Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тонирование Стекол


Рекомендуемые сообщения

к вопросу о тонировке! нужно ли снимать обшивки дверей на моне при тонировании стекол и чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня снимали обшиву, скрипов и сверчков не появилось. Тонируюсь уже лет десять у одного тонировщика, у него руки не из ж.. растут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други!!! Затонировали мне машинку, но толи руки не оттуда, то ли звезды... не получилось у них проклеить шелкографию и края нитей обогрева, объяснив большой толщиной этих нитей у краев стекла у всех такие проблемы??? Пленка КАРБОН.

Изменено пользователем БРХ 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други затонировали мне машинку но толи руки не оттуда то ли звезды... не получилось у них проклеить шелкографию и края нитей обогрева, объяснив большой толщиной этих нитей у краев стекла у всех такие проблемы??? Пленка КАРБОН.

 

Ужасно потонированно, сразу видно непрофессионалы тонировали. У меня такого нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРХ 077

такая же фигня на заднем стекле и где шелкография и где нити обогрева и надписи

Изменено пользователем sancho777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото щас не могу сделать, могу через неделю. Но у вас невооруженым глазом видно что недоразгладили как надо, поэтому воздух остался под пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порыв форумы выяснил шелкография пракитчески у всех не проклеивается, осталось разобраться с полосками на рестайловом моне полоски сделаны тоньше, специально заехал к од посмотрел на выставленном образце эти нити, а у до рестайла по крайней мере у меня, в центре стекла полоски тонкие и там все проклеено на ура а ближе к краям полоски более рельефные по этому они пленку не смогли проложить. Если есть счастливые обладатели нормально приклееной тонировки сделайте фото чтоб было видно к чему стремиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какую пленку посоветуете SunTek или LLumar? В чём различия?

2.Как лучше тонировать: обшивку двери снимать или уплотнитель вытаскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на предыдущей машине был ллюмар, сейчас американ стандарт, разниы не вижу, обшивку на моне снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Как лучше тонировать: обшивку двери снимать или уплотнитель вытаскивать?

 

Обшивку лучше снимать - аккуратнее будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как тонировать, по ГОСТу или нет, у меня черная... Скажите у кого тонировка по ГОСТу, ее хоть видно,что тонировка есть и как часто дергают сейчас ГИБДД, много написано что рейды проходят и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как тонировать, по ГОСТу или нет, у меня черная... Скажите у кого тонировка по ГОСТу, ее хоть видно,что тонировка есть и как часто дергают сейчас ГИБДД, много написано что рейды проходят и тп

 

Ну если у тебя замеряют ГОСТовскую тонировку, то она также будет показывать светопропускаемость меньше 75%, и заплатиш за неё как и за любую другую 500 р., так что можеш смело тонироваться 5 по кругу и не париться:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CapitanPowerТонирование по ГОСТу подразумевает что на передних стеклах нет НИКАКОЙ пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CapitanPowerТонирование по ГОСТу подразумевает что на передних стеклах нет НИКАКОЙ пленки.

 

не так...

свет должен проходить не менее 75%,если стекло само по себе сьедает 10%, то можно тонировать еще на 10% без страха, а тонировка нужна однозначно, при аварии боковые стекла разлетаются на мелкие части,что может повредить все лицо, пленка защетит,ну и если к вам ломиться кто будет, вы выиграете по времени,т.к. такое стекло не просто проломить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так...

свет должен проходить не менее 75%,если стекло само по себе сьедает 10%, то можно тонировать еще на 10% без страха, а тонировка нужна однозначно, при аварии боковые стекла разлетаются на мелкие части,что может повредить все лицо, пленка защетит,ну и если к вам ломиться кто будет, вы выиграете по времени,т.к. такое стекло не просто проломить...

Стекло элементарно разбивается без каких либо усилий, и эта обычная пленка не защитит от злодеев, в лучшем случае при аварии стекляшки не осыпятся в салон. а про то что у тебя есть в запасе 10% это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и если к вам ломиться кто будет, вы выиграете по времени,т.к. такое стекло не просто проломить...

Месяца 2 назад в "Главной дороге" был сюжет про тонировку. И тест показал, что тонированное пленкой стекло билось ГОРАЗДО легче нетонированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 2 назад в "Главной дороге" был сюжет про тонировку. И тест показал, что тонированное пленкой стекло билось ГОРАЗДО легче нетонированного.

Интересно что ж там изменилось то в стекле?

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про этот ролик, то он явно заказной!

Как раньше..... телевидение было просоветское, так и теперь ни чего не изменилось.

http://www.youtube.com/watch?v=XWPL41xN1CU&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про этот ролик, то он явно заказной!

Как раньше..... телевидение было просоветское, так и теперь ни чего не изменилось.

http://www.youtube.com/watch?v=XWPL41xN1CU&feature=related

 

 

А в чем его заказность?

меня он если честно удивил, не думал что так легко стекло в пленке бьется... забано...

да стоит задуматься тонировать или нет, единственное могу сказать,что когда у меня жена попала в аварию, боковой удар рассыпалось стекло водителя и осколками ей порезало лицо, шрам до сих пор остался,с пленкой бы такого не было, а еще у нее были очки, так они все покоцаны были, если бы очков не было то и глаз наверное тоже...

Есть свои минусы и плюсы, если надо разбить окно, то лепят мокрую бумагу и бьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дешевая заказуха соцрекламы властей :))) Кстати не удивлюсь если и зад со временем запретят. А потом обяжут багажник прозрачным сделать и глонасс жучки всем в мозг вошьют :))

Разговоры напоминают о вреде курения в младших классах. Господа создайте отдельную ветку о спрое нужна-не нужна.

 

А сюда фотки скиньте, плиз, у кого затонирована. С описанием пленки и её светопропускаемостью.

А то не могу определиться какой тонировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то тема заглохла. Господа напишите где и как тонировали рестайл. Проклеивается ли заднее стекло с его нестандартными нитями? Фото в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так...

свет должен проходить не менее 75%,если стекло само по себе сьедает 10%, то можно тонировать еще на 10% без страха, а тонировка нужна однозначно, при аварии боковые стекла разлетаются на мелкие части,что может повредить все лицо, пленка защетит,ну и если к вам ломиться кто будет, вы выиграете по времени,т.к. такое стекло не просто проломить...

 

Вы удивитесь, но лобовуха у нас пропускает всего 74% света, измеряли тауметром "Свет"! Вчера остановили гайцы, у меня на передних стёклах американская плёнка, чуть-чуть темнее обычного стекла (меня внутри видно отлично!). Прибор показал светопропускание 31%! Вот так! Попросил их заодно и лобовое померить. Составили протокол и я поехал с миром....

Изменено пользователем hardik1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тонирую пятую подряд машину плёнкой инфинити 10..... результат изумительный..... особенно меня порадовал на моне 4..... только есть один нюанс - у меня цвет тоник (серо-голубой) и тонировка получилась в аккурат с цветом машины..... смотрится идеально, и качество супер да и гарантия на 10 лет заслуживает уважения... сейчас тонировке уже 3 года, а выглядит до сих пор как новенькая......)))))

Изменено пользователем bonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про ролик - не согласен полностью.... у меня во дворе машину пытались вскрыть путём разбития стекла.... так вот на стекле осталось ТРИ следа от ударов.... оно всё пошло сеткой.... но так и не разбилось и не осыпалось.... а рядом стояло ещё 2 машины, но с не тонированными стёклами....так вот у них стёкла оказались разбитыми.... и салоны вычещенными.... а я отделался только злостью и заменой стекла и его тонировкой.... вот и делайте сами выводы...... если фотки нужны, пишите в личку, сфоткаю и выложу......

Изменено пользователем bonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...