Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тонирование Стекол


Рекомендуемые сообщения

Маленькая история. Сам пережил.

 

Ехал по МКАДу в левом ряду. Пропустил скорую. За ней ехала приора, я её не заметил и оттёр.

Приора перестроилась правее, затем они посмотрели, что я в машине один, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО начали подрезать, махать рукой чтобы остановился и т.д. 2 горца ехали в спорт костюмах. Километров 7 по вялой дороге я от них удирал- я ж хз чё они хотели, но явно не поговорить. А приора она до сотни секунд за 13 едет- не оторвёшься. Единственное- я у них 10 метров на торможении выигрывал :)

 

Закончилось тем, что я решил дать им остановиться и выйти из машины. Затем рванул в третий ряд (народ молодец- догнал что к чему, остановился), но пассажир добежал и пнул ногой в дверь. Осталась маленькая вмятина.

 

Итог: я всегда был противником тонировки машины. С теми же доводами, что у СерМонд. Но ну его нах.й, чтобы кто-то знал сколько и каких людей едет в твоей машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если незнаешь где затонировать свой автомобиль, тогда хочу подсказать один Центр по тонированию автомобилей. Сам там недавно тонировал - быстро и качественно ребята сделали.

 

Вот можешь посмотреть примеры их работ.

 

 

 

 

спасибо за совет

я хотел посмотреть ка будет мондео смотреться танированный пленкой инфинити..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая история. Сам пережил.

 

Ехал по МКАДу в левом ряду. Пропустил скорую. За ней ехала приора, я её не заметил и оттёр.

Приора перестроилась правее, затем они посмотрели, что я в машине один, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО начали подрезать, махать рукой чтобы остановился и т.д. 2 горца ехали в спорт костюмах. Километров 7 по вялой дороге я от них удирал- я ж хз чё они хотели, но явно не поговорить. А приора она до сотни секунд за 13 едет- не оторвёшься. Единственное- я у них 10 метров на торможении выигрывал :)

 

Закончилось тем, что я решил дать им остановиться и выйти из машины. Затем рванул в третий ряд (народ молодец- догнал что к чему, остановился), но пассажир добежал и пнул ногой в дверь. Осталась маленькая вмятина.

 

Итог: я всегда был противником тонировки машины. С теми же доводами, что у СерМонд. Но ну его нах.й, чтобы кто-то знал сколько и каких людей едет в твоей машине!

А может ответ на ЭТО у тебя записан? Попробовал бы на ходу помахать типа "извиняюсь". Конечно, может быть и иная ситуция и гораздо хужей. Так что, теперь вооружится- и шмалять по "кавказцам"?:mad: И по другим, кто не понравится? А на отморозков нарваться? Да и не у всех рука поднимется стрелять. У нормальных точно.

 

Номер запомнил-ночью подошёл и пнул в отместку...:wink:

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не запомнил :) Да и впадлу ещё заниматься таким. Только если тебя за каждое "не заметил" (потому что вообще-то там и не ждёшь никого!) будут пинать, зная что ты один.. Это не есть айс. У меня остался только вопрос- с лобовым или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Antisymmetrizer, давай не будем ругаться! :wink:

 

 

От таких случаев тонировка не спасает - сужу по собственному опыту - на тонированной на половину на юг ездил(5 чел в машине) - ну не любят на Кавказе быстрой езды от гостей, и фарами и подрезать норовят... никогда не останавливаюсь!!! Пусть догоняют! :D На крайняк до ближайшего ДПС и переждать :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

я хотел посмотреть ка будет мондео смотреться танированный пленкой инфинити..

Да не за что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ответ на ЭТО у тебя записан? Попробовал бы на ходу помахать типа "извиняюсь". Конечно, может быть и иная ситуция и гораздо хужей. Так что, теперь вооружится- и шмалять по "кавказцам"?:mad: И по другим, кто не понравится? А на отморозков нарваться? Да и не у всех рука поднимется стрелять. У нормальных точно.

 

Номер запомнил-ночью подошёл и пнул в отместку...:wink:

 

Если сразу духу не хватило выйти и пообщаться (хотя было за что) то, вычислять ночью машину и бить поступок не айс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не задумался над безопасностью- и своей и "соседей" по дороге? Задняя тонировка закрывает обзор и тебе и стоящему сзади. Боковая- в первую очередь себе. Чего ВЫ (тонировщики) всё хотите скрыть? (ковыряние в носу, любовниц, пр...) Лучше ковыряй, чем закрывай обзор на дороге! Т.е. машина для ВАС по прежнему-выпендрёж. А то, что она калечит и убивает-наплевать? А... Думешь - меня это не касается. Печально, соклубники...:cry:

Особенно "крутые" задние фонари заклеивают(закрашивают)! Просто слов нет... Откройте кто-нибудь и такую страничку: "Чем заклеить стоп-сигналы?", а так-же фары, и пр...

 

сермонд что конкретно не устраивает, в тонированной машине? ни чего не видно? нужно просто автомобиль закатывать не наглухо и все будет прекрастно видно! еще нужно использовать качественную пленку, а не китайку! конкретно я всегда ездил с тонировкой и не считаю это выпендрежем! выпендрежь, это когда едет 5-ка с ксеноном, противотуманками, светящими прямо в глаза( т.к. ставили сами в гараже), и закатана по кругу, под ноль--- вот это выпендрежь! а если ты слегка затонировал хорошый, красивый автомобиль, дабы не пяялились любопытные тебе в салон---считаю это нормальным действием здравомыслящего человека! сам постоянно перевожу в автомобиле, важные документы и N-ые суммы денег и по своей рассеянности, кидаю их куда попало ( на переднее сиденье, на заднее) и считаю, что любопытным в моей машине не место! я не говорю, что авто надо тонировать в ноль! задние в ноль , передок посветлее! это я не перечислил + от погоды и еще чего нибудь, т.к мне это не важно! да и вообще, яя сам по себе такой человек, что не люблю, когда на меня пялятся, будь то дорога или улица --- мне как то не посебе становится (это про выпендрежь) еще 1 обстоятельство почему я тонируюсь!!! ну как то так вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, да даже не думал. Я вообще мирный :) А до поста не доехал- на мкаде это не так близко :)

 

marej, а я вот чё-то очканул с двумя молодыми горячими горцами общацца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю, что авто надо тонировать в ноль! задние в ноль , передок посветлее!

:D тож самое думают владельцы колхозного ксенона - а чё мне ГОСТы, ПДД и все остальные на дороге?

З.ы.Передок "посветлее" не катит друзья мои. Начинайте жить цивилизованно с себя. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сермонд что конкретно не устраивает, в тонированной машине? ни чего не видно? нужно просто автомобиль закатывать не наглухо и все будет прекрастно видно! еще нужно использовать качественную пленку, а не китайку! конкретно я всегда ездил с тонировкой и не считаю это выпендрежем! выпендрежь, это когда едет 5-ка с ксеноном, противотуманками, светящими прямо в глаза( т.к. ставили сами в гараже), и закатана по кругу, под ноль--- вот это выпендрежь! а если ты слегка затонировал хорошый, красивый автомобиль(!!!), дабы не пяялились любопытные тебе в салон---считаю это нормальным действием здравомыслящего человека! сам постоянно перевожу в автомобиле, важные документы и N-ые суммы денег и по своей рассеянности, кидаю их куда попало ( на переднее сиденье, на заднее) и считаю, что любопытным в моей машине не место! я не говорю, что авто надо тонировать в ноль! задние в ноль , передок посветлее! это я не перечислил + от погоды и еще чего нибудь, т.к мне это не важно! да и вообще, яя сам по себе такой человек, что не люблю, когда на меня пялятся, будь то дорога или улица --- мне как то не посебе становится (это про выпендрежь) еще 1 обстоятельство почему я тонируюсь!!! ну как то так вобщем

Просто слов нет!...:swoon:

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет!...:swoon:

 

дак а выпендрежь то в чем? по поводу " ни чего не видно" я объяснил, кому надо увидит! по поводу нет слов....их и не появится, т.к. сказать что либо ДЕЛЬНОЕ нечего.... для себя вижу в тонировке только +, а что по этому поводу думают другие, мне все равно! главное, что тонировка ездить мне не мешает, помех ни кому не создает, аварийных ситуаций тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя вижу в тонировке гей-ксеноне только +, а что по этому поводу думают другие, мне все равно! главное, что тонировка гей-ксенон ездить мне не мешает, помех ни кому не создает, аварийных ситуаций тоже!

выпендрежь, это когда едет 5-ка с ксеноном, противотуманками, светящими прямо в глаза( т.к. ставили сами в гараже)

Попробуйте найти разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти разницу.

блин вы или прикалываетесь или я дебил!вы в самом деле не видите разницы между гей - ксеноном на жигулях и штатным ксеноном ( с корректором), на нормальном авто? китайской тонировки поставленной в гараже, своими руками, с волнами, со швами, через которую не видно ни салон, не улицу и качественной тонировки, установленной профессионалами?

 

и как-бэ сравнивать колхозный ксенон с заводским, ваще край нелепости и уж тем более с тонировкой! ты пытаешся перевести все на букву закона! а теперь подумай хорошенько, что на самом деле вреднее и опаснее на дороге-- жигули с ксеноном, бьющим в разные стороны или форд мондео тонированный???

 

вспомнил кстати про ксенон-- меня лично 1 раз в городе, вечером слепонула встречка, 9-ка была вроде, с ксеноном! благодаря ему чуть пешехода не чухнул, т.к. его просто было не видно..... могу поподробней объяснить, писать лень просто, описал, с чем лично столкнулся

 

 

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вы или прикалываетесь или я дебил!вы в самом деле не видите разницы между гей - ксеноном на жигулях и штатным ксеноном ( с корректором), на нормальном авто? китайской тонировки поставленной в гараже, своими руками, с волнами, со швами, через которую не видно ни салон, не улицу и качественной тонировки, установленной профессионалами?

 

и как-бэ сравнивать колхозный ксенон с заводским, ваще край нелепости и уж тем более с тонировкой! ты пытаешся перевести все на букву закона! а теперь подумай хорошенько, что на самом деле вреднее и опаснее на дороге-- жигули с ксеноном, бьющим в разные стороны или форд мондео тонированный???

 

вспомнил кстати про ксенон-- меня лично 1 раз в городе, вечером слепонула встречка, 9-ка была вроде, с ксеноном! благодаря ему чуть пешехода не чухнул, т.к. его просто было не видно..... могу поподробней объяснить, писать лень просто, описал, с чем лично столкнулся

 

 

Мне ничего объяснять не надо. :cool: Достаточно всего лишь понять одно - что тот кто ездит с гей ксеноном думает точно так же, как и ты - разница только в одном - он думает о ксеноне, ты о тонировке. Когда осознаешь это - сигнализируй - поговорим о тонировке непосредственно.

З.ы.Лично мне не понравилось вот это

а что по этому поводу думают другие, мне все равно!

Тот хрен что тебе попался на 9-ке тоже так считает кстати. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы.Лично мне не понравилось вот это

 

Тот хрен что тебе попался на 9-ке тоже так считает кстати. :D

 

ну смысл фразы был вот в этом:

 

 

главное, что тонировка ездить мне не мешает, помех ни кому не создает, аварийных ситуаций тоже!

 

но я предполагал, что поймут не так

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!!!! Не надо горячиться, а то мы этак далеко пойдём!!!! Мирно давайте разберёмся по позициям, что именно некоторых наших товарищей не устраивает в машине с тонировкой!!!! ПДД и вообще закон не трогаем, а именно чем Вам мешает тонировка:

1. - через тонированную машину не видно стопов впереди идущей машины;

2. -

3. -

4. -

Конкретно оглосите весь список, а то я перечитал всю тему, и кроме того, что через тонированную машину не видно стопов впереди идущей машины, никаких больше аргументов не увидел!!!!

Подумал и дописал, а чем нравится????:

1. - конфиденциальность (для кого-то конечно бред, а для меня это важно);

2. - внешний вид (нравится мне и всё);

3. - пассивная безопасность (не видно оставленные вещи: барсетка, женская сумачка и т.д.);

4. - через зеркало заднего вида не слепят сзади идущии машины, в тоже время их видно прекрасно;

5. - не слепит солце, особенно на закате, когда светит в боковые стёкла;

6. - в машине полумрак даже в солнечный день, и меньше нагревается (ну сплю я днём иногда в машине);

7. - стекла при аварии не разлетятся в дребезги (добавлено от карела)

8. -

9. -

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!!!! Не надо горячиться, а то мы этак далеко пойдём!!!! Мирно давайте разберёмся по позициям, что именно некоторых наших товарищей не устраивает в машине с тонировкой!!!! ПДД и вообще закон не трогаем, а именно чем Вам мешает тонировка:

1. - через тонированную машину не видно стопов впереди идущей машины;

2. -

3. -

4. -

Конкретно оглосите весь список, а то я перечитал всю тему, и кроме того, что через тонированную машину не видно стопов впереди идущей машины, никаких больше аргументов не увидел!!!!

Подумал и дописал, а чем нравится????:

1. - конфиденциальность (для кого-то конечно бред, а для меня это важно);

2. - внешний вид (нравится мне и всё);

3. - пассивная безопасность (не видно оставленные вещи: барсетка, женская сумачка и т.д.);

4. - через зеркало заднего вида не слепят сзади идущии машины, в тоже время их видно прекрасно;

5. - не слепит солце, особенно на закате, когда светит в боковые стёкла;

6. - в машине полумрак даже в солнечный день, и меньше нагревается (ну сплю я днём иногда в машине);

7. -

8. -

7) стекла при аварии не разлетятся в дребезги

 

а по сути тут людям объяснять бестолку, да и смысла нет! каждый при себе останется

 

и как я выше говорил, у меня еще и психологический фактор, ну не люблю я быть на виду, не нравится мне, не знаю почему....для меня это как когда ты стоишь в середине толпы и на тебя все пялятся, при чем все равно с положительной стороны или с отрицательной!

 

 

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не задумался над безопасностью- и своей и "соседей" по дороге? Задняя тонировка закрывает обзор и тебе и стоящему сзади. Боковая- в первую очередь себе. Чего ВЫ (тонировщики) всё хотите скрыть? (ковыряние в носу, любовниц, пр...) Лучше ковыряй, чем закрывай обзор на дороге! Т.е. машина для ВАС по прежнему-выпендрёж. А то, что она калечит и убивает-наплевать? А... Думешь - меня это не касается. Печально, соклубники...:cry:

Особенно "крутые" задние фонари заклеивают(закрашивают)! Просто слов нет... Откройте кто-нибудь и такую страничку: "Чем заклеить стоп-сигналы?", а так-же фары, и пр...

 

Ну с фонарями согласен, а насчет тонировки котигорически нет!!!! ( это было лирическое отступление) У тебя нет любовницы? ты не подвозишь симпатичных телочек? Я так понимаю с эти вообще проблемы? Ты не ковыряешь в носу? Ты Бред Пит? что тебе нравиться что на тебя все пялются? ВООБЩЕМ -НЕ НРАВИТСЯ НЕ ТОНИРУЙ , и купи очки раз тебе создает помехи заднее стекло впереди идущего авто!!! ( С газелей надо будки снять и автобусы прозрачными сделать!!!!)!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето тема перешла в плюсы/минусы тонировки... :) Пусть каждый решает сам - нужно оно ему или нет... Зачем спорить? Лично мне не нужно - большой опыт владения тонированным авто качественной пленкой не "в ноль" - обзорность при заднем ходе ночью сильно ниже...про некачественную вообще молчу... Про траблы с техосмотром описал... Впереди идущий тонированный авто меня не напрягает... :wink: Ни на кого не смотрю, да и на себя смотреть позволяю - не жалко!

 

Вот тот, кто тонирует задние фонари - преступник! Согласен.

 

ПС: тут как-то год назад по телеку интервью какой-то "звезды"(я в попдивах как то не очень силен) показывали: ну и она поделилась опытом тонировки - села в машину, не успела завестись, как к ней подсели еще трое "разбойников"... избили, отняли деньги и ... НИКТО этого не увидел из-за тонировки :lol1: Теперь она больше не тонируется...

 

Плюсы и минусы можно найти во всем - главное захотеть :) На вкус и цвет как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смысл фразы был вот в этом:

 

 

главное, что тонировка гей-ксенон ездить мне не мешает, помех ни кому не создает, аварийных ситуаций тоже!

 

но я предполагал, что поймут не так

:D Плохо.

7) стекла при аварии не разлетятся в дребезги

 

В некоторых странах тонировка вообще запрещена как раз вот из-за того, что стёкла должны разлетаться.

У тебя нет любовницы? ты не подвозишь симпатичных телочек? Я так понимаю с эти вообще проблемы?

Судя по- написаннному проблемы как раз у тебя - раз тех кого считаешь симпатичными боишься чтоб другие увидели. :D

З.ы. Люди! Давайте не искать удобные правила и законы - а просто их выполнять. Или вообще тогда засунуть язык в одно место и не трындеть про слепящий ксенон и многое неустраивающее другое. Об этом уже давно написал писатель Крылов в своей басне - "нечего на зеркало пенять коли рожа..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого куда тема пошла., уже наверное надо переименовывать тему в "Плюсы и минусы тонировки".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел донести до соклубников простую мысль: почему считаю тонировку (любую не штатную, т.е. которая не более 5% ) признаком неуважения(или наплевательства, что считаю синонимами) к соседям по дороге.

Вот по таким приоритетам строю свои отношения с другими автолюбителями( и пешеходами, в качестве которых мы с вами проводим большую часть жизни):

1. Автомобиль-средство повышенной опасности.

2. Автомобиль-средство передвижения.

3 .Автомобиль-средство самовыражения.

Пункт 3 не должен влиять на п.2: никакие "улучшения(наряды и пр. тюнинг)" не должны противоречить основному назначению авто. Любой вмешательство, влияющее на работу деталей, узлов и механизмов авто, происходящее из п.3, не должно мешать, изменять существу пункта 2.

Пункт 2 не должен влиять на п.1: твоё передвижение ни коим образом не должно создавать помех и угроз другим лицам и чужому имуществу на дороге и рядом. Езда не для того , чтобы попасть из пункта А в п.Б, а для того, чтобы показать кому-то как ты можешь и пр.-это игра: со своей судьбой(остаться калекой или погибнуть), со здоровьем и жизней своих соседей по дороге.

Пункт 1 не обсуждается и не изменяется, а признается как догма. Стоит во главе всех наших с вами отношений. Любая трактовка этого пункта в свою пользу: "если не мешаю...", " если всё правильно сделать..." и т.п. приводит к обрушению данного "фудамента" правоотношений и хаосу логических построений в дорожном движении.

 

Теперь вопрос: пусть каждый для себя решит- к какому пункту он отнесёт тонировку.

 

Мне мешает тонировка спереди-стоящего, -едущего авто:

1) закрывает обзор : на перекрёстке, при обгоне (особенно вечером и ночью);и других маневрах.

2) скрывает стоп-сигналы впереди-стоящих, - едущих автомобилей.

3) вполне хватит двух первых пунктов для повышения опасности движения на дороге!

А по-настоящему-многим ( и "старичкам" и новичкам за рулём, и просто людям, для которых вождение не понятно- и такие есть) она мешает вечером и ночью маневрировать, но не все смелы признать это-ведь модно...

Сваливать на "непрозрачность" Камазов, автобусов и пр. - просто укрываться от острых вопросов одеялом. Конечно, много грузовиков и др.большегрузов, закрывающих своими телами обзор- но ведь это объективная реальность! Тонировка -это субъективная вещь, зависяшая от воли наклейщика и добавляющая к объективным факторам опасности ещё и субъективную составляющую.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел донести до соклубников простую мысль: почему считаю тонировку (любую не штатную, т.е. которая не более 5% ) признаком неуважения(или наплевательства, что считаю синонимами) к соседям по дороге.

Вот по таким приоритетам строю свои отношения с другими автолюбителями( и пешеходами, в качестве которых мы с вами проводим большую часть жизни):

1. Автомобиль-средство повышенной опасности.

2. Автомобиль-средство передвижения.

3 .Автомобиль-средство самовыражения.

Пункт 3 не должен влиять на п.2: никакие "улучшения(наряды и пр. тюнинг)" не должны противоречить основному назначению авто. Любой вмешательство, влияющее на работу деталей, узлов и механизмов авто, происходящее из п.3, не должно мешать, изменять существу пункта 2.

Пункт 2 не должен влиять на п.1: твоё передвижение ни коим образом не должно создавать помех и угроз другим лицам и чужому имуществу на дороге и рядом. Езда не для того , чтобы попасть из пункта А в п.Б, а для того, чтобы показать кому-то как ты можешь и пр.-это игра: со своей судьбой(остаться калекой или погибнуть), со здоровьем и жизней своих соседей по дороге.

Пункт 1 не обсуждается и не изменяется, а признается как догма. Стоит во главе всех наших с вами отношений. Любая трактовка этого пункта в свою пользу: "если не мешаю...", " если всё правильно сделать..." и т.п. приводит к обрушению данного "фудамента" правоотношений и хаосу логических построений в дорожном движении.

 

Теперь вопрос: пусть каждый для себя решит- к какому пункту он отнесёт тонировку.

 

Мне мешает тонировка спереди-стоящего, -едущего авто:

1) закрывает обзор : на перекрёстке, при обгоне (особенно вечером и ночью);и других маневрах.

2) скрывает стоп-сигналы впереди-стоящих, - едущих автомобилей.

3) вполне хватит двух первых пунктов для повышения опасности движения на дороге!

А по-настоящему-многим ( и "старичкам" и новичкам за рулём, и просто людям, для которых вождение не понятно- и такие есть) она мешает вечером и ночью маневрировать, но не все смелы признать это-ведь модно...

Сваливать на "непрозрачность" Камазов, автобусов и пр. - просто укрываться от острых вопросов одеялом. Конечно, много грузовиков и др.большегрузов, закрывающих своими телами обзор- но ведь это объективная реальность! Тонировка -это субъективная вещь, зависяшая от воли наклейщика и добавляющая к объективным факторам опасности ещё и субъективную составляющую.

Фантастики поначитались? прям законы робототехники придумали, только люди не роботы)))) а ваши пункты, ну, детсад, вперед смотреть надо и именно на авто перед тобой. Летчик чтоль? по приборам ориентируетесь наверно хорошо? что там высматривать стопари второй, третьей, десятой от тебя машины, может тогда рентген зрение придумать, чем заморачиваться законами роботомеханики???? :wacko: А если будет перед вами нетонированный стоять, а после него тонированный, вам не будет видно стопов третьей впереди машины, а оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вернемся к ПДД и прочим "законам": затонированы задние стекла - в чем нарушение? В том, что кому-то "не видно стопари впереди едущих"? А хде здеся нарушение чего-либо, что влечет за собой привлечение к какой-либо законодательно установленной ответственности?

 

ЗЫ. Если не юристы - нефиг других поучать в том, в чем сами нихрена не понимаете :cool:

 

ЗЫЫ. Прошу модератора перенести околоюридический флуд в юридический раздел...

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...