Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Гость Pawlik

Вынуть магнитолу, добыть код и ввести его.

Рекомендуемые сообщения

Гость Pawlik

Как вытащить.
Штатная магнитола держится в торпеде двумя фигурными пружинными пластинками, распёртыми во внешнюю сторону по бокам. Для снятия надо эти пластинки сжать внутрь и вытянуть магнитолу на себя. Я сделал простой съёмник. Понадобились два куска сталистой проволоки сантиметров по 20. Их добыл из тонкой проволочной вешалки. Согнул 2 буквы П - 35 мм между ножками, положил на дощечку плашмя и сделал на кончиках ножек, оставив примерно 1.0-1.5 мм, запилы надфилем, что бы кончики стали типа крючков, и получился прекрасный съёмник магнитол. Рисунок я сам рисовал в фотошопе, мож он маленько корявый. Попробую объяснить на пальцах. Сгибаешь проволоку буквой П и кладешь ее плашмя на дощечку. Берешь надфиль и начинаешь возить его туда-сюда одновременно по двум ножкам, вгрызаясь в металл сверху вниз. При этом зубчики обоих крючочков смотрят вверх. Т.е. лежа плашмя на дощечке есть тока один вариант запила.
Mag.JPG
Вставляем буквы П в дырки на панели крючками внутрь до щелчка – крючки зацепились за выступы пластин. Когда вставляем съемники в дырки, зубцы крючков обоих букв П должны смотреть друг на друга (внутрь магнитолы). Можно для пробы туда сперва сунуть тонкий гвоздь для почуя упругости пластин. Разводим руки – противоположные концы давят на пластины, уминая их внутрь, и тянем на себя магнитолу по направляющим
Razvod.JPG
Вот так выглядит фирменный Ключ для съема головного устройства
Производитель: Ford
Номер для заказа: 6147649
Цена: 35
06_30010.jpg

Для снятия (начиная с 2004 модельного года) аудиоблоков серии 5000C, 6000CD, Audio-Sony-CD, Audio-Sony-6CD и навигационной системы с DVD используйте только съемники GV3301 (по каталогу Форд). Неследование этому указанию может привести к повреждениям передней панели аудиоблока, а также его защелок!

Комплект ключей из 4-х штук для съема штатного головного устройства
Производитель: EEC
Номер для заказа: GV3301
Цена: 774
1_3008.jpg

Как добыть код:
Если сбоку с правой стороны (как у меня) или где ещё написан серийный номер магнитолы и он начинается с буквы M, L и т.д. - Serial # Mxxxxxx, Lxxxxxx, то можно написать мне в личку или

Кому нужен код для фордовской магнитолы, пишите серийный номер, который начинается с М

У меня появились калькуляторы для A,I,C,M,L серий. Пишите свои серийники - потестируем

В Москве Салтыкова Алла Анатольевна, т.(095) 745-97-00, (095) 777-96-00. E-mail : asaltyko@ford.com/ Нужно указать серийный номер(состоит из 7 знаков) и модель.
Удачи!

Нашел сегодня форум по раскодировке автомагнитол. Вот ссылочка http://forum.autocd.ru раздел АВТОМАГНИТОЛЫ И СИГНАЛИЗАЦИИ. Мне сегодня по серийному номеру магнитолы за 15 минут выложили код :shock: . Я от радости аж в штаны чуть не наложил :D:lol: :lol:

Как ввести код:
Мануал на магнитолы: http://www.mondeoclub.ru/index.php?name=Fi...file&lid=17

Цвета проводов

alex80BN/RD+WH/RD- R front
WH+BN- R rear
WH/VT+BN/WH- L rear
WH/BK+BN/YE- L front
BK/GN- "-"
OG/BK- "+" permanent
BU/BK- "+" switched
WH/GN- illumination

про провода:
питание совпадает с Хайнесом
оранжево/чёрный - на аккумулятор
сине/чёрный - на замок зажигания
чёрно/зелёный - земля
аккустика
серый-белый - правый задний динамик
серо/оранжевый-бело/оранжевый - правый передний
серо/чёрный-бело/чёрный - левый передний
серо/белый-бело/коричневый - левый задний
серые провода я подсоединял к + магнитолы, белые к -. вроде звук идёт нормальный без искажений. провода хорошие, толстые :) ИМХО можно не менять.

Поделиться сообщением

Pawlik,те огромное пасибава за инструкцию по изготовлению спецустройства.Сын изготовил из вязальных спиц(тоже классно).Магнитолу вынули!Были вынужденны!Готовим машину к поездке на отдых,делаем полную профилактику-пришлось снимать клему.Сейчас переживаем,что поедем без музычки. :cry: Раскодировалась,А КОДА НЕТУ!Караул!Кто поможет?!На дисплее две ЕЕ.Нашли надписи на магнитоле:одна лэйба-FD 2004 K 0095332(sound 2000);другая лэйба-сделана в Бразилии,ESRT22DPS,89FB-18K876-BA,0082329.Где читать заводской номер не понять!!!Ребята помогите :!: Бабок на раскодитировку нету!Все ушло на ремонт бампера,ходовой и прочего...

Поделиться сообщением

Гость Pawlik

Чтоб узнать код нужен серийный номер Serial #. Для монь он обычно начинается на M и далее 6 цифр. Типа Serial # М123456.

Поделиться сообщением

Код,если бы это помогло, можно было бы и найти (130), но с кнопочками вы уже наигрались и магнитолка ваша уже стоит на замке (Превышено число попыток ввода кода). Так что придёться обращаться к профи и платить денежку.Ссылка http://www.monitor.net.ru/forum/ работает, но с недавнего времени информация только для профи, Чтобы создать свою тему требуется как минимум пройти входной тест. Попробуйте попросить о помощи во флейме (вход свободный).

Поделиться сообщением

Можно попробывать подержать магнитолу во включенном состоянии 30 минут - и тогда снова можно вводить код (в случае блокировки ввода кода). На 2007 модели - прошло успешно! Для боллее новых - можно попробывать тоже, прежде чем сдаваться профи за деньги!

Поделиться сообщением

Стала появляться V серия магнитол на новых авто (ФФ2,ФМ3,ФФи),на которых калкулятор представленный выше не работает.Также магнитолу Sony штатную для ФМ3 надо при замене (установке) "прописывать" в авто.

Поделиться сообщением

Гость Pawlik
Две металлич. спицы для вязания, тыркаешь в дырочки, отжимаешь наружу от магнитолы чтобы отжать защелку, вынимаешь немного край. Повторяешь со второй стороны. Вынимаешь магнитолу. Удобно тянуть за дырочку для кассеты.
Фото для наглядной демонстрации.

fm2-magnitola.jpg

Можно сделать тоже самое 4-мя гвоздями. Двумя руками разводим гвозди в стороны, а третьей тянем за гнездо для кассеты на себя. :) Хотя...

3-я рука не нужна, гвоздики засовывать без фанатизма, входят с натягом на 2см. примерно, далее чуть разводишь их в стороны и тянешь за них же..

m77.jpg

вот довесок:

остается добавить, что совершенно не важно какого размера ваша магнитола, все равносправедливо для всех размеров

5e45440bebbf84d89b.jpg

681dd16130c815299c.jpg

1be8b902777d2c0265.jpg

Поделиться сообщением

Господа , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА а как узнать код не вынимая магнитолу , может по vin пробивается?

Поделиться сообщением

VIN только содержит сведения о марке мафона.

Без вынимания мафона из бороды ничё не выйдет.

Снимай, делов то на 15 сек. и мафон в руках.

Удачи.

Поделиться сообщением

Ввод кода в автомагнитолы Ford http://teletehnika.km.ru/articles.php?id=111

Всё хорошо, а как ввести "0"? Сколько раз нажать на цифру 1 ("0" у меня первый), "пока первая цифра не станет корректной"?

Поделиться сообщением

Гость Pawlik

как ввести "0"? Сколько раз нажать на цифру 1

Щас подсчитаю....

1,2,3,4,5,6,7,8,9,0 = десять раз надо нажать удачи! :)

Поделиться сообщением

Бомба

Да жать ту клавишу программ на которую приходится 0 до тех пор пока 0 не высветиться на дисплее мафона.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша

Поделиться сообщением

Господа , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА а как узнать код не вынимая магнитолу , может по vin пробивается?

Код магинтолы на моем универсале, я обнаружил на наклееном стикере под ковром багажного отсека (там где запаска).

Поделиться сообщением

Код магинтолы на моем универсале, я обнаружил на наклееном стикере под ковром багажного отсека (там где запаска).

Это предыдущий хозяин приклеил. На это место ориентироваться нельзя :) . Так можно всю машину перерыть :) . На корпусе магнитолы - наклейка с серийным номером . Соответственно, если не оторвали специально, то Коллеги по серийному номеру магнитолы всегда помогут с определением кода.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня ! У меня магнитолла в тачке FORD 4000 TRAFIC 4 CHANNEL 97FP-18K876-GA снимал аккумулятор и магнитолла попросила код , и видимо ребенок незнаючи натыкал или что произошло , сейчас на дисплее горит

"LOCK 13" , код я знаю , ПОДСКАЖИТЕ что мне сделать чтобы убрать этот "LOCK 13" или дайте ссылочку . Очень буду признателен !!!!

Поделиться сообщением

Доброго всем дня ! У меня магнитолла в тачке FORD 4000 TRAFIC 4 CHANNEL 97FP-18K876-GA снимал аккумулятор и магнитолла попросила код , и видимо ребенок незнаючи натыкал или что произошло , сейчас на дисплее горит

"LOCK 13" , код я знаю , ПОДСКАЖИТЕ что мне сделать чтобы убрать этот "LOCK 13" или дайте ссылочку . Очень буду признателен !!!!

На любом мало мальски приличном авторынке есть спецы по этому делу. Снимай мафон и к ним. За умеренную плату оживят мафон твоего Мони.

Удачи.

Поделиться сообщением

Попробуй оставить магнитолу включенной на денёк. Если ничего не изменится то увы :( - к спецам на раскодировку.

Да уж два дня стояла , после чего два дня жал различные кнопочки и сам я спец вроде бы неплохой , не раз приходилось раскодировать магнитоллы , а тут тухляк какой то у самого лично , получается что сапожник без сапог :)

Поделиться сообщением

после чего два дня жал различные кнопочки

AleXKV

После LOCK 13 кнопочками не обойтись. Надо лезть в потроха магнитолы. Так что, по совету уважаемого Жиша - к профессионалам, платить денежки...

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol:

Если человек не может пройти тот тест при регистрации то что он поймёт на самом сайте???

Кстати - там на форуме таких быстро посылают "в поиск"!!! :angry:

Не думаю, что на "мониторе" помогут, а особенно в раскодировке. В последнее время "монитор" превратился из-места общения и обмена информацией, в форум где даже выложенная кем-то специфичная информация, нещадно удаляется модераторами или переносится в закрытые отделы.

Есть и другие форумы с подобной тематикой, но по раскоду ситуация везде примерно одинаковая. http://www.espec.ws/ .

Большого ума, при наличии готовых решений, в раскоде не надо, вот и занимаются этим зачастую случайные люди и конкуренции они очень боятся и тем, что удалось "надыбать" просто так не делятся .

Так, что денежку за снятие "замка" и обнуления счетчика попыток платить наверное всё же придется. Да и без програматора всё равно не обойтись.

Изменено пользователем Frolov

Поделиться сообщением

Как вытащить.

Штатная магнитола держится в торпеде двумя фигурными пружинными пластинками, распёртыми во внешнюю сторону по бокам. Для снятия надо эти пластинки сжать внутрь и вытянуть магнитолу на себя.

ВСе получилось с одной отверткой, Спасибо!

Поделиться сообщением

Люди, хелп! Может немного и не в тему, но проблема в следующем: а/м: ФМ2, стоит штатная магнитола 5000-я кассетная, выведено управление на руль. Очень хотелось бы слушать диски, включая МП3 и чтобы управление на руле осталось. Посоветуйте, что делать, а то народ говорит, что сд-чейнджер лучше к таким магнитолам не подключать, может есть штатные магнитолы фордовские, читающие МП3, но чтобы осталось управление с руля. :(

поставить штатную СОНИ МР3, но ее желательно "прописать" при установке с помощью IDS. Речь идет о ФФ2 первых годов выпуска (до 24 апр 2007).

Поделиться сообщением

А то я убил две попытки ,а в ответ ТИШИНА!!!

Больше не пытайся! на Магнитолы серии V доступного калькулятора пока вроде нет. Обращаться имеет смысл только к людям имеющим доступ в специальный раздел на FordEtis. Или к дилеру.

Поделиться сообщением

http://www.ffclub.ru/forum/index.php? showtopic=28484&st=400

Здесь очень уважаемый товарищ SRR помогает с кодами по V серии. Возможно, что и кальк уже скоро у кого нибудь проявится. Так, что ждемс.

И ещё нашел тут на нашем форуме:

На дисплее уже "Locked 10" Неужели за десять попыток ты понял, что вводишь неверный код? Последняя возможность - убедись, что собираешся вводить на этот раз верный код, включи магнитолу при заранее нажатой кнопке "6". Получишь еще три попытки. Если же опять будешь вводить неверный код, то загонишь в LOCKED13, а это уже либо в мусор (учитывая ее стоимость), либо плати бабки спецу.

Поделиться сообщением

Для снятия магнитол на рестайлинговых моделях (квадратных) отлично подходят пилки для электролобзика, как будто для этого и созданы, только дабы не поцарапать торцы магнитолы нужны пилки с мелким зубом, вставляете пилочки в отверстия над /под прямоугольными кнопками, срезом во внутрь где то на глубину 3-4 см и держа обеими руками за пилки (между большим и указательным пальцами) извлекаете магнитолу..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования