Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тонирование Стекол


Рекомендуемые сообщения

А теперь вернемся к ПДД и прочим "законам": затонированы задние стекла - в чем нарушение? В том, что кому-то "не видно стопари впереди едущих"? А хде здеся нарушение чего-либо, что влечет за собой привлечение к какой-либо законодательно установленной ответственности?

ЗЫ. Если не юристы - нефиг других поучать в том, в чем сами нихрена не понимаете :cool:

ЗЫЫ. Прошу модератора перенести околоюридический флуд в юридический раздел...

Тонировка в рамках дозволенного ПДД - для России- уже подвиг! И никто никого не учит.

Дело не в ПДД-это моя гражданская позиция( и возможно даже в единственном для форума числе). И она состоит в том, что бы донести до соклубников необходимость соблюдения норм поведения по внутреннему убеждению, а не по принципу: нет нарушения ПДД-а на остальное -плевать. Именно с понимания, что все мы граждане одного общества, должно приводить к мысли- совершать свои поступки и соизмерять их последствия с мнением других.

А у нас идут рассуждения: как найти лазейку в ПДД и затонироваться зеркалкой и пр.

 

ЗЫ: юрист.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тонировка в рамках дозволенного ПДД - для России- уже подвиг! И никто никого не учит.

Дело не в ПДД-это моя гражданская позиция( и возможно даже в единственном для форума числе). И она состоит в том, что бы донести до соклубников необходимость соблюдения норм поведения по внутреннему убеждению, а не по принципу: нет нарушения ПДД-а на остальное -плевать. Именно с понимания, что все мы граждане одного общества, должно приводить к мысли- совершать свои поступки и соизмерять их последствия с мнением других.

А у нас идут рассуждения: как найти лазейку в ПДД и затонироваться зеркалкой и пр.

 

ЗЫ: юрист.

sermond здесь как раз и пытаются говорить о " нормах поведения по внутреннему убеждению"! а не о ПДД, с точки зрения ПДД мы как раз не правы и говорим, о морали! я же говорю, я считаю, что тонировка лично мне не создает каких либо проблем с вождением, не ухудшает мою бдительность и не создает для кого либо аварийных ситуаций на дороге.... тонировка бесит ТЕБЯ в принципе, потому что ты ее не любишь ( значит не должны так ездить) ибо плохо! а то что ты извини меня не видишь стопаков автомобилей идущих в несколько штук впереди тебя.....это уж извини, я на них и не смотрю.... ибо не зачем, да и не факт что увижу ( главное перед собой смотреть :D )!и не сравнивай это дело с ксеноном...надеюсь ты всеже понял разницу, между колхозным ксеноном на жигулях и тонировкой!!! это говорит тебе ЛЮБИТЕЛЬ тонировки и НЕНАВИСТНИК колхозного ксенона.... именно не по ПДД, а по моральному принципу! надеюсь ты всеже понял, что я хочу до тебя донести.

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ обьясните :) зеркальная тонировка всеже разрешена или запрещена ?

 

думаю по госту залить золотой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще любая пленка запрещена....самую слабую какая есть тонировка наклей и замерь светопропускаемость уже по госту не покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще любая пленка запрещена....самую слабую какая есть тонировка наклей и замерь светопропускаемость уже по госту не покажет....

не надо вводить людей в заблуждение! в России тонировка РАЗРЕШЕНА! но должна соответствовать ГОСТу 5727! другое дело, что при нанесении любой пленки, в этот гост не попасть! но опять же, замерить светопропускаемость, тоже не так просто ( согластно законодательства)! так как сейчас замеряют, это не законно! но правосудия в России нету...но эт отдельная тема!

 

ЗЕРКАЛЬНАЯ ТОНИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА!!!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы паритесь - на передних боковых стёклах и лобовом (есть и такие любители :D )ЛЮБАЯ плёнка вне закона - все остальные хоть фанерой заколачивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы паритесь - на передних боковых стёклах и лобовом (есть и такие любители :D  )ЛЮБАЯ плёнка вне закона - все остальные хоть фанерой заколачивайте.

 

ну согластно действующего законодательства ты не прав! а так да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согластно действующего законодательства ты не прав!

Ну давай - выложи действующее законодательство. Вместе посмеёмся.

З.ы. Для справки - прибор Блик которым оборотни пользуются уже начинает пыхтеть даже если просто скотч прозрачный наклеить - прибор был 100% исправен, не накручен/подкручен и мерили в соответствии со всеми требованиями. Спор просто вышел со ЗНАКОМЫМ гайцем. Так что делай выводы. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sermond здесь как раз и пытаются говорить о " нормах поведения по внутреннему убеждению"! а не о ПДД, с точки зрения ПДД мы как раз не правы и говорим, о морали! я же говорю, я считаю, что тонировка лично мне не создает каких либо проблем с вождением, не ухудшает мою бдительность и не создает для кого либо аварийных ситуаций на дороге.... тонировка бесит ТЕБЯ в принципе, потому что ты ее не любишь ( значит не должны так ездить) ибо плохо! а то что ты извини меня не видишь стопаков автомобилей идущих в несколько штук впереди тебя.....это уж извини, я на них и не смотрю.... ибо не зачем, да и не факт что увижу ( главное перед собой смотреть :D )!и не сравнивай это дело с ксеноном...надеюсь ты всеже понял разницу, между колхозным ксеноном на жигулях и тонировкой!!! это говорит тебе ЛЮБИТЕЛЬ тонировки и НЕНАВИСТНИК колхозного ксенона.... именно не по ПДД, а по моральному принципу! надеюсь ты всеже понял, что я хочу до тебя донести.

 

Тонировку я не люблю, я девушек люблю.:D Дело не в самой тонировке(моё отношение к ней см.выше). Для меня тонировка лишь повод обратить внимание соклубников на наши нравственные проблемы отношения друг с другом на дороге. На дороге такой же бардак, как и в обществе. На полицию надеятся не приходится. Ситуация только ухудшается. Владение своей машиной постоянно омрачается и такистами(газелистами), и хулиганами(за рулями), и гаишниками, и плохими дорогами и так до бесконечности... И мы ничего не делаем для исправления. Вот это действиетльно БЕСИТ !!! Давайте подождём когда за нас это сделают египтяне и пр.

С колхозксеноном не сравнивал. Хотя по твоей же логике Колхозксенонщик скажет: тебе не нравится колхлхозксенон, потому что ты его не любишь. А, между прочим, денег на фирменный ксенон не у всех... И отсюда уже социальная проблема резкого расслоения общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы паритесь - на передних боковых стёклах и лобовом (есть и такие любители :D )ЛЮБАЯ плёнка вне закона - все остальные хоть фанерой заколачивайте.

 

По ПДД-правильно(кроме зеркалки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по твоей же логике Колхозксенонщик скажет: тебе не нравится колхлхозксенон, потому что ты его не любишь.

+1. Именно это выше пытался донести - к сожалению бесполезно.

З.ы.Кстати гей-ксенон узаконили - достаточно поставить омыватели и автоматический корректор. И если с первым всё решаемо - то со вторым нюансы - проверить его наличие проблематично. Хотя они (автоматические корректоры) есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Ну давай - выложи действующее законодательство. Вместе посмеёмся.<br />З.ы. quote]<br /><br /><br /><br /> выкладывать и что либо объяснять, не считаю нужным, т.к. ИМХО бесполезно!!!! все равно все останутся при своем мнении!<br />по поводу блика...вы со знакомым мерили, где??? на стац.посту??? нет, с соблюдением ГОСТа 27902-88 ( методика измерения)нет! мерил кто??? проверять светопропускаемость=тех. состояние автомобиля, должен сотрудник ТЕХ. НАДЗОРА, не обычный гаец! бликом можно мерить при любой температуре,(точно не помню) но стекло, можно измерять только при определенной температуре....для ЭТОГО и существует ГОСТ!!!<br />я не спорю, что ни одна существующая пленочная тонировка, ГОСТ не пройдет,но мне же пытаются объяснить, что тонь, вся, вне закона! ЧУШЬ--это просто несовершенство в законодательстве! я говорю за то, что наши сотрудники ГИБДД все равно измеряя, наделают КУЧУ ошибок, которые потом обжалуются на ура.....( в верховных)! повторю еще раз, тониравка разрешена, ст 12.5  кроме зеркалки
Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! не будем спорить - пусть каждый останется при своем :)

 

Вот еще один плюс НЕтонированной передней части авто:

подъезжая к пешеходному переходу девушке жестом могу показать, что, мол, пропускаю. На сложных перекрестках равнозначных дорог или развязок с интенсивным движением (тут почему-то ГОСТ не рулит знаки ставить) жестом водителю могу указать, кто проедит первым или дам согласие, что уступаю :)

 

Тонировка - дело вкуса, а главное - уважение к другим участникам движения!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! не будем спорить - пусть каждый останется при своем :)

 

Вот еще один плюс НЕтонированной передней части авто:

подъезжая к пешеходному переходу девушке жестом могу показать, что, мол, пропускаю. На сложных перекрестках равнозначных дорог или развязок с интенсивным движением (тут почему-то ГОСТ не рулит знаки ставить) жестом водителю могу указать, кто проедит первым или дам согласие, что уступаю :)

 

Тонировка - дело вкуса, а главное - уважение к другим участникам движения!!! :wink:

согласен, спорить по этому поводу бесполезно...найдется уйма сторонников и противников тонировки! тема уже не в ту степь ушла  :D

 

ps ну лично я высказываю уважение другим участникам движения, не наличием( или отсутвием) тонировки, а совсем другими вещами( пропуск, авариечка, предупреждалка, и тд)

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу блика...вы со знакомым мерили, где??? на стац.посту???

На пункте прохождения технического осмотра. Any question? :D

повторю еще раз, тониравка разрешена, ст 12.5  кроме зеркалки

Никто не спорит - передние боковые с любой плёнкой в ГОСТ не укладываются - соответственно ВНЕ закона.

З.ы. Знакомый (одноклубник кстати) живёт в Израиле. Там проблему особо умных решили очень просто - останавливают, анулируют талон тех.осмотра. В определённый срок повторное прохождение вне плана. Не успел - попал. Никто никому ничего не доказывает. Вот это и есть цивилизованные отношения, а не как у нас - каждый для себя ГОСТы придумывает - это нравится, а это не нравится. И кстати тема стала острой только для определённых регионов, ввиду относительно недавнего начала борьбы. У нас про тонировку уже большинство забыли и забили - потому как то что до некоторых тока доходит - в Краснодарском крае лет восемь назад начинали. Кто ездит отдыхать думаю сталкивался. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос. В качестве дополнительной опции у официалов, можно установить солнцезащитные шторки на боковые двери и заднее стекло? Где-то встречал такой вариант. Боковые шторки красиво убираются под обшивку, а крепятся к ручке-держателю. Не хочу тонировать по причине возможной неисправности обогрева заднего стекла. Машина на гарантии и если вдруг перестанет греть (а такое часто бывает), никому ничего не докажешь, если тонирован. И согласен с теми, кто утверждает, что очень мешает солнце (и салон нагревается) при длительных поездах летом (на море, отпуск), а если ещё маленькие дети в салоне. Поэтому для себя выход вижу в примении защитных шторок. Но не тех (колхозных), которые продают на рынках. А вот об отношении к участникам движения тонировки машины..... никогда не понимал смыл этой претензии. Всегда считал, что всё, находящееся внутри машины (в салоне), моя личная жизнь. И выставлять её на обозрение или нет, это личное дело каждого. Вы же не снимаете у себя дома шторы, для того чтобы нашим "органам" было сразу видно, что вы не нарушаете закон у себя в квартире. Значит Вы неуважительно относитесь к участковым милиционерам? Это конечно глупость полнейшая, но и слова об отношении к участникам движения - тоже самое. И поверьте мне (проехал всю Россию) и моему стажу в 20 лет, что тонировка, далеко не самый важный критерий оценки уважения к участникам движения. И думаю, что никогда в нашей стране, не водойдёт, даже в 20-ку таких критериев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тонировка, далеко не самый важный критерий оценки уважения к участникам движения.

 

Вот это точно! А если запрещать, то запрещать всем и членовозкам в том числе, а то для них законы не писаны. :mad: А то с одних требуют, а когда другие едут - отворачиваются, боятся даже посмотреть в их сторону.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно.

 

Не знаю у кого как, а уменя тонировка не сильная (мне так кажется :unsure: ).

Вижу сквозь нее совсем немного темнее чем лобовух.

Но снаружи темновато :wacko:

Снимать не хочу. Но в следующем году уже надо ТО проходить.

Время покажет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос. В качестве дополнительной опции у официалов, можно установить солнцезащитные шторки на боковые двери и заднее стекло? Где-то встречал такой вариант. Боковые шторки красиво убираются под обшивку, а крепятся к ручке-держателю.

 

Поиск не рулит! :) Такая темка поднималась... Установить можно и очень просто... Но вот придется заменить обшивки задних дверей - там есть спец прорези для шторок :( Цена шторок тоже кусается... И самое обидное, что в обычных задних обивках даже есть место под рулоны штор... а вот прорези нет! Также был вариант "самодела", но инородная шторка выдвигалась не через щель, а возле стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что умельцы делают

http://www.youtube.com/watch?v=7NO0ATDZ_zE&feature=player_embedded

Прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался лично со съёмной тонировкой? Что за чудо, сколько денег практичность и прочее?

Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался лично со съёмной тонировкой? Что за чудо, сколько денег практичность и прочее?

Поделитесь пожалуйста.

Вчера растонировал передние стекла, по причине наложения штрафа инспектором ДПС. Так вот, у тонировщика поинтересовался про съемную тонировку. Выглядит так, на прозрачный тонкий пластик клеят пленку (Люмар и т.п.). Вставляется между обшивой и стеклом, заводится под уплотнения двери, вобщем все как и при обычной тонировке, только держится не не клею, а за счет статики. Говорит прилегает плотно без пузырей и зазоров, выглядит с улицы и салона как наклееная пленка. Плюс в том, что можно в любой момент снять и вроде как устранил замечания инспектора ДПС. соответствено штраф не накладывается и в базу не заносят. Стоит два передних стекла около 2 к.рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видно всётаки взялись за тонированные машинки!!!! Сегодня в первый раз остановили!!!

 

Гаец: - У Вас тонированные стёкла!!!!

Я: - это заводская тонировка!!! (В теме "гараж" можно глянуть мою машинку. ну действительно можно поспорить, что у меня заводская тонировка!!!)

Гаец: - да не может быть!!!

Я: - точно, точно (показываю пропуск, уж очень он похож на корочку, да и обложку я на него купил кожанную и тёмно бордовую)!!!

Гаец: - а и точно, как это я сразу не разглядел??? Ну счастливого пути!!!!

Я, серьёзно так: - и Вам удачи!!!:cool:

 

Ну прям как дети!!!! Интересно долго ещё прокатывать будет???:D

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...