Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неприятный запах в салоне.


Рекомендуемые сообщения

Это единственный вариант?

до этого на десятке на этой заправке заправлялся, не воняло

что на лукойле, что на этой такие запахи .. хотя слывут, как качественные ... заправлялся 95, сейчас на 92 перешел

спасибо, попробую сменить заправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот запах похож как будто овощная база в салоне и немного протухло кое где, я решил еще проще, поменял машину))) В подписи все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начинаю активненько ехать, то после остановки начинает вонять толи яицами подтухшими толи чем ... только когда останавливаюсь .. на ходу такого нет. Когда еду спокойно, то тоже все ок

 

коробка? =(

 

 

Коробка тут не причем. Это хреновый бензин с повышенным содержанием серы.

 

Знакомо! Вот оно что, а я то голову ломал - что там может пахнуть! :blink:

 

Проявляется когда активно крутится движок, когда запаздываешь с переключением передач. У меня обычно бывает в районе 3-й.

Изменено пользователем Raven_Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооооо .. именно

овощная база и крутится двиган когда)) если сменой бенза поможет, то гуд)

 

 

каждый день нравятся новые тачки, но моньку менять не буду, если только с акпп жопа случится. тачка огромная, красивая, комфортная .. я уже забыл, что такое гонять) плаваю по городу) сейчас вылизывать начинаю потихоньку) ... так, что надеюсь на серу) меняю заправку) нюхаю салон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооооо .. именно

овощная база и крутится двиган когда)) если сменой бенза поможет, то гуд)

 

 

каждый день нравятся новые тачки, но моньку менять не буду, если только с акпп жопа случится. тачка огромная, красивая, комфортная .. я уже забыл, что такое гонять) плаваю по городу) сейчас вылизывать начинаю потихоньку) ... так, что надеюсь на серу) меняю заправку) нюхаю салон)

 

:nice:

 

Я кстати поступил в итоге так ... повесил два ароматизатора в центре торпеды. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

позавчера постелил коврики с другой машины. появился запах в салоне затхлый :(. после простоя в машине просто ппц, первым делом открываю все форточки чтобы проветрить. причину выявить не могу. есть подозрение что причиной может быть попавшая в салон вода. сегодня поднял коврики- под ними влажные пятна- убрал коврики и приоткрыл форточки- пускай сушится. вдобавок ко всему чистил седушку от пятна пеной. почистил, а просушить с открытыми дверями не смог - дождь начался. так ночь она и простояла. но если понюхать сиденье- то вроде не воняет. весь в замешательстве, что еще глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера постелил коврики с другой машины. появился запах в салоне затхлый :(. после простоя в машине просто ппц, первым делом открываю все форточки чтобы проветрить. причину выявить не могу. есть подозрение что причиной может быть попавшая в салон вода. сегодня поднял коврики- под ними влажные пятна- убрал коврики и приоткрыл форточки- пускай сушится. вдобавок ко всему чистил седушку от пятна пеной. почистил, а просушить с открытыми дверями не смог - дождь начался. так ночь она и простояла. но если понюхать сиденье- то вроде не воняет. весь в замешательстве, что еще глянуть?

так она долго будет сохнуть- если вода попала под ковры.. дренаж то кондейный исправен- вода капает при включенном кондее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как исправен кондей - вчера вроде капала водичка. пойду проверю для пущей уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как исправен кондей - вчера вроде капала водичка. пойду проверю для пущей уверенности

Ну судя по тому, что у нас показывал ящик- европейский потом не миновал и вас-может вода проникла через фильтр, тогда смотри в первую очередь правую- пассажирскую сторону- под ковром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что у нас показывал ящик- европейский потом не миновал и вас-может вода проникла через фильтр, тогда смотри в первую очередь правую- пассажирскую сторону- под ковром

два месяца что езжу на этом авто - никаких запахов не было. есть подозрение что вода попала в субботу в ливень. может при включенном кондее вместе с воздухом и воды немного подсосало. сегодня после работы подниму покрытие напольное- гляну что по чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не капает водичка (конденсат)запахов нет, в сервисе посоветовали почистить радиаторы, но я им не поверил, как почистить или что предпринять посоветуйте ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не капает водичка (конденсат)запахов нет, в сервисе посоветовали почистить радиаторы, но я им не поверил, как почистить или что предпринять посоветуйте ПЛИЗ

 

А помочь то тебе в чем?

 

А как проверил что не капает?

Слив конденсата попадает прямо на глушитель и добросовестно испаряется.

Открой капот на заведенной машине с кондеем включеным и посмотри на глушитель прямо над ним из моторного щита торчит толстый резиновый патрубок с него и должно капать.....если влажность высокая, если воздух сухой то и капать особо не будет. Можешь в салон банку с водой поставить или полотенце мокрое повесить, чтобы влажность поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помочь то тебе в чем?

 

А как проверил что не капает?

Слив конденсата попадает прямо на глушитель и добросовестно испаряется.

Открой капот на заведенной машине с кондеем включеным и посмотри на глушитель прямо над ним из моторного щита торчит толстый резиновый патрубок с него и должно капать.....если влажность высокая, если воздух сухой то и капать особо не будет. Можешь в салон банку с водой поставить или полотенце мокрое повесить, чтобы влажность поднялась.

раньше( прошлым летом ) 5 минут и лужа была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив конденсата попадает прямо на глушитель и добросовестно испаряется

Слышал про такое неоднократно, но у меня при работе кондея образуется лужа под машиной

надо будет развеять сомнения и посмотреть так на этот патрубок, что это техническая не/доработка или приложенные руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не капает водичка (конденсат)запахов нет, в сервисе посоветовали почистить радиаторы

Да, "мудрая рекомендация" дана на СТО. Единственное от чего может забиваться дренажка в корыте под радиатором отопителя салона это когда ходят без фильтра салона.

Нет запаха плесени ходи. Иной запах (не плесени) - продукты жизнедеятельносити бактерий. Тогда нужно дезинфекцию проводить системе вентиляции салона.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "мудрая рекомендация" дана на СТО. Единственное от чего может забиваться дренажка в корыте под радиатором отопителя салона это когда ходят без фильтра салона.

как починить своими руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis 48

1. Скачать Мануал. Добраться до корыта, прочистить дно корыта и дренажную трубку в направлении из салона наружу.

2. Снять правую теплозащиту на стыке моторного щита и арки кузова. Найти трубку дренажную и проволокой чистить в сторону салона. Но это не гарантирует того, что вычищенная из трубки грязь снова не попадёт в трубку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

блин, тоже сыростью воняет при включении климата

через пару минут вроде как пропадает.

при снятии панельки, что расположена с левой стороны от ног переднего пассажира, трубки дренажа не обнаружил.

где же она ????

есть ли фотки или ссылки как называется балон для дезинфекции.

з.ы. фильтр салонный первое что поменял, не помогло.

Изменено пользователем aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то писал что у меня печка после климата работала как паро-генератор-вонючка...поменял фильтр. прыскал пеной специальной через трубочку и в дренажное отверстие и под фильтр салона...через неелю купит еще балон но другого назначения...чтото там про запахи...дизинфекция и убирать плохие запахи...стало получше...если гонять рицеркуляцией кандей то ваще замечательно. стоит с улицы включить слегка подванивает. но как только вырубаю кандей и оставляю печку...просто задыхаюсь. как то ехал в дождь...а кандей врубать нехотел. стекла запотели моментально и воздух сперли...просто задыхался я... что еще может быть? куда опять копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через какое время должно начать капать из трубки слива конденсата *кстати ее видно под капотом?

з.ы. средство нашел фирмы CRC вроде, тока дорогое блин 10.90 евро :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я время не засекал но после минут 5-10 под машиной ручеёк течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как называется балон для дезинфекции

Спрашивай в лабазах средство для дезинфекции кондея. Тебе предложат.

кстати ее видно под капотом

Трубку не видно. Она выходит под аллюм.защиту кузова что справа (по ходу движения авто) от туннеля кузова. Как раз вытекает оттель если опустить перпендикуляр на дорогу с моторного щита.

з.ы. средство нашел фирмы CRC вроде, тока дорогое блин 10.90 евро

Иди в хоз. маг где химия для дома(надеюсь, в Финляндии это не проблема), бери средство для дезинфекции, плюс пульверизатор(разбрызгиватель).

 

Я на ранее бывшем ФМ2 делал сам обработку используя "хлорамин Б".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня какой то горьковатый запах, очень отдаленно напоминающий запах проводки. Правда появляется он на стоящей машине и с включенным кондеем. Запах чувствуется и под капотом в районе фильтра, но только в самое пекло, когда утром едешь ни чего такого нет. Единственное, что на ум приходит, это обгорает или опять накрывается новый генератор (только неделю назад поменял). Жена говорит что так пахнет нагретая пыль( может просто успокаивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжая с утра , при открытых перед. окнах,появился запах бензина. И так где с 1 км. Чё это могет быть? Или показалось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!!

Помогите пожалуйста. Еще в том году обнаружил очень неприятный запах(похожий на тухляк какой-то), как в салоне так и с наружи. Появляется только когда включена печка(не кондер, летом такой проблемы нет) и прогрет авто. Причем не всегда. Как только машина прогреется 90гр, и едешь очень плавно то запах может и не появиться, но только стоит дать больше оборотов, так сразу же начинает вонять, ну очень не приятно, как будто что-то выплевывается. Ездил в автосервис ни какой утечки не нашли, но сказали чтро возможно течет печка!!!! Помогите!! может кто-то сталкивался с данной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...