Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Неприятный запах в салоне.


Рекомендуемые сообщения

Народ!!!!! выручайте!!!!! стало что то вонять в салоне и главное не определюсь в какой момент начинается. облазил все все коврики заборники фильтр поменял, не могу понять откуда.? одно смущает от кондеея по идее должен кудато конденсат капать, где это находится может там какая плесень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ!!!!! выручайте!!!!! стало что то вонять в салоне и главное не определюсь в какой момент начинается. облазил все все коврики заборники фильтр поменял, не могу понять откуда.? одно смущает от кондеея по идее должен кудато конденсат капать, где это находится может там какая плесень?

капает он на улицу на приёмную трубу глушителя. А если климат полностью отключить, всё равно воняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!! выручайте!!!!! стало что то вонять в салоне и главное не определюсь в какой момент начинается. облазил все все коврики заборники фильтр поменял, не могу понять откуда.? одно смущает от кондеея по идее должен кудато конденсат капать, где это находится может там какая плесень?

под днишем , скорее всего грибок в системе живет делайте дизинфекцию , балоны продают специальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorrukan следовало бы машину в подпись поставить, чтобы было ясно от кого воняет, город, как я понял, Москва?!

Катализатор был вырезан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с мастером поссорился? дезинфекцию испарителя надо делать, а не днища, покупается баллон со спец средством, трубка(почему то отдельно продается), под машиной в районе перегородки салона и движка, по середине ищется трубка, далее в инструкции все написано. И еще запах (тухлых яиц) может быть из-за плохого бензина, который содержит много серы, но этот запах из выхлопа идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах (тухлых яиц) может быть из-за плохого бензина, который содержит много серы, но этот запах из выхлопа идет.

+1 таже фигня! бензин плохой начинает с глушака нести! :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorrukan следовало бы машину в подпись поставить, чтобы было ясно от кого воняет, город, как я понял, Москва?!

Катализатор был вырезан?

Машина Моня 3 2001 года 2,0 АКПП 4, коплектация Chia регион Беларусь. катализаторы на месте, бензин тож нормальный гдето как выключиш климат наччинает активно вонять, если на включеном климате или печке то не воняет/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Моня 3 2001 года 2,0 АКПП 4, коплектация Chia регион Беларусь. катализаторы на месте, бензин тож нормальный гдето как выключиш климат наччинает активно вонять, если на включеном климате или печке то не воняет/

Вонять может и из-за ката и из-за климата.

Есть специальные аэрозоли для дезинфекции.

Включаешь рециркуляцию, распыляешь в салоне и гуляешь предписанное время.

Есть, наверное, и другие способы.

У друга воняло при остановке двигателя. Вылечили ампутацией катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Моня 3 2001 года 2,0 АКПП 4, коплектация Chia регион Беларусь. катализаторы на месте, бензин тож нормальный гдето как выключиш климат наччинает активно вонять, если на включеном климате или печке то не воняет/

Воняет охладитель кондея, находится между салонным фильтром и вентилятором печки(где-то под бардачком), на форуме подробно описывали процедуру дезинфекции.

Можно купить баллон за 400-600 руб, можно воспользоваться средствами для дезинфекции помещений.

Я распылял средство:

1. Со стороны фильтра, при замене(предварительно сняв его)

2. Из салона, распыляя в воздухозаборник салона, включив рециркуляцию воздуха в салоне.

Поищи тему.

 

ИМХО - если это кондей, то в мороз он и так не будет вонять. Плесень живет в тепле однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет охладитель кондея, находится между салонным фильтром и вентилятором печки(где-то под бардачком), на форуме подробно описывали процедуру дезинфекции.

Можно купить баллон за 400-600 руб, можно воспользоваться средствами для дезинфекции помещений.

Я распылял средство:

1. Со стороны фильтра, при замене(предварительно сняв его)

2. Из салона, распыляя в воздухозаборник салона, включив рециркуляцию воздуха в салоне.

Поищи тему.

 

ИМХО - если это кондей, то в мороз он и так не будет вонять. Плесень живет в тепле однако...

Вот странность, летом не воняло а счас как слякоть началась стало вонять, а климат и зимой через кондей гонит.

поеду сегодня куплю эту хрень попробую потом отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странность, летом не воняло а счас как слякоть началась стало вонять, а климат и зимой через кондей гонит.

поеду сегодня куплю эту хрень попробую потом отпишу

Смысл не в том, что гоняет, а в том, что летом на холодном испарителе образуется конденсат и на нем образуется плесень. Если летом выключать кондей минут за 5 до остановки движка - испаритель успевает просохнуть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не в том, что гоняет, а в том, что летом на холодном испарителе образуется конденсат и на нем образуется плесень. Если летом выключать кондей минут за 5 до остановки движка - испаритель успевает просохнуть и все.

полностью с этим согласен.

дальше по теме купил какуюто хрень написано CLIM какойто итальянский производитель комплект балон + трубочка стоит порядка 180 рос. рублей, инструкции на руском нет , есть вариант на польском коекак разобрался что надо пырскать в место забора воздуха. вобщем напырскаля везде во все дифузоры и заборники. образуется здоровенная пена. все это дело постояло, потом я погонял на разных режимаш печку и кондей. пока смесь приятного с вонючим посмотрим кто гого победит пусть пару часиков постоит вечером покатаюсь погоняю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorrukan

Прямой доступ к испарителю кондиционера, через трубку для отвода конденсата, не ленись найди ее снизу и до упора вставь трубку от балона и туда вприскивай как можно болше!!!

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже воняло в салоне портянками после включения кондея. Купил спецсредство - баллончик для чистки и дезинфекции кондиционера ABRD. Шланг вставляешь до упора в дефлектор воздуховода и 20 сек распыляешь. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воняет постоянно, когда климат работает, или только в начале при включении, или запах накапливается пока машина стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воняет постоянно, когда климат работает, или только в начале при включении, или запах накапливается пока машина стоит?

Воняло, если после использования кондея, просто включить обдув без кондиционера. Видимо, испаритель начинал выделять запах сырости и плесени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с этим согласен.

дальше по теме купил какуюто хрень написано CLIM какойто итальянский производитель комплект балон + трубочка стоит порядка 180 рос. рублей, инструкции на руском нет , есть вариант на польском коекак разобрался что надо пырскать в место забора воздуха. вобщем напырскаля везде во все дифузоры и заборники. образуется здоровенная пена. все это дело постояло, потом я погонял на разных режимаш печку и кондей. пока смесь приятного с вонючим посмотрим кто гого победит пусть пару часиков постоит вечером покатаюсь погоняю еще.

 

 

Народ! докладываю дезинфекция с верху не помогла.

х... знает что делать. попробую еще балон зарядить в нижнюю трубку.

задолбала эта вонь

А подогрев сидений может заплеснеть хотя седухи не воняют. вообщем люди не могу найти причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! докладываю дезинфекция с верху не помогла.

х... знает что делать. попробую еще балон зарядить в нижнюю трубку.

задолбала эта вонь

А подогрев сидений может заплеснеть хотя седухи не воняют. вообщем люди не могу найти причину.

 

Проверь пол в салоне (под ковриками) после поездки. Если влажный, то скорее всего это и есть источник запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! докладываю дезинфекция с верху не помогла.

х... знает что делать. попробую еще балон зарядить в нижнюю трубку.

задолбала эта вонь

А подогрев сидений может заплеснеть хотя седухи не воняют. вообщем люди не могу найти причину.

У меня была проблема с полом - когда менял салон, обнаружил на изнанке ковра салона сантиметровый слой плесени (летом разбил при разложенном сидении 3 литра яблочного сока), ковер выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь пол в салоне (под ковриками) после поездки. Если влажный, то скорее всего это и есть источник запаха.

это я проверял первым делом. все сухо везде где можно облазил. НИЧЕГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я проверял первым делом. все сухо везде где можно облазил. НИЧЕГО

У меня плесень была ПОД ПОЛОМ, а не под ковриками!!!

Чтобы там посмотреть - надо снимать весь ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ!!!!! выручайте!!!!! стало что то вонять в салоне и главное не определюсь в какой момент начинается. облазил все все коврики заборники фильтр поменял, не могу понять откуда.? одно смущает от кондеея по идее должен кудато конденсат капать, где это находится может там какая плесень?

УВАЖАНМЫЕ!!! Докладываю: нашел причину.... все банально просто ЭТО БЫЛ ВОНЮЧИЙ БЕНЗИН!!!! просто летом пришлось менять бензонассос при этом крышку модуля закрутил не плотно, пока нормальный бензин лил периодически возникал запах бензина, а здесь попался какойто протухший а у меня так совпало что залил полный баки пока не выездил все воняло как заправился нормальным все прошло...

Вот а я блин все чистки кондея провожу, фильтра меняю...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начинаю активненько ехать, то после остановки начинает вонять толи яицами подтухшими толи чем ... только когда останавливаюсь .. на ходу такого нет. Когда еду спокойно, то тоже все ок

 

коробка? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начинаю активненько ехать, то после остановки начинает вонять толи яицами подтухшими толи чем ... только когда останавливаюсь .. на ходу такого нет. Когда еду спокойно, то тоже все ок

 

коробка? =(

 

Коробка тут не причем. Это хреновый бензин с повышенным содержанием серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...