилятор нормально ни снять, ни поставить не смогу :(

 

Но как я понял, проблема твоя оказалась в грязном и непромытом осушителе, верно?

и еще: про какую полость идет речь, уважаемый Мышонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, моя проблема (скорей всего та же, что и у тебя) в том, что остатки от очистителя кондиционера со временем вонять начинают. Вот я их и промывал водой.

Полость - под обшивкой за бардачком вентилятор снимаешь, появляется хорошая щель, по которой воздух нагнетается в - печку, осушитель. Одним словом отопитель.

Покопайся, на форуме есть об этом.

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей почитай тему Кондиционер в Важных. Там Лексус писал про осушитель. Надо снять боковую тоннеля и там скобки снять и увидеть осушитель. Лексус с фота писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Тёзка, ..."не читай советских газет"....

твой удел - беллетристика...

...пользуйся, чем попроще, типа "гранат" для чистки кондеев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...